Результаты опроса: Как получилось забеременеть у вас?

Голосовавшие
223. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Тщательно планировали, выбирали правильные дни, и все получилось

    44 19.73%
  • Тщательно планировали, потом решили отдохнуть, и все как-то само собой получилось

    58 26.01%
  • Вообще не планировали

    121 54.26%

Тема: Беременность нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 93
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Your_obsession
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, поскот
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,310
    Репутация
    853

    По умолчанию Беременность нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь

    Очень часто сталкиваюсь с таким мнением, что если очень сильно разморачиваться над тем, как бы забеременеть, высчитывать дни овуляции, напрягать мужа по несколько раз в неделю, то можно так никогда и не забеременеть.. А вот если забить на все и расслабиться, даже может и перестать хотеть ребенка в силу каких-то обстоятельств, то беременность тут как тут)))

    Расскажите, как было у вас?)))) Не забудьте про опрос)


    Психологическая зависимость
    Чаще беременность не наступает именно в сро­ки, скрупулезно рассчитанные будущими родителя­ми. Впечатление такое, что ребенок сопротивляется слишком активным попыткам родителей все конт­ролировать и расставлять по полочкам. Они целый год занимаются своим здоровьем, составляют астро­логический прогноз, точно высчитывают, когда дол­жно состояться зачатие, кого (мальчика или девочку) надо зачать, когда роды, чтобы ребенка можно было назвать выбранным именем, которое принесет ему удачу, осуществляют это зачатие в нужный день со всеми необходимыми ритуалами, медитациями и т.п. А беременность не наступает. Или наступает, но совсем в другое, неурочное время.

    Задержки в зачатии могут произойти и в том случае, когда родители (в основном будущая мама) слишком беспокоятся по поводу возможных осложнений зачатия и беременности, особенно после длительного лечения от различных заболеваний, препятствующих этому. Что общего между, казалось бы, столь разными случаями? А общее есть, и именно это общее препятствует зачатию. Это — тревога женщины, которая «внедряется» в нейро-гуморальную регуляцию репродуктивного цикла и мешает его эффективной работе. Принцип тот же: тревога — сигнал о неблагополучии во внешней среде. Во втором случае с тревогой все ясно, а вот в первом — не всегда. Внешне она не проявляется. Но необходимость все контролировать и тщательно подготавливать, не надеясь даже на такую мудрую силу, как природа, — это тоже выражение тревоги, недоверия к себе и миру. И чем жестче такой контроль, чем больше «костылей» и путеводителей надо человеку — тем сильнее тревога и страх неудачи. Возникает чувство, что ребенок «сопротивляется» такому принуждению: чем активнее и пунктуальнее в своих действиях родители, тем дольше беременность заставляет себя ждать.

    В результате постоянной тревоги может либо нарушаться овуляция полноценной яйцеклетки, либо осложняться процесс имплантации и раннего развития зародыша, что проявляется одинаково: ожидаемой задержки менструации не происходит. Именно поэтому, когда все попытки уже прекращаются, «жесткий контроль» снимается, все успокаиваются хотя бы частично — беременность вдруг наступает! И вот в этом случае нередко оказывается, что теперь она «не ко времени», к ней почему-то не готовы (не провели надлежащей подготовки, наметили серьезные планы, не сочетающиеся с появлением в ближайшее время ребенка, вообще уже раздумали или даже решили расстаться и т.п.). А природа среагировала на сигнал: «Теперь все спокойно!»
    Последний раз редактировалось Your_obsession; 03.01.2010 в 15:11.
    ♥ Воплощаю сказки в жизнь... ©


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для ЗД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    429
    Репутация
    238
    Я пыталась забеременнеть 7 лет. Ановуляторный цикл. Лечилась периодами. С первым мужем разошлись отчасти по этому. Слава Богу! Потом ОЧЕНЬ МНОГО работала. Кака заведённая. Ни выходных, ни праздников. Устала как собака. Всё бросила. Ушла с высокой должности на рядовую, чтобы отдохнуть. Уже собирались с мужем делать инсеминацию и т.д. пока не получится. И вот меня начало тошнить. Я думала от таблеток для похудения (но у них нет таких побочных действий, точно знаю). Терпела 3 недели. Потом сделала тест - на всякий пожарный. Думала в обморок упаду. Сейчас 12 недель
    Главное внутренне расслабиться и быть готовой отказаться от чего-то важного.
    Раньше вот была классическим трудоголиком. А теперь не могу декрета дождаться.
    Хоть такой - но всё же отпуск

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для kingpin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    2611
    Я, наверное, выберу первый пункт, хотя особых заморочек и подсчётов мы не делали. Просто я сдала все анализы после первой замершей беременности, у меня оказались повышены титры цитомегаловируса, в течение месяца пропила протефлазид и когда врач сказала, что можно, в первый же цикл получилось...))) Главное - очень сильное желание, но без зацикливания. Как говориться, отправить посыл в космос и забыть))) Ну и вера в то, что всё будет хорошо!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для NimfetkA :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    24,101
    Репутация
    6243
    Честно всегда боялась что не смогу забеременить.Как посмотришь...то одни проблемы у всех...у друзей,знакомых и так далее....А муж (уже) очень хотел ребенка,поэтому и боялась его разачаровать,к тому же он еще и моряк...а это по пол года его нет дома.Но славо Богу у нас все получилось с первого раза!Конечно не без помощи теста на овуляцию,посоветовала подруга...Теперь у нас уже 27 неделя пошла!Незнаю как насчет заморачиваться или нет,но думаю что Бог сам знает когда время...Но всеж желаю от души познать материнство!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Your_obsession
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, поскот
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,310
    Репутация
    853
    А мы уже 4 месяца пытаемся, и тест на овуляцию делала и знаю всегда по ощущениям, когда она происходит, но почему-то никакого результата(((((((
    ♥ Воплощаю сказки в жизнь... ©

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Первого ребенка ждали 3 года, нам даж поставили диагноз бесплодие из-за спермограммы мужа. На следущий цикл после этого забеременнела. С дочкой еще проще. Через год после родов начались месячные, первый же цикл и я беременна, хотя настраивались на долгое планирование. Так что психологичский фактор немаловажен

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для ФЕТА
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    672
    Репутация
    981
    мы тоже 4 месяца "работали" и каждые месики были со слезами, а потом как-то плюнула я на это и в этот же месяц все получилось
    Сложно сказать "не заморачивайся, и все получится", когда это желанный малышь, то все ысли только об одном.
    Только лучшее и лучшие достойны внимания!

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Казявочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    942
    Репутация
    2213
    Я вот тоже всегда хотела масика,но никому не говорила об этом...мы года 2 не предохранялись,а результата никакого небыло,я уже начала думать,что это со мной ,что то не в порядке,и опять же держала это все в себе...а месячные все приходили и приходили....в сентябре начались у меня с неноглядным постоянны,безпричинные ссоры,мы ругались по несколько раз на день,и дело шло к расставанию-постоянные нервы,соответственно,о том прийдут или не прийдут месячные я менше всего думала.Но тут ему сказали,что через неделю на работу(в рейс) и как то и он успокоился и я,наверно нервы были из за того что у него долго небыло работы...вобщем за неделю все вернулось на круги своя.Вобщем 5 октября он ушол в рейс,а уже 6 ко мне не пришли месячные...я ждала до 10 числа и сделала тест на которм были заветные 1,5 полосочки,но я уже и тогда знала,что это беременность.Просто была уверенна))))а на следуйщее утро тест другой фирмы,показал уже яркие 2 полоски)))Вобщем ,надо поменьше зацикливаться на этом,это я по собственому опыту говорю,и по опыту знакомых у которых точно так же было)))все самое прекрасное в этой жизни приходит неожиданно!!!!

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    907
    Репутация
    1747
    Мы уже пять лет живем и не планировали вовсе, да и предохранялись все время
    Ветром надуло, наверное
    Но какой же я оказалась счастливой, хотя первая мысль - плохая мысль
    Я вроде здорова, но никогда не думала, что можно так легко забеременеть, а ведь тоже хотелось все просчитать

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для LenaApelsinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    227
    Репутация
    720
    по поводу зацикливания-стопроцентная правда....я вот тоже,как только перстала об этом думать,становиться после каждого секса в позу березки ,пошла в школу живописи и сразу ба-бах!две полоски!!!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Элэниэль86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    33
    А я вообще против планирования. Максимум, что могу сделать до беременность - это сдать ТОРЧи. И все. А там заниматься сексом когда угодно без вычисления "тех самых дней". Как-то два раза так забеременела почти сразу. Как по мне, чем больше паришься, тем меньше получается.
    Grubnika
    Вообще-то большинство нормальных здоровых по-женски женщин беременеют именно так легко)). Это заложено природой. Но различные "центры планирования" и т.д пытаются нам втюхать, что это все ну оооочень сложно, и без их помощи никуда. Считаю это исключительно пропагандой в целях выкачивания денег с доверчивых девушек.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,527
    Репутация
    12080
    С первым ребенком не планировали,вернее я начала думать,что уже наверно надо,стала витамины пить,а оказалось,что тогда я уже беременная была. Со вторым ребенком-долго мужа уговаривала и с первой попытки получилось(когда муж созрел,блин).

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Mrs Superman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от NimfetkA :) Посмотреть сообщение
    Честно всегда боялась что не смогу забеременить.Как посмотришь...то одни проблемы у всех...у друзей,знакомых и так далее....
    ага, тоже такие страхи были... мы не предохранялись довольно долго, но и не высчитывали дни.
    просто обследовались, подлечились, дали себе годик на попытки, потом, если что, собирались как-то помогать малышику. но, к счастью, помощь не понадобилась, через пол-годика все вышло
    пусть все будет хорошо!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Элэниэль86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    33
    NimfetkA
    Вот не могу понять, откуда эти страхи?)) Лично я не вижу, что у людей сейчас с этим проблем. Да, есть конечно, которым сложнее забеременеть, но их, как по мне, меньше. Сейчас, как по мне, горе от ума. Планируют и решают дольше, чем вынашивание и зачатие. Это огромный перекос современного человечества. И не в ту степь, к сожалению.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Mrs Superman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    1258
    Элэниэль86, можно я отвечу?
    когда раз "пронесло" и два "пронесло", то уже как-то задумываешься - а пронесло ли, или это потому что что-о не так.
    + наверное у каждой есть проблемки по гинекологии... образ жизни оставляет след
    пусть все будет хорошо!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для NimfetkA :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    24,101
    Репутация
    6243
    Цитата Сообщение от Элэниэль86 Посмотреть сообщение
    NimfetkA
    Вот не могу понять, откуда эти страхи?)) Лично я не вижу, что у людей сейчас с этим проблем. Да, есть конечно, которым сложнее забеременеть, но их, как по мне, меньше. Сейчас, как по мне, горе от ума. Планируют и решают дольше, чем вынашивание и зачатие. Это огромный перекос современного человечества. И не в ту степь, к сожалению.
    Появляются такие мысли после того как живешь половой жизнью далеко не первый год и были случаи разные,а когда проносило,думалось ну славо богу...Но потом когда появился тот единственный и любимый,от которого хотелось иметь детей,начинаешь задумываться почему раньше не беременела,может со мной что-то не так?Тем более из наших знакомых много кто пробывал забеременеть долгое время и 5 лет и год и пол года,а кому то еще не улыбнулось это счастье....вот по этой причине тоже возникают страхи!Все дает о себе знать...

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Мы с мужем женаты уже больше 5 лет, не предохраняемся.
    Раньше были более молодыми и не озадачивались, думали что все еще в переведи и как только захочется - сразу получится.
    Не тут то было....
    Вот уже около года пытаемся и пока безуспешно.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Your_obsession
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, поскот
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,310
    Репутация
    853
    Вот я не могу понять, КАК можно об этом всем не думать??? Когда хочешь ребенка так, что сил нет...Волей не волей возникают мысли и во время секса по привычке поджимаешь коленки и как-то невзначай смотришь в календарик и считаешь дни..... И не понимаю, как это взять и плюнуть на все, забыть о своей мечте... На что отвлечься можно??? Начала уже крестиком вышивать...
    ♥ Воплощаю сказки в жизнь... ©

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Казявочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    942
    Репутация
    2213
    Да,действительно забыть об этом можно сказать невозможно...Но единственное что отвлекает,это наверно какие то неблагоприятные факторы,к примеру проблемы на работе...учёбе...семейные проблемы.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для berdyk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Немножко за городом
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    2890
    Цитата Сообщение от Your_obsession Посмотреть сообщение
    Вот я не могу понять, КАК можно об этом всем не думать??? Когда хочешь ребенка так, что сил нет...Волей не волей возникают мысли и во время секса по привычке поджимаешь коленки и как-то невзначай смотришь в календарик и считаешь дни..... И не понимаю, как это взять и плюнуть на все, забыть о своей мечте... На что отвлечься можно??? Начала уже крестиком вышивать...
    Всетаки лучше не думать. Нужно на что-то отвлечься. Крестиком , я тоже начала вышивать . Скорее от суеверия , чем от любви к искуству. У нас планирование заняло почти 5 лет .Есть старший сын , думала захочу и получится . Не получилось. Вобщем решила , что уже не судьба + проблемы навалились. В общем перестала надеятся. И благополучно залетела. Даже тест делать не хотела-не верила.Вывод один , сдайте анализы , подлечитесь если надо и расслабтесь


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения