Тема: В Одессе проходит акция "Я говорю по-русски"

Закрытая тема
Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 694
  1. Вверх #481
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Stepanova
    Ну-ну. Может мне считаться и с мнением людей, ратующих за воздвижение 4-го Рейха?
    Если его новая концепция не будет человеконенавистнической, то почему бы и нет? Каждый народ сам вправе выбирать модель устройства собственного общества. Вы с этим несогласны?


  2. Вверх #482
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Цитата Сообщение от Че Бурашка
    ну, если тебе плевать на мнение значительной части твоих же сограждан, то не удивляйся, если и твоим мнением вряд ли кто-то заинтересуется.
    А почему я должна считаться с мнением, противоречащим Конституции Украины?!
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  3. Вверх #483
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от Observer
    Даже если у людей и есть такие мнения, то Вы их обязаны уважать и с ними считаться.
    А вы разве не в курсе,что за за призывы к свержению конституционного строя есть статья в УК,и с таким мнением мы не обязаны считаться,а тем более его уважать.
    Раша тумбай

  4. Вверх #484
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Че Бурашка
    да идиотский пример, чего уж там. и к теме разговора не имеющий абсолютно никакого отношения.

    не собираюсь спорить ни с тобой, ни с неизвестной мне бабусей Анной Ивановной, но есть такое выражение: врет как очевидец. Делать выводы о языковом составе Луганской области на воспоминаниях 83-летней женщины. которой к тому моменту исполнилось всего 8 лет - по-меньшей мере наивно.
    Да да да.
    Звичайно наївно.
    Ось якби вона щось таке сказала, що усіляко підтримувало російську мову - то да, вона справді говорила б правду, а так...

    Повторюю, розмова була без найменшого політичного підтексту, сама бабуся аполітична на 111% і не цікавиться політикою взагалі.
    А те що їй було 8 років на момент голодомору не значить що вона не пам`ятає його чи його наслідків. У неї ж були дорослі батьки в решті решт. Та й сам замислись, їй вже було за 10, коли люди почали переїзджати з Росії і цей проце привав довго, невже ти гадаєш, що підліток не здатен запам`ятати це факт? Що тебе так бентежить?
    Бабуся кажеш невідома? То можу на повному серйозі запросити тебе в гості познайомишся і поспілкуєшся заодно.
    Тут могла бути ваша реклама

  5. Вверх #485
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Stepanova
    А почему я должна считаться с мнением, противоречащим Конституции Украины?!
    Конституция Украины - не Библия. В нее и изменения можно внести, если на то возникнет необходимость. Что во всех развитых странах чаще или реже, но происходит.

  6. Вверх #486
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Тут могла бути ваша реклама

  7. Вверх #487
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от шура балаганов
    А вы разве не в курсе,что за за призывы к свержению конституционного строя есть статья в УК,и с таким мнением мы не обязаны считаться,а тем более его уважать.
    А Вы на все 100% поддерживаете конституцию и уголовный кодекс. А по нисходящей наверное и жилищный, семейный и т.д. Т.е. Вы поддерживаете все указы, указания, распоряжения власти.

  8. Вверх #488
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от YOKO
    Да да да.
    Звичайно наївно.
    Ось якби вона щось таке сказала, що усіляко підтримувало російську мову - то да, вона справді говорила б правду, а так...
    думаю, я бы тогда о ней ничего не услышал. ты бы просто не стал приводить этот пример.
    Повторюю, розмова була без найменшого політичного підтексту, сама бабуся аполітична на 111% і не цікавиться політикою взагалі.
    А те що їй було 8 років на момент голодомору не значить що вона не пам`ятає його чи його наслідків. У неї ж були дорослі батьки в решті решт. Та й сам замислись, їй вже було за 10, коли люди почали переїзджати з Росії і цей проце привав довго, невже ти гадаєш, що підліток не здатен запам`ятати це факт? Що тебе так бентежить?
    Бабуся кажеш невідома? То можу на повному серйозі запросити тебе в гості познайомишся і поспілкуєшся заодно.
    смешной ты

  9. Вверх #489
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Че Бурашка
    думаю, я бы тогда о ней ничего не услышал. ты бы просто не стал приводить этот пример.
    Мені подібаються мої опоненти.
    Самі за мене подумали, самі за мене зробили, а потім з цим усим відчайдушно сперичаються.

    смешной ты
    Ну хто б сумнівався.
    Звичайно "смєшной", у тебе все смішне, що не по твоєму.
    Тут могла бути ваша реклама

  10. Вверх #490
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от YOKO
    Мені подібаються мої опоненти.
    Самі за мене подумали, самі за мене зробили, а потім з цим усим відчайдушно сперичаються.
    просто не первый день тебя знаю да и посудить логически - зачем тебе приводить пример, который работает против тебя?
    Ну хто б сумнівався.
    Звичайно "смєшной", у тебе все смішне, що не по твоєму.
    я чего вот не понимаю: чего ты ко мне с этой женщиной пристал? я не говорю, что она врет, но воспоминания 83-летнего человека о его детстве - они весьма субъективны. ну, поселился возле нее русскоязычный сосед с семьей таких же - все! для живущего в деревне ребенка уже все изменилось. это к примеру.
    второй пример: во дворике, где я рос ребенком, звучала русская, украинская, немецкая, сербская речь, проскакивали еврейские словечки и одесские обороты. я думал - по всему миру так
    ну не ждешь же ты, что я всерьез стану обсуждать изменение языкового пространства Луганской области на основе воспоминаний этой бабушки?

  11. Вверх #491
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    я чего вот не понимаю: чего ты ко мне с этой женщиной пристал? я не говорю, что она врет, но воспоминания 83-летнего человека о его детстве - они весьма субъективны.
    Че, я тебе справді поважаю як опонента, але не втрать моєї поваги, якщо вона для тебе звісно чогось варта подібними висловлюваннями.

    Як можна говорити про таке, як про суб`єктивні згадки людини про дитинство???
    Людина 68 рокв прожила на Луганщина і РОЗМОВЛЯЄ УКРАЇНСЬКОЮ навіть зараз, живучи в Одесі.
    Чи точніше тим, що від української залишилося.
    Тут могла бути ваша реклама

  12. Вверх #492
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от шура балаганов
    А вы разве не в курсе,что за за призывы к свержению конституционного строя есть статья в УК,и с таким мнением мы не обязаны считаться,а тем более его уважать.
    А Вам не кажется, что Вы путаете горячее с зеленым? Во-первых, вопросы языка никакого отношения к власти не имеют, но имеют к обществу. Во-вторых, вопросы смены власти ненасильственным путем ни в одном демократическом государстве не рассматриваются, как преступление. Вы хотите сказать, что готовы наплевать на демократические принципы и приравнять инакомыслие к уголовному преступлению? Мне кажется, мы это уже проходили, но Вы, конечно же, этого не помните...
    PS. Ради Бога, не стоит тут вещать лозунгами, которые народу услужливо подсовывают ваши СБУ и МИД.

  13. Вверх #493
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от YOKO
    Че, я тебе справді поважаю як опонента, але не втрать моєї поваги, якщо вона для тебе звісно чогось варта подібними висловлюваннями.
    Йоко, ты мне этим угрожаешь в каждом третьем посте. Можно подумать, что если ты действительно отважишься на этот страшный шаг, мне от стыда останется только в море утопиться
    Як можна говорити про таке, як про суб`єктивні згадки людини про дитинство???
    Людина 68 рокв прожила на Луганщина і РОЗМОВЛЯЄ УКРАЇНСЬКОЮ навіть зараз, живучи в Одесі.
    я настоятельно прошу объяснить мне, КАКОЙ вывод я должен сделать из этого факта?
    Чи точніше тим, що від української залишилося.
    а что ж так? кто у нее украинский изувечил?

  14. Вверх #494
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Чебурашка, бачу аргументи яких у тебе і так не було вже закінчилися і ти просто розважаєшся.
    То ж роби це без мене, не хочу щоб і мене за дурника вважали.
    Тут могла бути ваша реклама

  15. Вверх #495
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от YOKO
    Чебурашка, бачу аргументи яких у тебе і так не було вже закінчилися і ти просто розважаєшся.
    ага. а вопросов ты решил "не заметить"?
    Ну, у тебя был железный аргумент (правда я не понял, в пользу чего): одна бабушка сказала
    То ж роби це без мене, не хочу щоб і мене за дурника вважали.
    ЗЫ: дешевые подначки оставь для своих друзей или жены, если они на них ведутся.

  16. Вверх #496
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от Че Бурашка
    Конституция Украины - не Библия. В нее и изменения можно внести, если на то возникнет необходимость. Что во всех развитых странах чаще или реже, но происходит.
    Вот когда внесут, тогда и поговорим.
    Кстати, вероятность внесения измений в Конституцию по этому поводу фактически равна нулю, так что все эти акции до одного места.
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  17. Вверх #497
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Niemand
    Вот когда внесут, тогда и поговорим.
    если об этом не говорить, то и не внесут. или оно само собой должно "внестись"?

  18. Вверх #498
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от Че Бурашка
    если об этом не говорить, то и не внесут. или оно само собой должно "внестись"?
    От разговоров мало что изменится-есть определённая процедура внесения изменений в Конституцию.
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  19. Вверх #499
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Niemand
    От разговоров мало что изменится-есть определённая процедура внесения изменений в Конституцию.
    ой, спасибо, просветил
    я употребил слово "разговоры" в широком смысле.

  20. Вверх #500
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Stepanova
    То есть Вы согласны с тотальным уничтожением украинского языка в указанных мною регионах? Таким образом вы отрицаете государственность Украины.
    Не понимаю , почему вы сделали такой вывод из моих слов. Я всего лишь хотел сказать, что насильно мил не будешь. Насильственное привитие русскоязычным любви к украинскому - огромаднейшая глупость! Если государство хочет, что бы молодежь смотрела фильмы на украинском, пусть профинансирует фильм типа российского "Ночного дозора", снимет украинский мультфильм типа "Алеши Поповича и Тугарин-змей" и пр. Я вам голову даю на отсечение, что одесские мальчишки будут смотреть это и без приказаний из Киева.

    Цитата Сообщение от Stepanova
    Рідна мова дається народові Богом, чужа - людьми, її приносять на вістрі ворожих списів (с) (В. Захарченко)
    Ну а вот примените это высказывание к своему оппоненту, который родился в Одессе русским, всю жизнь говорил по-русски, и вдруг ему приказали писать на другом языке


Закрытая тема
Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения