Результаты опроса: нужны ли простыни ответов в этой теме?

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    2 40.00%
  • нет

    2 40.00%
  • все равно

    1 20.00%

Тема: Ведическое мировоззрение - что мы о нем знаем?(*)

Ответить в теме
Страница 1 из 46 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 914
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233

    По умолчанию Ведическое мировоззрение - что мы о нем знаем?(*)

    Захотелось создать тему вне религии. Чтобы желающие могли делиться найденными крупицами знаний о ведической Руси... да и о самом ведизме как мировоззрении. С радостью буду читать тех, кто желает поделиться найденным и объединить знания, информацию.
    Христианские религиозные проповедники не приветсвуются. Тема вне вашей религии.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 27.12.2009 в 14:15.
    Тишина.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для KGOdessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    1380
    буквально вчера читала довольно таки интересную статью. много воды там конечно, но все таки, если задуматься, автор во многих моментах прав. хотя есть и такие выводы, с которыми лично я не согласна.

    про ведические мировоззрения может и мало. но если вдуматься в суть статьи, то я пришла к выводам, что задолго до ведов, была другая "религия", которую переняли веды, а потом и в христианство ее вписали, да и во всех религиях- основа одна. а трактовки- кто на что был способен, кто как приврал, до кого какие слухи дошли, а может знания и со временем исказились.

    кому интересно http://jupiters.narod.ru/history1.htm

    p.s. Религиозные темы обсуждать и что-то доказывать не очень люблю. если кто со мной не согласен, это Ваше право. споров не будет.
    ✿ܓСчастье есть!!!✿ܓ

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от KGOdessa Посмотреть сообщение
    буквально вчера читала довольно таки интересную статью. много воды там конечно, но все таки, если задуматься, автор во многих моментах прав. хотя есть и такие выводы, с которыми лично я не согласна.

    про ведические мировоззрения может и мало. но если вдуматься в суть статьи, то я пришла к выводам, что задолго до ведов, была другая "религия", которую переняли веды, а потом и в христианство ее вписали, да и во всех религиях- основа одна. а трактовки- кто на что был способен, кто как приврал, до кого какие слухи дошли, а может знания и со временем исказились.

    кому интересно http://jupiters.narod.ru/history1.htm

    p.s. Религиозные темы обсуждать и что-то доказывать не очень люблю. если кто со мной не согласен, это Ваше право. споров не будет.
    Христианскую религию обсуждать вообще не хочется... утомило.
    Главный вопрос что лично каждый человек читал о ведизме. Что это такое в представлении индивида?
    Тишина.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    217
    Веды
    Веды они одни. Изначально. Они существовали многие многие юги...просто в нашу кали югу про них забыли. общество деградировано и знание стало несовершенным. но есть один метод которые описан как спастись в эту югу...этот метод прост.....кто захочет скажу.
    Последний раз редактировалось Sun_Sunich; 28.12.2009 в 11:28.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для KGOdessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    1380
    Цитата Сообщение от Sun_Sunich Посмотреть сообщение
    Веды
    Веды они одни. Изначально. Они существовали многие многие юги...просто в нашу кали югу про них забыли. общество деградировано и знание стало несовершенным. но есть один метод которые описан как спастись в эту югу...этот метод прост.....кто захочет скажу.
    конечно рассказывайте. (только если там минимум прповедей. а то перебросят в раздел "религию")
    ведь тема об этом.
    ✿ܓСчастье есть!!!✿ܓ

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    217
    а проповеди и нет никакой. Господь Кришна сам говорит "Постоянно думай обо мне, почетай меня и ты обязательно прийдешь ко мне"
    то есть повторяйте мантру "Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе"

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Sun_Sunich Посмотреть сообщение
    Веды
    Веды они одни. Изначально. Они существовали многие многие юги...просто в нашу кали югу про них забыли. общество деградировано и знание стало несовершенным. но есть один метод которые описан как спастись в эту югу...этот метод прост.....кто захочет скажу.
    Очень интересно! Если возможно поделитесь выводами и знаниями
    Тишина.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от KGOdessa Посмотреть сообщение
    конечно рассказывайте. (только если там минимум прповедей. а то перебросят в раздел "религию")
    ведь тема об этом.
    давайте говорить о мировоззрении а не о религии. Это же на самом деле просто.
    Тишина.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    217
    у меня сейчас нету, но я вот скачаю лекции преданных....
    там очень доступно обьясняеться как устроен мир и вселенная, кто мы, зачем пришли....что есть Веды, что такое карма....найдите кому интересно лекции Абхай Чаранаравинда Бхактиведанта Свами Прабхупада или Лакшми Нараяна даса.

    P.S. просто мировоззрение оно базируеться на религии....есть ценности которые заложены в самой природе то есть в Боге. из этих ценностей вытекает мировоззрение.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для KGOdessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    1380
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    давайте говорить о мировоззрении а не о религии. Это же на самом деле просто.
    о мировоззрениии...
    я уже написала на эту тему, основное что думаю.

    если будут какие- то вопросы. жду.
    доказывать, как и обещала, ничего не буду.
    ✿ܓСчастье есть!!!✿ܓ

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для KGOdessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    1380
    Цитата Сообщение от Sun_Sunich Посмотреть сообщение
    у меня сейчас нету, но я вот скачаю лекции преданных....
    там очень доступно обьясняеться как устроен мир и вселенная, кто мы, зачем пришли....что есть Веды, что такое карма....найдите кому интересно лекции Абхай Чаранаравинда Бхактиведанта Свами Прабхупада или Лакшми Нараяна даса.

    P.S. просто мировоззрение оно базируеться на религии....есть ценности которые заложены в самой природе то есть в Боге. из этих ценностей вытекает мировоззрение.
    неворятное стечение обстоятельств. я как раз в пятницу, встретила проповедника- кришнаида. очень приятный человек. так вот, в итоге нашей встречи я приобрела у него книгу - автора Прабхупада. не знаю, еще не читала, но у меня возник вопрос.

    почему, люди, которые жиди 5 тыс. лет назад знали истину. в то время, как их знания были менее совершенны наших. они собирали ягоды, строили примитивные жилища, и при этом знали истину??? откуда? почему мы ее не знаем?
    проповедник сказал, что в той книге есть ответы. я поищу...

    но этот же вопрос остается открытым по отношению и к ведам. откуда они знали истину??? почему мы ее не знаем?

    ( для себя я это уже объяснила. но эта идея непринята обществом, и вряд ди ее пока примут)
    ✿ܓСчастье есть!!!✿ܓ

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    217
    ого! джая! вам я обещаю, что после прочтения книги вы изменетесь в лучшую сторону и вы бдете счастливы! 10000%
    там и в правду есть истина найдите ее....

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от KGOdessa Посмотреть сообщение
    о мировоззрениии...
    я уже написала на эту тему, основное что думаю.

    если будут какие- то вопросы. жду.
    доказывать, как и обещала, ничего не буду.
    Из того что я сама читала, мной были сделаны выводы. Что ведическое мировоззрение - это гармоничное отношение к Миру, к природе. Полное и целостное восприятие событий, четкое понимание взаимосвязи событий и поступков с откликом в Мир и самого Мира в ответ.
    Я правильно поняла или?

    п.с. Спорить совершенно нет смысла и специально чтоб уйти от религиозный проповедников тема задумана со пометкой (*) троллить тему как некоторые подобные, я не позволю как топикстартер.

    Тема задумана для приятного общения и для того чтобы разобраться, для себя в начальных шагах на Пути.
    Тишина.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    217
    Харебол! вот кто-то наконечто создал то что надо было....истенную тему для общения! Спасибо вам!
    кстати могу дать книги по ведической науки почитать, архивы, в формате djvui....там и мировоззрение и религия сплетены, это все и есть знание

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для KGOdessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    1380
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Из того что я сама читала, мной были сделаны выводы. Что ведическое мировоззрение - это гармоничное отношение к Миру, к природе. Полное и целостное восприятие событий, четкое понимание взаимосвязи событий и поступков с откликом в Мир и самого Мира в ответ.
    Я правильно поняла или?
    о, с этим, я абсолютно согласна!
    Веды ведь тоже поклонялись богам. Богу Солнца, Богу Грома, Богине Земли...
    но все равно вопрос, откуда веды, знали больше нас? почему они знали, а мы нет?

    п.с. Спорить совершенно нет смысла и специально чтоб уйти от религиозный проповедников тема задумана со пометкой (*) троллить тему как некоторые подобные, я не позволю как топикстартер.
    - скажите коротко что такое троллить. не понимаю этого слова. можно в личку, чтоб не офтопить).

    Тема задумана для приятного общения и для того чтобы разобраться, для себя в начальных шагах на Пути.
    абсолютно поддерживаю.
    ✿ܓСчастье есть!!!✿ܓ

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Sun_Sunich Посмотреть сообщение
    Харебол! вот кто-то наконечто создал то что надо было....истенную тему для общения! Спасибо вам!
    кстати могу дать книги по ведической науки почитать, архивы, в формате djvui....там и мировоззрение и религия сплетены, это все и есть знание
    Буду благодарна за ссылки... в тему в том числе))) Спасибо!
    Пыталась разобраться в другой теме сходной по смыслу, но там не очень хорошо получилось...
    Тишина.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от KGOdessa Посмотреть сообщение
    о, с этим, я абсолютно согласна!
    Веды ведь тоже поклонялись богам. Богу Солнца, Богу Грома, Богине Земли...
    но все равно вопрос, откуда веды, знали больше нас? почему они знали, а мы нет?
    .
    Есть версия, что мы спим... Вернее наше сознание спит. Почему это случилось?! наверное опять же потому что были нарушены определенные Законы и Правила. Соблюдение которых было жизненно необходимо.
    Тишина.

  18. Вверх #18
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Есть версия, что мы спим... Вернее наше сознание спит. Почему это случилось?! наверное опять же потому что были нарушены определенные Законы и Правила. Соблюдение которых было жизненно необходимо.
    Ну мы не совсем спим.Вон как научно технический форсажу дал.Не думаю
    что тысячи лет назад люди были более продвинуты во всех областях.
    Хотя пирамиды отстроили не плохо.В нравственном смысле мы не то чтобы
    спим,скорее нам помогают спать..

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Ну мы не совсем спим.Вон как научно технический форсажу дал.Не думаю
    что тысячи лет назад люди были более продвинуты во всех областях.
    Хотя пирамиды отстроили не плохо.В нравственном смысле мы не то чтобы
    спим,скорее нам помогают спать..
    так дурное дело не хитрое... ломать не строить.
    В технических областях ожет и продвинуты не были, но то что были более здоровы ментально и физически - это факт!))

    То что однозначно помогают - это факт. Причем те кто громко кричит что все гуд... больше всего заинтерисован в покойном сне противника...
    Тишина.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для KGOdessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    1380
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Ну мы не совсем спим.Вон как научно технический форсажу дал.Не думаю
    что тысячи лет назад люди были более продвинуты во всех областях.
    Хотя пирамиды отстроили не плохо.В нравственном смысле мы не то чтобы
    спим,скорее нам помогают спать..
    не думаю, что мы спим.
    а про пирамиды уже есть команды альтернативных историков, которые доказывают, что пирамиды посторили не египтяне, как нам рассказывают учебники, а более развитая цивилизация. развитее нашей даже. (представитель Андрей Скляров. он даже свои экспедиции записывает и в сети есть его фильмы.)
    ✿ܓСчастье есть!!!✿ܓ


Ответить в теме
Страница 1 из 46 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения