Тема: Необычные растения, выращенные из косточки

Ответить в теме
Страница 11 из 59 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1163
  1. Вверх #201
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    1 раз кинул лимон в рюмку с водой -через недели 2 пророс. Потом посадил, он за пол года вырос около 5-7 см, потом я с мамой уехал, батя цветы забыл полевать, и он засох. Сёдня в 1 вазон воткнул 4 косточки мандарины и в 2 вазон воткнул 5 косточек лимона. Хорошо полил. Интересно, хоть чёто выростит?


  2. Вверх #202
    Частый гость Аватар для ю-ю
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    915
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от Kopa Посмотреть сообщение
    1 раз кинул лимон в рюмку с водой -через недели 2 пророс. Потом посадил, он за пол года вырос около 5-7 см, потом я с мамо уехал, батя цветы забыл полевать, и он засох. Сёдня в 1 вазон воткнул 4 косточки мандарины и в 2 вазон воткнул 5 косточек лимона. Хорошо полил. Интересно, хоть чёто выростит?
    Вырасти то вырастет(через месяц),а вот потом...Температура резко поменялась-хлоп и все листья отвалились!У меня такое развлечение каждый год было,когда заносила лимон в конце лета в дом на зимовку!Лет 5 смеялась,а потом выкинула на фиг!!!

  3. Вверх #203
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ю-ю Посмотреть сообщение
    Вырасти то вырастет(через месяц),а вот потом...Температура резко поменялась-хлоп и все листья отвалились!У меня такое развлечение каждый год было,когда заносила лимон в конце лета в дом на зимовку!Лет 5 смеялась,а потом выкинула на фиг!!!
    А не надо его выносить - где сидит, там пусть и остается, раз такой вредный. Тут не только температура, тут и освещенность, и влажность меняются.

  4. Вверх #204
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Здравствуйте, цветоводы! Хочу похвастатся ... у меня прорасла косточка авокадо и косточка карамболы!! Причем карамбола прорасла свежая, а не та что была куплена по интернету. а еще у меня лимоны то и дело выбрасывают цветоносы, но цвести я им пока не даю.. маленькие, боюсь что погибнут. правда лимоны не я из косточки растила, а преобрела в Киеве, сорт Киевский крупноплодный. если кому интерессно - заходите www.markush.kiev.ua
    Последний раз редактировалось Gilda; 13.02.2008 в 14:04.

  5. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Мой авокадо умирает...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  6. Вверх #206
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    Мой авокадо умирает...
    Попробуйте его чем-то удобрить.. может ему "кушать" нечего?

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Gilda Посмотреть сообщение
    Попробуйте его чем-то удобрить.. может ему "кушать" нечего?
    Нет, не в этом дело , просто он (был) очень высоким и стоял на полу возле балконной двери....Теща выводя детей на прогулку,вместо режима "проветривание" на окне, решила открыть балконную дверь для более тщательного проветривания...а на улице была минусовая температура...Я с работы пришел...., а все листики после "проветривания" опустились и привяли...теперь засохли полностью.
    Я обрезал верхушку и стебель до самой нижней, пока еще живой почки в надежде ,что отобъет росточек, но пока никакого прогресса....
    "Циники-это уставшие романтики..."

  8. Вверх #208
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    Нет, не в этом дело , просто он (был) очень высоким и стоял на полу возле балконной двери....Теща выводя детей на прогулку,вместо режима "проветривание" на окне, решила открыть балконную дверь для более тщательного проветривания...а на улице была минусовая температура...Я с работы пришел...., а все листики после "проветривания" опустились и привяли...теперь засохли полностью.
    Я обрезал верхушку и стебель до самой нижней, пока еще живой почки в надежде ,что отобъет росточек, но пока никакого прогресса....
    Наверное прийдется посадить новый.. все таки растение тропическое.. А я вот, недавно, посадила тамариллу (еще ее называют цифомандрой), жду всходов. Растение как раз для наших квартир.. В природе растет 3-4 м., а плодоносить начинает на 4-5 год.

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Gilda Посмотреть сообщение
    Наверное прийдется посадить новый.. все таки растение тропическое.. А я вот, недавно, посадила тамариллу (еще ее называют цифомандрой), жду всходов. Растение как раз для наших квартир.. В природе растет 3-4 м., а плодоносить начинает на 4-5 год.
    Это тропическое растение прожило у меня около 5-6 лет без каких либо проблемм, вымахало до 2.5 метров ,пока не прищепнул верхушку. После прищепления от стебля отросло 7 полноценных веток с громадными листьями...и вот.... результат.....все же надеюсь, что оживет....
    "Циники-это уставшие романтики..."

  10. Вверх #210
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    а я посадила несколько косточек личи... и семена драконьего фрукта, который оказался кактусом...

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Мой аво ,таки оживает бедолага Листики выпустил ! Урря !!!
    "Циники-это уставшие романтики..."

  12. Вверх #212
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    и у меня вокадо растет, я его прищепнула- пошел расти в ширину, стоит на солнечной стороне- где то прочитала что любит авокадо что бы листья опрыскивли. хорошая рекомендация про инжир,и киви. спасибо попробую посадить

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    927
    отдам семена Тамаринда, себе уже посадила, все подоконники им заняты (думала может не все взойдет)...всхожесть похоже 100%
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  14. Вверх #214
    Посетитель Аватар для afrodia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    355
    Репутация
    193
    Возьму парочку, ела в Таиланде, потом сожалела, что не привезла домой

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от afrodia Посмотреть сообщение
    Возьму парочку, ела в Таиланде, потом сожалела, что не привезла домой
    стучи в личку договоримся
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для Afrosya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,254
    Репутация
    1408
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    и у меня вокадо растет, я его прищепнула- пошел расти в ширину, стоит на солнечной стороне- где то прочитала что любит авокадо что бы листья опрыскивли. хорошая рекомендация про инжир,и киви. спасибо попробую посадить
    а как его прищепывать?

  17. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Afrosya Посмотреть сообщение
    а как его прищепывать?
    Отщипывают самую верхнюю почечку и растение начинает ветвиться.
    "Циники-это уставшие романтики..."

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для Afrosya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,254
    Репутация
    1408
    а сколько времени надо чтоб из косточки авокадо проросло, и как правильно эту косточку сажать? ато 1 косточка случайно подсаженная в горшок с другим растеем проросла, но не знаем когда это произошло. сейчас стоит голая палка около метра наверно, листья посбрасывала.... А вот специально посадили и она не проростает... может рано (1-2 месяца уже наверно прошло) или что-то не так делаем (втыкнули в землю на половину и переодически поливаем)?

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Afrosya Посмотреть сообщение
    а сколько времени надо чтоб из косточки авокадо проросло, и как правильно эту косточку сажать? ато 1 косточка случайно подсаженная в горшок с другим растеем проросла, но не знаем когда это произошло. сейчас стоит голая палка около метра наверно, листья посбрасывала.... А вот специально посадили и она не проростает... может рано (1-2 месяца уже наверно прошло) или что-то не так делаем (втыкнули в землю на половину и переодически поливаем)?
    Я специально не сажал, а именно воткнул как попало в горшок и поливал раз в неделю, проросла не знаю через сколько времени и уже много лет живет растение...но если растения листья сбросило и нет живых почек ,то ему гаплык, оно сезонно не линяет....
    "Циники-это уставшие романтики..."

  20. Вверх #220
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    Я специально не сажал, а именно воткнул как попало в горшок и поливал раз в неделю, проросла не знаю через сколько времени и уже много лет живет растение...но если растения листья сбросило и нет живых почек ,то ему гаплык, оно сезонно не линяет....
    яя тоже твоткнула 3 косточки проросло 2 в каком то журнале вычитыла что нужно прищепнуть.. а второй кот обломл- растения начали немнго ветвиться и еще вычитала что они любят что бы листья опрыскивали.


Ответить в теме
Страница 11 из 59 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения