Тема: Искренность

Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 121 по 137 из 137
  1. Вверх #121
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    ...Он говорит - что может быть проще говорить людям то, что они хотят услышать - зато всегда когда тебе нужно помочь помогают....
    Да, это противно, корыстные цели...

    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    ...Я понимаю что это с одной стороны правильно, но с другой сторны это ложь....
    А я иногда говорю... Только для того, чтобы не портить человеку настроение. Если мне присылают фото, но внешность не в моем вкусе, я говорю "симпатичный (ая)". Потому, что человек все равно симпатичный,(для кого-то) только я этого не увидела. Поэтому я не считаю, что я вру.


  2. Вверх #122
    Посетитель Аватар для Киев
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    225
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    да дело же не в нем.. тема меня интересует совсем другая...
    кто-то сталкивался с такой дилеммой ли когда-то... и как вышел...
    В моем случае у этим сисадмина у него внутри было темно-темно! И это "темно" вылазило в другом месте (в данном частном случае в общении со мной, а в принципе может в общении с друзьями прямо параллельно посредством сети). Это как ответ на то, "как он живет с таким, что всем улыбается".

    А эта внешняя удачливость таким образом чрезмерной услужливости коллегам могут... заразить чужеродными мыслями! Может, действительно, показаться, что поступая таким образом очень легко получать желаемое. Но Вы можете подумать и понять для себя, является ли такое влияние благоприятным для вас? Т.к. то желаемое, которое вы можете получить своим родным способом (своим обаянием, и как вы это делаете всегда не задумываясь), отодвигается из-за появления этих ненужных мыслей "а вот если бы я так как он поступила... то было бы классно, и подобные заморочки". А в это время ваше желаемое получает "помощник".

    Как говорил юник в одном из постингов, отвечая мне:
    Цитата Сообщение от unique Посмотреть сообщение
    а, вот, потому что думаешь, уже не стоит этого делать - не твое это. будет только хуже. могла бы, ни у кого совета не спрашивала.
    Могу сказать и вам, что эта "фигня", которая сопротивляется, как вы сказали, это и есть ваша сущность, Ваша интуиция, которая подсказывает, что это не Ваш путь.
    Всегда рада пообщаться.

  3. Вверх #123
    Посетитель Аватар для Киев
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    225
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    просто оч часто приходила к мысли, что некоторые получают все что захотят - любой каприз... а я нет, начала искать причину .. нашла... и теперь думаю "блин, может попробовать так себя вести.. перестроить себя чтоли"... и что-то сопростивляеца - толи лень, толи гордость, толи еще какая-то фигня
    Хотела еще на это сообщение ответить, Тася
    Думаю, что нашла ты его причину, а не свою. А делать надо то, что хочется!!)
    Всегда рада пообщаться.

  4. Вверх #124
    Постоялец форума Аватар для Gerithy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    7336
    2 Киев
    Чужие письма/записи/сообщения читать не хорошо.
    По сабжу.
    Нужно всё-таки правду говорить. Но порционно. Иногда, если всё сразу выложить -всякие ньюансы случаются. Чего человека травмировать?

  5. Вверх #125
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    221
    Репутация
    24
    посмотри на это с другой стороны. Были бы у тебя сейчас те же самые друзья и подруги, если бы ты была другой? Если бы подстраивалась? что бы ты потеряла?
    Suum cuique

  6. Вверх #126
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    иногда лучше говорить правду, а иногда не стоит говорить ничего. Но вранье как правило вылазит боком. Тем не менее, очень сложно иногда сделать правильный выбор
    /dev/php

  7. Вверх #127
    Посетитель Аватар для Киев
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    225
    Репутация
    125
    а я заметила такой переход. сегодня в девишнике девочки выложили тесты на соционику.. а я их проходила уже 13 лет назад, и заметила, что характер меняется. а как это связано с искренностью общения - сейчас поясню. раньше, судя по всем тестам (да и внутренние ощущения-))) была... ммм... более эмоциональней, что ли, любила жисть во всех проявлениях. и промолчать, чтобы не ранить, было намного легче, да и найти "лучшую" правду, т.е. точки соприкосновения, если бываешь не согласен - тоже. теперь вот убедилась, что таки да, мне удалось над собой поработать и изменить... и могу сказать... что убиваю взглядом, когда не согласна-((((
    короче, лучше первый вариант.
    Всегда рада пообщаться.

  8. Вверх #128
    Частый гость Аватар для looking_for_sun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    706
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    за стока лет общения с людьми так и не нашла ответ...
    нужно говорить людям то, что они хотят услышать или лучше говорить правду?
    Скока раз было, что требовали от меня правды (а скока раз я требовала чтобы мне правду, правду и ничего кроме нее) а когда ее узнавала... так тошно становилось... но зато радовало то, что я могу тогда поступить адекватно ситуации... а не жить в розовых очках...
    У меня знакомый говорит "ты что, дура? не знаешь - людям всегда нужно говорить именно то, что они хотят услышать, тогда тебя и любить будут и рады тебе и делать будут именно то, что ты попросишь"
    а у меня аж в середине все переворачивается... толи я не гибкая...
    а как вы думаете?
    Оч. хорошая тема !
    Долго я над этим думал .И нашел ответ .
    Ответ это мой путь в жизни .
    У другого свой путь и он совсем по другому думает на счет этой ситуации .
    Доверся совему пути , если он есть .

  9. Вверх #129
    Посетитель Аватар для Sharlise
    Пол
    Женский
    Сообщений
    304
    Репутация
    42
    Если я хочу в чем-то утвердиться или поставить точку,то желаю слышать только правду.В таком случае я должна утвердиться в том,в чем я права,если чувствую это.
    Если я хочу просто поговорить,то скорее всего мне будет сказанно именно то что хотелось бы слышать.И считаю,что есть моменты правды которые мы не может пропустить.Это факт.
    у меня очень сильно развита интуиция и я чувствую ложь и такие моменты.
    I am who I am

  10. Вверх #130
    Посетитель Аватар для Sharlise
    Пол
    Женский
    Сообщений
    304
    Репутация
    42
    я однозначно говорю то,что хочу сказать или молчу.Молчание во избежание проблемы.
    I am who I am

  11. Вверх #131
    Новичок Аватар для Melany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    69
    Репутация
    16
    Я думаю, искренность очень многогранное понятие, поэтому и путаница возникает часто. Как некая шкала. Где абсолютная лживость внизу и абсолютная искренность вверху. И мы плаваем , как рыбы, между этими двумя недостижимыми абсолютами.
    Ведь если ты свято веришь в ложь, которую ты говоришь - ты искренен. А если ты не свято веришь в правдивые слова - то ты лжешь.
    И часто бывает, что самый прямой и искренний человек... одержим желанием разрушения - людей ли, предметов ли.

    А еще я думаю, что где-то там, глубоко-глубоко... все мы знаем.. что все есть иллюзия и игра, а значит ложь с самого начала... Но не будь этой лжи - не было бы и жизни...

  12. Вверх #132
    Посетитель Аватар для Dominus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    472
    Репутация
    56
    А вообще зачем нужна ложь? В мире есть столько правды.....
    вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

  13. Вверх #133
    Новичок Аватар для Melany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    69
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Dominus Посмотреть сообщение
    А вообще зачем нужна ложь? В мире есть столько правды.....
    например?

  14. Вверх #134
    Посетитель Аватар для Dominus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    472
    Репутация
    56
    Наример вместо того чтобы сказать непраду, т.е то что никогда не было. Можно сказать полу-правду, или правду другого человека. Есть множество варинатов остать де-факто искренним, но при этом не сказав ИСТИНУ.
    Простейший пример - вопрос что вы ели на завтрак. Существуют множество вариантов ответа, скрывающих правду, но не являющихся 100% ложью.
    вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

  15. Вверх #135
    Новичок Аватар для Melany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    69
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Dominus Посмотреть сообщение
    Наример вместо того чтобы сказать непраду, т.е то что никогда не было. Можно сказать полу-правду, или правду другого человека. Есть множество варинатов остать де-факто искренним, но при этом не сказав ИСТИНУ.
    Простейший пример - вопрос что вы ели на завтрак. Существуют множество вариантов ответа, скрывающих правду, но не являющихся 100% ложью.
    стоп стоп стоп.
    приведи мне, пожалуйста, пример правды, которая есть в мире. Сколько в мире способов обойти правду - это уже можно толстый учебник написать. А вот что является правдой? Что ты ел на завтрак? Это правда? Возникает тогда вопрос - а кто есть ТЫ? Если ты - тело - это уже неправда. Если ты - душа - значит есть не мог... Видишь как оно? ;-)

  16. Вверх #136
    Посетитель Аватар для Dominus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    472
    Репутация
    56
    Во-первых не путай правду и истину.Во-вторых заниматься софистикой мне просто лень.
    А толстые учебники пусть другие пишуть
    вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

  17. Вверх #137
    Новичок Аватар для Melany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    69
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Dominus Посмотреть сообщение
    Во-первых не путай правду и истину.Во-вторых заниматься софистикой мне просто лень.
    А толстые учебники пусть другие пишуть


Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения