Тема: правовой беспредел

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 81
  1. Вверх #21
    Это не в правовой беспредел, это в тему "Моряки, какой жизнью мы живем?"
    За нашу победу!


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для крот1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    24
    считаю отдним из примеров правового безпредела это наша "Книжка".Посмотрите там в открытую торгуют пиратской продукцией.Не скрою сам там покупаю диски.Но если мы боремся с пикатской продукцией,ТОГДА бОРЕМСЯ!
    Ну самое обидное,что все это покрывают правоохранительные органы.Им самим не стыдно так открыто плевать в государство!

  3. Вверх #23
    А торговля валютой и все, что с этим связано, Вас там не смущает? Говорят, что "книжку" контролирует 6.
    За нашу победу!

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для крот1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    24
    На сколько я знаю, прокуратура и МВД (в милиции создан специальных отдел который занимается борьбой с пиратской продукцией они же и крышуют) спросите у тех кто стоит на "Книжке" какою сумму они дают ментам каждый месяц.
    "Книжка" один из примеров корупции в правоохранительных органах (примеров куча!).
    А вот,что с этим делать другой вопрос.

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    392
    Репутация
    44

    По умолчанию Ну к чему же юродствовать?

    Цитата Сообщение от multik
    Уважаемый kj.
    Представьте себе ситуацию, когда после месячного отсутствия дома вы обнаруживаете, что ваша квартира была дважды продана без вашего ведома и на основании совершенно законных документов добросовестные приобретатели не желают ее возвращать в ваше распоряжение.
    Подскажите так называемый "внесудебный" путь решения вопроса возврата имущества или хотя бы компенсации ее стоимости...
    Искренне Ваш,
    в меру распущенный multik
    То что вы просите - называется консультация. Так Вам что, консультация нужна?

    Многие так ловко и незаметно, подгоняют все случаи под Ваш, а ведь
    ВО МНОГИХ СЛУЧАЯХ (ИХ ОЧЕНЬ МНОГО!!!) МОЖНО И НУЖНО БЫ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ НЕ ДОХОДЯ ДО СУДА !!! А ЕЩЁ БОЛЬШЕ СЛУЧАЕВ, КОГДА ПРИХОД В СУД ОКОНЧАТЕЛЬНО РЕШАЕТ СИТУАЦИЮ НЕ В ПОЛЬЗУ ТЕРПИЛЫ.
    и адвокаты всё это знают. но не говорят, потому что клиент (лошака) платит:
    1. Если видит адвоката в суде
    2. Если даёт бабло на передачу судье
    т.е. адвокат затягивая клиента в суд просто хочет бабла и всё.
    Знакомый пастух рассказал, что овцы настолько тупые что для того чтоб их "водить" в стадо подсаживают коз. Козы идут и овцы "с ними".
    Вобщем аналогия простая -
    адвокат - это козёл который ведёт баранов на бойню.
    **********
    вобщем мысль закончу позже - нужно убегать.
    **********
    продолжаем разговор...
    Так вот - любой инжинер подтвердит, что в технических системах есть такое понятие как "Блок Исправления Ошибки".
    Если в систему приходит (или возникает) испорченный пакет с информацией, то он попадает в такой блок и там исправляется... якобы исправляется... Что же значит "исправляется" т.е. корректируется?

    У "БИО" есть такие варианты обработки:
    1. Попытаться по дополнительным (контрольным) разрядам понять и при помощи спец-алгоритма восстановить информацию
    2. Заполнить пакет нулями
    3. Заполнить пакет единицами
    4. Заполнить пакет произвольным образом
    5. Никогда не приступить к обработке пакета
    6. Объявить пакет невосстанавливаемым и выкинуть
    7. и т.п.

    После обработки в "БИО" пакет возвращается в систему и по идее должен "нормально" системой восприниматься - т.е. ошибка исправлена и можно с пакетом работать...

    Описанная система и есть наша система власти, юридический комплекс. Механистическое у нас общественная система. Да.

    Суд - это эдакий "Блок Исправления Ошибки" - ПРИЧЁМ БЛОКУ БЕЗРАЗЛИЧНО КАК БУДЕТ ВОССТАНОВЛЕНА ИНФОРММАЦИЯ!!! ТАК КАК ЕГО РЕШЕНИЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО И ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ СИСТЕМОЙ!!!

    Захотел БИО - заполнил пакет единицами, пожелал - нулями, - как угодно произвольно. БИО даже из "почти правильного" пакета может сделать гораздо "менее правильный" - т.е. там станет ещё меньше исходной информации. СУД это фабрика по перековке одного на другое - перековка происходит ВО ЧТО УГОДНО.

    Итак что мы имеем? -
    Каждый маленький пакет мнит себя пупом земли и самонадеянно думает что его аргументы будут слушать в суде. И весёлыми шагами мчит на "перековку".

    Суд, уважаемый multik, это молот и наковальня куда попадать не стоит.
    Один раз пришедший в суд, как известно, оттуда уже не выходит.
    Итак что же мы слышим из уст первых чиновников страны? - идите в суд!
    Что говорит любая чинвничья вша? - идите в суд!
    Что даже на форуме? - идите в суд! (лохи, в атаку!)
    Мол, нет иного пути! нет иного пути! нет иного пути!
    А может все они вводят нас в заблуждение? Ну, если да, то для чего?

    А всё очень просто. Если бы вы посмотрели, КТО СХИМИЧИЛ ПРОБЛЕМУ (и Вашу в том числе), то ТО ВЫ БЫ МОГЛИ ТРЕБОВАТЬ ОТ ВЫШЕСТОЯЩЕГО исправления, могли бы ТРЕБОВАТЬ НАКАЗАНИЯ ДЛЯ "ХИМИКА". Ведь в основе любого дела (ну може почти любого) так или иначе лежит должностное преступление: а в основе должностного преступления - разные штуки - кто-то не проверил документ, кто-то принял один документ вместо другого, и т.п. халатности и злоупотребления...
    Это-то и есть те "маленькие" казалось бы "помехи" из-за которых и стало возможным "ВАША" большая проблема.

    Система с дефективными рабочими блоками так и будет проболжать калечить судьбы людей (судьи отлично знают что ОНИ делают - Балух это не раз подтверждал в своих интервью, что мол судьбы вершат)
    А лох побежал в суд - в Блок Исправления Ошибки, необоснованно полагая что там ему всё "вернут" и всё исправят! (я не понимаю причин таких мыслей! основания??? почему ты так мыслишь, кто ты терпила???)

    Если терпиле удастся доказать дефект и заставить - исправить\заменить\наказать виновника "помехи", то может и будет иметь смыфсл сходить в Суд - потом - когда закончится экзекуция "первопричины" - это не тема этого поста - конкретную стратегию нужно будет выбрать по результатам.
    А Если не удастся??? То суд откажет терпиле на том основании, что - всё законно - что "первопричины" действовали законно и действия их не обжалованы. При этом будет выдана бумажка "именем украины" - что так мол и так - ТЕПЕРЬ ВЫ ЖИРАФ - вот вам моя судейская зарука с синей печатью.

    Помните фильм Операция-Ы? Там Вицин вынул горшок с самого низа пирамиды и всё кончно же попадало... А советы вроде - "ВСЕ В СУД" как раз садят нас на очень устойчивый горшок, раз сев на который человек уже не встанет - бумага с надписью "РЕШЕНИЕ СУДА" по сути дела является "ЗАКОНОМ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ" - сказали тебе жираф - значит жираф и заткнись.

    Большинство граждан - не желают зреть в корень - бегут в суд - получают решение - и затыкаются... или воняют своим друзьям на кухне.

    Адвокаты знают, что можно использовать ВСЕ пути а не только судебный куда НАС СВОИМИ СОВЕТАМИ ЗАГОНЯЮТ ПО СУТИ ТЕ КТО ДОЛЖЕН БЫЛ БЫ САМ ИСПРАВЛЯТЬ ОШИБКИ. (Оказывается кроме БИО в системах есть ещё масса контролирующей аппаратуры... только про это одни не знают, другие молчат, третьи не понимают её функций)

    ЗЫ Я устал, Александр Иванович, и есть хочу, у Вас нет холодной котлеты за пазухой? Нет? Жаль. (с) О.Бендер
    ЗЫЫ Ну выпил - так что же?
    Последний раз редактировалось kj; 10.03.2007 в 00:58.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Prokaznik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Aleks-2 Посмотреть сообщение
    Общественая оргаизация на самоохраняемой автостоянке оплачивает аренду земли!
    Обязана ли она платить местные налоги и сборы в ввиде местного сбора,аренды твердого покрытия?
    Какие могут быть законные последствия в случае отказа?
    Аренду земли или земельный налог? Если земельный участок отведен в установленном порядке, заключен договор аренды, заключать договор аренды твердого покрытия и платить за аренду этого покрытия не надо. Парковочный сбор обплачивается обязательно

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6
    Репутация
    9
    об обращениях в органы власти: на днях звонит мелкий чиновник нашему атаману и говорит - мне сверху письмо ваше спустили, чтоб я ответ дал... что вам в ответе написать?!
    они давно уже забыли что есть такое понятие как закон, им даже в облом вникать в суть проблемы, приходят во власть и становятся предпринимателями-барыгами, не все конечно, но большая часть.
    Но писать надо - чтоб не расслаблялись, и в суды подавать!

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    29
    Была тема,, Продаевич преступник,,- вот там исчерпывающая инфа про суды. Где тема?

  9. Вверх #29
    Цитата Сообщение от kj Посмотреть сообщение
    То что вы просите - называется консультация. Так Вам что, консультация нужна?

    Суд, уважаемый multik, это молот и наковальня куда попадать не стоит.
    +1
    Очень доступная консультация.
    В средневековой Руси было такое понятие "поле" (поединок между терпилой и обвиняемым). Иногда, кажется, что решение с помощью биты в нашем государстве - самое действенное.
    За нашу победу!

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    392
    Репутация
    44

    Exclamation ну наконец-то

    Цитата Сообщение от пенсионер Посмотреть сообщение
    +1
    Очень доступная консультация.
    нашёлся один, кто хоть мысль уловил. Спасибо, конечно, но "+1" мне здесь не дадут никогда. Более того - но за это сообщение мне сделали "-1" -- мотивировка участника multik была "ниасилилъ"
    вот так-то. ну что тут скажешь? - очень умственно.

    хотелось бы мнение инженеров увидеть.

    вообще интресная была бы тема: "технари в юр-науке"
    но боюсь что не найдётся людей "в теме" (т.е. в двух сразу - юр+тех)

    ЗЫ
    «Наука создана для того, чтобы обеспечивать реализацию человеческих потребностей и замыслов. Успешное воплощение, реализация замысла обеспечивает наше будущее.» А.Т. Фоменко

    Глядя за развитием юридической мысли можно смело констатировать - замыслы эти не в сторону человеколюбия.
    а роль судебной системы:
    1) затыка на временные законодательные просчёты (ещё не устранённые)
    2) дополнение законов такими вещами которые в законах явно и не прописаны (т.е. абсолютая кувалда, законы+незаконы = универсум т.е. ворочу куда захочу)

    вот только не надо писать что судья жеж должен принимать решения на основании закона, в порядке предусмотренном законом и т.д.

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    96
    Репутация
    21
    А чем же руководствуются судьи по твоему?

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    392
    Репутация
    44

    Post ой вэй! это был

    Цитата Сообщение от asko Посмотреть сообщение
    А чем же руководствуются судьи по твоему?
    вопрос на засыпку!!!
    посмотрите закон о статусе судьи уж как нибудь сами. причём здесь "по-моему" или по твоему.
    они принимают решение на основании "внутренней убеждённости" - ха-ха-ха. Т.е. "Я ТАК ДУМАЮ"

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    96
    Репутация
    21
    Тогда укажи таксу основания ,,внутренней убеждённости". 150 000$ А перед деньгами все равны.

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    392
    Репутация
    44

    Post ан нет

    Цитата Сообщение от asko Посмотреть сообщение
    Тогда укажи таксу основания ,,внутренней убеждённости". 150 000$ А перед деньгами все равны.
    не всё так просто. дело не всегда в деньгах. есть ещё указания "капитана рейда"
    а по поводу таксы - не думаю что стоит сограждан вводить в заблуждения и расчёты конкретными суммами. скажем так ... с какашками вас смешают и за 100 баксов.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Расскажу про правовой беспредел со стороны правоохранительных органов.
    Купил человек машину,машина с другой области была. Выдали временный техпаспорт. Он на ней катался какое то время, потом вдруг решил перебрать её, сделать профилактику, устарнить все недочёты(короче он любитель повозится с этим делом, время и желание есть). Машина стоит несколько месяцев в гараже. Вот уже ремонт подходит к завершению.И он пошёл в ГАИ за техпаспортом, так как у временного срок вышел уже. Приходит, а его спрашивают страховка есть? Он - нет! Тогда иди и делай.Пока не принесёшь страховой полис, техпаспорта тебе не будет!
    У меня возникает вопрос: как техпаспорт увязывается пуст ьдаже с обязательным(хотя это тоже вопрос) страхованием? Техпаспорт это же документ на машину! Может он ещё год ездить не будет, машина в гараже стоять будет,может он её вобще продать собрался. Причём тут страховка?

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    392
    Репутация
    44

    По умолчанию Есть две ипостасии...

    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Расскажу про правовой беспредел со стороны правоохранительных органов.
    Купил человек машину,машина с другой области была. Выдали временный техпаспорт. Он на ней катался какое то время, потом вдруг решил перебрать её, сделать профилактику, устарнить все недочёты(короче он любитель повозится с этим делом, время и желание есть). Машина стоит несколько месяцев в гараже. Вот уже ремонт подходит к завершению.И он пошёл в ГАИ за техпаспортом, так как у временного срок вышел уже. Приходит, а его спрашивают страховка есть? Он - нет! Тогда иди и делай.Пока не принесёшь страховой полис, техпаспорта тебе не будет!
    У меня возникает вопрос: как техпаспорт увязывается пуст ьдаже с обязательным(хотя это тоже вопрос) страхованием? Техпаспорт это же документ на машину! Может он ещё год ездить не будет, машина в гараже стоять будет,может он её вобще продать собрался. Причём тут страховка?
    НЕЗНАНИЕ и НЕВЕЖЕСТВО Ваш друг возможно и хороший механик, но у него НЕЗНАНИЕ в юридической области.
    Я тоже не знаю про техпасспорты - бо не специалист.
    Можно конечно сходить к "знающим" уристам - но в основном такая бяка - сразу на бабки разводить начнут - начиная с консультации.
    Спросите на специализированном форуме - форсаж-одесса-уа - что-то такое.
    Проблема усложняется ещё и тем, что авто-дела часто завязаны на интсрукции МВД , а не только на законы.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от kj Посмотреть сообщение
    НЕЗНАНИЕ и НЕВЕЖЕСТВО Ваш друг возможно и хороший механик, но у него НЕЗНАНИЕ в юридической области.
    Я тоже не знаю про техпасспорты - бо не специалист.
    Можно конечно сходить к "знающим" уристам - но в основном такая бяка - сразу на бабки разводить начнут - начиная с консультации.
    Спросите на специализированном форуме - форсаж-одесса-уа - что-то такое.
    Проблема усложняется ещё и тем, что авто-дела часто завязаны на интсрукции МВД , а не только на законы.
    Инструкции МВД не могут быть главнее ЗАКОНА. Техпаспорт это документ который подтвержает собственность на автомобиль. Человек купил машину, и что хочет с ней то и делает. Хочет ездит, а хочет в граже держит, хоть 10 лет. Так вот для того что бы она стояла в гараже, страховка не нужна. Если даже страховка обязательна, то одно дело когда тебя на дороге остановили и спрашивают, то без неё тогода да, а если человек к примеру в ближайший год ездить не собирается,или собрался продать машину, то нахрен ему страховка? Просто деньги выкинуть?
    Последний раз редактировалось novic; 14.06.2007 в 14:36.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для КостичЪ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Инструкции МВД не могут быть главнее ЗАКОНА. Техпаспорт это документ который подтвержает собственность на автомобиль. Человек купил машину, и что хочет с ней то и делает. Хочет ездит, а хочет в граже держит, хоть 10 лет. Так вот для того что бы она стояла в гараже, страховка не нужна. Если даже страховка обязательна, то одно дело когда тебя на дороге остановили и спрашивают, то без неё тогода да, а если человек к примеру в ближайший год ездить не собирается,или собрался продать машину, то нахрен ему страховка? Просто деньги выкинуть?
    Ну почему же так сразу
    Стоящая в гараже машина тоже может нанести вред третьим лицам.
    Это может быть пожар, из-за которого сгорят все гаражи. Как же тут без страховки?
    А по поводу страховки и получения техпаспорта, то я думаю, что обязательность стрнахования предусмотрена законом. необходимость имеить постоянный техпаспорт тоже предусмотрена каким-то постановлением кабмина. Так вот приказ или инструкция мвд напрпавлена как раз на реализацию норм законов в совокупности.
    Помогу с дефлорацией!

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от КостичЪ Посмотреть сообщение
    Ну почему же так сразу
    Стоящая в гараже машина тоже может нанести вред третьим лицам.
    Это может быть пожар, из-за которого сгорят все гаражи. Как же тут без страховки?
    Интересно, а в страховом договоре обязательного страхования говоритсяся что то про пожар, или там речь идёт только про нанесение ущерба в результате ДТП? Просто интересно, у меня страховки пока нет.

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    96
    Репутация
    21
    Ну и примерчик! Я думал тебя по решению суда с квартиры выкинули.Примерчик: в суде Приморского района секретарь распространяла наркотики.Менты её два раза задерживали, а судьи отпускали на подписку.


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения