Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 1167 из 1171 ПерваяПервая ... 167 667 1067 1117 1157 1165 1166 1167 1168 1169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,321 по 23,340 из 23405
  1. Вверх #1

  2. Вверх #23321
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,843
    Репутация
    10398
    Как обида влияет на жизнь?
    Влияет и еще как влияет. Ведь по большому счету, состояние обиды, это поведение ребенка, который не умеет вести себя по-взрослому, не хочет учиться взаимодействовать с людьми на выгодных для себя условиях.
    Вот это - на выгодных для себя условиях, как это понимать, получается, что нужно всё же оценивать и себя, и других?
    А Пустой заходил как то с максимума, он себе мог это позволить, оценивать не людей, а энергии, которые идут через них?
    Но все же как это -
    - подобное притягивается к подобному, или притягиваются противоположности?


  3. Вверх #23322
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,843
    Репутация
    10398
    «Нельзя без последствий для здоровья изо дня в день проявлять себя противно тому, что чувствуешь; распинаться перед тем, чего не любишь, радоваться тому, что приносит несчастье.
    Наша нервная система не пустой звук, не выдумка.
    Она — состоящее из волокон физическое тело. Наша душа занимает место в пространстве и помещается в нас как зубы во рту. Ее нельзя без конца насиловать безнаказанно».
    Борис Пастернак

  4. Вверх #23323
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,843
    Репутация
    10398
    Какие гормоны влияют на сердце?

    Адреналин и норадреналин - гормоны, выделяемые надпочечниками в условиях стресса и физической нагрузки. Они ускоряют работу сердца, повышают артериальное давление, расширяют бронхи и повышают уровень глюкозы в крови.

    Тироксин - гормон щитовидной железы, отвечающий за метаболизм в клетках. Он ускоряет обмен веществ, включая работу сердца. Если уровень тироксина слишком высок, может возникнуть нарушение сердечного ритма и увеличение сердца.

    Ангиотензин - гормон, выделяемый почками, который увеличивает артериальное давление и стимулирует сокращение сердца. Его выделение увеличивается при снижении кровяного давления и гиповолемии (недостатке жидкости в организме).

    Эритропоэтин - гормон, выделяемый почками, отвечающий за образование эритроцитов в крови. Увеличение уровня эритропоэтина может привести к увеличению объема крови, что в свою очередь увеличит нагрузку на сердце.

    Инсулин - гормон, выделяемый поджелудочной железой, который уменьшает уровень глюкозы в крови и ускоряет обмен веществ. Увеличение уровня инсулина может привести к увеличению массы сердца и развитию сердечной недостаточности.

  5. Вверх #23324
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,843
    Репутация
    10398
    "Сразу после смерти этот мир воспринимается точно таким,каков он есть.
    Как густая пустота в собственном сознании."

    Йога Васиштха

  6. Вверх #23325
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,843
    Репутация
    10398
    Образ особого вида природных энергий Земли, символически представленных «вином», в Рослине был выражен при помощи изображений лозы и виноградных листьев. Этот вид стихийной и плодородной энергии очень силен в местностях вроде Шотландии; кельты ее обожествляли в образе Зеленого Человека.
    ..

    Изначально арабское слово «кайф» означало получение впечатлений высочайшего качества, приводящих в экстатическое состояние сразу несколько органов восприятия. Кайф - не просто эстетическое удовольствие, и тем более не эйфория от стимулирующих веществ.

    Кайф - особая субстанция, производимая под влиянием правильной пищи впечатлений, и она может сохраняться в местах, где люди постоянно имеют доступ к такой пище. Если субстанцию кайфа перевести в следующую степень возгонки, она способна вызывать высшие состояния сознания, называемые суфиями асрар - «познание тайн».

  7. Вверх #23326
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,843
    Репутация
    10398
    В суфийской традиции считается, что, если в каком-либо месте осуществляется деятельность, целью которой является создание Совершенного Человека, эта деятельность привлекает определенную Силу, но не безличную, а обладающую своеобразной индивидуальностью (И.Шах, «Суфии»).

    С этой Силой можно войти в содружество, но она будет содействовать искателю лишь в том случае, если его побуждения чисты, а сам он лишен самости. Более того, она будет действовать особым образом, а не так, как этого может ожидать искатель.
    ..

  8. Вверх #23327
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,843
    Репутация
    10398
    Хотя частоты ниже 20 Гц не воспринимаются людьми в виде звука, они могут ощущаться всем нашим существом как вибрация (те самые мурашки по коже в Пещере Оракула!). Мы не столько слышим инфразвук, сколько чувствуем.

    Возможно, вы когда то бывали в католических кирхах, где сохранились старинные органы, специально созданные для храмовой музыки, и задавались вопросом, зачем у них такие длинные трубы. А размеры этих труб намеренно подбирались с тем, чтобы производить инфразвук – неслышимый, но сильно воздействующий в определенном диапазоне... и способный влиять на волновые процессы в мозге. Кроме труб, неслышимые низкочастотные колебания могут производить некоторые басовые и ударные инструменты.
    Дома силы и артефакты традиции.

    Тело и разум настраивались особыми частотами, создаваемыми акустической средой, способствующей генерации мозгом альфа-волн; это, в свою очередь, помогало достигать желаемого состояния сознания».

  9. Вверх #23328
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,843
    Репутация
    10398
    «Альфа-тета», как называют его нейропсихологи - необычайное состояние, для которого характерно глубокое расслабление, как во время сна, но с сохранением полной осознанности, хотя и отличной от повседневного восприятия.
    Когда мы достигаем этой области, наш мозг эманирует волны в гармонии не только со всеми живыми существами, но и с самой планетой, с космосом.
    ..

    Гипотеза акустических ниш подтверждается обычным опытом: когда на природе мы слушаем пение птиц, лягушек или кузнечиков, трудно не заметить, что звучание каждого из них сгармонизировано в отношении не только естественных звуков среды:
    ветра, журчания воды, шума листвы, но также в отношении других участников «концерта» - и в частоте, и в просодии (ритме).

  10. Вверх #23329
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,843
    Репутация
    10398
    Вопрос: Все учителя советуют медитировать. Какова цель медитации?

    Махарадж: Мы хорошо знаем внешний мир ощущений и действий, но наш внутренний мир мыслей и чувств мы знаем очень плохо. Первоначальная цель медитации – осознать и освоиться с нашей внутренней жизнью. Конечная цель – достичь источника жизни и сознания.

    Ненамеренно, практика медитации глубоко влияет на наш характер. Мы являемся рабами того, чего не знаем, и хозяевами того, что знаем. Когда мы обнаруживаем в себе пороки и слабости и понимаем, откуда они берутся и как действуют, мы преодолеваем их самим знанием о них. Попадая в сознание, бессознательное растворяется. Растворение бессознательного высвобождает энергию, ум чувствует себя на своём месте и успокаивается.

    В: Зачем нужен спокойный ум?

    М: Когда ум спокоен, мы осознаём себя как чистых свидетелей. Мы отстраняемся от переживания и переживающего и стоим поодаль, в чистом восприятии, которое находится между и за пределами того и другого. Личность, основанная на самоотождествлении, воображающая «я есть это», «я есть то», остаётся, но только как часть мира объектов. Её отождествление со свидетелем обрывается.

  11. Вверх #23330
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,843
    Репутация
    10398
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    мне хотели показать, что нет предела совершенству.

    Да, мной манипулировали, но я до сих пор благодарен этому человеку.

    А теперь очень внимательно (манипуляция),
    Вам хотели показать, что равняться нужно только на себя, смотреть чем сегоднешний отличается от вчерашнего. И о том, что Ваша путь продолжается .. Я это так понимаю ..
    А в чем был смысл Вашей манипуляции, мне видимо не понять. Потому что, люди разные, как те листья на дереве, о которых Вы же говорили. Так отчего же не пришло Вам это из памяти?
    Оттого, что Ваш посыл предполагает Ваше же реагирование ..

  12. Вверх #23331
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,843
    Репутация
    10398
    Не знаю, сказали что энергетическое поле ровное, на уровне мыслей мне понятно, я себя слышу. А на уровне действий, как обычно, ничего ясного. Считать обстоятельствами от Бога любую ситуацию, можно конечно. Но как самой создать себе подобное, тоже понятия не имею. Жить только одним реагированием, это даже не от ума ..

  13. Вверх #23332
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,843
    Репутация
    10398
    Ярус образов, вот услышала о ситуации, которая на слуху и по ней являются образы..
    Но только не о себе и своих действиях .. почему.
    Не могу отстраниться или наоборот, слишком отстраняюсь?

  14. Вверх #23333
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,843
    Репутация
    10398
    "Она ходила по проводам" - как это может что то подсказать в твоей жизни?
    Провода слишком высоко расположенны .. и где те, твои провода..

  15. Вверх #23334
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,843
    Репутация
    10398
    .. на хвилях твого мовчання ..

  16. Вверх #23335
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,843
    Репутация
    10398
    Больше всего я люблю отношения, построенные на обмене светом...
    Любого формата и уровня отношения —
    от дружбы и любви, до родительских историй, и просто единомыслия...
    Без донорства и потребления...
    Без обременения собой, и без перетягивания внимания на себя...
    Без отслеживания отданного и полученного...
    Без борьбы за власть и соперничества...
    Без больных реакций, и невротических захватов...
    Без ожиданий...
    Я люблю просто видеть, слышать, или читать тех людей, что интересны мне, бесценны, близки духом — и отсылать им хоть лучик того света, который я добыла сама...
    Словом, делом, приветом, поддержкой...
    Негромкими чувствами, а оттого, без подозрения на подделку...
    И люблю, когда мне присылают ответный лучик!
    Да, люблю! И не буду говорить, что мне это не важно — еще как важно! — знать, что все принято и взаимно...
    Ибо бывает так, что и свет твой не нужен...
    Даже от самого чистого сердца подаренный...
    И это нормально, на самом деле...
    И никак не делит людей на плохих и хороших...
    Просто не совпало... ничего страшного...
    Потому взаимность и является единственным показателем наличия того, что связывает людей незримыми нитями, ребята...
    И едва ли нужно настойчиво предлагать свой свет тому, кто не спешит к тебе с ответным...
    СВОИ — ОТКЛИКАЮТСЯ...
    Лиля Град

  17. Вверх #23336
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,843
    Репутация
    10398
    ...
    Красиво и четко выраженная мысль.
    Елена
    Согласна на все 100%. Ты знаешь что это свои и они тоже знают...
    Карина
    Здоровым людям не нужно не посылать, не принимать чьи-то лучики. Невозможность быть самодостаточным, самоценным, целеустремленным и ответственным не позволяет человеку тратиться на дешевые эмоции наполняя свою пустоту и никчемность в поиске ЧУЖИХ ЛУЧИКОВ.

    Человек это закрытая экосистема узкого круга только своих близких. Все остальное это фуфломецин для больных и нищих. Никто этого не знает лучше меня - больного, нищего и лучезарного, . Хватит пудрить людям и так поломанный мозг и душу.
    Михаил

  18. Вверх #23337
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,843
    Репутация
    10398
    Когда становится активной опция зрелости, той, что не по паспорту, у человека появляется хороший маркер - не уменьшаться.

    Ни с кем. Нигде. Ни за что.

    Равноценность превращается в потребность, которая не провисает больше на весах страха, зависимости, вины.

    Не уменьшаться ни в своих собственных глазах, ни в чужих. Особенно в тех, кто уже уменьшил тебя искусственно для того, чтобы подступиться со своими манипуляциями, разочарованиями, непрозрачными попытками назначить себя более ценным.

    Не уменьшаться ни в неудаче, ни в кризисе, ни в растерянности перед внешними обстоятельствами.

    Не уменьшаться ни в любви, ни в отторжении.

    Здесь нет высокомерия, нет нарциссических нот, нет маски несокрушимости.

    Здесь именно осознанная зрелость, в которой всё лучшее начинается с развитого чувства собственного достоинства, которое не выпрашивает, не заслуживает, не складывается пополам от любой не той оценки, слова, взгляда.

    Ты равен взрослому миру, в котором важна цельность, а не способность распадаться на тысячу кусочков ради призрачной пятёрки.

    Не уменьшайтесь.

    Если не хотите быть раздавленными, точно.
    Лиля Град

  19. Вверх #23338
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,843
    Репутация
    10398
    ..
    Когда включается опция зрелость, все описанное в тексте может оказаться по фиг.
    Жизнь, уважение к ней, интерес к ней - этого достаточно для зрелости.

  20. Вверх #23339
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,843
    Репутация
    10398
    Иммунной системе и кровяному давлению мужчин требуется гораздо больше времени для того, чтобы придти в норму после переживания сильных эмоций, в отличие от женщин.

    Мальчики гораздо быстрее выключали запись с детским плачем, чем девочки. Что это? Простая нечувствительность или нетерпение? Ничего подобного! Ребята реагировали на плач гораздо большим выбросом в организм гормона стресса! Мальчики более хрупкие, чем девочки с эмоциональной и медицинской точки зрения. Они более чувствительны к врожденным дефектам и порокам развития. Более уязвимы в утробе матери, с большим числом выкидышей. Детьми они сильнее расстраиваются и медленнее успокаиваются. И они более уязвимы ко всем негативным последствиям отсутствия любви.

    Задокументирован и тот факт, что пожилые мужчины чаще умирают после утраты своей половинки, чем женщины.
    Все это предоставляет нам повод призадуматься. Все эти "нечувствительные" мужчины на самом деле реагируют эмоционально гораздо сильнее, поэтому запрограммированы на то, чтобы избегать эмоций.

    Одна из многих проблем психотерапии супружеских пар состоит в том, что обе половинки хотели бы "подтверждения" понимания со стороны партнера их эмоционального состояния. А для этого требуется целая экскурсия в чужую голову. У женщин с этим все в порядке - добро пожаловать! Мужчины часто не желают того, чтобы оценивали их глубочайшие чувства. Еще меньше, чтобы их переживали. Если знания сила, то что может быть страшнее знания самых сокровенных чувств?

    Для женщин, жаждущих эмоционального роста своих партнеров, да еще и выражаемом чувственной коммуникацией, это может превратиться в подъем в гору, толкая перед собой огромный валун биологии. Если на лицо есть все остальные признаки: доброта, надежность, внимательность и покой, то может смириться с тем, что любовь есть? Просто она выражается таким образом, который омрачается мистерией мужского пола.
    Пегги Дрекслер

  21. Вверх #23340
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,843
    Репутация
    10398
    «У всех нас есть наши любимые враги, наши лучшие враги, так сказать. Они, как правило, олицетворяют наши тени. Если человек причиняет вам какой-нибудь реальный вред, вполне естественно, что вы его ненавидите. Но если кто-то не приносит вам особого вреда, но вы всё же чувствуете себя безумно раздражённым каждый раз, когда человек входит в комнату, настолько раздражённым, что могли бы запросто плюнуть в него, то можете быть уверены: это ваша тень. Лучшее решение состоит в том, чтобы сесть и выписать на листочке бумаги характеристики этого человека, а потом посмотреть на этот список и сказать: «Это я». Я сделала так однажды, когда мне было восемнадцать, и к концу процесса так устыдилась, что лицо моё побагровело, и я вспотела даже. Это настоящий шок – увидеть свою тень».
    ✍️Мария-Луиза фон Франц


Ответить в теме
Страница 1167 из 1171 ПерваяПервая ... 167 667 1067 1117 1157 1165 1166 1167 1168 1169 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения