Тема: Автономка в девятиэтажке

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 33 из 33
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,064
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от valera_odes
    Если Вы мне дадите телефончик этого газовщика, буду очень благодарен. (только просьба указать в каком районе он командует).
    А то очень много заказов на монтаж, не можем получить разрешения на установки.
    Смотрите личку.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    От центрального отопления очень просто отказаться, обрезать трубу, опломбировать, и в эту же обычную чугунную батарею вставить тен. Розетка, в которую это чудо включается должна быть заземлена. За 3 батареи работающие круглосуточно выходит не дороже чем платить за отопление, которого нет. Никакой возни с разрешениями, только надо каждый год вызывать человека из теплосетей проверять пломбы.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,064
    Репутация
    200
    А меня интересует,что первично.Сначало взять разрешение на отрубание от ТЭЦ или разрешение на установку котла? Говорят,что проблема с отрубанием а не с установкой котла?

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    18
    На счет ТЭНов и технических вопросов обогрева электричеством вопросов вообще нет. Как именно оформляется такое мероприятие? Меня в особенности интересует каким образом вся эта процедура в теплосетях происходит? Есть ли опыт такой у кого?

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Любофф
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    19
    Ну если бы я хотела отказаться от воды горячей то я бы поставила счетчики и не пользовалась бы ей ,потому что ну мало ли что может произойти с бойлером ,но запасной вариант всегда есть ,а куда проще открыть краник чем греть ведра воды..Что же касательно отопления ...неужели так холодно в квартирах ...у нас к примеру жара в квартире ...Я бы не рискнула все в доме срывать и ставить автономное отопление потому что это не налажено и неизвестно ещё чем оно может обернуться ...Тем более где гарантии что эта вся система не накроется одним местом через год...Лучше уж утеплить стены ,сменить окна ...и сделать теплый пол .

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Выясняла вопрос об отказе от центрального отопления. Оказывается, если квартира находится на средних этажах и стояки снять нет никакой возможности, то придется оплачивать порядка 30% от стоимости центрального отопления за отопление стояками . При таком расчете начинает теряться смысл затеи.

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Выясняла вопрос об отказе от центрального отопления. Оказывается, если квартира находится на средних этажах и стояки снять нет никакой возможности, то придется оплачивать порядка 30% от стоимости центрального отопления за отопление стояками . При таком расчете начинает теряться смысл затеи.
    А если сделать теплоизоляцию стояка? Мне почему-то кажется, что это их утверждение похоже скорее на попытку оказать давление, чем на действительный такой запрет.
    Классика жанра - жанр классики

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,064
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Любофф Посмотреть сообщение
    Ну если бы я хотела отказаться от воды горячей то я бы поставила счетчики и не пользовалась бы ей ,потому что ну мало ли что может произойти с бойлером ,но запасной вариант всегда есть ,а куда проще открыть краник чем греть ведра воды..Что же касательно отопления ...неужели так холодно в квартирах ...у нас к примеру жара в квартире ...Я бы не рискнула все в доме срывать и ставить автономное отопление потому что это не налажено и неизвестно ещё чем оно может обернуться ...Тем более где гарантии что эта вся система не накроется одним местом через год...Лучше уж утеплить стены ,сменить окна ...и сделать теплый пол .
    В квартире не холодно. В квартире жарко,но бывает так,что жарко уже тогда,когда не надо. А отпление город включает осенью тогда,когда уже хотелось бы тепла. А так -сам себе режиссер. У соседей есть такое чудо техники. Соседка очень довольна.Уже 6 лет пользуется. Если надо,на ночь включила-погрела.Днем не надо-выключила. Платит естественно меньше. Не хочется тупо зависить от наших коммунальных служб. У нас вообще накрылся бойлер в доме,воду холодную оключили давно а тепло было. Но наш теплотехник сказал,что вряд ли сможет запустить бойлер в начале сезона.А новый поставить-у ЖЕКа денег нет. Как поступить в такой ситуации. Ждать до конца,а потом буржуйку ставить?

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для austyn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...живи и процветай...
    Возраст
    51
    Сообщений
    998
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Выясняла вопрос об отказе от центрального отопления. Оказывается, если квартира находится на средних этажах и стояки снять нет никакой возможности, то придется оплачивать порядка 30% от стоимости центрального отопления за отопление стояками . При таком расчете начинает теряться смысл затеи.
    30% ?!?!?! Торжество здравого смысла ... Ну да-ведь площадь проходящ. транзитом стояка как-раз составл. ~30% от площади всех отрезанных радиаторов... Ще не вмерла...

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    207
    Репутация
    61
    хорошая тема, уже сколько лет прошло... кто-то хочет поделиться результатами опыта - и насколько реально это сделать сегодня? схема та же?

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для asse
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    23
    Меня тоже интересует ситуация с установкой АГВ в многоэтажке, на сегодняшний день. Подскажите, пожалуйста, кто в теме, на сколько это реально и сколько, приблизительно, стоит!?
    Мне не нужны причины, чтобы жить :)

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Solecito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    349
    Репутация
    144
    и мне интересно

  13. Вверх #33
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    423
    на сегодня для начала необходимо иметь бумагу от ТЭЦ.без этого в газе вопрос не сдвинется.но все решается.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения