Тема: Страхование и пенсионные фонды

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398

    По умолчанию Страхование и пенсионные фонды

    Как вы думаете, можно ли доверять деньги негосударственным пенсионным фондам, которых последнее время у нас развелось немеряно?
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Fog 2.0
    Как вы думаете, можно ли доверять деньги негосударственным пенсионным фондам, которых последнее время у нас развелось немеряно?
    Если нетяжело-пару ссылок на сабжы которые тебя заинтересовали.

  3. Вверх #3
    В зависимости от того, куда руководство этих фондов планирует инвестировать эти средства. Если в государственные (украинские облигации), то я против.
    За нашу победу!

  4. Вверх #4
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Я бы в Бизнес переместил
    там это уже частично обсуждалось.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    К бизнесу это мало отношения имеет... может с городскими новостями я погорячился, надо было в "домохозяйство".

    Serg, вот например alico.ua - вроде как партнёры AIG.com, которые, вроде как, круты...
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  6. Вверх #6
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    считаю - абсолютно ненадёжно . ИМХО

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для КостичЪ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от пенсионер
    В зависимости от того, куда руководство этих фондов планирует инвестировать эти средства. Если в государственные (украинские облигации), то я против.
    а если инвестируют в РОСЭНЕРГОАТОМ? то наверно только за?

    я бы на данный момент не отклонялся от привычного уже пени\сионного фонда.
    Вот в России была ситуация по поводу этих негосударственных фондов. Я щас точно не помню надо поискать ссылку, но идея в том, что государство как бы обязывало переходить на негосударственное пенсионное обеспечение, но, в то же время, не гарантировало стабильность получения пенсии.

  8. Вверх #8
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Я б в английский фонд вложил бы, в наши как-то опасаюсь. Неустоявшийся рынок, законы меняют как хотят и т.д.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  9. Вверх #9
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Fog 2.0
    Serg, вот например alico.ua - вроде как партнёры AIG.com, которые, вроде как, круты...
    Со мной "проводили" беседу. Не убедили
    Честно - не понравились методы страхования - похоже на сетевой. Пригласили не сказав от кого, уходя попытались взять у меня координаты "кого бы могла заинтересовать данная услуга". Во время беседы уклон был в сторону "все мы смертны и завтра на Вас может упасть кирпич"...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Был я как то на семинаре посвященном негосударственным пенсионным фондам. С виду все гладко, перестраховщиков с миллиардными оборотами называют. Но как я посчитал, сколько они плюсов предлагают - вышло около 40% годовых в валюте (проценты, бонусы, плата брокерам, скидки и т.д.). Не знаю, насколько реально такому фонду работать так, чтобы приносить 50% прибыли от общих оборотов. Возможно существуют какие-то подводные камни, которые выплывут лет через 10 после составления договора. Из работающих в Украине - крупные фирмы - Alico AIG, TAC, ECCO. Самые фантастичные условия - у вторых.
    Ignorance is a bliss but no excuse

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Со мной "проводили" беседу. Не убедили
    Честно - не понравились методы страхования - похоже на сетевой. Пригласили не сказав от кого, уходя попытались взять у меня координаты "кого бы могла заинтересовать данная услуга". Во время беседы уклон был в сторону "все мы смертны и завтра на Вас может упасть кирпич"...
    Та же фигня =) этот постоянный упор на "завтра может случиться несчастье" у меня вызывал только чувство отторжения

    Очень понравился перл, вкратце
    -- Человек (кормилец семьи) может потерять трудоспособность, потерять жизнь или здоровье, хотели бы вы защитить свою семью в таком случае?
    -- ?!?!?!
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Fog 2.0
    Та же фигня =) этот постоянный упор на "завтра может случиться несчастье" у меня вызывал только чувство отторжения

    Очень понравился перл, вкратце
    -- Человек (кормилец семьи) может потерять трудоспособность, потерять жизнь или здоровье, хотели бы вы защитить свою семью в таком случае?
    -- ?!?!?!
    А "линию жизни" рисовали? Еще один излюбленный прием. Который кстати, действует на многих.
    Ignorance is a bliss but no excuse

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для КостичЪ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от wish
    А "линию жизни" рисовали? Еще один излюбленный прием. Который кстати, действует на многих.
    ух ты, а как это?

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Да, рисовали =)

    И ещё мне не понравилось, что очень издалека начали, нелюблю терять время на болтовню.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от КостичЪ
    ух ты, а как это?
    смысл в двух словах: "пока ты можешь работать - у тебя есть деньги. не работаешь - нет денег"
    Чтобы были деньги брокер предлагает купить "Накопительную программу" пользуясь при этом простыми психологическими приемами. Люди чувствуют это и интуитивно отказываются, думая что их "кидают". А потом брокеры жалуются, что у нашего народа совковый менталитет.
    Кстати, на самом деле, эти люди которые рапространяют полисы, к программе страхования никакого отношения не имеют, это всего лишь очень дорогая реклама.
    Ignorance is a bliss but no excuse

  16. Вверх #16
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Fog 2.0
    Да, рисовали =)

    И ещё мне не понравилось, что очень издалека начали, нелюблю терять время на болтовню.
    +1 - минут 10 соображал что это и к чему. Правда у них проценты самые обыкновенные, весь смысл только в страховом случае.

  17. Вверх #17
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    не вижу причин не доверять таким гигантам ( кстати Alico AIG Life, США в первой 5е самых крупных и стабильных компаний , работающих на рынке около 70 лет, если надо могу более подробную инфу найти ) . Сюда же Grawe - 178 лет, Австрия, оборот исчисляется миллиардаими, деньги вкладывают в безрисковую зону ( недвижимость и т.д. ). Кстати, если вы вкурсе , то до 1939 года, западная Украина была под Польшей, где уже тогда активно раболи Гравэ, и сейчас есть люди , который получают от них пенсии. вообщем почему бы не жить, зная, что в любом случае у тебя будет достойная пенсия, ведь не все из нас станут миллионерами.

    ЗЫ у кого есть знакомые/родственники за границей ( Европа/США ) узнайте как у них там дело обстоит с пенсионным страхованием, будете очень удивлены услышав знакомые компании и процент населения пользующихся такими услгугами
    Последний раз редактировалось jay_dee; 06.03.2007 в 15:44.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Я понимаю, что всё это правильно, но меня смущает то, насколько можно быть уверенным, что представительства этих компаний в Украине могут дать мне те же гарантии, что и сама AIG. То есть, насколько эти представители честны, не пропадут ли они как МММ?
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Как читал в одной умной книжки, в пенсионных фондах главное-надежность, а не процент или дополнительные бонусы.

    В нашей стране отсутствует.

    Поэтому держу деньги в банке (не трехлитровой )

    Когда на рынок выйдут серьёзные игроки с реальными гарантиями-буду думать...

  20. Вверх #20
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Fog 2.0
    Я понимаю, что всё это правильно, но меня смущает то, насколько можно быть уверенным, что представительства этих компаний в Украине могут дать мне те же гарантии, что и сама AIG. То есть, насколько эти представители честны, не пропадут ли они как МММ?
    все очень просто. в интернете, на их оф сайте ( США, Alico AIG Life ) узнается их адресс и пишется им письмо, чтобы они подтвердили они это или нет. Один мой знакомый, даже в Австрийское посольство написал. Они подтвердили, что да действительно, "Гравэ Украина" = "Гравэ" , и что действительно это компаний, которая работает 178 лет основанная братом Австро-Венгерсого короля тех времён
    Последний раз редактировалось jay_dee; 06.03.2007 в 16:54.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения