Тема: Одесская республика - отношение одесситов

Закрытая тема
Страница 51 из 145 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2885
  1. Вверх #1001
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от Семирек Посмотреть сообщение
    Она уже давно разделена на титульных и нетитульных Осталось оформить ето дело юридически и все будет ОК
    хочешь чтоб они на законных основаниях считали себя чем то лучше остальных украинцев.не лучше,наглее


  2. Вверх #1002
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Русские - это де Рибас, де Волан или Головатый с Чепигой?

    :
    Иосиф де Рибас, Франс де Волан, Антон Головатый и Захар Чепига - Русские, к несчастью твоему Они офицеры Русской армии, имевшие Российское подданство и сражавшиеся на благо России. Де Рибас и Де Волан будучи не этническими русскими стали ими, а Головатый и Чепига ВСЕГДА БЫЛИ РУССКИМИ и другими себя не считали! Ну не было тогда такой нации, як украинцы, хоть ты тресни! В крайнем случае они говорили, что они Русские Малороссийского происхождения. Почитай историю не из незалежных источников (ну хотя бы Олеся Бузину что-ли?) Вот так все просто
    Последний раз редактировалось Семирек; 22.01.2010 в 20:46.

  3. Вверх #1003
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    Цитата Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
    хочешь чтоб они на законных основаниях считали себя чем то лучше остальных украинцев.не лучше,наглее
    Не, ты не понял, я сам малоросс. Я хочу, чтоб ЗУ самоопределилась и дала такую же возможность Вольному городу Одессе

  4. Вверх #1004
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от Семирек Посмотреть сообщение
    Иосиф де Рибас, Франс де Волан, Антон Головатый и Захар Чепига - Русские, к несчастью твоему Они офицеры Русской армии, имевшие Российское подданство и сражавшиеся на благо России. Де Рибас и Де Волан будучи не этническими русскими стали ими, а Головатый и Чепига ВСЕГДА БЫЛИ РУССКИМИ и другими себя не считали! Ну не было тогда такой нации, як украинцы, хоть ты тресни! В крайнем случае они говорили, что они Русские Малороссийского происхождения. Почитай историю не из незалежных источников (ну хотя бы Олеся Бузину что-ли?) Вот так все просто
    а какая разница кто какой национальности?Одесса-интернациональный город,что бы там не говорили бандеровцы.собака лает,ветер дует,а караван идёт

  5. Вверх #1005
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от Семирек Посмотреть сообщение
    Не, ты не понял, я сам малоросс. Я хочу, чтоб ЗУ самоопределилась и дала такую же возможность Вольному городу Одессе
    поддерживаю идею вольного города

  6. Вверх #1006
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
    а какая разница кто какой национальности?Одесса-интернациональный город,что бы там не говорили бандеровцы.собака лает,ветер дует,а караван идёт
    Речь идет не о национальности. О менталитете. В этническом плане Одесса абсолютно интернациональна.

  7. Вверх #1007
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    Цитата Сообщение от Генеральная прокуратура Посмотреть сообщение
    плюс куча человекодней и денег затраченных на переписывание бумажек и прочую работу которая не приносит никакой пользы
    Что-то не видно было большого возмущения по поводу денег затраченных на переименование улиц и площадей в честь "героев" Украины (каково людям там живущим - на этих улицах!) и вообще на "переписывание бумажек и прочую работу" по вопросу замены паспортов СССР на паспорта "незалежной", которая затянулась аж до 2000 года. Где вы были тогда, Генеральная Прокуратура? Почему не было слышно воплей о растрате "человекодней и денег"?

  8. Вверх #1008
    Частый гость Аватар для Laut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мидгард
    Возраст
    43
    Сообщений
    897
    Репутация
    508
    Цитата Сообщение от Генеральная прокуратура Посмотреть сообщение
    Всегда почему-то считал что терпимость к людям различных национальностей, взглядов и религиозных убеждений является особенностью менталитета одесситов. Придется внести поправки в свои представления.
    Апеллировать к терпимости когда речь идёт об этноциде глупо.
    Кстати покажите мне пожалуйста, где я предлагал кого то "на гилляку", "на ножi" и т.п. После поговорим о терпимости.

  9. Вверх #1009
    Частый гость Аватар для Laut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мидгард
    Возраст
    43
    Сообщений
    897
    Репутация
    508
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    Я горжусь тем,что у меня не Ваш менталитет. Без обид.
    Если речь идёт о моём конкретно, то в данном случае я тоже очень рад.

    Цитата Сообщение от Igor28 Посмотреть сообщение
    О понеслось. Ну так, а какой менталитет у вас?
    У нас - Одесский, а у вас?

    Цитата Сообщение от Igor
    Ооо вы отстали от жизни ))) Вы на аватарку Laut гляньте. Терпимость уже не в моде у новых жителей Одессы. Точнее проживающих в территориальных границах города, который по стечению обстоятельств называется Одесса. Просто 6 букв.
    Я конечно извиняюсь, но мой род тут мягко говоря не новый, в отличие от некоторых А с какой стати должна быть терпимость ко всякой маргинальной швали, рушащей всё подряд я не понимаю.
    Последний раз редактировалось Laut; 22.01.2010 в 20:52.

  10. Вверх #1010
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    ВВП на душу населения по паритетной покупательной способности.

    Singapore $ 51,600
    Hong Kong $ 43,800
    Taiwan $ 31,100
    Macau $ 30,000
    Ukraine $ 7,400

    https://www.cia.gov/library/publicat...=eas&rank=8#sn

  11. Вверх #1011
    Частый гость Аватар для Laut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мидгард
    Возраст
    43
    Сообщений
    897
    Репутация
    508
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    В Крыму СССР ставил именно такую задачу. (депортация)
    Зачем нести чушь?
    Депортировали только коллаборационистов. коими были и зпаденцы и татары.

  12. Вверх #1012
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Семирек Посмотреть сообщение
    Иосиф де Рибас, Франс де Волан, Антон Головатый и Захар Чепига - Русские, к несчастью твоему Они офицеры Русской армии, имевшие Российское подданство и сражавшиеся на благо России. Де Рибас и Де Волан будучи не этническими русскими стали ими, а Головатый и Чепига ВСЕГДА БЫЛИ РУССКИМИ и другими себя не считали! Ну не было тогда такой нации, як украинцы, хоть ты тресни! В крайнем случае они говорили, что они Русские Малороссийского происхождения. Почитай историю не из незалежных источников (ну хотя бы Олеся Бузину что-ли?) Вот так все просто
    Ну да, а Дмитрий Донской был монголо-татарином, у него даже монгольский ярлык на правление был
    Да, во времена козачества Украина именовалась Русью, но уже тогда с подачи Петра I это название было прихватизировано разросшимся царством Московским. Но сейчас в понятие "русские" все-таки вкладывается не значение "жители Руси", а "жители России".

    Но вопрос не в том, какое подданство было у основателей Одессы. Время империй ушло, и никто не станет утверждать, что многие населенные пункты Индии, Пакистана, Китая, Австралии, США и Канады должны принадлежать Великобритании.

    На сегодняшний день мы являемся частью государства Украина. Независимость или переход в подданство другой страны не изменит наш менталитет, не изменит нашу экономику, не откроет новых возможностей.
    One nation under God

  13. Вверх #1013
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Ну да, а Дмитрий Донской был монголо-татарином, у него даже монгольский ярлык на правление был
    Ахахаха

    Даниил Галицкий Михаила опередил. Приехал первый на поклон к Батыю. Унизился, как и все князья. Но свое получил. Вместе с высоким званием ханского подручника ярлык на Галич. И видимо проявил большие дипломатические способности. Что-то такое пообещал Батыю, что тот проникся прямо таки животной ненавистью к Черниговским князьям. Заставил пойти приехавшего вслед за Даниилом Галицким Михаила Черниговского на неслыханные даже для покоренных народов унижения. Михаил отказался, и был убит. А вслед за этим монгольские князьки еще несколько набегов на Северскую землю совершили, да так разорили ее, что Роман Михайлович столицу в Брянск перенес. Кому как не Даниилу Галицкому был выгоден полный разгром Черниговского княжества. Вполне в Византийской традиции убрать конкурента чужими руками
    ОУН-УПА XIII-го века.

  14. Вверх #1014
    Частый гость Аватар для AliDM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    518
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день мы являемся частью государства Украина. Независимость или переход в подданство другой страны не изменит наш менталитет, не изменит нашу экономику, не откроет новых возможностей.
    возможно, улучшит экономику, уберет из нашего народа всякую дрянь, которая позорит Украину? Да и возможности появятся развиваться без лишнего балласта, без ЗУ.
    А то они людей в президенты ставят, а мы Украине основную часть дохода приносим. Я имею ввиду Юг и Восток. Это выход к двум морям, не одна тележка "корисних копалин" и туризм, в конце-концов. Который можно довольно не плохо развить, при вложении определенного кол-ва у.е. Но нет, все деньги уходят куда-то в другое место.

    Чем меньше территория, тем меньше целей, тем больше времени на то, чтобы их добиваться.

    Я в одном с Вами согласен - даже если мы отсоединимся, водку пить мы не перестанем=)

  15. Вверх #1015
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Ну да, а Дмитрий Донской был монголо-татарином, у него даже монгольский ярлык на правление был
    Да, во времена козачества Украина именовалась Русью, но уже тогда с подачи Петра I это название было прихватизировано разросшимся царством Московским.
    Я вообще полностью в курсе дела, что нынешние русские - это смесь монголо-татар и финно-угров и никакого отношения к славянам не имеют. Огромное спасибо за подобную информацию замечательным украинским историкам!
    Я также знаю, что проклятые кацапские князья "украли" название Русь у бедной Украины. С тех пор Украина вынуждена обзываться не своим исконным именем и по жизни обижена на Русь (Россию). Еще раз спасибо видатным ученым! Неувязочка небольшая только - почему все московские князья именовались не ханами Золотой Орды, а великими князьями Русскими и государями всея Руси? Вероятно опять кража? Ничего, украинские ученые разберутся и поправят - на то они и зарплаты получают! Да, кстати, пусть пусть объяснят непонятливым - почему "моноголо-татарин Дмитрий Донской" громил Золотую Орду на Куликовом поле?
    Мысль тут же пришла - надо бы Куликово Поле в Одессе срочно переименовать в площадь Героев Конотопа?

  16. Вверх #1016
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    Кстати, поздравляю всех здесь присутствующих любителей и апологетов "незалежной" с наконец-то свершившимся долгожданным праздником - официальным присвоением звания "Херой Украины" Степану Бандере! Какова страна - таковы и герои
    Вероятно это последний дембельский привет от презика Ющера!
    А зачем это дрянь нужна Одессе???

  17. Вверх #1017
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от вразлет Посмотреть сообщение
    Государство-порты и эксклавы
    Гонконг:
    Макао:
    Сингапур:
    Там бабла просто немеряно крутится. Наивысшие уровни жизни на Земле.
    Чем мы хуже?
    "-От нам би так.....
    -Вам так не буде" (с)

  18. Вверх #1018
    Частый гость Аватар для AliDM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    518
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от wwweb Посмотреть сообщение
    "-От нам би так.....
    -Вам так не буде" (с)
    при разумной и обдуманной политике возможно все. У нас если провести работы нормальные, очистить город, привести в порядок пляжи и море, построить отели кхм-звездочные возле моря, аеропорт подрихтовать и все, собирай бабло и в мешочек складывая... просто его нужно вложить для начала)

  19. Вверх #1019
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    Цитата Сообщение от wwweb Посмотреть сообщение
    "-От нам би так.....
    -Вам так не буде" (с)
    Вот с такими нахлебниками-советчиками с Киева - точно не буде!

  20. Вверх #1020
    Новичок Аватар для Глосик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    40
    Репутация
    19
    Кто-же будет вкладыватся в город (пусть даже сверх прибыльный) когда етот город находится в такой стране с таким правлением..
    Слишком большие риски.


Закрытая тема
Страница 51 из 145 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения