Тема: Выбор привода DVD(CD)-RW

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 67
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для sentinel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от ЦАРЬ Посмотреть сообщение
    вот взял себе LG cd-dvd который рисует на дисках за 240 гривен и доволен.советую
    Спасибо конечно, но этот вариант непокатит... (читай выше и внимательней)


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    pioneer

  3. Вверх #23
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    В последнее время Неки стали сдавать позиции, мой выбор Pioneer111L, LG-GSA-H12N
    Последний раз редактировалось AlNet; 05.04.2007 в 15:16.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    а про lite-on что сказать можно? чесал макушку, листал прайсы... суть в том, что еще наличие LightScribe обязательно.... вот задумался про модель 18А1Н вышеуказанного бренда... в сети вроде нормально отзываються... кста, заметил только в ТиД за 190 грн...стоит ли игра свечь?

  5. Вверх #25
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от SHARMAN Посмотреть сообщение
    а про lite-on что сказать можно? чесал макушку, листал прайсы... суть в том, что еще наличие LightScribe обязательно.... вот задумался про модель 18А1Н вышеуказанного бренда... в сети вроде нормально отзываються... кста, заметил только в ТиД за 190 грн...стоит ли игра свечь?
    ... с LightScribe не приходилось бороться, но если ты внимательно покопал обзоры и форумы по 18А1Н то - удачи?

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для sentinel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от cheshirrrrre Посмотреть сообщение
    pioneer
    Об этом вендоре много чего пишут. Интересно узнать мнение людей, юзающих девайсы сей конторы. Более всего интересует качество записи CD. Остальные фичи значения (для меня) не имеют...

    П. С.: ... пока нахожусь в состоянии поиска. Пока самым лучшим вариантом остаётся Плекстор, но (как грицца) кто ищет, тот всегда найдёт...

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Когда-то идеалом были Yamaha F1, но сейчас их наверное уже не найти вообще...
    Ignorance is a bliss but no excuse

  8. Вверх #28
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от sentinel Посмотреть сообщение
    Об этом вендоре много чего пишут. Интересно узнать мнение людей, юзающих девайсы сей конторы. Более всего интересует качество записи CD. Остальные фичи значения (для меня) не имеют...
    П. С.: ... пока нахожусь в состоянии поиска. Пока самым лучшим вариантом остаётся Плекстор, но (как грицца) кто ищет, тот всегда найдёт...
    Плекстор достаточно известен как брэндовый, дорогой и стеклянноглазый резак. Распространён мало ввиду своей дороговизны, по моему особых преимуществ не показывает...
    PIONEER 111D -Обалденный агрегат, до него был доволен работой NEC3540A, но этот превосходит его с головой. Более того я с лёгкостью перепрошил его в PIONEER 111L, теперь он ещё и с возможностью прожига LabelFlash. Жгёт все, что вставишь в лоток без ошибок.. Причём за доступные деньги ~36-38$... Буду готовить тесты...

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от sentinel Посмотреть сообщение
    Об этом вендоре много чего пишут. Интересно узнать мнение людей, юзающих девайсы сей конторы. Более всего интересует качество записи CD. Остальные фичи значения (для меня) не имеют...

    П. С.: ... пока нахожусь в состоянии поиска. Пока самым лучшим вариантом остаётся Плекстор, но (как грицца) кто ищет, тот всегда найдёт...
    все, что нарезает мой 111D, перешитый под 111L
    отлично читается на любом другом приводе. И аудио, и двд.

    В отличии от долбанного LG. Приверженцам Лыж - статистика - из 20 приводов, прошедших через мои руки, 19 в последствии не могут прочитать даже с 10 попытки записанную на них же двуслойку. Да и однослойные гнусмасовые ДВД - через раз читаются, и верифай завершается ошибкой на каждой 2-й болванке. Проверено на Nero 7.5 и на Ashampoo Burning Studio 6.
    Последний раз редактировалось cheshirrrrre; 05.04.2007 в 15:35.

  10. Вверх #30
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от cheshirrrrre Посмотреть сообщение
    ...В отличии от долбанного LG. Приверженцам Лыж - статистика - из 20 приводов, прошедших через мои руки, 19 в последствии не могут прочитать даже с 10 попытки записанную на них же двуслойку. Да и однослойные гнусмасовые ДВД - через раз читаются, и верифай завершается ошибкой на каждой 2-й болванке. Проверено на Nero 7.5 и на Ashampoo Burning Studio 6.
    Не знаю, за моим GSA-H12N такого не числится... Правда двухслойные ещё не писал ни на том, ни на другом ....

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Кстати о лыжах: я например пока что доволен своим LG GSA-H30N
    И на fcenter его хвалят, особенно какчество записи.
    Ignorance is a bliss but no excuse

  12. Вверх #32
    X-Factor Аватар для Hermit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The Best
    Сообщений
    2,266
    Репутация
    1697
    Цитата Сообщение от cheshirrrrre Посмотреть сообщение
    В отличии от долбанного LG. Приверженцам Лыж - статистика - из 20 приводов, прошедших через мои руки, 19 в последствии не могут прочитать даже с 10 попытки записанную на них же двуслойку. Да и однослойные гнусмасовые ДВД - через раз читаются, и верифай завершается ошибкой на каждой 2-й болванке. Проверено на Nero 7.5 и на Ashampoo Burning Studio 6.
    Хм, приверженцем LG я не являюсь, но проблем с ними (тьфу-тьфу-тьфу-обслюнявил всё левое плечо) лично у меня - зеро. Посему ругать никак не могу, тока хвалить. Неки (как тут уже заметили выше) стали действительно похуже чем были, хотя и были не фонтан. Pioneer не юзал - ничего сказать не могу, Asus - так себе. Вроде неплохо.
    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для sentinel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    PIONEER 111D -Обалденный агрегат, до него был доволен работой NEC3540A, но этот превосходит его с головой. Более того я с лёгкостью перепрошил его в PIONEER 111L, теперь он ещё и с возможностью прожига LabelFlash. Жгёт все, что вставишь в лоток без ошибок.. Причём за доступные деньги ~36-38$... Буду готовить тесты...
    Вот спасибо...
    Сейчас копаюсь в сети, читаю инфу по Пионеру... Пока только положительные моменты (и цена приятная)...

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от Hermit Посмотреть сообщение
    Хм, приверженцем LG я не являюсь, но проблем с ними (тьфу-тьфу-тьфу-обслюнявил всё левое плечо) лично у меня - зеро. Посему ругать никак не могу, тока хвалить. Неки (как тут уже заметили выше) стали действительно похуже чем были, хотя и были не фонтан. Pioneer не юзал - ничего сказать не могу, Asus - так себе. Вроде неплохо.
    кстати, Неки ведут себя симметрично. На работе стоит Нек. Пишет ДВД похабно.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от cheshirrrrre Посмотреть сообщение
    все, что нарезает мой 111D, перешитый под 111L
    отлично читается на любом другом приводе. И аудио, и двд.
    аналогичный привод (даже два ), но есть одно "НО" у этого привода .. перед тем как покупал ..смотрел обзоры - во всех трех (а может двух) обзорах наблюдалась невозможность записать на этом пионере на болванки
    TDK двд-р, при этом на все остальные болванки писал просто супер .. особенно на Verbatim DVD+R x16. Поэтому пишу только на эти болванки (за редким исключением) и на скорости не выше х8. - Ни одной запоротой болванки из ~ полторы - две сотни записанных....
    тьфу тьфу тьфу (чтоб не сглазить)

  16. Вверх #36
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
    аналогичный привод (даже два ), но есть одно "НО" у этого привода .. перед тем как покупал ..смотрел обзоры - во всех трех (а может двух) обзорах наблюдалась невозможность записать на этом пионере на болванки
    TDK двд-р, при этом на все остальные болванки писал просто супер .. особенно на Verbatim DVD+R x16. Поэтому пишу только на эти болванки (за редким исключением) и на скорости не выше х8. - Ни одной запоротой болванки из ~ полторы - две сотни записанных....
    тьфу тьфу тьфу (чтоб не сглазить)
    Только сейчас закончил тестировать приводы и как ты думаешь на каком болване - да TDK DVD-R 1-16x 4,7Gb. Именно на него я прожёг тестовый диск. Результаты выложу завтра - иду спать. Довольно неожиданные...

  17. Вверх #37
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Из своего опыта:
    CD-RW: BenQ или старый Teak. Но Бенк нравится намного больше.
    DVD: ASUS - аццтой, начинает капризничать примерно через 2 месяца. Nec - пишет отлично, с чтением проблемы. BenQ - опять же моя любовь, LG - поменял через неделю из-за глючности, описанной выше Чеширом. Остальное не пробовал.. Жаль только, что Бенки достать тяжело
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  18. Вверх #38
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Настало время....Итак рассматриваю два привода: PIONEER DVR-111L и LG GSA-H12N.
    Первое - лыжа бегала быстрее в чтении чем пионер - тест 9..., если посмотреть на скорость вращения шпинделя то у лыжи она составляет 9,5 попугаев, у пионера 7,2 соответственно, к тому же более равномерное без заметных провалов. Это видно в тестах 4 и 5 Оба привода прошли тест безупречно, за исключением небольших подёргиваний в пионере
    Второе - на лыже, как не бился - не смог создать тестовый дата диск под НЕРО. поэтому тест диска по проверке ошибок чтения провести не удалось....
    Последний раз редактировалось AlNet; 27.08.2007 в 16:26.

  19. Вверх #39
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Следующей категорией тестирования стала проверка ошибок чтения. Пионер на CD бованке показал отличные результаты тест 6, 7 и без имени, несколько хуже но на уровне твёрдого хорошиста повёл себя на болванке производителя TDK DVD-R 1-16x 4,7Gb (тесты 3,10) , все тестирование проведено на ней. Как минус - поднимается количество ошибок С1 в конце диска (возможно на конкретном экземпляре, качественного диска от другого производителя под рукой не оказалось, и жаба задавила просто так прожигать без пользы болванки)
    Выводы - оба привода показали хорошие результаты. Особенно хочу выделить LG (хотя ощущается явная неприязнь к этой марке от отдельных участников форума) - качественное быстрое чтение, по параметрам опережает один из признанно самых быстрых в чтении привод DVR-111L.
    Последний раз редактировалось AlNet; 27.08.2007 в 16:26.

  20. Вверх #40
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Чтение приводами болвана DVD-RW RICOH 4,7Gb... И опять LG GSA-H12N на высоте по скорости вычитки
    PS Дополняю тестами чтения ошибок и скорости на болване TDK DVD+RW 4,7Gb. Как видно пионер справился хорошо - фактор качества 95, всё в пределах допусков. Как замечание - рост количества ошибок ко внешним трекам диска. И на этой болванке GSA-H12N быстрее...
    Последний раз редактировалось AlNet; 27.08.2007 в 16:26.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запись двуслойных DVD
    от shidox в разделе Железо
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 07:28
  2. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06
  3. DVD в MPG4 или avi
    от Aleksandr в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 13:07
  4. VHS -> DVD
    от Kirax в разделе Кино и видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2004, 19:38
  5. Хочу смотреть DVD на компе
    от Tolstyj в разделе Железо
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.03.2004, 11:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения