Тема: Он, она, их "бывшие" и отношения между ними...

Ответить в теме
Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 485
  1. Вверх #201
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от Man_ka
    Дружба между бывшими возможна, на мой взгляд, только в том случае, когда чувства угасли у обоих одновременно, что бывает редко. Частенько бывает так, что у одного угасли, а второй, чтобы иметь хоть надежду на продолжение предлагает дружбу.
    хм...
    необходимо сказать, почему же первый принимает эту дружбу? что мешает не продолжать отношений (очень уж много мнений было, что нужно все мосты сжигать)?
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...


  2. Вверх #202
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от unique
    хм...
    необходимо сказать, почему же первый принимает эту дружбу? что мешает не продолжать отношений (очень уж много мнений было, что нужно все мосты сжигать)?
    А почему не принять, если ты испытываешь к человеку добрые чувства и понимаешь, что он ни в чем не виноват?

  3. Вверх #203
    Вредно избранный Пикачу Аватар для Tunrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chicago
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,862
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от unique
    проблема задевает двоих. но изначально, кто заставлял снимать маску в период отношений? кто заставляет снова её одевать? только психика одного из пары. и это - его задача. отношение к явлению расставания определит и путь решения.

    короче, я в этой задаче проблем не наблюдаю...
    Никто никого не заставляет маски снимать и одевать заново, их просто меняют на другие, причем обе стороны. Но не всегда эти маски "любимых" людей нам нравятся больше чем маски "друзей", но шанса вернуть все обратно, и видеть перед собой маску только "друга", уже нет.
    ...But all the drugs in this world won't save her from herself...

  4. Вверх #204
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Tunrida
    Никто никого не заставляет маски снимать и одевать заново, их просто меняют на другие, причем обе стороны. Но не всегда эти маски "любимых" людей нам нравятся больше чем маски "друзей", но шанса вернуть все обратно, и видеть перед собой маску только "друга", уже нет.
    это вы про маскарад...или про жизнь?...
    люди играют роли...бывает..но люди остаются прежними...любовь от дружбы фактически отличается только физконтактом...что мешает изъяв его, при отсутствии других проблем остаться друзьями???...ну эт конечно если...люди не из вашего "маскарада")...по-моему реальная вещь...на западе они без нашей ментальной увереннности в том, что бывшее всё "козлятина" очь даже спокойно дружат потом семьями..и у детей меньше проблем...у нас всё как-то с ног на голову из-за этой не пойми откуда взявшейся принципиальности...

  5. Вверх #205
    Брюнетко...
    Мисс Обаяние

    Пол
    Женский
    Адрес
    Од.
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    841
    Моя подруга повстречалась с парнем 4 года,период отношений с 16 до 20 лет…он ее старше ненамного, но повлиял значительно..ведь с ним она формировалась и переняла некоторые убеждения,а еще усвоила представление о «настоящем парнем»…теперь если она встречается с кем-то, то постоянно сопоставляет парня с ним…мне кажется это сравнение оч.плохо сказывается на ее жизнь. для нее он стал авторитетом, хотя разошлись по ее инициативе...мне кажется после серьезных отношений трудно оставаться друзьями или быть в каком-то контакте,лучше забыть,взяв только опыт и хорошие воспоминания

  6. Вверх #206
    Вредно избранный Пикачу Аватар для Tunrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chicago
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,862
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от КаруSель
    это вы про маскарад...или про жизнь?...
    люди играют роли...бывает..но люди остаются прежними...любовь от дружбы фактически отличается только физконтактом...что мешает изъяв его, при отсутствии других проблем остаться друзьями???...ну эт конечно если...люди не из вашего "маскарада")...по-моему реальная вещь...на западе они без нашей ментальной увереннности в том, что бывшее всё "козлятина" очь даже спокойно дружат потом семьями..и у детей меньше проблем...у нас всё как-то с ног на голову из-за этой не пойми откуда взявшейся принципиальности...
    Да какой маскарад, обычные термины психологии, если уж на то пошло, просто при помощи них легче объяснить А вот вы правильно заметили, западная ментальность никогда не была совместима с нашей и вряд ли будет. Если уж на то пошло, они там не только всеми семьями и любовниками дружат, а например...отдают сразу после наступления пенсионного возраста своих родителей в дом престарелых, чтобы не мучаться и не ухаживать за ними...так не надо сравнивать наши культуры, уж слишком они разные У кого там голова, а у кого ноги, только вряд ли можно сказать у кого местоположение ног "правильнее".
    ...But all the drugs in this world won't save her from herself...

  7. Вверх #207
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Tunrida
    Да какой маскарад, обычные термины психологии, если уж на то пошло, просто при помощи них легче объяснить А вот вы правильно заметили, западная ментальность никогда не была совместима с нашей и вряд ли будет. Если уж на то пошло, они там не только всеми семьями и любовниками дружат, а например...отдают сразу после наступления пенсионного возраста своих родителей в дом престарелых, чтобы не мучаться и не ухаживать за ними...так не надо сравнивать наши культуры, уж слишком они разные У кого там голова, а у кого ноги, только вряд ли можно сказать у кого местоположение ног "правильнее".
    Т.е. если я правильно поняла, давайте не брать примеров с тех. кто не во всём идеален?...тем мы славяне и отличаемся, что чужие одёжки нам приходятся в пору, мы легко меняемся, у нас легко приживаются многие вещи ранее не свойственные...
    Остаться друзьями после любви - этона мой взгляд просто умно..а всё остальное тупо...я желаю людям - ума...совсем не хочу ничего плохого...))
    насчёт пенсионеров...этот пример можно взять из других стран...Бразилиии например, у них приняты большие Родинные дома...и обязательно пару бабушек на дом) С миру по нитке...построим рай...)

  8. Вверх #208
    Вредно избранный Пикачу Аватар для Tunrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chicago
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,862
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от КаруSель
    Т.е. если я правильно поняла, давайте не брать примеров с тех. кто не во всём идеален?...тем мы славяне и отличаемся, что чужие одёжки нам приходятся в пору, мы легко меняемся, у нас легко приживаются многие вещи ранее не свойственные...
    Остаться друзьями после любви - этона мой взгляд просто умно..а всё остальное тупо...я желаю людям - ума...совсем не хочу ничего плохого...))
    насчёт пенсионеров...этот пример можно взять из других стран...Бразилиии например, у них приняты большие Родинные дома...и обязательно пару бабушек на дом) С миру по нитке...построим рай...)
    Да остаться друзьями после любви может быть и умно (хотя глупо ИМХО применять вообще такие слова как умно и глупо по отношению к чувствам, это совсем 2 разные категории и не стоит их смешивать, опять-таки, что хорошо для русского, для немца - смерть), но зачастую бывает невозможно в силу того, что я уже писала, и дело тут совсем не в уме
    ...But all the drugs in this world won't save her from herself...

  9. Вверх #209
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Tunrida
    Да остаться друзьями после любви может быть и умно (хотя глупо ИМХО применять вообще такие слова как умно и глупо по отношению к чувствам, это совсем 2 разные категории и не стоит их смешивать, опять-таки, что хорошо для русского, для немца - смерть), но зачастую бывает невозможно в силу того, что я уже писала, и дело тут совсем не в уме
    Значит надо постараться...блин ну море всяких психотехник существует, не в пещерный век же живём...и "умно" их применить по отношению к себе...хотя если нет желания...то ничего не получиться...
    Чувства...а вот не сдаётся тебе(я на ты просто потому что я хамло )
    что разговор о масках и чувствах тоже из разной категории...покажите мне "маску" любви...чувства - это эмоция...это выплеск...и тут никаких масок не удержиться...всё прёт наружу...фонтаном...Вот может быть то, что прёт и оказывается таким гадким, что дружба невозможна?...а неужели не бывает любовь с красивым лицом...?...чтобы хотелось потом дружить...?...
    ...это всё теория...канешно...я например могу говорить только за себя, уверена, что я могу мужу остаться другом, но вот с месяц назад поняла, что он как раз будет желать мне смерти и ребёнка использовать как оружие)))...была удивлена)))...вопрос открытым для меня остался...веду работы...
    Последний раз редактировалось КаруSель; 16.03.2007 в 14:35.

  10. Вверх #210
    Вредно избранный Пикачу Аватар для Tunrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chicago
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,862
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от КаруSель
    Значит надо постараться...блин ну море всяких психотехник существует, не в пещерный век же живём...и "умно" их применить по отношению к себе...хотя если нет желания...то ничего не получиться...
    Чувства...а вот не сдаётся тебе(я на ты просто потому что я хамло )
    что разговор о масках и чувствах тоже из разной категории...покажите мне "маску" любви...чувства - это эмоция...это выплеск...и тут никаких масок не удержиться...всё прёт наружу...фонтаном...Вот может быть то, что прёт и оказывается таким гадким, что дружба невозможна?...а неужели не бывает любовь с красивым лицом...?...чтобы хотелось потом дружить...?...
    ...это всё теория...канешно...я например могу говорить только за себя, уверена, что я могу мужу остаться другом, но вот с месяц назад поняла, что он как раз будет желать мне смерти и ребёнка использовать как оружие)))...была удивлена)))...вопрос открытым для меня остался...веду работы...
    Да, в 16-18 лет я тоже так думала Только жизнь разбила мои мысли мечты, а обоснование (свое) я уже привела.
    ...But all the drugs in this world won't save her from herself...

  11. Вверх #211
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Tunrida
    Да, в 16-18 лет я тоже так думала Только жизнь разбила мои мысли мечты, а обоснование (свое) я уже привела.
    Если я до 30-ти мнение не поменяла, значит есть всё таки варианты...не так всё однозначно))

  12. Вверх #212
    Вредно избранный Пикачу Аватар для Tunrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chicago
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,862
    Репутация
    581
    А об однозначности никто и не говорил
    ...But all the drugs in this world won't save her from herself...

  13. Вверх #213
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Tunrida
    А об однозначности никто и не говорил
    А я говорю...что не надо так : "жизнь разбила мои мечты"...только нам подвласно переставать в них верить...ну верят же люди в Бога во всякие другие нематериализмы...мечты нельзя разбивать...запрещено)

  14. Вверх #214
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    С бывшими в основном не общаюсь. Потому что считаю это общение совершенно ненужным. Нет, конечно, можно спросить как дела, но не более. И если бы мой любимый сильно общался с бывшей, меня бы это напрягало.

  15. Вверх #215
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    lulochka,
    MOD. мат. удалено.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  16. Вверх #216
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    SpARTanochka.
    MOD. олбанский. избыточное цветовое оформление. удалено.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для Sharlise
    Пол
    Женский
    Сообщений
    304
    Репутация
    42
    А я общаюсь со всеми бывшими и буду продолжать,хорошие люди
    Буду общаться в том случае,если им интересно общаться,бывают обстоятельства когда личная жизнь молодого человека не позволяет общаться со мной,потому что его девушка не хочет.
    I am who I am

  18. Вверх #218
    Новичок Аватар для Юлико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Rosenberg Посмотреть сообщение
    А я общаюсь со всеми бывшими и буду продолжать,хорошие люди
    Буду общаться в том случае,если им интересно общаться,бывают обстоятельства когда личная жизнь молодого человека не позволяет общаться со мной,потому что его девушка не хочет.
    я также общаюсь с бывшыми молодыми людьми.Сразу после расставания у меня еще возникали мысли о том, чтобы все вернуть, но прошло время, наладилась моя жизнь и я действительно смотрю на них как на хороших друзей. Если б у моего парня была подружка "из бывших", то без проблем разрешила бы ему общаться с ней, сама б даже с ней познакомилась.

  19. Вверх #219
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Dutycall,
    MOD. мат. удалено.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для Sharlise
    Пол
    Женский
    Сообщений
    304
    Репутация
    42
    [QUOTE=Юлико;1196690]я также общаюсь с бывшыми молодыми людьми.Сразу после расставания у меня еще возникали мысли о том, чтобы все вернуть, но прошло время, наладилась моя жизнь и я действительно смотрю на них как на хороших друзей.


    Но это правильно,не так ли?!
    Я не понимаю тех людей которые после разлуки теряются,иногда даже спецаильно делают вид,что не замечают человека...
    Это глупо.
    Могут быть иные обстоятельства не позволяющие общаться...
    Я не то чтобы каждый день со всеми бывшими общаюсь,но бывают моменты когда я выступаю инициатором пойти где-то посидеть и поболтать о существующем-настоящем.Ничего криминального не вижу в этом.
    Вот мой парень ни с кем из бывших не общается,т.к. считает это - глупо.Ещё возникает по-поводу моих бывших,мол если они тебе звонят и т.д.,значит ты им всё ещё небезразлична,я так не считаю.
    мужчины же считают что дружбы между женщиной и мужчиной не существует,а даже если и есть,то построенна эта дружба на желании женщины или мужчины...односторонее желание,другая сторона может этого даже и не замечать.И тогда это дружбой уже не называется.
    I am who I am


Ответить в теме
Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения