Тема: правовой беспредел

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 81
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от asko Посмотреть сообщение
    Ну и примерчик! Я думал тебя по решению суда с квартиры выкинули.Примерчик: в суде Приморского района секретарь распространяла наркотики.Менты её два раза задерживали, а судьи отпускали на подписку.
    Есть примеры разные...
    Я знаю только одно, что у нас законы не работают, и в первую очередь их нарушают, правоохранительные органы, суды ит.д. и жаловаться можно только в центральную прачечную.


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    96
    Репутация
    21
    Жалуйся! Судей надо избирать. Судья в первую очередь должен быть моральным человеком. Давай примеры, порвём зал!

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от asko Посмотреть сообщение
    Жалуйся! Судей надо избирать. Судья в первую очередь должен быть моральным человеком. Давай примеры, порвём зал!
    Ну ты сказал судья моральный человек

    пацталом!

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    96
    Репутация
    21
    Да ты не Новик, а битый крендель. Мне неясно одно, или они прикидываются даунами, вынося неправедные решения и остаются нормальными людьми. Или со временем их психика трансформируется и они становятся действительно аморальными?

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Мне кажется что оно примерно так и происходит как ты описываешь, сначала прикидываются, а потом это дело настолько затягивает, что они ложат на мораль и на всё остальное, им кажется что это уже нормально.

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    96
    Репутация
    21
    Может наступить раздвоение личности. Надо врачам показываться. Примерчик: подписавши у стороны -ответчика повестку в суд,я отдал эту повестку судье. Прихожу на заседание, а ответчика нет. Судья говорит: по указанному адресу фирмы нет. Я ей в ответ: да как же нет, если я повестку подписал и вам отдал. Судья:,, Я ещё раз повторяю,поуказанному адресу фирмы нет, всем до свидания,,

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    392
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от asko Посмотреть сообщение
    Может наступить раздвоение личности. Надо врачам показываться. Примерчик: подписавши у стороны -ответчика повестку в суд,я отдал эту повестку судье. Прихожу на заседание, а ответчика нет. Судья говорит: по указанному адресу фирмы нет. Я ей в ответ: да как же нет, если я повестку подписал и вам отдал. Судья:,, Я ещё раз повторяю,поуказанному адресу фирмы нет, всем до свидания,,
    интересная тема - "ЧТО ПРОИСХОДИТ С СУДЬЯМИ ЗА ТО ЧТО ОНИ ТВОРЯТ?"
    - можно собрать рассказы об их жизни (а потом эту подборку оформить в виде брошюры для молодых).
    С кого бы начать? Давайте начнём с Балуха Почему бы нет?
    Наказание:
    Достаточно посмотреть на его сына - и всё ясно - это папочкино наказание Бич божий

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    392
    Репутация
    44

    Post знания преумножают скорби

    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Инструкции МВД не могут быть главнее ЗАКОНА.
    Господу помолимся, пака-паки! Вы прямо пальцем в небо попали

    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Техпаспорт это документ который подтвержает собственность на автомобиль. Человек купил машину, и что хочет с ней то и делает. Хочет ездит, а хочет в граже держит, хоть 10 лет.
    На! конечно, что угодно! А хто этого не знал?
    Вот купил человек машину - т.е. получил право собственности. А оно включает право: владеть, распоряжатся и управлять этой собственностью.
    Так что же ему теперь на права не сдавать для "управления"? Сдавать - т.к. в данном случае это вопрос регулирования конкретной сферы. Спросите у уристов - они точнее подскажут.

    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Так вот для того что бы она стояла в гараже, страховка не нужна. Если даже страховка обязательна, то одно дело когда тебя на дороге остановили и спрашивают, то без неё тогода да, а если человек к примеру в ближайший год ездить не собирается,или собрался продать машину, то нахрен ему страховка? Просто деньги выкинуть?
    Ваш случай интересен мне другим (я далёк от страховок и техпасспортов - да)!
    Ваш знакомый - не получив письменного ответа - почему это он должен принести некий документ - сразу же пожаловался - НЕ ДАЮТ С**И М**Ь ИХ! Ведь так было Да?
    Т.е. что характерно - начав требовать ссыки на законы (и\или инструкции) он вступит в конфликт и будет вынужден бороться за свои права.
    А так что получилось? НИЧЕГО С ЧЕЛОВЕКОМ ФАКТИЧЕСКИ НЕ ПРОИЗОШЛО - Одна бабка ему на базаре сказала ....ага.
    Гораздо проще на форуме заявить - "БЕСПРЕДЕЛ", "КАКАЮТ НА ПРАВА ЧЕЛОВЕКА", чем самому построить гаишников и письменно потребовать обяснений.
    Вижу несколько заходов:
    1. Таки потребовать бумажку - почему он "должен"
    2. Сесть за законы и инструкции и посмотреть регулирование своей проблемы (помним о правах из примера!)
    3. Сделать что говорят (коли лень разбираться)

    Подозреваю, что 1-ое он не сделает - найдутся "веские" мотивы! и таких тысячи!

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от kj Посмотреть сообщение

    На! конечно, что угодно! А хто этого не знал?
    Вот купил человек машину - т.е. получил право собственности. А оно включает право: владеть, распоряжатся и управлять этой собственностью.
    Так что же ему теперь на права не сдавать для "управления"? Сдавать - т.к. в данном случае это вопрос регулирования конкретной сферы. Спросите у уристов - они точнее подскажут
    .
    С правами пример неудачный. Почему? Потому что права нужны для управления. Давай предположим что у него вобще нет прав. Так что он не имеет права иметь машину? Может он машины коллекционирует. А может он хочет мне дать её ездить, а у меня есть и права и страховку я себе сделаю. Человеку для ВЛАДЕНИЯ кроме техпаспорта ничего не надо. Управление ит.д. это уже другая история.

    Ваш случай интересен мне другим (я далёк от страховок и техпасспортов - да)!
    Ваш знакомый - не получив письменного ответа - почему это он должен принести некий документ - сразу же пожаловался - НЕ ДАЮТ С**И М**Ь ИХ! Ведь так было Да?
    Т.е. что характерно - начав требовать ссыки на законы (и\или инструкции) он вступит в конфликт и будет вынужден бороться за свои права.
    А так что получилось? НИЧЕГО С ЧЕЛОВЕКОМ ФАКТИЧЕСКИ НЕ ПРОИЗОШЛО - Одна бабка ему на базаре сказала ....ага.
    Гораздо проще на форуме заявить - "БЕСПРЕДЕЛ", "КАКАЮТ НА ПРАВА ЧЕЛОВЕКА", чем самому построить гаишников и письменно потребовать обяснений.
    Вижу несколько заходов:
    1. Таки потребовать бумажку - почему он "должен"
    2. Сесть за законы и инструкции и посмотреть регулирование своей проблемы (помним о правах из примера!)
    3. Сделать что говорят (коли лень разбираться)

    Подозреваю, что 1-ое он не сделает - найдутся "веские" мотивы! и таких тысячи!
    А шо за стёб? В чём прикол? Я рассказываю ситуацию котрая произошла, ни какой паники. Причём тут легче кричать на форуме и т.д. Форум на то и есть что бы высказываться. А этот человек занимается решением этой проблемы. Как что решит,я проинформирую. Я думал кто что может знает,по этой теме, сталкивался, сможет рассказать. А просто колыхать воздух и умничать не надо.

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    392
    Репутация
    44

    Post ну звиняйте

    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    . ... А этот человек занимается решением этой проблемы. Как что решит,я проинформирую. ... и умничать не надо.
    если обидел. Да нихто и не умничает - просто описаная ситуация - когда "сказали"-"мазали" - это несколько надоедает.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от kj Посмотреть сообщение
    если обидел. Да нихто и не умничает - просто описаная ситуация - когда "сказали"-"мазали" - это несколько надоедает.
    Ну тут получается не совсем "сказали -мазали". Может ты просто не понял. Он пришёл конкретно в ГАИ поменять временный техпаспорт на нормальный, обратился в тот кабинет где это всё делают, и ему там и сказали, что без страховки ничего делать не будут, т.е. отказали в выдаче техпаспорта. Это не одна бабка сказала, это сказало должностное лицо.

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    392
    Репутация
    44

    Question в этом-то

    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Ну тут получается не совсем "сказали -мазали". Может ты просто не понял. Он пришёл конкретно в ГАИ поменять временный техпаспорт на нормальный, обратился в тот кабинет где это всё делают, и ему там и сказали, что без страховки ничего делать не будут, т.е. отказали в выдаче техпаспорта. Это не одна бабка сказала, это сказало должностное лицо.
    и проблема - ЛИЦО СКАЗАЛО.
    Лицо должно дать ссылку на закон\инструкцию, а раз ОНО этого не сделало, то выходит НИЧЕГО и не было.
    Знакомый это НИЧЕГО принял и теперь "занимается решением этой проблемы".
    Я так вижу эту ситуацию. А может я таки ошибся? - Ему написали причину???
    ЗЫ
    Думаю что не написали. А коли так - то получается бабака на бзаре спросила, а другая бабка ей ответила. Т.е. не возникло предмета проблемы.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от kj Посмотреть сообщение
    и проблема - ЛИЦО СКАЗАЛО.
    Лицо должно дать ссылку на закон\инструкцию, а раз ОНО этого не сделало, то выходит НИЧЕГО и не было.
    Знакомый это НИЧЕГО принял и теперь "занимается решением этой проблемы".
    Я так вижу эту ситуацию. А может я таки ошибся? - Ему написали причину???
    ЗЫ
    Думаю что не написали. А коли так - то получается бабака на бзаре спросила, а другая бабка ей ответила. Т.е. не возникло предмета проблемы.

    Что значит написали? Он что переписку вёл с ГАИ? Ты хоть раз был в ГАИ и подобных местах?
    Пример: приходишь ты в ГАИ там кабинет есть кабинет к примеру 21 "Отдел регистрации транспортных средств" там сидит майор Сидоров. Приходишь к нему и говоришь, мне нужен техпаспорт. А он говорит не дам, мне сказали без страховки не выдавать. Одна бабка сказала, если бы они встретились и на улице поговорили. А он пришёл к нему на работу в рабочее время, по конкретному делу. Получается по твоему раскладу все работники ГАИ находящиеся на рабочем месте и исполняющие свои обязанности балалайки? Так к кому обращаться за вопросом получения техпаспорта к министру МВД?
    Второй момент. Предположим что это не майор Сидоров придумал, а его руководство. Скорее всего оно так и есть. А он тупо выполняет. Тогда правовой беспредел заключается в следущем. Человека лишают права на собственность. Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО ДАЖЕ НЕ ИМЕЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ Я ИМЕЮ ПРАВО НА ВЛАДЕНИЕ АВТОТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ! А если мне отказывают в выдаче документа, которой подтверждает право собственности то как это называется?
    Последний раз редактировалось novic; 15.06.2007 в 10:13.

  14. Вверх #54
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    392
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от asko Посмотреть сообщение
    в суде Приморского района секретарь распространяла наркотики.Менты её два раза задерживали, а судьи отпускали на подписку.
    это не у калашниковой?

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    392
    Репутация
    44

    По умолчанию ничего удивительно

    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Что значит написали? Он что переписку вёл с ГАИ?
    я не собираюсь объяснять основы. А вы же и не спрашиваете, и как написали «Форум … что бы высказываться» - так что прОшу пана – толките свою воду в ступке дальше : - )

    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Ты хоть раз был в ГАИ и подобных местах?
    Есть люди рождённые в лифтах - они не закрывают за собой дверей, а есть тыкалки - они тыкают, только, пожалуйста, подальше от меня. ок?
    Да, был я и в ГАИ и в других местах.
    Ваше непонимание - или наоборот - такое понимание как у вас ! (о как! ) которое отличается от моего - это уже очевидно - вызвано разными позициями - основами.

    Ваш приведённый пример - это воплощение похода жертвы которая добровольно пошла и сунула голову в петлю, а после экзекуции громко возмущается!
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Пример: приходишь ты в ГАИ там кабинет есть кабинет к примеру 21 "Отдел регистрации транспортных средств" там сидит майор Сидоров. Приходишь к нему и говоришь, мне нужен техпаспорт. А он говорит не дам, мне сказали без страховки не выдавать. Одна бабка сказала, если бы они встретились и на улице поговорили. А он пришёл к нему на работу в рабочее время, по конкретному делу.
    Точно! Так и есть! - сказали-мазали - с чем же вы не согласны? со "сказали" ? так вы сами пишите "говорит".

    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Получается по твоему раскладу все работники ГАИ находящиеся на рабочем месте и исполняющие свои обязанности балалайки?
    уважаемый, тыкните своей бабушке : - )
    хотя мысль у вас - интересная.

    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Так к кому обращаться … ?
    Так вам в консультацию нужно!

    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Второй момент. Предположим что это не майор Сидоров придумал, а его руководство. Скорее всего оно так и есть. А он тупо выполняет.
    начинается игра в предположения! ищите себе напарника по играм – это в соседней части форума, а я не по этому делу. Вы можете поиграть, а я тогда послушаю лучше популярные песни

    Наигравшись – делаем свои выводы! Вот они:
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Тогда правовой беспредел заключается в следущем. Человека лишают права на собственность. Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО ДАЖЕ НЕ ИМЕЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ Я ИМЕЮ ПРАВО НА ВЛАДЕНИЕ АВТОТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ! А если мне отказывают в выдаче документа, которой подтверждает право собственности то как это называется?
    Что вы хотели сказать этой триадой большими букавками? Владейте себе! Спросите у юристов что является основанием права власности и дайте ссылку на закон\статью в форум. Хотя не нужно – вы же и сами ТОЧНО ЗНАЕТЕ. Просто мимо шли и написали какой беспредел происходит. Спасибо, что поделились.

    ==========================================
    А для всех остальных попробую «высказаться»:

    участник novic написал:
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    т.е. отказали в выдаче техпаспорта. Это не одна бабка сказала, это сказало должностное лицо.
    ага, «Но старший же приказал!!!» (с) Место встречи изменить нельзя, Ручечник
    смешно

    А дело в следующем (моё видение ситуации):
    1. отказ в устной форме не доказуем (ля-ля-ля-тополя)
    2. продолжаете считать, что отказ был? – так он же мотивированный – сказали устрани недостатки и дадено всё будет (здесь что-то библейское : - ) ).
    3. не нравится мотивировка? – приведите ссылку на закон сами, если не удосужились вырвать её у Ментов.

    Моя позиция: ещё не было отказа, о правовом беспределе кричать рано.

    дело не имеет перспектив, пока, нет письменной бумажки, с указанием – причины отказа. Дело здесь не в ГАИ-шнике который сидит в каком-то кабинете, а в том, что все его «посетители» приняли то, что он им протёр.
    А город крепко спал, и ни один из них не встал (с) Наутилус Помпилиус

  16. Вверх #56
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от kj Посмотреть сообщение
    это не у калашниковой?
    А что, Калашникова уже в Приморский из Киевского переехала? Вчера, что ли ?

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    392
    Репутация
    44

    Question нет конечно. просто перерайонирование -

    Цитата Сообщение от Albes Посмотреть сообщение
    А что, Калашникова уже в Приморский из Киевского переехала? Вчера, что ли ?
    разве не затронуло киевский?

  18. Вверх #58
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от kj Посмотреть сообщение
    разве не затронуло киевский?
    Понятно.... тяжелый случай "слышал звон...". Проехали. До свидания.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от kj Посмотреть сообщение
    Моя позиция: ещё не было отказа, о правовом беспределе кричать рано.
    Много было написано еще, на мой взгляд не очень внятно, но с очевидной целью зачем-то "изничтожить" novicа.
    На самом деле все очень просто - во всем этом слове есть одно лишнее слово - "правовой". Это просто самый обычный наглый беспредел. Слово "правовой" пока к нашей действительности, к сожалению, неприменимо.

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    96
    Репутация
    21
    Беспредел- убийство женщин и детей. Здесь-беззаконие.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения