Тема: В Одессе проходит акция "Я говорю по-русски"

Закрытая тема
Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 694
  1. Вверх #641
    Не покидает форум Аватар для Nezloi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пока еще здесь..
    Сообщений
    17,834
    Репутация
    8641
    Цитата Сообщение от Скептик
    Почитайте объявление на первой странице справа - о том, что "православно-богомольная организация" продолжает набор в группу по рукопашному бою.
    С ума сойти! Если я подпись поставил - значит, меня приняли в группу?


  2. Вверх #642
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от novic
    И что если например арабы, турки и все остальные граждане Украины разных национальностей начнут проводить всякие бредовые акции типа этой?
    А что Вы видите в этом преступного? У вас разве высказывать собственное мнения дано только тем, кто говорит на государственном языке? И почему Вы эту акцию называете бредовой, а, например, марш участников УПА нет, хотя в первой акции участвовало, наверное, значительно большее число ваших сограждан, чем во второй?
    Упрётся рогом скажет: не хочу учить ни русский ни украинский, разговаривайте со мной на моём родном языке.
    Так вот для того, чтобы иметь право требовать с этих граждан знание государственного, пойдите им навстречу и узаконьте их родной язык.

  3. Вверх #643
    Не покидает форум Аватар для Nezloi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пока еще здесь..
    Сообщений
    17,834
    Репутация
    8641
    Цитата Сообщение от Скептик
    У нас каждое СМИ имеет на этот счет то мнение, которое высказывает его владелец. А так как владельцы в осн. связаны с политикой, которым выгодно раздувать эту проблему, чтобы ничего не делать...
    Надо ли так понимать, что и вас "чаша сия не обошла"? Т.е. здесь вы тоже выражаете не свою точку зрения?

  4. Вверх #644
    Не покидает форум Аватар для Nezloi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пока еще здесь..
    Сообщений
    17,834
    Репутация
    8641
    Цитата Сообщение от Good++++
    Проверено: в их будках котлет нет - одни мухи!

    А ты туда за котлетами ходил? Представил твоё разочарование...

  5. Вверх #645
    Не покидает форум Аватар для Nezloi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пока еще здесь..
    Сообщений
    17,834
    Репутация
    8641
    Цитата Сообщение от STK
    Хто як. Деякі взагалі не хочуть вчити українську.
    Наличие "некоторых" не является основанием для запрета русского языка! Иначе очень многое прийдётся запретить.

  6. Вверх #646
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    пупка,я задаю вопрос не правящей коалиции, а Вам - что Вас рассмешило в постах Буджака?

  7. Вверх #647
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    2 БМ- 13
    Я привел Ваш пост и показал моменты, где Вы приводите не верную информацию. Возможны два варианта.
    Либо Вы меня опровергаете (число русскоязычных школ в Одессе не сокращается, квотирования радио/ТВ программ по языковому признаку не существует), либо признаете свою неправоту.
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  8. Вверх #648
    Не покидает форум Аватар для Nezloi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пока еще здесь..
    Сообщений
    17,834
    Репутация
    8641
    Цитата Сообщение от novic
    Ок, а если этот язык не русский и не украинский, а например болгарский. Забабахаем акцию "я говорю по - болгарски"?
    Вы против? Почему?
    Я лично нет. А результат акции расставит всё по местам. Зачем же и болгар ущемлять в их требованиях, если таковые возникнут?

  9. Вверх #649
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Ант, мне интересно ваше мнение о этих фотографиях, сделанных мной лично в центре нашего города.


  10. Вверх #650
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Kertis
    Ант, мне интересно ваше мнение о этих фотографиях, сделанных мной лично в центре нашего города.

    Кертис, ты всерьез думаешь, что это что-то другое, кроме примитивной провокации?
    в любом случае - это дело рук отморозков. Таких же, что кричат Одесса для белых или "Кийив проты Москвы".
    или для тебя надпись на заборе, неизвестно кем сделанная является определяющей для всех, кто использует русский?
    Последний раз редактировалось Че Бурашка; 17.03.2007 в 19:59.

  11. Вверх #651
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Че Бурашка
    Кертис, ты всерьез думаешь, что это что-то другое, кроме примитивной провокации?
    Я думаю что эта акция, и вообще вся "проблема" русского языка есть примитивная провокация.

  12. Вверх #652
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от Че Бурашка
    Кертис, ты всерьез думаешь, что это что-то другое, кроме примитивной провокации?
    Вот я и говорю, вся эта акция "Я говорю по-русски" - одна сплошная провокация
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  13. Вверх #653
    Постоялец форума Аватар для Media
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Kertis
    Я думаю что эта акция, и вообще вся "проблема" русского языка есть примитивная провокация.
    А правда что в марте будет рассматриваться вопрос о закрытии нескольких русских школ в Одессе (переводе этих школ на украинский язык)?

  14. Вверх #654
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Та не переживай ти так, чи в тебе інших проблем немає....
    А Вы не переживали бы, если бы Ваш родной украинский утратил статус государственного и у Вас поблизости не было бы ни одной школы с преподаванием на нем? Можно решать е проблемы, которые зависят от меня, а вот проблемы, зависящие от наших политиканов, я решить не могу. Что до меня, то все свои проблемы я решил, поскольку это от меня зависело.
    Де ти був років 10 назад, тоді твою свободу не забирали , а зараз прям в кайдани тебе закували, так чи що...
    Где был? В Одессе. Но мою свободу украли не 10 лет назад, а гораздо раньше, и сделал это наш первый президент. Голосуя за распад СССР на обоих референдумах 1991 года, мне и в страшном сне не могло присниться, что единственным государственным языком будет украинский, что позакрывают русские школы. Свое отвратительное отношение к власти по этому вопросу я никогда не скрывал.
    ЄДИНОЮ РІЗНИЦЕЮ, МИ ВСІ ЖИВЕМО В ОДНІЙ ДЕРЖАВІ----УКРАЇНА , і повинні знати як мінімум українську мову,
    И что? Из-за того, что страна так называется, мне от родного языка отказаться? Я украинский знаю, точно так же, как еще 2 иностранных, но родной - только русский, как бы ни называлась страна, гражданином которой я являюсь.
    хочеш вчити дітей ще й на російській , будь-ласка займайся і цим, може ще і німецьку, також у тебе такі права є.... але починати потрібно з головного.
    Нет, я хочу учить детей на родном языке, а украинский - само собой. Как и парочку других языков, это как минимум. И это главное - предметы на родном! А помимо того можно и украинский выучить...
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  15. Вверх #655
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    в любом случае - это дело рук отморозков. Таких же, что кричат Одесса для белых или "Кийив проты Москвы".
    или для тебя надпись на заборе, неизвестно кем сделанная является определяющей для всех, кто использует русский?
    Совершенно верно, это дело рук отморозков ратующих за русский язык.
    А так же это признак великорусского шовинизма, ненависти и ксенофобии части нашего общества к Украинскому языку, Украинской национальности и культуре.
    Как кто то сказал... похоже на тех что надругались над еврейскими могилами.

  16. Вверх #656
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Отлично. Тогда не задавайте глупых вопросов.Все претензии к правящей коалиции- она язык вам обещала.
    А что, не обещавшего президента или оппозицию хвалить?
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  17. Вверх #657
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,352
    Репутация
    215224
    Цитата Сообщение от Буджак
    А что, не обещавшего президента или оппозицию хвалить?
    Не надо никого хвалить. Мы вообще должны быть всем недовольны... Потому что никто ничего не делает...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  18. Вверх #658
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Kertis
    Я думаю что эта акция, и вообще вся "проблема" русского языка есть примитивная провокация.
    тут недавно листовку обсуждали, якобы от президента. но ее почему-то почти единогласно признали грубой провокационной подделкой. Каким образом ты определил, что эти надписи - не то же самое?
    Может надписи на стенах "Ющенко фашист" и свастики рядом тоже делают активисты из Нашей Украины?

  19. Вверх #659
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от БМ- 13
    но тем не менее, Разве гражданин знающий официальный и единственный государственный язык что-то теряет? Нет. Только выигрывает в знаниях и способностях зарабатывать- в конце концов. А человек, настырно требущий переделать срочно мир под него и его устоявшееся мировоззрение только продолжает биться головой об стенку. Это понял даже великий предводитель голубь Янукович.
    Я знаю государственный язык. Я хочу, чтобы были учтены интересы мои и еще десятков миллионов граждан Украины.

    С этого и начинается элементарная "цивилизованность" о которой Вы так много любите говорить.

  20. Вверх #660
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Че Бурашка
    тут недавно листовку обсуждали, якобы от президента. но ее почему-то почти единогласно признали грубой провокационной подделкой. Каким образом ты определил, что эти надписи - не то же самое?
    Может надписи на стенах "Ющенко фашист" и свастики рядом тоже делают активисты из Нашей Украины?
    Очень хорошо, оставим анонимные надписи на заборах в стороне.
    А вот это было сфотографировано лично мной на агитационной кауровской палатке у ж.д. вокзала :
    Изображения
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...


Закрытая тема
Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения