Результаты опроса: Хотите ли Вы котят?

Голосовавшие
243. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    169 69.55%
  • Нет

    74 30.45%

Тема: Вязка Кошек, котов и все об этом.

Ответить в теме
Страница 1 из 561 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 11220
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410

    Exclamation Вязка Кошек, котов и все об этом.

    Уважаемые "кошатники"!
    У меня с детства были собаки, а вот сейчас еще и кошечка живет. Славная, хорошая, но когда она течет - это для меня, мягко выражаясь, неспокойное время!

    Кто, что посоветует?

    ЗЫ. Только по существу, плиз!
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    По существу советую давать капли или таблетки для кошек. Но капли лучше, они эффективнее, продаются в любом зоомагазине. 3-5 капель и забудете, что такое вопли кошки на 2-3 месяца.

    Или еще вариант, если кошка молодая - так называемая кастрация кошки с перевязкой яичников, либо полное удаление матки с яичниками. Операция делается в ветлечебнице, но после нее за кошкой нужен тщательный уход, пока не заживет шов.

    Честно говоря, мне свою жалко было, поэтому уже несколько лет даем капли и дома тишина и покой.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Капли - гормональные, у нас у друзей на прошлой недели кошка от опухоли умерла, ветеринар сказал, опухоль спровоцирована этими каплями и таблетками. Они их ей постоянно во время ее ора давали. Кошка ни разу не рожала.
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от elka
    Капли - гормональные, у нас у друзей на прошлой недели кошка от опухоли умерла, ветеринар сказал, опухоль спровоцирована этими каплями и таблетками. Они их ей постоянно во время ее ора давали. Кошка ни разу не рожала.
    Да, такое бывает. Моя кошка три раза рожала. Четыре года назад у нее котята мертвыми родились, и с тех пор я ей капли даю. Моей кошке уже 8 лет, пока (ттт) всё нормально. Говорят, что операция по удалению яичников - самый безопасный вариант, но после операции тоже могут быть осложнения. Поэтому лучше это делать молодым кошкам.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    3039
    А еще можно старым бабушкинским способом - кошку намочить под краном с теплой водой. Пока придет в себя от такой наглости со стороны хозяев, пока вылижется - можно спокойно пол ночи поспать

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Эстель
    По существу советую давать капли или таблетки для кошек. Но капли лучше, они эффективнее, продаются в любом зоомагазине. 3-5 капель и забудете, что такое вопли кошки на 2-3 месяца.

    Или еще вариант, если кошка молодая - так называемая кастрация кошки с перевязкой яичников, либо полное удаление матки с яичниками. Операция делается в ветлечебнице, но после нее за кошкой нужен тщательный уход, пока не заживет шов.

    Честно говоря, мне свою жалко было, поэтому уже несколько лет даем капли и дома тишина и покой.
    Кастрация отпадает однозначно, у нас кошка шоу класса и оч. перспективная.
    А за капли, я слышал, плохо они отражаются на здоровье кошки.
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  7. Вверх #7
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    "Убить проклятую тварь ! " (с)

    А если по существу - я просто отдавала на время более спокойной маме, а то мне эту кошку убить хотелось, если рука или нога дотягивалась !!!!!

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    все капли, таблетки, все это так же повлияет плохо на кошку, как и на женщину, постоянно принимающую подобные препараты.
    вредно это и не естесственно. кошка должна рожать. если рожать не хотите- стерилизуйте. не хотите стерилизовать- тогда беруши в уши и терпите! других вариантов против природы медицина не придумала.

    да...а что бывает, когда долго давать кошке таблетки я видел воочию на своей кошке. когда её стерилизовали, то на матке были видны следы начинающейся опухоли. я не ветеринар, но впечатлило.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    1994
    говорят, что есть уколы менее вредные, чем капли/таблетки. но полностью безопасного средства нет.
    вообще, почитайте ЖЖ комьюнити ru_cats, там вроде было обсуждение с участием ветеринаров

  10. Вверх #10
    Шветка Аватар для April
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,150
    Репутация
    291
    насколько я помню, первый ор мы перетерпели, на второй отдали коту на 3 дня... родила троих колобков
    с тех пор мама даёт таблетки, хотя я и против из-за их последствий...жалко кису...
    ...ибо что такое мир, когда не пир во имя любви?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange
    все капли, таблетки, все это так же повлияет плохо на кошку, как и на женщину, постоянно принимающую подобные препараты.
    вредно это и не естесственно. кошка должна рожать. если рожать не хотите- стерилизуйте. не хотите стерилизовать- тогда беруши в уши и терпите! других вариантов против природы медицина не придумала.

    да...а что бывает, когда долго давать кошке таблетки я видел воочию на своей кошке. когда её стерилизовали, то на матке были видны следы начинающейся опухоли. я не ветеринар, но впечатлило.
    Знаете, женщина по своей природе тоже должна рожать, но что потом с детьми делать?!! Тем более если кошка, которая живет в квартире, постоянно два раза в год (минимум) будет рожать, это может стать катастрофой ))))))

    А так как безвредных противозачаточных средств не бывает, как для животных, так и для людей, поэтому каждый решает как за себя , так и за свое животное.
    Последний раз редактировалось Эстель; 06.03.2007 в 17:08.

  12. Вверх #12
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    У меня две кошки и обе стерилизованы.
    Таблетками вы будете постепенно и уверенно вести кошку к смерти.(из-за них чуть не потеряли любимое существо)

  13. Вверх #13
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5537
    А "кот Баюн"?
    Он тоже вреден???
    Там написано - водный отвар успокаивающих трав.
    И в составе - одни травы.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Кьяра
    А "кот Баюн"?
    Он тоже вреден???
    Там написано - водный отвар успокаивающих трав.
    И в составе - одни травы.
    Что это "кот Баюн"? Я не знаю.
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  15. Вверх #15
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Проще всего стерилизовать.
    У меня, правда, кот, но никакие таблетки его не брали. Орал, запах его горшка заставлял желать лучшего. Притащила ему кошку, так он лег на миску с едой, чтоб она не дай бог ничего не съела...
    В общем, кастрировали. Довольный котяра, ему 3 года, а поведение как у котенка. И никто на его еду не покушается. Все счастливы, все довольны)

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от Yakim
    Что это "кот Баюн"? Я не знаю.
    Хорошая штучка. Проверенная. Правда не всех берет...
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  17. Вверх #17
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5537
    Цитата Сообщение от Yakim
    Что это "кот Баюн"? Я не знаю.
    "Кот Баюн" продается в картонной коробочке зеленоватого цвета, на ней нарисован серый котик. В любом зоомагазине. В коробочке 2 запечатанных пузыречка. Судя по написанному- водный отвар лекарственных трав.

    Нашей помогает - она спокойней становится. День помурчит, по полу покатается и все. Все довольны.
    Последний раз редактировалось Кьяра; 20.09.2007 в 23:03.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Кьяра
    "Кот Баюн" продается в картонной коробочке зеленоватого цвета, на ней нарисован серый котик. В любом зоомагазине. В коробочке 2 запечатанных пузыречка. Судя по написанному- водный отвар лекарственных трав.

    Нашей помогает - она спокойней становится. День помурчит, по полу покатается и все. Все довольны.
    Вот нашел ссылочку на эти капли.
    http://www.zootovary.com/p-426.html
    Вроде должно помочь и не только для кошек, но и для собак. Самое приятное - это то, что они на травах!
    Спасибо Кьяра!
    Последний раз редактировалось Yakim_НВ; 10.03.2007 в 00:47.
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  19. Вверх #19
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    Цитата Сообщение от Marilka
    А еще можно старым бабушкинским способом - кошку намочить под краном с теплой водой. Пока придет в себя от такой наглости со стороны хозяев, пока вылижется - можно спокойно пол ночи поспать
    ага. у меня подруга именно так и делает - за шкирку и в ванную!
    не гуманно, зато спать ночью можно.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Цитата Сообщение от Yakim
    Уважаемые "кошатники"!
    У меня с детства были собаки, а вот сейчас еще и кошечка живет. Славная, хорошая, но когда она течет - это для меня, мягко выражаясь, неспокойное время!

    Кто, что посоветует?

    ЗЫ. Только по существу, плиз!
    Только стерилизация! Сразу всем будет хорошо. А таблетки - это дорога к раку


Ответить в теме
Страница 1 из 561 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения