Тема: Система здорового образа жизни "Алфей"

Ответить в теме
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 733
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Irunchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    14
    Как-то случайно столкнулась с их идейным лидером-сорри,не помню имени,его часто по тв пиарят,в супермаркете.Он толкал огромную тележку,набитую доверху,угадайте,чем ? Там была куча всяких "вредных" продуктов,деликатесов,майонезов,копченостей и т. п....единственное,чего там не было,это...продуктов,которые он усиленно рекомендует употреблять по своей системе оздоровления.Выводы делайте сами


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для tais12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса мама
    Сообщений
    626
    Репутация
    603

    По умолчанию алфей

    Моя подруга год назад провела курс лечения по системе Алфей : была у него на приеме. Рыбу употребляют не совсем сырую ,а слегла обжаривают и накрывают крышкой .Пить нельзя ,только чуть сока, есть много овощей и фруктов и масла(разные). После лечения кожа лица помолодела и расправилась. Волосы правда были постоянно жирные ,как у чукчи .А через 2 месяца она попала в реанимацию (почка была 40 см) Говорит ,что застудила. А мне кажется ,толчком было: отказ от воды

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Meverick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    428
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от tais12 Посмотреть сообщение
    Моя подруга год назад провела курс лечения по системе Алфей : была у него на приеме. Рыбу употребляют не совсем сырую ,а слегла обжаривают и накрывают крышкой .Пить нельзя ,только чуть сока, есть много овощей и фруктов и масла(разные). После лечения кожа лица помолодела и расправилась. Волосы правда были постоянно жирные ,как у чукчи .А через 2 месяца она попала в реанимацию (почка была 40 см) Говорит ,что застудила. А мне кажется ,толчком было: отказ от воды
    Да, кстати важный момент по поводу воды. Со слов С. Кокшаровой - пить вредно. Количество жидкости должно быть спуер минимальным, зато жиров в виде различных масел нужно потреблять немеренно. Интересно этот метод за всё время своего существования хоть раз проходил клинические испытания? Соотношение жиров, белков, углеводов и жидкости, которой в рационе практически нет, не укладывается ни в какие рамки.

  4. Вверх #24
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    563
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Irunchik Посмотреть сообщение
    Как-то случайно столкнулась с их идейным лидером-сорри,не помню имени,его часто по тв пиарят,в супермаркете.Он толкал огромную тележку,набитую доверху,угадайте,чем ? Там была куча всяких "вредных" продуктов,деликатесов,майонезов,копченостей и т. п....единственное,чего там не было,это...продуктов,которые он усиленно рекомендует употреблять по своей системе оздоровления.Выводы делайте сами
    Интересно когда Вы его видели? Он уже около года в Одессе не был .

    Цитата Сообщение от Лилия Брик Посмотреть сообщение
    Прочитала три книги о этой методике- много интересного, только вот про сырую рыбу так и не нашла... Может есть ещё книги?
    В книгах рецепт рыбы есть, она маринуется в лимоне с мёдом от 2-х часов.

    Цитата Сообщение от Meverick Посмотреть сообщение
    Да, кстати важный момент по поводу воды. Со слов С. Кокшаровой - пить вредно. Количество жидкости должно быть спуер минимальным, зато жиров в виде различных масел нужно потреблять немеренно. Интересно этот метод за всё время своего существования хоть раз проходил клинические испытания? Соотношение жиров, белков, углеводов и жидкости, которой в рационе практически нет, не укладывается ни в какие рамки.
    О жидкости - имеется в виду вода, особенно кипячёная, а свежевыжатые соки и фрукты - пейте и ешьте сколько хотите .

    Цитата Сообщение от Meverick Посмотреть сообщение
    Кстати, на моё возражение о том, что у меня нет гепатитов, отмазались тут же, сказав, что значит это повышенный биллирубин, хотя и здесь у меня тоже всё в норме. Короче, не угадали мне диагноз. Делайте выводы, господа.
    Кстати если у Вас всё хорошо и Вы знаете диагноз, зачем Вы обращались в центр, а не к врачам. В центре никакое лечение не проводят, а дают рекомендации по изменению питания и образа жизни.
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 29.05.2009 в 09:06.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Meverick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    428
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от DVI-2009 Посмотреть сообщение
    Кстати если у Вас всё хорошо и Вы знаете диагноз, зачем Вы обращались в центр, а не к врачам. В центре никакое лечение не проводят, а дают рекомендации по изменению питания и образа жизни.
    Я обращался не с той проблемой, которую обнаружили, а обнаружили то, чего и близко никогда не было и нет. На то, с чем я реально пришел, даже приблизительно, не было указано.
    Цитата Сообщение от DVI-2009 Посмотреть сообщение
    Интересно когда Вы его видели? Он уже около года в Одессе не был .
    Читайте внимательно, дата в посте Irunchik не указана, а когда это было - год назад или два - не так уж и важно. Подозреваю, что вы имеете непосредственное отношение к этому центру здоровья, раз в курсе таких поробностей.

    Цитата Сообщение от DVI-2009 Посмотреть сообщение
    В центре никакое лечение не проводят, а дают рекомендации по изменению питания и образа жизни.
    Называйте все эти процедуры, как хотите, но рекомендация за 200 грн по поводу несуществующей болезни, а так же различные назначения и процедуры, проводимые как раз внутри центра, на 6000 грн, направленные на устранение последствий этого же мифического заболевания - не слишком ли шоколадно им будет?
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 29.05.2009 в 09:08.

  6. Вверх #26
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    563
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Meverick Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что вы имеете непосредственное отношение к этому центру здоровья, раз в курсе таких поробностей.
    Нет, я просто пользовался их услугами со своей проблемой 4 года назад и проблему устранил, хотя медики сказали что вряд ли чем-то помогут.
    А сейчас периодически беру кое-что из их продукции. Поэтому в курсе некоторых подробностей.
    Цитата Сообщение от Meverick Посмотреть сообщение
    ... а так же различные назначения и процедуры, проводимые как раз внутри центра, на 6000 грн, направленные на устранение последствий этого же мифического заболевания - не слишком ли шоколадно им будет?
    4 года назад таких цифр не было, массаж - 200 грн, консультация -150 грн, а процедуры - не знаю что за процедуры, наверное тот же массаж.
    Вы литературку их читали? Там в принципе вся методика описана, а дополнительные процедуры( это скорее всего массаж, сауна,чистки ) можно и самому сделать без центра(кроме массажа). Центр наверное тоже теперь занялся зарабатыванием денег.
    Последний раз редактировалось DVI-2009; 28.05.2009 в 18:05.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для tais12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса мама
    Сообщений
    626
    Репутация
    603
    Конечно -это не стоит того! А когда сам "метр" по телеку вещает, как он молодо выглядит, Я думала что ему 70, а оказывается 57 лет

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Meverick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    428
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от tais12 Посмотреть сообщение
    Конечно -это не стоит того! А когда сам "метр" по телеку вещает, как он молодо выглядит, Я думала что ему 70, а оказывается 57 лет
    Вот он и выглядит на 57. Мой отец в 65 выглядел на 50 без всяких методик и чисток - это я понимаю.

  9. Вверх #29
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    563
    Репутация
    105
    Рецепт рыбы :
    "Жирная свежемороженая семга или форель или скумбрия – 200 гр.
    Лимон – 1 шт. (выжать сок)
    Специи: перец черный, кориандр, кумин, имбирь – на кончике ножа
    Зелень (мелко нарезать)
    Мороженую рыбу нарезать квадратиками, выложить на блюдо. Залить всю поверхность рыбы соком лимона с медом, посыпать специями и поставить на 20 мин. в холодильник. При подаче на стол украсить зеленью. Старинный рецепт строганины. Можно использовать любую жирную рыбу."
    Из книги С. А. Будилов "Инструкция эксплуатации человеческого тела.
    Авторская методика "АЛФЕЙ", стр. 28
    Alfey.rar на FileShare.in.ua
    Последний раз редактировалось DVI-2009; 29.05.2009 в 09:15.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    487
    Сначала не хотела писать,но все же напишу.У меня у мамы был рак,после облучения и поездки на Святой Источник в Почаево,метастазы остановились и нам сказали что она может и 10 лет жить,если метастазы не начнут распростроняться.Мама вооудушевленная что все хорошо,устроилась на работу,и вообщем все было очень даже хорошо.Она верила что она будет жить ,потому как ,очень хотела житьНо тут ей предложили "почиститься"у Алфея,скажу честно она не хотела, так как не верила им,как и я .Но пошла....К сожелению....Я незнаю у кого она была,но надеяюсь этот человек рано или поздно ответит перед Богом за свой поступок.Моя мама очень сильный человек пришла просто опустощенная и долго плакала, и не хотела ничего рассказывать.Потом по чуть -чуть начала рассказывать те вещи которые ей говорили там:Вы посмотрите на себя ,у вас же на лице написано что у вас рак и вы скоро умрете(это при том что мама стала лучше выглядить ,поправилась,вообщем все знакомые удивлялись,что вроде больная такой болезнью ,а так похорошела)Потом он начал ей рассказывать как она умрет:Сначала у вас откажут руки ,потом ноги,потом голова,вы будете все понимать но выглядить как умолешенный человек.Вы будите обузой для своих родствеников,вы будете ходить под себя,но при этом понимать все.Вообщем много было сказано,просто очень тяжело это все описывать.Это было все сказано,за то что она поставила под сомнения,что они смогут излечить ее от рака полностью.Очень скоро после этого она умерла....Они просто ее сломали.Она всегда говорила что победит эту болезнь и нее это не плохо получалось,но там ей внушили совсем другое(что совсем скоро болезнь победит ее)и самое страшное что она им поверила ,поэтому так скоро это случилось

  11. Вверх #31
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    563
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Настюшка 25 Посмотреть сообщение
    Сначала не хотела писать,но все же напишу.У меня у мамы был рак...
    Ожидать чудес от кого-либо можно, но к сожалению чудеса бывают очень редко Очень жаль.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    487
    Я сейчас говорю не о том что они ее не вылечили,(в чем я вообще не сомневалась)а о том,как можно говорить такие вещи человеку???????Для чего???Объясните мне пожайлуста, для чего рассказывать онкобольному человеку,как она умрет во всех красках.Поиздеваться?

  13. Вверх #33
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    563
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Настюшка 25 Посмотреть сообщение
    Я сейчас говорю не о том что они ее не вылечили,(в чем я вообще не сомневалась)а о том,как можно говорить такие вещи человеку???????Для чего???Объясните мне пожайлуста, для чего рассказывать онкобольному человеку,как она умрет во всех красках.Поиздеваться?
    К сожалению видимо это была жёсткая правда, но рассказывать всё это больному человеку конечно было жестоко и неэтично.
    Последний раз редактировалось DVI-2009; 29.05.2009 в 09:50.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    487
    Конечно это была правда,так и произошло.Но зачем было убеждать человека,который всеми силами боролся за жизнь и у нее это получалось(в онкодиспансере сказали что ей помог только Бог и вера в выздоровление)убеждать что все ее старания ни к чему,она все равно в ближайшее время умрет.Это как минимум жестко и неэтично,я бы назвала это по другому.....Просто не хочу больше тревожить рану, которая еще очень болит...Бог им судья

  15. Вверх #35
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    563
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Настюшка 25 Посмотреть сообщение
    ...Просто не хочу больше тревожить рану...Бог им судья
    Согласен
    Последний раз редактировалось DVI-2009; 01.06.2009 в 18:50.

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    22
    Увидев обсуждение темы "Алфея", не могла промолчать. Моя родственница решила там почистить свой организм, было это 2 года назад, ей было около 65 лет. Следуя всей методике их чистки, она пошла на массаж внутренних органов и тут через 2 дня у нее пошли камни из желчного, причем один сделал закупорку и не шел дальше. Понятно, что она попала дальше на операционный стол со всеми вытекающими из этого последствиями. А теперь то, о чем не могу писать без слез. Моя мама посещала все семинары Алфея еще с самого начала его приездов и верила, что только так она будет здоровой. Скупала там все их масла, специи, вставала в 4 утра. Я пыталась объяснить ей, что методика вся эта мягко говоря сомнительная, но она со мной только ссорилась и я решила, что может вера для нее будет лучшим лечением. Мама сильно похудела (на 15 кг), но при этом очень плохо и устало выглядела, чувствовала недомогание, а в центре ей говорили всякую чушь, что у нее сейчас кости чистятся, надо пройти массаж, купите этот чай и т.д. А в январе у мамы произошел инсульт. Я искала причины инсульта. Понятно, что был скачок давления, понятно, что возраст. Но представляете, я нашла медицинскую информацию, что нельзя часто принимать большое количество масел, т.к. они способствуют закупорке кровеносных сосудов... А моя мама скупала в Алфее все масла и принимала по их методике бесконечно. Еще покупала у них орешки, богатые жирами и кушала их каждый день.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Oplandina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    221
    Репутация
    266
    я в шоке
    соболезную вам,жаль что родных больше нет
    а мне женщина на работе рассказывала,про метод алфея ,и так хвалила..говорила что две ее знакомые ,которые весили приблизительно по 120 кг,с помощью этой методики похудели и носят 46 размер.....
    Но как-то доверия мне это не внушило...
    Но когда я услышала про касторку,что ее пить нуна...феееее(как-то пару лет назад пила,услышала от кого-то,что за ночь можно 5 кг скинутьдуреха Она такая отвратительная,ужос!!!)слов нет.....

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Прочитала отзывы о методике Алфей и ужаснулась...Этот экранный вещатель заплатил Энную сумму денег, чтобы появиться на телеэкране. Я работала на тв и могу вам сказать, что там все равно кого показывать и как действует методика. Главное, оплата за программу , за рекламу, т.е. за эфирное время. Какой человек может поверить в то, что пить нужно мало. Наш организм нуждается в воде. Это давно доказано. А насчет жиров. Откуда холестериновые бляшки на сосудах? Правильно, от жира. А отсюда уже инсульт. Пусть господин Алфей, который выглядит на вой возраст и даже старше придерживается своей системы. Интересно,, куда смотрит облздравотдел? Или тоже в карман, но уже Алфея...
    P.S. Если человек хочет похудеть, он просто "закрывает рот"- уменьшает количество пищи..

  19. Вверх #39
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    563
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Icenreaker Посмотреть сообщение
    Наш организм нуждается в воде. Это давно доказано. А насчет жиров. Откуда холестериновые бляшки на сосудах? Правильно, от жира. А отсюда уже инсульт.
    Насчёт жиров Вы не совсем правы, т.к. холестерин содержится ТОЛЬКО в животных жирах, в растительных жирах и орехах количество холестерина равно нулю. Соответсвенно от растительных масел холодного отжима бляшек на сосудах не образуется.
    А насчёт воды - организм конечно нуждается в воде, но не не в трёх литрах в день, а значительно меньше - около литра и вода должна быть структурированная, т.е. не кипячёная. Стуктурированную воду содержат фрукты и овощи, а так же родники( талая вода , чистая дождевая и т.д.)
    Последний раз редактировалось DVI-2009; 11.06.2009 в 09:40.

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для MANGO-MANGO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    21
    Искала в тырнете инфу про методику Алфея, а нашла такой файный форум..... интересно услышать мнение тех, кто ЛИЧНО на себе пробовал методику Алфея, а не просто что-то слышал от знакомых знакомых.... есть такие? отзовитесь, очень прошу...


Ответить в теме
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения