Тема: Подготовка к школе

Ответить в теме
Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 746
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129

    По умолчанию Подготовка к школе

    В теме "Школы раннего развития" "съехали"на осбуждение - "А надо ли?", да и возрастная категория там другая, поэтому прошу здесь рассказать кто что знает о детских заведениях, где деток качественно готовят к школе.
    На днях звонила в школу "АБВ", которую мне очень рекомендовали, там сказали, что у них уже практически нет мест на 2008 г., а на 2007 - можно уже и не мечтать.
    В связи с этим вопрос стал очень актуальным.

    Муж+отец:

    Интересная информация о подготовке к школе, от руководителя Департамента народного образования.


      Показать скрытый текст
    Немного о подготовке к школе
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 11.04.2016 в 12:17.

  2. Вверх #201
    Новичок Аватар для SvetlanaK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    26
    Ходить на подготовку в школу - не обязательно, особых льгот не будет. Мой сын ходил, потом в 1м классе ему было скучно, т.к. они преподают одно и то же. С дочкой уже поступаю по другому - ходим в центр развития. Они там играют и учатся одновременно. И результаты лучше, и ребенку легче. Самое главное - это то чему вы хотите научить свое чадо. А школу действительно выбирайте по учителю. То, что она вложит в ребенка - это очень важно, потом очень тяжело переучить.


  3. Вверх #202
    Посетитель Аватар для БжЮлия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    146
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от AnnyF Посмотреть сообщение
    Интересуют отзывы и ценовая политика детских центров на пос. Котовского, которые проводят занятия по подготовке к школе.
    Я знаю "Вундеркинд" в доме творчества( вроде бы 250 грн в месяц), "Я расту" на Заболотного/Днепродорога (500 грн), "Дошкольник" Десантный бульвар (350грн), "Патриот" Марсельская/Добровольского.
    Какие еще есть центры?
    В Вундеркинде уже 350 грн 2 раза в нед по 2 часа - матем, рус. или укр. язык, англ. Есть преподавание на русск. В Дошколенке помимо этого есть еще и ручное творчество, только на укр. В Патриоте, говорят, оч большая нагрузка, не все дети выдерживают, но подготовка оч сильная, хотя в 1 классе однозначно будет скучно. Проходив на различные подготовки, я поняла, что научить писать палочки, читать и звуковой анализ слова можно и дома, если есть время, а ходим мы туда только ради общения с детьми и научиться держать внимание, делать Д\З. Развития общего кругозора на подготовках нет. А это в таком возрасте важнее.

  4. Вверх #203
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    246
    Репутация
    112
    В школе Светоч 450 грн 3 раза в неделю,10 предметов:математика,развитие речи,логика,укр.яз,англ.яз,музыка,лепка,рисование, хореография,развивающие игры.4 урока по 30 минут.

  5. Вверх #204
    Новичок Аватар для соната.
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    27
    Репутация
    63
    Подскажите плиз, где на посёлке Котовского есть подготовка к школе на украинском языке? Немного слышала о "Патриот", какие там отзывы? И возможно ли начать сейчас ходить?( говорят что набирают с сентября)правда?

  6. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1138
    Мы ходим на подготовку на Левитана в "Хочу все знать !" . Занятия 3 раза в неделю по 1,5 часа . Стоимость 450 грв.
    Математика,развитие речи, письмо, окружающий мир, кубики Зайцева,чтение,творчество ,любопытные опыты..Ну,наверное что-то ешще, не припомню))
    Учитель очень приятная и компетентная.

  7. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для кузичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чёрное море
    Сообщений
    2,192
    Репутация
    1069
    Цитата Сообщение от valenti Посмотреть сообщение
    Мы ходим на подготовку на Левитана в "Хочу все знать !" . Занятия 3 раза в неделю по 1,5 часа . Стоимость 450 грв.
    Математика,развитие речи, письмо, окружающий мир, кубики Зайцева,чтение,творчество ,любопытные опыты..Ну,наверное что-то ешще, не припомню))
    Учитель очень приятная и компетентная.
    а сколько деток в группе?

  8. Вверх #207
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    204
    Репутация
    98
    В "Патриот" - водила ребенка моя приятельница, несколько раз я забирала ребенка. Личные впечатления и отзывы мамы ребенка:
    + нравилась учительница - по-моему, Наталья Владимировна или Васильевна, низкая цена - около 100 грн.
    - много домашних заданий, половину которых ребенок не мог сделать самостоятельно - а ведь это, по идее, материал на повторение классной работы.
    Тусклое, маленькое помещение. с покрашенными синим цветом партами
    Читать ребенка так и не научили. Цифры писал, примеры решал.
    Может, устаревшая информация - сейчас мальчик в третьем классе!? Я свою дочку туда не поведу.

  9. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от кузичка Посмотреть сообщение
    а сколько деток в группе?
    Cейчас 3 человечка. Максимум сказали 6.

  10. Вверх #209
    Частый гость Аватар для Olga Andranovich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    705
    Репутация
    203
    Дочку моих знакомых водят в Вундеркинд. говорят заданий много, да что там говорят, я их сама видела своими глазами. Стихи на украинском такие, что язык поломать можно. Куча скороговорок, 10 выражений по английскому, математика, развитие речи. Письмо. Ребенок сел, схватился за голову и плачет диким криком. Половину из этого они выполнить не могут. Я сама лично выступаю за обучение в индивидуальной форме, да, приобщать к коллективу безусловно надо, но сколько ко мне приходило детей с разных школ и плакали ! то не подходит, это не подходит! заоблачные требования, будто там не дети, а роботы...

  11. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Olga Andranovich Посмотреть сообщение
    Дочку моих знакомых водят в Вундеркинд. говорят заданий много, да что там говорят, я их сама видела своими глазами. Стихи на украинском такие, что язык поломать можно. Куча скороговорок, 10 выражений по английскому, математика, развитие речи. Письмо. Ребенок сел, схватился за голову и плачет диким криком. Половину из этого они выполнить не могут. Я сама лично выступаю за обучение в индивидуальной форме, да, приобщать к коллективу безусловно надо, но сколько ко мне приходило детей с разных школ и плакали ! то не подходит, это не подходит! заоблачные требования, будто там не дети, а роботы...
    Действительно, задания огромные, иногда непомерные...К тому же учителя начальной школы любят сами ставить детям руку, приучать "под свои требования", иногда очень категорично неприемлют "опыта" детей от других "подготовителей", в т.ч. и с методиками постановки чтения по слогам и т.п. Поэтому зачастую целесообразна именно та подготовка в классе у учителя, после которой ребенок к этому же учителю и пойдет. Они как бы "затачивают под себя" деток заранее, чтоб тем и другим потом было легче
    Never give up!

  12. Вверх #211
    Частый гость Аватар для Olga Andranovich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    705
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Действительно, задания огромные, иногда непомерные...К тому же учителя начальной школы любят сами ставить детям руку, приучать "под свои требования", иногда очень категорично неприемлют "опыта" детей от других "подготовителей", в т.ч. и с методиками постановки чтения по слогам и т.п. Поэтому зачастую целесообразна именно та подготовка в классе у учителя, после которой ребенок к этому же учителю и пойдет. Они как бы "затачивают под себя" деток заранее, чтоб тем и другим потом было легче
    С этим согласна на все сто. Ко мне часто приводят детей, которые великолепно пишут пропись, а просишь их написать от руки "без обводок" какую- либо букву, у ребенка наступает ступор. НЕ знает, не может. Поэтому важно прежде всего НАУЧИТЬ ДУМАТЬ. И тогда ребенок сможет учиться в любой школе.

  13. Вверх #212
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    149
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от SvetlanaK Посмотреть сообщение
    Ходить на подготовку в школу - не обязательно, особых льгот не будет. Мой сын ходил, потом в 1м классе ему было скучно, т.к. они преподают одно и то же. С дочкой уже поступаю по другому - ходим в центр развития. Они там играют и учатся одновременно. И результаты лучше, и ребенку легче. Самое главное - это то чему вы хотите научить свое чадо. А школу действительно выбирайте по учителю. То, что она вложит в ребенка - это очень важно, потом очень тяжело переучить.
    Согласна с Вами. Первый учитель - это очень важно, ведь именно он прививает любовь(или же наоборот) к знаниям и учёбе.

  14. Вверх #213
    Частый гость Аватар для Aleksandra_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    833
    Репутация
    292
    К тому же учителя начальной школы любят сами ставить детям руку,
    пол годика назад я тоже была в этом уверенна ))
    но когда в классе больше 40 человек...какое-там ставить руку..
    а "требования" - это в общем-то общепринятые правила написания письменных букв.
    [QUOTE]
    иногда очень категорично неприемлют "опыта" детей от других "подготовителей", в т.ч. и с методиками постановки чтения по слогам и т.п.
    я Вас уверяю, если Ваш ребёнок будет уметь читать к 1-му классу, Вашему учителю будет абсолютно всё-равно по какой методике он научился читать ))) главное, что умеет и ей проще

    Поэтому зачастую целесообразна именно та подготовка в классе у учителя, после которой ребенок к этому же учителю и пойдет.
    это да, но не во всех школах и не все учителя берут детей
    поэтому, главное, готовиться ))
    ребёнку проще будет.
    С этим согласна на все сто. Ко мне часто приводят детей, которые великолепно пишут пропись, а просишь их написать от руки "без обводок" какую- либо букву, у ребенка наступает ступор.
    а это Вы про какой возраст говорите?

  15. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    [QUOTE=Aleksandra_V;26108170]пол годика назад я тоже была в этом уверенна ))
    но когда в классе больше 40 человек...какое-там ставить руку..
    а "требования" - это в общем-то общепринятые правила написания письменных букв.

    я Вас уверяю, если Ваш ребёнок будет уметь читать к 1-му классу, ))) главное, что умеет и ей проще


    это да, но не во всех школах и не все учителя берут детей
    поэтому, главное, готовиться ))
    ребёнку проще будет.

    а это Вы про какой возраст говорите?
    1. ну да, это если идти в класс, где больше 40 детей

    2. у нас у старшего 20 из 35 умело читать. Не переучивали только 2. Если бы действительно учительнице было всё равно, как Вы описываете, она б их не переучивала.

    3. насчет того, что ребенку надо готовиться - это 100%.
    Never give up!

  16. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для Natashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA, ул. Базарная
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение

    2. у нас у старшего 20 из 35 умело читать. Не переучивали только 2. Если бы действительно учительнице было всё равно, как Вы описываете, она б их не переучивала.

    .
    а зачем их переучивали?

    в любом случае - не уметь читать - это не выход. если в первом классе через месяц они уже читают предложения, а в конце первого семестра - тексты на страницу, то, думаю, неподготовленному ребенку будет очень трудно. другое дело - что требования сейчас завышенные, но это не нам решать
    0963485109

  17. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Natashenka Посмотреть сообщение
    а зачем их переучивали?

    в любом случае - не уметь читать - это не выход. если в первом классе через месяц они уже читают предложения, а в конце первого семестра - тексты на страницу, то, думаю, неподготовленному ребенку будет очень трудно. другое дело - что требования сейчас завышенные, но это не нам решать
    Потому что простые слоги "согласный-гласный", "гласный-согласный" эти дети читали бегло или же простые слова, а вот слоги с несколькими согласными типа "спра, скра, сгла, сдва" и т.д. - это был караул.
    Never give up!

  18. Вверх #217
    Посетитель Аватар для ФАВОРИТ Светлана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    106
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Потому что простые слоги "согласный-гласный", "гласный-согласный" эти дети читали бегло или же простые слова, а вот слоги с несколькими согласными типа "спра, скра, сгла, сдва" и т.д. - это был караул.
    Добрый день! Совершенно соласна с Вами. Хоть подготвка и не обязательная программа для поступления в шлолу, но требования сейчас уже далеко не те, что даже 5 лет назад. У нас в классе моего сына пришли не умеющими читать только 2 из 33. Представьте как себя чувствовали эти дети - как отсталые (а для ребенка это часто связано с понятием "плохой"). Учитель говорила, что это затрудняет работу всего класса. Поэтому, конечно, чтобы читать в октябре предложения, нужно начать подготвку, хотябы с января. А лучше и раньше. Методики чтения есть разные, но во всех случая важно соблюдать психологичесий момент. Чтение должно вызывать комфорт а не стресс, а то в будущем ребенок, будучи подростком не захочет брать книгу в руки. А это уже проблема.

  19. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для Natashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA, ул. Базарная
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Потому что простые слоги "согласный-гласный", "гласный-согласный" эти дети читали бегло или же простые слова, а вот слоги с несколькими согласными типа "спра, скра, сгла, сдва" и т.д. - это был караул.
    конечно, это более сложные слоги, это нормально, что ребенок не сразу понимает, как их читать. если требовать, чтобы дети шли в школу и умели читать такое сложное, то это вообще наглость. как себя должны чувствовать те, кого не подготовили на таком уровне?
    0963485109

  20. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Natashenka Посмотреть сообщение
    конечно, это более сложные слоги, это нормально, что ребенок не сразу понимает, как их читать. если требовать, чтобы дети шли в школу и умели читать такое сложное, то это вообще наглость. как себя должны чувствовать те, кого не подготовили на таком уровне?
    Требовать, конечно, никто права не имеет, на худой конец просто предложат вместо класса А пойти в Б или В, так что ничего страшного
    Never give up!

  21. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для Natashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA, ул. Базарная
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Требовать, конечно, никто права не имеет, на худой конец просто предложат вместо класса А пойти в Б или В, так что ничего страшного
    я об этом и говорю - что изначально складывается класс "хороших" учеников и класс "плохих". и отсюда - плохое отношение к детям из малообеспеченных семей на все оставшееся время учебы. так и в наше время было. увы, ничего не поменялось
    0963485109


Ответить в теме
Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения