Тема: Архитектура трамвайной истории

Ответить в теме
Страница 36 из 53 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 1045
  1. Вверх #701
    Живёт на форуме Аватар для victor.odessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    2082
    Ребята, такая фотка была?

    Вложение 9725181
    Тираспольская площадь.
    Здесь мне знакомо каждое окно...


  2. Вверх #702
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    А что это вдруг фотографии боком выставлены? Я чуть шею не скрутил, рассматривая их.
    Наверное форум не учитывает флаг ориентации изображения и загружает их как есть. Все современные просмотрщики этот флаг учитывают и автоматически переворачивают снимки, а вот когда приходится работать с какими-то простыми программами, то обнаруживаются подобные нюансы.

  3. Вверх #703
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от victor.odessa Посмотреть сообщение
    Ребята, такая фотка была?
    Тираспольская площадь.
    Раз в "Одессе на колесах" есть, значит где-то скорее всего всплывала.

  4. Вверх #704
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,660
    Репутация
    22238
    Эта фотография примечательна тем, что на ней запечатлен здравствующий и по-ныне МТВ 82 машина 914 в аутентичном виде до переделки его в прогулочноэкскурсионный аппарат. ))))))).
    Ну и ушедшее совсем недавно в небытие историческое каменное мощение улицы Тираспольской, что считаю неимоверным варварством, историческим каннибализмом и надругательством над городом, его памятью и элементами архитектуры улицы.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 19.04.2015 в 17:51.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  5. Вверх #705
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Господа любители трамвая, объясните мне пожалуйста почему 28-й и 5-й маршруты работают зачастую в скоростном режиме катафалка? Изношенность путей?

  6. Вверх #706
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,660
    Репутация
    22238
    Если бы только 5 и 28! ))))))))))))).
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  7. Вверх #707
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,736
    Репутация
    1802
    Цитата Сообщение от Jorjic Посмотреть сообщение
    Господа любители трамвая, объясните мне пожалуйста почему 28-й и 5-й маршруты работают зачастую в скоростном режиме катафалка? Изношенность путей?
    График? Пробки?

  8. Вверх #708
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от Jaak Logus Посмотреть сообщение
    График? Пробки?
    Пробок не было точно. Про график не знаю.

  9. Вверх #709
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Если бы только 5 и 28! ))))))))))))).
    Эти особенно. Еще с прошлого года или даже раньше замечал. Сегодня, например, ездил на Привоз 3-м – нормально.
    Просто вспоминаю давние поездки на дачи к друзьям на Большой Фонтан. С 18-м трамваем не мог конкурировать никакой транспорт.
    Последний раз редактировалось Jorjic; 19.04.2015 в 18:26.

  10. Вверх #710
    Посетитель Аватар для Bondarenko200742
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    162
    Репутация
    277
    Доброго времени суток! Подскажите, кто знает конечно. Слышал историю что 20 трамвай (комышовый) раньше ходил почти дло Нати? Просто на проздники сидели за столом и Усатовские рыбаки рассказали, что часто цепляются сетями (профессиональные рыбаки) за рельсы которые до сих пор на дне лимана, и что мол лдиния трамвая прохолдила по теперешнему дну лимана. Просто я был уверен, что конечная трамвая 20 номера изначально была там, где сейчас находится. С уважением Юрий.

  11. Вверх #711
    Живёт на форуме Аватар для victor.odessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    2082
    Цитата Сообщение от Bondarenko200742 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Подскажите, кто знает конечно. Слышал историю что 20 трамвай (комышовый) раньше ходил почти дло Нати? Просто на проздники сидели за столом и Усатовские рыбаки рассказали, что часто цепляются сетями (профессиональные рыбаки) за рельсы которые до сих пор на дне лимана, и что мол лдиния трамвая прохолдила по теперешнему дну лимана. Просто я был уверен, что конечная трамвая 20 номера изначально была там, где сейчас находится. С уважением Юрий.
    Рыбаки правы. Вы полистайте эту тему, либо перед Новым годом, либо после ребята об этом писали.
    Здесь мне знакомо каждое окно...

  12. Вверх #712
    Живёт на форуме Аватар для victor.odessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    2082
    Цитата Сообщение от Bondarenko200742 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Подскажите, кто знает конечно. Слышал историю что 20 трамвай (комышовый) раньше ходил почти дло Нати? Просто на проздники сидели за столом и Усатовские рыбаки рассказали, что часто цепляются сетями (профессиональные рыбаки) за рельсы которые до сих пор на дне лимана, и что мол лдиния трамвая прохолдила по теперешнему дну лимана. Просто я был уверен, что конечная трамвая 20 номера изначально была там, где сейчас находится. С уважением Юрий.
    Ловите http://forumodua.com/showthread.php?t=316454&page=26
    Здесь мне знакомо каждое окно...

  13. Вверх #713
    Цитата Сообщение от OMF Посмотреть сообщение
    Да, 14-й ходил мимо багажного отделения (ныне остановка 25-го автобуса) и далее через Сахалинчик до 3-го Водопроводного пер. Если(?) там и были следы, то в 80-е они окончательно исчезли. Но искать можно...

    На Чубаевке сохранился павильон, в Аркадии припоминается столб у здания морских ванн, но его уже нет тысячу лет...

    Ну а почему не сфоткали? Не все были энтузиастами фотографии и не у всех были возможности печатать снимки. А если и были, то не все их сохранили. Я вот транспортом увлекаюсь с начала 60-х, облазил все депо и парки, но фотографией не занимался и сейчас об этом сожалею. В конце концов цифровых камер и смартфонов тогда не было, фотопечати в гастрономе за копейки - тоже.

    PS. Если по Жуковскому проедет трамвай, то Жуковский умрет... Не будь Петей-черномором и не придумывай названия улицам...
    Жуковский и так живее всех живых)) Это я просто спешил, набрал нечетко.

    Вот если от остановки 25-го поворачиваем налево на Сахалинчик, на ту улицу, то там сразу на углу стоит большой железный ржавый столб старый между деревьев. Не знаю, трамвайный или нет. Больше столбов вроде нет...

    Еще там где 3 Водопроводный переулок за ним железнодорожные рельсы заворачивают в ворота. Депо или что-такое. Правда ли, что у своих истоков это депо было трамвайно-железнодорожным и 14 мог тусоваться там?

    А "столб у здания морских ванн" - осталось фото?

    Кстати, а по Новоаркадийской дороге, что мимо Политеха и в Аркадию - огромное расстояние - тоже все зачистили и 0,0 следов?

  14. Вверх #714
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Разве на Сахалинчик что-то ходило? Для справки - Сахалинчик начинается 3-м Водопроводным переулком и заканчивается Бассейной улицей. Исторических зданий там осталось два-три, структура кварталов существенно изменена.Местность была застроена в основном одноэтажными зданиями. Трамвай мимо Сахалинчика разве что по Водопроводной проходил.


    Выше Сахалинчика располагаются городские кварталы (Вознесенская, Среднефонтанская, Чехова, Елисаветгр.) на месте одной из дач Халайджогло, специального названия эти кварталы не имеют.
    Последний раз редактировалось Antique; 20.04.2015 в 13:05.

  15. Вверх #715
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,122
    Репутация
    515
    С точностью до наоборот. Трамвай ходил по Среднефонтанской ул. до лакокрасочного завода Штапельберга, т.е. Вдоль железной дороги до существовавшего тогда переезда, потом уходил чуть чуть правее.
    Никакого депо для трамвая на Сахалинчике не было, депо Одесса-Малая к трамваю не относилось никаким боком.

  16. Вверх #716
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от Acad Посмотреть сообщение
    Еще там где 3 Водопроводный переулок за ним железнодорожные рельсы заворачивают в ворота. Депо или что-такое. Правда ли, что у своих истоков это депо было трамвайно-железнодорожным и 14 мог тусоваться там?
    Это железнодорожные заводские пути.

  17. Вверх #717
    Частый гость Аватар для ШТУША
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    609
    Репутация
    236
    Есть мостик на дороге к монастырю по маршруту 19-по бокам бельгийские столбы. И мосты на бабушкина и рыбачьей. На рыбачьей классический бельгийский (архктектура очень хорошо угадывается). а на бабушкина старый только низ но все равно все понятно а верх чистый амур БАМ строй. я помню там ходил такой смешной трамвайчик с двумя кабинами, ме его еще называли тяни-толкай. кстати мост со столбами может подойти к теме о одесских коллекторах так как там раньше текла речушка, а куда сейчас делась непонятно. дачники застраивают старое русло. И старая остановка возле монастыря тоже вроде подходит.
    чем больше узнаю людей-тем больше нравятся собаки

  18. Вверх #718
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,122
    Репутация
    515
    Цитата Сообщение от ШТУША Посмотреть сообщение
    Есть мостик на дороге к монастырю по маршруту 19-по бокам бельгийские столбы. И мосты на бабушкина и рыбачьей. На рыбачьей классический бельгийский (архктектура очень хорошо угадывается). а на бабушкина старый только низ но все равно все понятно а верх чистый амур БАМ строй. я помню там ходил такой смешной трамвайчик с двумя кабинами, ме его еще называли тяни-толкай. кстати мост со столбами может подойти к теме о одесских коллекторах так как там раньше текла речушка, а куда сейчас делась непонятно. дачники застраивают старое русло. И старая остановка возле монастыря тоже вроде подходит.
    Это все не вызывает сомнений, т.к. Относится к 19-му маршруту. Сомнения вызывает старая, узкоколейная трасса 29-го маршрута.
    Между прочим, на Амундсена не два, а три моста - мосты над Бабушкина и над Рыбачьей (это два моста, а не один) плюс мост над Рыбачьей Балкой

  19. Вверх #719
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,660
    Репутация
    22238
    Цитата Сообщение от ШТУША Посмотреть сообщение
    Есть мостик на дороге к монастырю по маршруту 19-по бокам бельгийские столбы. И мосты на бабушкина и рыбачьей. На рыбачьей классический бельгийский (архктектура очень хорошо угадывается). а на бабушкина старый только низ но все равно все понятно а верх чистый амур БАМ строй. я помню там ходил такой смешной трамвайчик с двумя кабинами, ме его еще называли тяни-толкай. кстати мост со столбами может подойти к теме о одесских коллекторах так как там раньше текла речушка, а куда сейчас делась непонятно. дачники застраивают старое русло. И старая остановка возле монастыря тоже вроде подходит.
    Этот "бамстрой" соорудили где-то 1990-1992 годах, когда на мосту над улицей Бабаушкина полностью заменили пролёт, а мост над Рыбачьей остался прежним. В то время в жизни Девятнадцатого маршрута был перерыв в несколько лет, когда ушли с него окончательно двухкабинные МТВ 82 приблизительно в 1988 году. После восстановления моста, на конечных станциях маршрута создали разворотные кольца и, хотя 19 маршрут так остался однопутным, но на него вышли самые обыкновенные вагоны Т3 Татры.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  20. Вверх #720
    Постоялец форума Аватар для SaMoVar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1139
    Можно фотки столбов на Рыбачьей и Бабушкина?


Ответить в теме
Страница 36 из 53 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения