Результаты опроса: Хотите ли Вы котят?

Голосовавшие
243. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    169 69.55%
  • Нет

    74 30.45%

Тема: Вязка Кошек, котов и все об этом.

Ответить в теме
Страница 51 из 561 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 11220
  1. Вверх #1001
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Роды для маловесной кошки со слабым скелетом могут оказаться последним событием в жизни. А наркоз переносят даже котята. Стерилизуйте ее и живите долго и счастливо. Насчет свести и утопить котят - присоединяюсь к оратору выше. Интеллигентным слогом об этом высказаться не получается.
    You'll never shine if you don't glow (c)


  2. Вверх #1002
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Девушка почитала и пошла делать как хочет https://forumodua.com/showpost.php?p=7471150&postcount=865

  3. Вверх #1003
    Частый гость Аватар для DarkUnicorn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    773
    Репутация
    53
    А стерилизация это не насилие над животным ?
    Кошку не пичкают "антисексом", она здорова, живёт в частном доме, питается только натуральными продуктами, не стеснялась бы котов- была бы мамой не единожды. И простите, маленькая, это не обозначает слабенькая. просто по сравнению с 2-мя персидскими кошками, которые живут в доме, она небольшая.
    Топить - было сказано как крайняя мера, в самом крайнем случае. И крайние случаи бывают крайне редко.

  4. Вверх #1004
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Кошка стеснительная, это хорошо,лучше Вас знает что ей лучше надо.

    Мы тоже как-то принесли кота нашей кошке,и знаете что? Она кота избила так,что он белый перс экзот весь был в крови,с подранными ушами и сидел в углу с пеной у рта….

    Кошка нам раз и навсегда сказала,что она думает об этом….

    Может все таки задумаетесь,что кошка Вам сама своей стеснительностью показывает,что она НЕ хочет котят,хотела бы,уже давно бы сидели и топили бы десятки ее малышей.

  5. Вверх #1005
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от DarkUnicorn Посмотреть сообщение
    А стерилизация это не насилие над животным ?
    Кошку не пичкают "антисексом", она здорова, живёт в частном доме, питается только натуральными продуктами, не стеснялась бы котов- была бы мамой не единожды. И простите, маленькая, это не обозначает слабенькая. просто по сравнению с 2-мя персидскими кошками, которые живут в доме, она небольшая.
    Топить - было сказано как крайняя мера, в самом крайнем случае. И крайние случаи бывают крайне редко.
    Кошки - не люди. Они либо готовы к спариванию и спариваются, либо не готовы и не спариваются. Я лично на выставке слышала от эксперта слова "первые роды вашей кошки будут последними, если повезет, то кесарево ее спасет". Хозяйка тоже не была в восторге от услышанного, но хотя бы задумалась.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  6. Вверх #1006
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    Однажды, люди скрестили кошку с котом.. и не зачем-то, а так- посмотреть... Всегда когда ищется кот для вязки идет вопрос- цель вязки. Вот вы говорите красивые котята- а вы родителей кошки знаете- окрас дискретный- хз что вылезет вплоть до набора серо-полосатых гладких подзаборников. Генетика веселая штука- то, что коша красивая, не значит, что дети будут похожи на нее.
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.

  7. Вверх #1007
    Частый гость Аватар для DarkUnicorn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    773
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Rubiti Посмотреть сообщение
    Однажды, люди скрестили кошку с котом.. и не зачем-то, а так- посмотреть... Всегда когда ищется кот для вязки идет вопрос- цель вязки. Вот вы говорите красивые котята- а вы родителей кошки знаете- окрас дискретный- хз что вылезет вплоть до набора серо-полосатых гладких подзаборников. Генетика веселая штука- то, что коша красивая, не значит, что дети будут похожи на нее.
    Родителей видела только на фотографии, оба родителя точно такие же, как и моя кошка.
    Хозяева папы и мамы вообще заводчики. я не знаю какой породы, выйти на них у меня нет возможности.
    Последний раз редактировалось DarkUnicorn; 15.10.2009 в 09:33.

  8. Вверх #1008
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    Ага.. так у Вас есть фото её родителей, а дедушек? Есть понятие- рецессивные и доминантные гены... на вашей кошке не написано какой генотип она несет и может дать своим котятам.. Красивые котята- это не определение.. Каких именно котят Вы хотите получить? И главное зачем?
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.

  9. Вверх #1009
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Кошка красивая, если найти ей достойного кота, то таких котят с удовольствием заберут, хоть 5 шт. Но вопрос в том что такое достойный кот. Вряд ли на это предложение позарится кто-то из владельцев породистых котов, скорее можно найти просто красивого кота. И еще странно что кошка стеснительная, может у нее какие-то проблемы и поэтому она кота не подпускает.
    Кошка моей подруги всю жизнь гулять хотела, а котов к себе не подпускала, потом выяснили что у нее какое-то заболевание, и если бы она забеременела, то разродится не смогла бы.

  10. Вверх #1010
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Сколько уже было сказано по теме вязок и стерилизации, ну неужели лень почитать, прежде чем новую создавать! Мы тут можем головой об стенку биться, доказывая, что кошку правильно стерилизовать, потому что:
    - предложение на котят превышает спрос
    - вязка и роды могут пройти неудачно, котята могут родиться мертвыми или неполноценными (наши форумчане имеют печальный опыт), может пострадать кошка
    - котят можно отдать в хорошие руки знакомых, но проследить за судьбой внуков и правнуков кошки топикстартер не может, так что есть очень большая вероятность оказаться потомкам этой кошки на улице или на Староконке
    - домашние котята отнимают шанс на счастливую жизнь у найденышей-бездомников (хотите повозиться с котятами - подберите на улице, вон их сколько, красивых и пушистых, найдите им хороших хозяев. Станет немного больше доброты на этом свете)

    Но топикстартер сделает все равно по-своему И пока сама шишек не набьет, не поймет, что мы правы. Кошка может быть красивой, но какие будут котята - не предскажешь. А остаться с выводком котят на руках, которые никому не нужны (как показывает опыт, знакомые, выстраивающиеся в очередь, по разным причинам пропадают) - не предел мечтаний...

    ЗЫ.Пока люди будут разводить неплеменных животных, мы никогда не избавимся от бездомных на улицах и от перекупщиков на рынках(((
    Ссылка по теме http://perekupka.sitecity.ru/index.phtml
    Последний раз редактировалось natallika; 15.10.2009 в 10:50.

  11. Вверх #1011
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=127

    Желающим "выдать замуж" домашнюю кошечку.
    Частенько мы слышим такие высказывания на форуме и в жизни: Мы хотим повязать кошечку "для здоровья".... И наши друзья давно ждут от нас котят....

    Что ж, если не смотря на все трудности и ответственности перед появлением новой жизни вы всё же решились на это, то хотя бы сделайте это правильно и цивилизовано

    я совершенно не против ,что бы простые домашние беспородные кошки рожали! Почему бы и нет? Разве они не красивы? Разве они менее умны? Вовсе нет! Как раз наоборот! На мой взгляд при хорошем уходе они просто прекрасны! Домашние кошки имеют те же права что и породистые . НО....., есть так же и обязанности у владельца домашней кошечки, который решил стать заводчиком! А человек имеющий кошку и от неё котят (не важно породистую или нет, автоматически становится заводчиком......, ну или размноженцем......тут уж как получится

    Если владелец домашней кошки будет:

    1) Прививать кошку ежегодно

    2) Водить на вязки только к привитому беспородному коту

    3) Будет содержать котят не менее 3-х месяцев, при этом обучая их пользоваться когтеточкой и лотком

    4) К моменту передачи в новый дом сделает котятам 2 противовирусные прививки.

    5) Найдёт котятам действительно достойных хозяев способных содержать их в нормальных условиях

    6) Расскажет подробно как вести себя с котёном, как сделать общение с ним радостным, игры без царапин, не наказывать котёнка за провинности, а постараться предупредить их....
    Будет с готовностью отвечать на любые звонки новых владельцев в любое время после передачи...

    7) А так же будет активно пропогандировать кастрацию этих котят в будущем, дабы исключить возможные проблемы с их взрослением (ругание и наказание хозяевами метящих повзрослевших котов или кошек, выкидывание их на улицу из-за ночного крика....и т.д.)

    А так же есть в восьмых, девятых и двадцатых.....
    Если всё это будет делать хозяин беспородной кошечки, то я с радостью пожму ему руку Потому как отношение типа "раз не породистая, то ей и без всего этого сойдёт", я не приемлю ИМХО
    Я ещё раз заявляю, что беспородные кошки имеют те же права, при условии что их хозяева берут на себя те же обязанности

  12. Вверх #1012
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    Цитата Сообщение от Лельчик Посмотреть сообщение
    Шикарный, культурный, умный кобель- МАСТИНО НЕОПОЛИТАНО. Возрат 8 лет. Окрас голубой, Вес- 80кг. Родословная. Пригласит или сам приедет к даме.
    Фото выложу позже или скину MMS c видео.
    Такой породы нетЕсть мастино наполетано Да и еще вопрос в 8 лет кобеля вязать просто уже нельзя Прошу прощения у модератора но для человека любящего и знающего породу это как когда имя коверкают,оскорбляет.
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  13. Вверх #1013
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    Обалдеть можно...
    Только вчера у кумы была - у нее дома пополнение из 2-х котят. И знаете, как это произошло? У ее родственников очень красивая кошка - захотели ее свести с красивым котом, чтобы получить таких же красивых котят. И что же? Котята: деваха обычная гладкошерстная трехцветка, а парень чуть пушистый кремовый с белым. И как-то тех, кто хотел котят забрать от этой кошки как ветром сдуло. Они вот подросли, и девать их некуда было - не нужны обычные. Вот и приперли моей куме сразу двоих в частный дом. А могло быть, как выше люди писали: Староконный или утопили как "брак".
    Ну зачем сводить, ума не приложу. СТЕРИЛИЗОВАТЬ!!!
    Насилие над природой - это когда кошка родила, а ее малышей утопили, а у нее молоко прет и мастит образуется. Это же как у человека - тоже гормональная перестройка огромная.
    Вон мои бегают - стерилизованы и счастливы.

  14. Вверх #1014
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от DarkUnicorn Посмотреть сообщение
    Родителей видела только на фотографии, оба родителя точно такие же, как и моя кошка.
    Хозяева папы и мамы вообще заводчики. я не знаю какой породы, выйти на них у меня нет возможности.
    По этой фотографии очень затруднительно определить этой кошке породу, но совершенно точно можно утверждать, что это метис. Т.е. кто там намешан, понять сложно, но совершенно определенно пробежались персы, это видно по морде и по голове. Думаю, имея дома персов, вы и сами это видите. Отличительных признаков других пушистых пород фото не отразило. В общем, получился очень симпатичный домус. Заводчикам, породившим кошку удивительной породы, большой привет. Просто поразительно, куда может завести селекция в наши дни.

    По некотором размышлении я даже думаю, что предполагалась персидская серебряная шиншилла типа как на первом фото, а вышел метис с домашней как на втором.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Indigomama; 16.10.2009 в 09:40.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  15. Вверх #1015
    Кошачья мама Аватар для kudyakina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1762
    Цитата Сообщение от ДАВ Посмотреть сообщение
    Ищем невесту для котика - британский вислоухий, 1 год тел.
    8 067 5913744 Алла
    Извените что лезу, но породы британский вислоухий не существует! У Вас шотландский вислоухий кот, к сожалению со вставшими ушами((

  16. Вверх #1016
    Человек-улыбка Аватар для kudyakin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,218
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от ДАВ Посмотреть сообщение
    сами Вы со вставшими ушами)), я что незнаю какие уши у моего кота - он ВИСЛОУХИЙ!!!!
    я смотрю, Вы такой знаток в породах..
    лучше бы уже промолчали, если знающие люди сказали!
    уши у вислоухого должны быть плотно прижаты.. а не торчать наполовину, как у Вашего кота!

    да и вообще покажите мне такую породу "Британский Вислоухий" ...
    уже надоело слышать Британский вислоухий.. а потом котята у них тоже вислоухие британцы..
    а потом люди даже не знают какую породу покупают..
    лучше почитать про породу а потом уже невест своему коту искать! ИМХО.
    Последний раз редактировалось kudyakin; 16.10.2009 в 14:55.
    Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно

  17. Вверх #1017
    Частый гость Аватар для LesliV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    429
    Нам так срочно нужен мальчик!!!Любой!!!!!
    Невеста чистенькая,ухоженная,красивая,беспородная!
    ***

  18. Вверх #1018
    Постоялец форума Аватар для юкля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от LesliV Посмотреть сообщение
    Нам так срочно нужен мальчик!!!Любой!!!!!
    Невеста чистенькая,ухоженная,красивая,беспородная!
    Я вообще то не влажу ни когда в такие дела, когда девочки тут уговаривают не сводить полу породистых или пушистых кошек,т.к. считаю , что пушистикам не тяжко найти семью, но тут уже не сдержалась, а зачем такую кошку сводить? Что родиться? Гладкошерстные котята, кому они нужны? Их на улице пруд пруди, да и пушистика найти можно.. Зачем оно Вам, стерелезуйте её, это куда лучше, чем страшная неизвестность для котяток..

  19. Вверх #1019
    User banned Аватар для defageiro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,943
    Репутация
    8391
    Зашла в темку - повеселилась! Супер!

  20. Вверх #1020
    Частый гость Аватар для LesliV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от юкля Посмотреть сообщение
    Я вообще то не влажу ни когда в такие дела, когда девочки тут уговаривают не сводить полу породистых или пушистых кошек,т.к. считаю , что пушистикам не тяжко найти семью, но тут уже не сдержалась, а зачем такую кошку сводить? Что родиться? Гладкошерстные котята, кому они нужны? Их на улице пруд пруди, да и пушистика найти можно.. Зачем оно Вам, стерелезуйте её, это куда лучше, чем страшная неизвестность для котяток..
    Я вообще то и сама была такого мнения, пока эта зараза не стала моей зазнобой)))))
    Видела я стерилизованных кошек.....ну это уже не то....не то......совсем не то......И знаю,что надо стерилизовать,а вот душа бунтует!Ну люблю я её,хочу,чтобы по природе всё было......
    Всю жизнь прожила с собаками - у нас мастифы были - никогда не думала.что маленькая рыжая сволочь сможет похитить моё сердце.....И вот скажите,сильно вы доводы разума слушаете,когда сердце вопиет?????
    ***


Ответить в теме
Страница 51 из 561 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения