Тема: Страхование и пенсионные фонды

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 72
  1. Вверх #21
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от serg
    Как читал в одной умной книжки, в пенсионных фондах главное-надежность, а не процент или дополнительные бонусы.

    В нашей стране отсутствует.

    Поэтому держу деньги в банке (не трехлитровой )

    Когда на рынок выйдут серьёзные игроки с реальными гарантиями-буду думать...
    а чем тебе AIG , или GRAWE не серьёзная компания ? ...да и в их надежности сомневатся нет причин
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер


  2. Вверх #22
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от jayd
    а чем тебе AIG , или GRAWE не серьёзная компания ? ...да и в их надежности сомневатся нет причин
    Что такое "Райффайзен банк" (или как там сейчас) я знаю.

    А компании, которые ты назвал-где их офисы в Одессе?
    Где их реклама? Где в доступной форме информация на какую законодательную базу они опираются?
    Где аналог Фонда защиты вкладов физических лиц?...

    И вообще, у меня такое мнение, что первая из них работает по сетевому маркетингу.

    И главное, где написано, что головная компания будет отвечать по их обязательствам?
    Может это какие-то дочерние, разорятся и поминай как звали.

  3. Вверх #23
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от jayd
    а чем тебе AIG , или GRAWE не серьёзная компания ? ...да и в их надежности сомневатся нет причин
    А имеют ли они юридические! связи с прародителями. И являются ли они наследниками этих фирм вообще.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  4. Вверх #24
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Alexandr
    А имеют ли они юридические! связи с прародителями. И являются ли они наследниками этих фирм вообще.
    наверное. могу уточнить более точно если это важно.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  5. Вверх #25
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от jayd
    наверное. могу уточнить более точно если это важно.
    А без этого они "никто и зовут никак". Гарантии отсутствуют напрочь.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  6. Вверх #26
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Alexandr
    А без этого они "никто и зовут никак". Гарантии отсутствуют напрочь.
    не вижу логики. а что для вас есть гарантии ? 178 лет успешной работы, чем не гарантии ? или 70 лет в случае с AIG и "топ 5" в рейтинге американских компаний ? или уставной фонд, в 3 раза превышаюший выплаты по всем полисам ? Для и собственно какая разница кто собственник, если компания работает почти 200 лет. Тем более у таких компаний никогда не бывает 1 собственник.
    Не могу понять, почему так важна связь с основателем компании ? что значит "никто и зовут никак" - как на это " кто" влияет собственник ?

    Цитата Сообщение от Alexandr
    Я б в английский фонд вложил бы, в наши как-то опасаюсь. Неустоявшийся рынок, законы меняют как хотят и т.д.
    а почему именно Англия ? чем США или Австрия не устаривает ? для Англии гарантии не нужны ? =)
    Последний раз редактировалось jay_dee; 07.03.2007 в 08:24.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  7. Вверх #27
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от jayd
    не вижу логики. а что для вас есть гарантии ? 178 лет успешной работы, чем не гарантии ? или 70 лет в случае с AIG и "топ 5" в рейтинге американских компаний ? или уставной фонд, в 3 раза превышаюший выплаты по всем полисам ?
    Где какие-то гарантии, что основная компания будет отвечать по их обязательствам в случае чего?

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Интересно, а они по всему миру тоже типа как сетевики работают, а то я случайно попала на их презентацию и мне она напомнила, теток с кастрюлями Цептер или супер-пылесосами и прочей подобной дребеденью.
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  9. Вверх #29
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от jayd
    не вижу логики. а что для вас есть гарантии ? 178 лет успешной работы, чем не гарантии ? или 70 лет в случае с AIG и "топ 5" в рейтинге американских компаний ? или уставной фонд, в 3 раза превышаюший выплаты по всем полисам ? Для и собственно какая разница кто собственник, если компания работает почти 200 лет. Тем более у таких компаний никогда не бывает 1 собственник.
    Не могу понять, почему так важна связь с основателем компании ? что значит "никто и зовут никак" - как на это " кто" влияет собственник ?
    Читай следующий пост. Без ЮРИДИЧЕСКОЙ связи - никаких гарантий. А печати я и сам умею рисовать
    а почему именно Англия ? чем США или Австрия не устаривает ? для Англии гарантии не нужны ? =)
    Англия у меня больше доверия вызывает, да и все сельхоз земли там принадлежат пенсионным фондам. У остальных столько денег нет.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  10. Вверх #30
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Alexandr
    мне не сильно понятна твоя позиция, какие именно гарантии тебе даёт( или не дает в случае отсутствия) юридическая связь с основателем компании. но это твое мнение, спорить с тобой я не намерен. Если хочешь более подробной информации могу записать на презинтацию, там тебе ответят на любой вопрос и продоставят любые документы касательно этого вопроса. Кстати, все риски у них перестахованы компаний перестаховщиком. По поводу "больше денег у Англ. компаний" это было сказано просто так, или есть реальный факты, цифры ?
    elka
    Нет, по всему миру они как сетивики не работаеют. Потому что людям, скажем в США , не надо объяснять зачем им пенсионной страхование.Они с рождения ребёнку открываю программу пенсионного страхования. Наши люди твёрдо уверены, кто если куда-то нужно отдавать деньги - обязательно кидалово ( мания преследования ) да и вообще не понимаю для чего это все нужно. Пустить просто рекламу по телевизову 99% людей даже не поймут о чем идёт речь. Это был единственный правильный подход к нашему рынку, когда нашим людям, мы же сами подробно объясняем что к чему
    serg
    волков боятся в лес не ходить.
    Вы знаете, вот работает компания, у которой обороты миллиарды у.е. инвестирует огромные суммый в разные отрасли, гигантская машина , кстати, если слылаши в Нью-Йорке, "Эмпаер-Стэйт-Билдинг" - это здание принадлежит целиком и полностью конценру AIG и там собственно находится и главный офис. И вот, вдруг, проработав 70 с лишним лет по всему миру, они решат кинуть на 500 у.е. парня из Одессы - по-моему звучит по меньшей мере смешно, абсурд. Полазь в интернете, почитай их финансовые отчёт, почитай про самое высокое здание в Нью-Йорке, ит.д.
    По предидущему посту. Могу записать тебя на презинтацию, там вся информация, в полной мере. Можно обратиться к ним в офис. ПО поводу рекламы - по ящику идет реклама, по городу висят билборды ( один из них на вокзале )
    Последний раз редактировалось jay_dee; 07.03.2007 в 09:48.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  11. Вверх #31
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    если кто-то желает получил информацию по этим впросам в полной мере, предлагаю сходить на презентацию, там вам ответят на любые ваши вопросы. Свяжитесь со мной по ЛС, я вам расскажу что, где, как и когда
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Railnolds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    291
    Люди! Научитесь различать страховые компании, и компании через которые страховики продают свои программы. Рисование линии жизни и семинары - это просто способ донести до вас информацию о продукте. И действительно, крупнейшие страховые компании распространяют свой продукт через сетевой маркетинг, т.к. это самый эффективноый способ продажи продукта. Но это отнюдь не значит, что страховая компания и есть эта маркетинговая система.

    Для примера. AIG работает в России уже 12 лет и обслужила на сегодня чуть больше 75000 клиентов. В Украине работает 5 лет и уже обслужила около 60000 клиентов. Почему? Потому что в России AIG не распространяет свой продукт через сетевой маркетинг, а только через страховых агентов (в отличии от Украины).

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Rodich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    1308
    Ну вы ребята даёте, никогда ни АИГ ни Гравэ не работали по сети, а вот страховые брокеры, это да, именно такие конторки и работают сетивиками в России, Польше, Беларуссии, Украине и т.д.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Railnolds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Rodich Посмотреть сообщение
    Ну вы ребята даёте, никогда ни АИГ ни Гравэ не работали по сети, а вот страховые брокеры, это да, именно такие конторки и работают сетивиками в России, Польше, Беларуссии, Украине и т.д.
    Конечно, сами по себе АИГ и Гравэ не являются сетевыми структурами. Они только используют сетевые компании, типа Евролайф, для распространения своих продуктов. Кстати, не такие уж это и конторки. Это известные во многих странах мощные компании. Я именно это и хотел сказать.
    Последний раз редактировалось Railnolds; 29.07.2007 в 14:24.

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    У меня вся семья (двое взрослых и двое детей), имеют программы Граве. Дети 2 года, я – шесть лет, муж – 4 года. Оригинальные полюса пришли именно с города Граце в Автсрии. Вы можете им позвонить, Вас свяжут с русско/украинско говорящим сотрудником, и он Вам все расскажет. Годовой процент 6% + страховая защита (ведь бывает? Не дай Бог…птьфу..птьфу..птьфу) Если хотите более пообщаться по этому вопросу пишите в личку, я Вам дам координаты финансового посредника в Одессе.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Railnolds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Ната-ли Посмотреть сообщение
    У меня вся семья (двое взрослых и двое детей), имеют программы Граве. Дети 2 года, я – шесть лет, муж – 4 года. Оригинальные полюса пришли именно с города Граце в Автсрии. Вы можете им позвонить, Вас свяжут с русско/украинско говорящим сотрудником, и он Вам все расскажет. Годовой процент 6% + страховая защита (ведь бывает? Не дай Бог…птьфу..птьфу..птьфу) Если хотите более пообщаться по этому вопросу пишите в личку, я Вам дам координаты финансового посредника в Одессе.
    А годовой процент стабильный 6%? Выше не дают? В какой валюте Вы оплачиваете годовые взносы?

    ЗЫ: Посредник Гравэ (и не только) в Одессе - Евролайф.
    Последний раз редактировалось Railnolds; 29.07.2007 в 14:52.

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    В зависимости от года иногда получается и больше, но у нас не разу не было больше 8%годовых. Оплата идет в гривне по нацбанку, но в договоре – долларовый эквивалент. Оплата происходит через Райфайзенд банк (без дополнительных процентов)

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Railnolds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Ната-ли Посмотреть сообщение
    В зависимости от года иногда получается и больше, но у нас не разу не было больше 8%годовых. Оплата идет в гривне по нацбанку, но в договоре – долларовый эквивалент. Оплата происходит через Райфайзенд банк (без дополнительных процентов)
    Ага, ясно. А Вы не считаете, что 6-8% это маловато? Хотя, если Вашей основной целью было страхование жизни, а не накопительная программа, тогда...
    Значит, Гравэ тоже с Райфайзеном работает. + Райфайзену тогда - раз с ним работают самые крупные иностранные страховые компании.

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    А сколько дают загранбанки (за границей)? Вы узнавали? Это нормальная долгосрочная депозитная программа + страхование жизни. Сколько % в с среднем дают наши банки? те же 7-8

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Railnolds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Ната-ли Посмотреть сообщение
    А сколько дают загранбанки (за границей)? Вы узнавали? Это нормальная долгосрочная депозитная программа + страхование жизни. Сколько % в с среднем дают наши банки? те же 7-8
    Да, но Вы не знаете, куда вкладываются Ваши деньги в Гравэ - в заграничные банки, или наши. Или знаете?

    Я думал наши банки дают около 14% в гривне, или я не прав?


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения