Тема: Попугаи: приобретение, уход, обучение...

Ответить в теме
Страница 11 из 697 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 13932
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170

    По умолчанию Попугаи: приобретение, уход, обучение...

    Амадины- советы, вопросы, ответы.
    Жако
    Голуби,вороны,грачи,воробьи,ласточки,канарейки,фаз аны, и т.д....
    Выставочные волнистые попугаи "Чехи"!
    Ожереловы попугаи и всё о них
    Все о жизни Неразлучников
    Попугаи Нимфа (Корелла)
    Розелла
    Конголезский попугай

    Выставки птиц в Одессе
    Клуб любителей певчих птиц Украины.

    Помогите опознать породу\вид животного. (часто просят помочь опознать птицу)

    На всякий случай:
    Совы
    Не подбирайте птенцов -слетков!!!

      Показать скрытый текст
    Грамотная покупка волнистых попугайчиков.


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи существует раздел Объявления.
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Ромадан Александр Анатольевич- могу рекомендовать вет.клинику VITA на пос.Котовского по ул.Высоцкого,5 (тел. 709-10-22), предварительно узнать, когда принимает.
    Обращалась с жако - проявил себя грамотным, квалифицированным орнитологом.
    Он же на М.Арнаутской, 74 (тел.787-49-69).
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.02.2017 в 19:28.
    Только смерть помогает понять смысл жизни

  2. Вверх #201
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Надо подкрепиться теорией.
    Вот Вам ещё для теории
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=55
    Тоже неплохой форум
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…


  3. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для Strega_m
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    7188
    Всем приветик! Решили купить пернатое чудо, кореллу или неразлучника. Никто не знает, есть ли в Одессе заводчики этих чуд? Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Strega_m; 28.01.2008 в 17:25.

  4. Вверх #203
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Я вот тоже кореллами интересовалась... пока только на Староконный отправляли... но там стремно брать...

    А вообще, я бы вот такого приобрела бы
    http://www.mylittledarlings.com/greencheekedconures.html
    http://www.youtube.com/watch?v=cDY2DytKkhQ
    http://www.youtube.com/watch?v=K9MyCUatRRk&feature=related

    Но, насколько я поняла, у нас нереально такого купить
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  5. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для Strega_m
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    7188
    Если кто-то хочет купить попугаев любых пород, корелл, неразлучников, то вот аська 459-187-440 заводчиков. Доставка по Украине. Точное определение пола по ДНК. Документы на птиц.
    Это не реклама, мне самой было сложно найти продавцов и я неделю в Интернете искала по всем сайтам.

  6. Вверх #205
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Спасибо за аську... знать бы еще чего у них есть...
    А что Вы искали? Нашли у них?
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  7. Вверх #206
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Из того, что я узнала, у них есть симптичный амазон и корелики , если кому надо
    И везти вроде недалеко, из Киева.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  8. Вверх #207
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Многоуважаемые соседи. Я из Минска (Беларусь). Будьте так добры подскажите, кто знает, тел. питомников ЖАКО. Птицу хочу исключительно для себя, но у нас жако весь привозной и достаточно его мало. А для себя хотелось бы птицу не просто здоровую, но еще и дружескую, а не истерика рвущего на себе перья. Вот и ищу питомник, чтоб самому поехать и выбрать. Нашел в Интернете пару москалей, кто разводит, звонил- ну так я вам скажу у них и цена «чисто московская». Слышал, что разводят у вас и в Симферополе, и в Харькове, где-то под Одессой есть вольеры. В Интернете по Украине ничего не нашел, так может кто знает какие телефоны хозяев, скиньте, будьте добры, за хорошим птенцом да по преемлемой цене поеду в любой город.
    Заранее благодарю, жду.

  9. Вверх #208
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    А вот эти не в Одессе находятся? Там, вроде, в местонахождении так и написано...
    http://prodam.slando.od.ua/odessa/2381371.html
    http://www.popugay.com/
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  10. Вверх #209
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3035
    Есть координаты заводчиков попугаев(Жако нет). Многие магазины города являются их клиентами. Кого заинтересует, пишите в личку.

  11. Вверх #210
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Золото, вы пишете жако нет, так это сейчас, пока? Или они ваще этой породой не занимаются?

  12. Вверх #211
    Новичок Аватар для ZiGmUnD
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    Народ, подскажите плз, сколько приблизитеьно живут кореллики и есть ли шанс их научить говорить

  13. Вверх #212
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Если не ошибаюсь, лет 15, шанс научит говорить - есть, вот несколько роликов, остальное можете найти там же ( правда, там не по русски говорят)
    http://www.youtube.com/watch?v=LhjbazNuqvs&feature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=S8WimSIdd6I&feature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=XsvMts_YOYc&feature=related
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  14. Вверх #213
    Новичок Аватар для ZiGmUnD
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    вчера был на староконном. Там просто варвары какие-та работают. Бедные птицы сидят на холоде целый день. Волнистики еще ничего, а птички покрупнее совсем чаморошные

  15. Вверх #214
    Новичок Аватар для ZiGmUnD
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    Кьяра спасибо за конткат, но как раз перед этим я уже договорился, что мне в Киеве оставят трехмсячного самца кореллы, на фотках, вроде, симаптичные, но боюсь, как егопривезти

  16. Вверх #215
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387564
    Цитата Сообщение от ГК Посмотреть сообщение
    Многоуважаемые соседи. Я из Минска (Беларусь). Будьте так добры подскажите, кто знает, тел. питомников ЖАКО. Птицу хочу исключительно для себя, но у нас жако весь привозной и достаточно его мало. А для себя хотелось бы птицу не просто здоровую, но еще и дружескую, а не истерика рвущего на себе перья. Вот и ищу питомник, чтоб самому поехать и выбрать. Нашел в Интернете пару москалей, кто разводит, звонил- ну так я вам скажу у них и цена «чисто московская». Слышал, что разводят у вас и в Симферополе, и в Харькове, где-то под Одессой есть вольеры. В Интернете по Украине ничего не нашел, так может кто знает какие телефоны хозяев, скиньте, будьте добры, за хорошим птенцом да по преемлемой цене поеду в любой город.
    Заранее благодарю, жду.
    Знаю по себе, у мя была огромная мечта купить Жако, но, к сожалению сколько не пыталась, так на Украине этого сделать и не смогла. У нас, как правило, продают уже ВЗРОСЛЫХ ПТИЦ!!! И, как правило, поживших в чужих домах, надоевших и т.д. и поэтому продаваемых. Отсюда и дурные манеры, плохие привычки и птиц и все остальное подхваченное в доме бывших хозяев. Я теперь дока по части Жако! ))) И точно знаю, что если хотите птицу с хорошими манерами в будущем, неразбалованную и не агрессивную нужно покупать НЕОПЕРИВШЕГОСЯ ПТЕНЦА, в идеале забранного таким из гнезда родителей в возрасте недели-двух и выкормленного вами лично вручную!!! Тогда у вас будет такая птица, как вы хотите. Птица, которая будет считать ВАС - родителем! Я серьезно. А купить такую птицу практически нереально на просторах СНГ, увы. Только тут в Африке я купила именно такого голенького месячного птенца Жако, к тому же рожденного 1 апреля (2007 года). Сейчас ему уже 10.5 месяцев и он думает, что я его мама! )))) Я могла его забрать у заводчика в первую же неделю после его рождения, но побоялась отсутствия опыта, поэтому ждала целый месяц, навещала птенца )), брала уроки у заводчика КАК именно выкармливать, какой смесью и т.д.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #216
    Новичок Аватар для TAISS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    20
    Репутация
    16
    привет всем!!!кого интересуют неразлучники - мальчик и девочка+большая клетка,попугайчикам 3 месяца. всё 500гр.
    Изображения

  18. Вверх #217
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387564
    Цитата Сообщение от TAISS Посмотреть сообщение
    привет всем!!!кого интересуют неразлучники - мальчик и девочка+большая клетка,попугайчикам 3 месяца. всё 500гр.
    Ой, у меня самец неразлучника ИМЕННО такой, точь в точь . А вот девочка не светло-желтенькая, а сероватая-пепельная.
    Кстати, для начинающих - это именно неразлучники, а то профанам, под названием неразлучников частенько всовывают разновидности (голубые, зеленые) попугайчиков-маска (на них очень похожих). У которых самцов от самок чисто внешне отличить нельзя, они выглядят одинаково, так же как, к примеру одинаково выглядят самцы и самки Жако (хотя я уже приловчилась узнавать где самец, а где самка Жако, даже без анализа крови). Но своему Жако я анализ крови делала, чтобы на 100% быть уверенной, что это самец и таки не ошиблась.

    Неразлучники - ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ шумные, но очень забавные попугаи. Кто решится себе их завести, рекомендую прикупить (внутрь клетки) специальное гнездо. Неразлучники ОБОЖАЮТ спать в гнезде, с сумерками туда вместе по-семейному залазят спать. У нас тут в Африке в клетки неразлучникам в качестве гнезд подвешивают особый сорт тыквы (высушенной заранее и, конечно, уже полой внутри). И не забудьте им про игрушки - подвесочку одну-другую с колокольчиком. А как они нежно заботятся друг о друге, это надо видеть. Просто умиляешься от этой любви и нежности!!!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #218
    Новичок Аватар для КВиточка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3
    Репутация
    12

    По умолчанию Поговорим о попугаях?

    Привет.У кого живут попугаи,м.б. кто-то занимается разведением,давайте поговорим о этих умных птицах.Начну с себя.У меня сейчас живут 2 амазона и ожереловый.Очень нужна самочка ожерелового в компанию к моему мужичку,и самец амазона венесуэльского.

  20. Вверх #219
    Посетитель Аватар для komandante
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    230
    Репутация
    91
    Ну таких попугаев не имеется... Зато есть волнистый, голуб... синий! Умненький))) Люблю его очень.

    А вот корм наш, украинский типа "Попужки" и еще какого-то не ест категорично, хоть неделю будет голодать. Только Трилл или просто семена россыпью....

  21. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для Strega_m
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    7188
    У меня живут волнистик и корелла. =)
    А я много слышала о том, что Трилл вообще нельзя попугаям давать. Он вообще-то лечебный корм. И давать его нужно очень редко.


Ответить в теме
Страница 11 из 697 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения