Тема: Искренность

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 137
  1. Вверх #1
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342

    По умолчанию Искренность

    Ответьте мне на один очень простой и короткий вопрос.
    Почему, когда человек искренен это всегда очевидно, и ни у кого не вызывает сомнений?
    Я до недавнего времени сомневалась, что это касается и виртуального общения тоже...однако ошибалась...если человек откровенен, то все это видят...чувствуют...определяют...как?
    Мы так часто играем...даже сами того не замечая, сживаемся со своими ролями, персонажами...носим то, что явно нам не принадлежит...чужие принципы...невнятные законы...наигранную добродушность или показное хамство...играем умело...неужели искренность меняет нашу лексику, что это видно даже на письме? бОльше эмоциональности...ну есть очень эмоциональные посты, ничего общего не имеющие с искренностью...что же она меняет для других в том, какими они нас видят?...
    Последний раз редактировалось КаруSель; 17.03.2007 в 03:41.


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от КаруSель
    Ответьте мне на один очень простой и короткий вопрос.?...


    Цитата Сообщение от КаруSель
    Почему, когда человек искренен это всегда очевидно, и ни у кого не вызывает сомнений??...
    У кого-то все равно вызывает!
    Искренность мы видим в людях, похожих на нас. В их словах, которые отображают наши мысли и чувства.

    Цитата Сообщение от КаруSель
    Я до недавнего времени сомневалась, что это касается и виртуального общения тоже...однако ошибалась...если человек откровенен, то все это видят...чувствуют...определяют...как?
    Самое интересное, что откровенен каждый. Каждый говорит то, что думает. И ему нельзя не верить. Можно не соглашаться.
    Цитата Сообщение от КаруSель
    Мы так часто играем...даже сами того не замечая, сживаемся со своими ролями, персонажами...носим то, что явно нам не принадлежит...чужие принципы...невнятные законы...наигранную добродушность или показное хамство...играем умело...неужели искренность меняет нашу лексику, что это видно даже на письме? ?...
    Я не играю, поэтому не могу этого понять.
    Если в моих сообщениях проявилась добродушность, то я не удивлюсь, что кто-то это назовет розовыми соплями. Иногда, задавая вопрос, ставящий в тупик, я слышу в свой адрес: "Язва!" А моему оппоненту даже невдомек, что я просто пыталась понять...
    В очередной раз недавно убедилась, что давая добрый дружеский совет, обрекла себя на звание качающей права.
    Даже смайлики оцениваются по-разному.
    Например этот- 1-вызывает благосклонность. 2-глупая улыбочка. 3-нагло-ехидная.
    В политике один пользователь вставил в беседу между женщинами примерно такую фразу: "Девушки! Хватит вам ругаться!"
    Я была в недоумении. Оказывается я и другие ругались.
    Я сказала ему, что он ошибся и пусть обратит внимание на смайлики.
    Его ответ: "Женщины ругаются улыбаясь"
    Я заподозрила, что я не женщина.
    А это, обо мне...
    Мнение одной форумчанки о моей искренности:

    Стиль общения твоей жены очень характерный , спутать его невозможно - это не грубость , нет - тебе показалось
    Часто так получается, спорят двое... (или несколько, но две противоположные точки зрения)
    А ты видишь, что каждый прав, относительно своего взгляда на ситуацию.
    Я в таком случае не могу поддержать ни того ни другого, или опровергать... Нейтральная реплика по теме видится отсутствием личного мнения в данном вопросе, что тоже ошибочно.
    Последний раз редактировалось yaga; 17.03.2007 в 11:57.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для ntnfy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    1288
    Наверно чувствуют. Но, соглашусь с yagoy , не все чувствуют.
    Почему, когда человек искренен это всегда очевидно, и ни у кого не вызывает сомнений?
    КаруSель, Эт, ты по себе судишь

  4. Вверх #4
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от yaga

    У кого-то все равно вызывает!
    Искренность мы видим в людях, похожих на нас. В их словах, которые отображают наши мысли и чувства.
    Самое интересное, что откровенен каждый. Каждый говорит то, что думает. И ему нельзя не верить. Можно не соглашаться.
    Я не играю, поэтому не могу этого понять.
    Если в моих сообщениях проявилась добродушность, то я не удивлюсь, что кто-то это назовет розовыми соплями. Иногда, задавая вопрос, ставящий в тупик, я слышу в свой адрес: "Язва!" А моему оппоненту даже невдомек, что я просто пыталась понять...
    В очередной раз недавно убедилась, что давая добрый дружеский совет, обрекла себя на звание качающей права.
    Даже смайлики оцениваются по-разному.
    Например этот- 1-вызывает благосклонность. 2-глупая улыбочка. 3-нагло-ехидная.
    В политике один пользователь вставил в беседу между женщинами примерно такую фразу: "Девушки! Хватит вам ругаться!"
    Я была в недоумении. Оказывается я и другие ругались.
    Я сказала ему, что он ошибся и пусть обратит внимание на смайлики.
    Его ответ: "Женщины ругаются улыбаясь"
    Я заподозрила, что я не женщина.
    А это, обо мне...
    Мнение одной форумчанки о моей искренности:
    Часто так получается, спорят двое... (или несколько, но две противоположные точки зрения)
    А ты видишь, что каждый прав, относительно своего взгляда на ситуацию.
    Я в таком случае не могу поддержать ни того ни другого, или опровергать... Нейтральная реплика по теме видится отсутствием личного мнения в данном вопросе, что тоже ошибочно.
    Как ни странно сомнения в неискренности возникают тогда, когда нас стараются в ней убедить, а когда не стараются...когда сам по себе вопрос или позиция не имеют "выгоды"...вот правильное слово...и игра туда же вся...для чего?...для выгоды...что-бы что-то от этого выгадать, победу, положительный имидж..."что-то"...а когда этой выгоды не наблюдается, воспринимаешь всё как откровение...потому что ложь...она всегда между строк читается...имхи всё...)
    Это я пытаюсь понять...смайлы имеют значение...тоже думаю, что не особое в плане восприятия чужих...как карта легла..хорошее настроение и улыбка тебе улыбается, плохое - ехидно ухмыляется...
    Я могу реально ругаться, поругаться если мне не улыбаются...может уже просто старый виртуал...но ..если я сижу и лыблюсь то на экране пааашли )))))))))) причём никаких других эмоций в смайлах я больше не отражаю...остальное удаётся доверить словами и они редко когда меня подводят... и так было всё понятно...))

    Последнее время замечаю, что вижу...реально...когда другие про себя врут...оборотами речи ли это определяется или чем...не могу понять...а может мне это просто кажется...

  5. Вверх #5
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от ntnfy
    Наверно чувствуют. Но, соглашусь с yagoy , не все чувствуют.
    КаруSель, Эт, ты по себе судишь
    Не все?, тогда объясни почему когда посты искренние то все молчат?...молчат и те, кто не чуствует и мог бы чо-нить гадкое сказать...ожидаемо...
    Я по себе только и могу судить..неведом мне мир чужих мозгов, потому и вопросы задаю...вроде: как у вас?))

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Man_ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    696
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от yaga

    Самое интересное, что откровенен каждый. Каждый говорит то, что думает. И ему нельзя не верить. Можно не соглашаться.
    В том-то и дело, что между искренностью и тем, что человек действительно думает, что говорит правду мне видится большая разница. Человеческий мозг - страшная штука, мы способны забыть, внушить себе, просто видеть - но не замечать, потому что страшно или лень...
    Например начало какой-то из тем в МиДе - женщина 30 лет, мужик на голове (опущу подробности) - она ведь действительно, пожалуй, думает, что ее любят. То, что действительность отличается от ЕЕ реальности, возможно даже в голову ей не приходит.
    Или еще пример, - мать, уверенная в том, что ее доминанта делает счастливым дочь(сына), опять же, ведь верит? Но при чем тут искренность?
    Надо еще мне обдумать, что конкретно означает слово искренность, чем отличается от просто - "верю в то, что говорю правду"..Чую я тут есть разница.
    03.12.1998 сын Максим.
    09.03.14 родилась любимая принцесса - Алиса!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Frostfire
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    252
    Репутация
    35
    А игра в виртуальном общении это разве не искренне?Если уж я придаю себе в этом потоке байтов какие-то черты, в действительности мне не свойственные, то это уже будет попадать под определение лжи?Не думаю.Все же это мое желание...А что может быть искреннее собственных желаний?Эмоциональность же - всего лишь продукт настроения.По ней об искренности выводов не сделаешь
    Последний раз редактировалось Frostfire; 18.03.2007 в 21:03.
    На самом деле никто никогда не возвращается.Вместо нас всегда приходит кто-то другой

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Man_ka
    Надо еще мне обдумать, что конкретно означает слово искренность, чем отличается от просто - "верю в то, что говорю правду"..Чую я тут есть разница.
    Для общения на форуме не думаю, что это что-либо изменит.
    А в реальной жизни есть ещё невербальные сигналы, которые учитываются если не профессионально, то подсознательно.
    В любом случае, позиция верить помогает общению и пониманию того, что хотят до тебя донести.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Man_ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    696
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от yaga
    Для общения на форуме не думаю, что это что-либо изменит.
    А в реальной жизни есть ещё невербальные сигналы, которые учитываются если не профессионально, то подсознательно.
    В любом случае, позиция верить помогает общению и пониманию того, что хотят до тебя донести.
    В том-то и дело, что я и на форуме чувствую (как мне кажется) разницу. Вот, порылась у Ожегова, в определении искренности присутствует "Выражающий подлинные чувства". Можно попробовать плясать от этого, поскольку когда человек просто верит в то, что он говорит, как правило, истинные чувства загоняются в подкорку. Если брать те же примеры, то 30-летняя женщина видит что происходит в реале, просто загоняет страх, неудовольствие, неудовлетворение и другие связанные с этим чувства в подсознание - в результате, когда она говорит, ее слова отражают то, во что она верит, но не "подлинные" ее чувства, а значит и не реал. Во как!
    Устала я что-то...но интересная темка.
    03.12.1998 сын Максим.
    09.03.14 родилась любимая принцесса - Алиса!

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Man_ka
    но не "подлинные" ее чувства, а значит и не реал. Во как!
    А почему ты думаешь, что её чувства не подлинные? Она другая! Только и всего.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Man_ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    696
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от yaga
    А почему ты думаешь, что её чувства не подлинные? Она другая! Только и всего.
    Есть какие-то общие для всех реакции. Конечно, одному нравится красный цвет, а другому черный, один любит заниматься спортом, а другой тихую рыбалку, в этом наша разность проявляется довольно заметно. Но, поверить в то, что, например тебе изменил любимый, а тебе не больно, или в то, что мужчина откровенно тебя использует (как в рассматриваемом примере) - и это нравится, очень трудно. Я ж ее не осуждаю, - чужая жизнь - потемки, пытаюсь понять на чем основывается мое ощущение искренности человека.
    Последний раз редактировалось Man_ka; 17.03.2007 в 19:52.
    03.12.1998 сын Максим.
    09.03.14 родилась любимая принцесса - Алиса!

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для silfide
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    281
    всегда ли мы ясно различаем искренность???
    Ведь иногда люди притворяются, дабы казаться искреними. Думаю. что многие с этим сталкивались. И часто, если притворщик хороший актер и психолог, мы узнаем об его лжеискренности лишь некоторое время спустя, исходя из его поступков.

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Man_ka!
    Я понимаю о чем ты... но все таки, будь снисходительна.
    пусть говорят...)))

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для silfide
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    281
    что есть искренность? я думаю, что каждый человек хоть раз в жизни был неискренен. Разве не случалось с вами во время сессии в институте смотреть на препода и думать о том, какой он редкий козел, а вместо того, чтоб искренне сказать ему это, вы ему улыбались, пока он ставил оценку в зачетку? А выслушивая тирады босса - самодура часто ли вы ему говорили, что он несет полнейшую чушь? (если и сказали, то это был последний день на работе) ) Примеров может быть масса.
    Мне кажется, каждый должен прежде всего быть искренен с самим собой.
    как говорил Ларошфуко? Искренность - открытое сердце? стоит ли в наше время держать сердце открытым для всех...

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от silfide
    Разве не случалось с вами во время сессии в институте смотреть на препода и думать о том, какой он редкий козел,
    Когда тебе 20 лет, редких козлов МАССА!

  16. Вверх #16
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Мне тут сам бог велел отписаться, не зря я выбрала такую подпись, и не меняю..
    Так вот, заметила в виртобщении такую вещь - люди говорят о себе лучше, чем они есть на самом деле..Зачастую, если вчитываться в посты некоторых форумчан внимательно, они начинают сами себе противоречить..
    И еще такой момент - есть темы, в которых отписываются люди несведующие совершенно, не пойму зачем, видимо запостить хотят..Это тоже странно, ну зачем лезть туда, где ты ноль без палочки...
    И пиар..боже, сколько в инетобщении самохвальства, не пойму зачем, ведь это не реал...
    Вот так.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для silfide
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от yaga
    Когда тебе 20 лет, редких козлов МАССА!
    хаха, да только с возрастом ты таки да начинаешь сталкиваться с реальными козлами

  18. Вверх #18
    Брюнетко...
    Мисс Обаяние

    Пол
    Женский
    Адрес
    Од.
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    841
    Играть это не значит врать. в разных ситуациях мы ведем по-разному, и почему-то у некоторых это вызывает удивление, типа «почему это он тут такой смелый,ведь сам он по себе тихий,или наоборот»..и еще.. искренне можно говорить как о правде так и о вранье)для меня искренность это то что исходит от человека ,он может сам не знать, что говорит искренне не правду..он просто верит что это истинна и искренне без темных замыслов нам о ней говорит,напрямую….а почему ему верят? наверное потому что, искренне всегда говорят обычно о хорошем и искренне гримасничают(мы на мимику часто ведемся) ну,а против хорошо мало когда хочется перечить

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для silfide
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от Angel Fly
    Так вот, заметила в виртобщении такую вещь - люди говорят о себе лучше, чем они есть на самом деле..
    Конечно, лучше. Это нормально, человек всегда считает себя гораздо лучше, чем он может казаться кому-то другому. это естественно

    Цитата Сообщение от Angel Fly
    Зачастую, если вчитываться в посты некоторых форумчан внимательно, они начинают сами себе противоречить..
    Человеку свойственно ошибаться и менять свое мнение )) А может дело еще в том, что некоторые не могут четко и ясно выразить свои мысли.


    Цитата Сообщение от Angel Fly
    И еще такой момент - есть темы, в которых отписываются люди несведующие совершенно, не пойму зачем, видимо запостить хотят..Это тоже странно, ну зачем лезть туда, где ты ноль без палочки...
    И пиар..боже, сколько в инетобщении самохвальства, не пойму зачем, ведь это не реал...
    Самоутверждение.


    Да, подпись в тему.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для silfide
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    281
    не помню чье это, просто вспомнилось

    "Искренности спирт неразведённый
    В малых дозах греет и пьянит.
    В больших - самосвалом многотонным
    Свалит кучу искренних обид".


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения