Тема: Рыбки *

Ответить в теме
Страница 101 из 226 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 4520
  1. Вверх #2001
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    313
    Репутация
    15
    люди родились мальки цихлиды около 100 как за ними ухаживать. На данный момент отсодил в 30л. аквариум с самочкой и амфорой в которой они родились. Что дальше делать... (как кормить, какая температура и т.д.) подскажите пожалуйста???


  2. Вверх #2002
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    313
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от cfyz Посмотреть сообщение

    меняю этого красавца на такуюже самку
    А какое полное название этой рыбки?

  3. Вверх #2003
    Посетитель Аватар для Екатрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    234
    Репутация
    243
    вайбер 097-153-21-70

  4. Вверх #2004
    Новичок Аватар для LOVELAS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    26
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Shezokurlika Посмотреть сообщение
    А какое полное название этой рыбки?

    Чёрнополосая цихлозёма { альбинос }

  5. Вверх #2005
    Частый гость Аватар для sharlottaK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    287
    доброе утро! У меня возникла проблема. Появляется пена на воде белого цвета. Помогите пожалуста разобраться в чем проблема.

  6. Вверх #2006
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от Shezokurlika Посмотреть сообщение
    люди родились мальки цихлиды около 100 как за ними ухаживать. На данный момент отсодил в 30л. аквариум с самочкой и амфорой в которой они родились. Что дальше делать... (как кормить, какая температура и т.д.) подскажите пожалуйста???
    Неплохо бы точное название сказать или фотку выложить, чтобы знать какая именно это цихлида. Дело в том, что многие из этих рыбок с родительским инстинктом сами жуют корм и измельченный выплевывают в стайку мальков. Но подкормка конечно же нужна. Первым и самым простым делом можете сварить вкрутую яйцо, очень хорошо растереть желток размером с горошину в стакане с кипяченой водой. Потом дополнить стакан до верха, дать отстояться минут 15 , слить бульон и опять залить новой водой - вот этой полученной взвесью и можно кормить любых мальков первое время (хранить в холодильнике не больше 3-х дней).
    В зоомагазинах также есть различные корма для маленьких мальков.
    Но самым лучшим по питательности является так называемая живая "пыль" - смесь простейших микроорганизмов, специально отлавливаемых в лужах и на полях фильтрации. На Староконном тоже продают в теплое время года, но пока что-то не видел (издалека по цвету напоминает чай с молоком в тазике, но если внимательно присмотреться или через лупу, то видно массу этих двигающихся микрокозявок).

  7. Вверх #2007
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758

    По умолчанию Аквариумные страсти!

    Остаться в живых-Астроноуты ежедневно выбирают себе жертву,с сомом тоже не прочь подраться,скоро останутся в 2-ем в большом аквариуме!
    Также фотка отдельного травника,в нем живут креветки!
    Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (105.1 Кб, Просмотров: 136)
    • Тип файла: jpg 4.jpg (86.0 Кб, Просмотров: 87)
    Последний раз редактировалось АнченА; 07.05.2009 в 17:39.
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  8. Вверх #2008
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    И еще....дошли руки до фото
    Изображения
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  9. Вверх #2009
    Цитата Сообщение от sharlottaK Посмотреть сообщение
    доброе утро! У меня возникла проблема. Появляется пена на воде белого цвета. Помогите пожалуста разобраться в чем проблема.
    Как часто подмениваете воду?

  10. Вверх #2010
    Посетитель Аватар для sergh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    421
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от sergh Посмотреть сообщение
    Продаю своих вуалехвосток - 5 шт ( 2 пятнистые) не знаю как называются, по 3 см ( без хвоста), покупала в феврале по 10 грн, по 10 и отдам. Оказалось, что вуалехвостки не подходят под представление нашей семьи о красивом аквариуме. Много какают, поедают красивые растения, сожрали хвост гуппи, сегодня помер - бедолага, и к ним нельзя подсадить неончиков, тем более на обьем 56 литров их не просто много, а как мне сказал один специалист, они через год все у меня вымрут и при таком количестве 5 шт, о красивых растениях можно и не мечтать.
    По поводу того, что у меня были бурые водоросли - потихоньку справляюсь, перемыла растения, подстригла, отсадила их пока, купила таблетки для замедления роста водорослей, но пока не ставила. Хочу продать вуалехвосток и перезапустить аквариум.
    Продам вуалехвосток по 5 грн, если заберете всех.

  11. Вверх #2011
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    313
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    Неплохо бы точное название сказать или фотку выложить, чтобы знать какая именно это цихлида. Дело в том, что многие из этих рыбок с родительским инстинктом сами жуют корм и измельченный выплевывают в стайку мальков. Но подкормка конечно же нужна. Первым и самым простым делом можете сварить вкрутую яйцо, очень хорошо растереть желток размером с горошину в стакане с кипяченой водой. Потом дополнить стакан до верха, дать отстояться минут 15 , слить бульон и опять залить новой водой - вот этой полученной взвесью и можно кормить любых мальков первое время (хранить в холодильнике не больше 3-х дней).
    В зоомагазинах также есть различные корма для маленьких мальков.
    Но самым лучшим по питательности является так называемая живая "пыль" - смесь простейших микроорганизмов, специально отлавливаемых в лужах и на полях фильтрации. На Староконном тоже продают в теплое время года, но пока что-то не видел (издалека по цвету напоминает чай с молоком в тазике, но если внимательно присмотреться или через лупу, то видно массу этих двигающихся микрокозявок).
    Большое спасибо за совет, я выяснил что это не цихлиды, а цихлозома чёрнополосая (альбинос). Может подскажите, что то по ним. Пока всё ОК отсадил в акву на 30 л самочку и мальков. Подскажите, а воду можно заменять?

  12. Вверх #2012
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    711
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от sergh Посмотреть сообщение
    Вспоминаю свое детство, был у меня аквариум , а в нем куча гуппи, какие-то водоросли, пару камней на дне, никакого очестителя, никакого дополнительного воздуха и все было чисто и прекрасно. А сейчас прям целая наука!
    Мне тоже такие мысли в голову приходили. Был в детстве аквариум - 30 литров всего. Были гуппи, петушки, жемчужные гурами, меченосцы, улитки. Никаго фильтра, никакой подсветки дополнительной, стоял на окне. Рыбы размножались, валлисерния кустилась, вода не зацветала, рыбы не болели.
    А сейчас - Juwel Rio125. Так точно - целая наука! Пол-тумбочки забито какими-то препаратами для подготовки воды, подкормками, лекарствами. И фильтр работает и УФ-облучатель периодически запускаю. А все равно растения чахлые, то вьетнамка разрастется, то скалярии "манкой" заболеют.

  13. Вверх #2013
    Посетитель Аватар для Екатрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    234
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Shezokurlika Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за совет, я выяснил что это не цихлиды, а цихлозома чёрнополосая (альбинос). Может подскажите, что то по ним. Пока всё ОК отсадил в акву на 30 л самочку и мальков. Подскажите, а воду можно заменять?
    В моем ответе чуть выше щелкните на названии рыбки и перейдете на инфу с ней
    вайбер 097-153-21-70

  14. Вверх #2014
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    79
    Репутация
    16
    Всем добрый день-кто может подсказать у меня рыбка-попугай начала терять цвет-раньше была ярко оранжевая но спустя несколько месяцев стала почти бесцветной, все остальные рыбки яркие. кормлю кормом тетра про колор, пробовал замороженые корма-креветку и циклоп-никто не ест. Может попробовать купить корм фирмы сера? Рыбка здорова и ведет себя как и раньше.

  15. Вверх #2015
    Посетитель Аватар для Eugenie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    176
    Репутация
    63
    Подскажите пожалуйста, погибла рыбка, редположительно болела Колумнарис. Читала, что эта болезнь очень заразна. Как только заболела я ее сразу пересадила, но к сожалению ничем не смогла ей помочь. Переживаю за остальных рыбок, но пока никаких отклонений не замечала. Хочу поменять воду и продезенфицировать грунт и фильтр аквариума, но не заню что делать с живыми водрослями. Нужно ли добавлять в воду какие-то препараты?

  16. Вверх #2016
    Цитата Сообщение от alexey-nikonov Посмотреть сообщение
    у меня рыбка-попугай начала терять цвет-раньше была ярко оранжевая но спустя несколько месяцев стала почти бесцветной, все остальные рыбки яркие.
    Все очень просто,попугаи привозные,как правило Китай,а оттуда приходит рыба крашеная.Цвет может и остаться,но в основном со временем пропадает и возвращается реальный окрас.

  17. Вверх #2017
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    79
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от дядя Стёпа Посмотреть сообщение
    Все очень просто,попугаи привозные,как правило Китай,а оттуда приходит рыба крашеная.Цвет может и остаться,но в основном со временем пропадает и возвращается реальный окрас.
    Те уже никакими кормами не добится первостепенной окраски?

  18. Вверх #2018
    Что значит первостепенной?Вы можете попробовать так же как и китайцы "подкрасить",но это же временный эффект,оно Вам надо?

  19. Вверх #2019
    Постоялец форума Аватар для Flopsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    3526
    отдам в хорошие руки 4х данио рерио.. забирать либо на Котовского (утро-вечер), либо в центре (днем)


    рыбы отданы в хорошие руки!
    Последний раз редактировалось Flopsy; 19.05.2009 в 15:14.

  20. Вверх #2020
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    79
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от дядя Стёпа Посмотреть сообщение
    Что значит первостепенной?Вы можете попробовать так же как и китайцы "подкрасить",но это же временный эффект,оно Вам надо?
    Тьфу-Тьфу рыбка начала приходить в себя и набирать былой цвет, при этом никаких изменений небыло,корм не менялся-просто сама по себе. Так что на будущее-не все что сделано в китае плохо.


Ответить в теме
Страница 101 из 226 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения