Тема: Пожар на Троицкой.

Ответить в теме
Страница 174 из 311 ПерваяПервая ... 74 124 164 172 173 174 175 176 184 224 274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,461 по 3,480 из 6219
  1. Вверх #3461
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,856
    Репутация
    14955
    Цитата Сообщение от litissia Посмотреть сообщение
    Я дала ответ вам не о сотруднице, а на тему, что названа была не причина, как факт и доказанный, а названы ВЕРСИИ, несколько и одна из них в связи с удлинителем.
    А мне о словах сотрудницы,которых не было


  2. Вверх #3462
    Постоялец форума Аватар для -=Elena=-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,306
    Репутация
    1812
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Ладуша, у меня вопрос к Вам - Вы реально предполагаете, что китайский кипятильник, вызвавший пожар и оказавшийся в его эпицентре, мог уцелеть в то время, как поплавилась металлическая лестница? Уцелеть настолько, чтоб еще и воду греть при проведении экспертизы? Именно в таком состоянии находится типа "найденный" кипятильник Егоровой и представлен суду.

    Второе- заведующая мерзавка не потому, что у нее в комнате что-то загорелось, это-то как раз несчастный случай, а не халатность. Но чисто одесское преступление начинается тогда, когда человек, вместо того, чтобы поднять крик и известить об опасности, бежит шушукаться и совещаться с директором, да еще и заперев дверь, чтоб уж точно никто не мог увидеть, что происходит в комнате. Помните, свидетель писала, что видела дым еще около 9-ти утра?
    Скажите, откуда вы берете все эти факты? Вы думаете, что увидев такой дым, она спокойненько пошла в кабинет директора шушукаться? Ересь. Этот дым вместе с ней еще и студенты видели. О спокойной обстановке уже не могло быть и речи. А в это время секретарь, как минимум, уже кричала о пожаре.
    А учительница забрала сумку, потому что сумка собственное имущество. Там могли быть деньги, ключи, документы. ее носят с собой и не оставляют с чужими.
    Вас там и близко не было. Вы не разговаривали с очевидцами. Поэтому и не надо разносить в теме сплетни.
    Вот интересно, лично мною прочитаны все страницы форума. И нигде не читала про закрытые двери за завучем. Не понимаю, откуда берутся такие сплетни?

  3. Вверх #3463
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от AshleKer Посмотреть сообщение
    У нас сейчас начнет работать ОБС. Сейчас скажут, что погибшая Бортнюк тоже вышла с сумочкой, детей не выводила и вообще все сволочи. Секта свидетелей Егоровой, как всегда устроили и тут свою проповедь, ну Сидней Аделаджа, чесслово
    Это не ОБС. Об этом свидетельствовали студенты в первый же день пожара. Специально для Вас искала сейчас ссылку в своей ленте на ФБ, найду - скину.

    Это две разные учительницы.

    Более того - та, которая вышла со своей сумочкой - убийца как детей, так и своей коллеги, которая их спасала ценой своей жизни.
    Бес справедливости - самый страшный.

  4. Вверх #3464
    Постоялец форума Аватар для -=Elena=-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,306
    Репутация
    1812
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Это не ОБС. Об этом свидетельствовали студенты в первый же день пожара. Специально для Вас искала сейчас ссылку в своей ленте на ФБ, найду - скину.

    Это две разные учительницы.

    Более того - та, которая вышла со своей сумочкой - убийца как детей, так и своей коллеги, которая их спасала ценой своей жизни.
    Лаура, не рано ли вы выносите приговоры?
    На счет Бортнюк было сообщение, что она не выходила и опять не заходила в здание, как писали СМИ. У нее просто не было такой возможности. Но это не значит, что она не организовывала детей в здании. Именно ее ждали студенты на 5 этаже, у нее была пара. Она, видно, опаздывала и не успела к ним подняться. Но опять таки, это только мысли вслух.
    Последний раз редактировалось -=Elena=-; 10.12.2019 в 22:39.

  5. Вверх #3465
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,572
    Репутация
    15993
    Цитата Сообщение от -=Elena=- Посмотреть сообщение
    Многие читают только последние страницы форума. Писала сама девочка, что она узнала себя на видео. Это именно она упала на спасателя. Она его видела и хотела быть в стороне, но возможно потеряла сознание (или голова закружилась) и она упала. Очнулась только на земле. Так что, смерть спасателя не была напрасной. Девочку он таки спас.
    А про учительницу мы ничего не знаем. Она услышала шум и пошла узнать, что происходит. Никто и не подозревал, что пожар. На 3 этаже кричали "Пожар!", но на 5 могли и не слышать. А вот назад учительница или не могла уже вернуться, а может и живой ее нет. Это пока мы не знаем.
    По большому счету какая разница кто из девочек на пожарного упал? Ну перепутали и что в этом такого из ряда вон?
    Главное, что она жива.
    Очень жалко погибшего спасателя и другую девочку, как и всех погибших.
    Царствие Небесное.
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  6. Вверх #3466
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от -=Elena=- Посмотреть сообщение
    Скажите, откуда вы берете все эти факты? Вы думаете, что увидев такой дым, она спокойненько пошла в кабинет директора шушукаться? Ересь. Этот дым вместе с ней еще и студенты видели. О спокойной обстановке уже не могло быть и речи. А в это время секретарь, как минимум, уже кричала о пожаре.
    А учительница забрала сумку, потому что сумка собственное имущество. Там могли быть деньги, ключи, документы. ее носят с собой и не оставляют с чужими.
    Вас там и близко не было. Вы не разговаривали с очевидцами. Поэтому и не надо разносить в теме сплетни.
    Вот интересно, лично мною прочитаны все страницы форума. И нигде не читала про закрытые двери за завучем. Не понимаю, откуда берутся такие сплетни?
    Кажется Жванецкий сказал, большинство людей осуждают,мыслить так трудн

  7. Вверх #3467
    Постоялец форума Аватар для Sun is shining
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    4985
    Цитата Сообщение от litissia Посмотреть сообщение
    А есть ссылка, где написано, что она жива?
    Все новостные кишмя кишели инфо и фото в связи с ее похоронами.
    Да за 4 и 5 декабря все .. до того как ее нашли .. мы все Кулачки держали , надеялись что найдут и знали что в больнице ее нет ..(

    В информация о доп занятиях и учительнице которая ушла ( в невозможный дым из ловушки ) вообще не подтвердилась никем. Такой истории не существует
    Последний раз редактировалось Sun is shining; 10.12.2019 в 22:39.

  8. Вверх #3468
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от -=Elena=- Посмотреть сообщение
    Скажите, откуда вы берете все эти факты? Вы думаете, что увидев такой дым, она спокойненько пошла в кабинет директора шушукаться? Ересь. Этот дым вместе с ней еще и студенты видели. О спокойной обстановке уже не могло быть и речи. А в это время секретарь, как минимум, уже кричала о пожаре.
    А учительница забрала сумку, потому что сумка собственное имущество. Там могли быть деньги, ключи, документы. ее носят с собой и не оставляют с чужими.
    Вас там и близко не было. Вы не разговаривали с очевидцами. Поэтому и не надо разносить в теме сплетни.
    Вот интересно, лично мною прочитаны все страницы форума. И нигде не читала про закрытые двери за завучем. Не понимаю, откуда берутся такие сплетни?
    1. Я была свидетельницей пожара, в одиннадцать утра я делала съемку, потом начала делать материал как журналист по этому делу. Во время пожара еще зафиксировала слова одного из преподавателей колледжа, которая говорила - "А я предупреждала, что если будет пожар, то с эвакуацией будут проблемы". Я попробовала ее расспросить - в ответ на мое журналистское удостоверение она отшатнулась и смешалась с толпой. Тем более, что как раз в этот момент билась мама Кати. Именно после этого зрелища я решила предоставить моим коллегам желать этот материал, потому что мне стало плохо от ужаса. Но теперь понимаю, что вернусь к этому делу. По ряду причин.

    2. Ссылки на вопросы я Вам вышлю. Факты не совсем на форуме надо узнавать. И даже из официальных источников их не всегда узнаешь, ибо возможен подлог, как с горе-кипятильником. пока что то, что я говорю - свидетельства людей, бывших внутри, а также заявления следствия.
    Бес справедливости - самый страшный.

  9. Вверх #3469
    Постоялец форума Аватар для -=Elena=-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,306
    Репутация
    1812
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    1. Я была свидетельницей пожара, в одиннадцать утра я делала съемку, потом начала делать материал как журналист по этому делу. Во время пожара еще зафиксировала слова одного из преподавателей колледжа, которая говорила - "А я предупреждала, что если будет пожар, то с эвакуацией будут проблемы". Я попробовала ее расспросить - в ответ на мое журналистское удостоверение она отшатнулась и смешалась с толпой. Тем более, что как раз в этот момент билась мама Кати. Именно после этого зрелища я решила предоставить моим коллегам желать этот материал, потому что мне стало плохо от ужаса. Но теперь понимаю, что вернусь к этому делу. По ряду причин.

    2. Ссылки на вопросы я Вам вышлю. Факты не совсем на форуме надо узнавать. И даже из официальных источников их не всегда узнаешь, ибо возможен подлог, как с горе-кипятильником. пока что то, что я говорю - свидетельства людей, бывших внутри, а также заявления следствия.
    Если вы журналист, тем более, надо быть осторожнее в словах. У нас приговор имеет право выносить только суд. В данном случае, не будем описывать нашу судебную систему. Но по закону, только суд имеет право гражданина назвать преступником. Поэтому, давайте немного подождем.

  10. Вверх #3470
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,798
    Репутация
    635
    Ну то что, не было сигнала о чп это точно не сплетни. В учебном заведении, есть там сигнализация или нет ее, всегда о чп сообщает звонок! Все очень просто - есть официальный сигнал либо любое изменение сигнала, не вовремя, является сигналом для учителя начать эвакуацию. Это прописано в инструкциях, не пойти "глянуть что происходит", а эвакуировать детей. Это дело секунд, не минут, просто дать звонок, но даже этого не сделано, конечно за такое должны нести ответственность руководство. Пока будут находить оправдание для халатности, она будет повторяться. И ещё к рассуждениям на тему кубов и батутов как панацеи, все это не имеет значения без хоть какой то организации во время чп ( снова о роли учителя), проговаривали с детьми снова и снова и правила и пути и действия при пожаре, и сегодня ребенок признался, что сам никогда бы не выпрыгнул. Ни батут, ни лестницы ничего ее саму не заставило бы спасаться таким образом, она бы спряталась под парту. Это я к тому, что дети в панике ( да и взрослые) иррациональны. И многие говорят " вы не можете понять не побывав на месте и ТД", но пожарному тоже страшно, но он идёт в горящий дом, милиционеру страшно, но он вступает в перестрелку, так и учителю страшно, но он в первую очередь спасает детей, профессии такие.. специфические..

  11. Вверх #3471
    Постоялец форума Аватар для Sun is shining
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    4985
    Цитата Сообщение от litissia Посмотреть сообщение
    А есть ссылка, где написано, что она жива?
    Все новостные кишмя кишели инфо и фото в связи с ее похоронами.

    Да , есть ее рассказ в группе телеграмм ( подслушано Одесса ) также в Инстаграм, девочка жива

  12. Вверх #3472
    Частый гость Аватар для AshleKer
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    577
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    1. Я была свидетельницей пожара, в одиннадцать утра я делала съемку, потом начала делать материал как журналист по этому делу. Во время пожара еще зафиксировала слова одного из преподавателей колледжа, которая говорила - "А я предупреждала, что если будет пожар, то с эвакуацией будут проблемы". Я попробовала ее расспросить - в ответ на мое журналистское удостоверение она отшатнулась и смешалась с толпой. Тем более, что как раз в этот момент билась мама Кати. Именно после этого зрелища я решила предоставить моим коллегам желать этот материал, потому что мне стало плохо от ужаса. Но теперь понимаю, что вернусь к этому делу. По ряду причин.

    2. Ссылки на вопросы я Вам вышлю. Факты не совсем на форуме надо узнавать. И даже из официальных источников их не всегда узнаешь, ибо возможен подлог, как с горе-кипятильником. пока что то, что я говорю - свидетельства людей, бывших внутри, а также заявления следствия.
    Я чего-то думала, Вы актриса в театре. А вы журналист.(?) Не знала.
    Сказать люблю- нужна почти секунда, а доказать -нужна почти вся жизнь:)

  13. Вверх #3473
    Постоялец форума Аватар для Sun is shining
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    4985
    Цитата Сообщение от litissia Посмотреть сообщение
    А есть ссылка, где написано, что она жива?
    Все новостные кишмя кишели инфо и фото в связи с ее похоронами.
    Уточню ещё раз . Бабенко умерла , но не от того что прыгнула на пожарного . Она вообще в другом месте прыгала

  14. Вверх #3474
    Постоялец форума Аватар для Sun is shining
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    4985
    Цитата Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
    Я вчера тоже читала об этом на ФБ, там якобы родственница даже фото девочки из больницы выкладывала. И там я впервые узнала, что эта девочка упала на Сергея, а не Ксения. За Ксению сказали, что ей показалось, что внизу натянута сетка, она и прыгнула ((
    Если бы Ксении показалась сетка даже , мы бы об этом не узнали (((

    Вот , видите ... уже три раза поток офиц источников , почти всех .. с нестыковками жесткими замечены .. что то правда , остальное доукрашали . Я знаю что с совещания за своими классами тетушки рванули .. и пока было возможно дети выходили ..

    На этом от темы отписываюсь .. и искренне желаю всем ни в коем случае не оказаться в таких ситуациях .

  15. Вверх #3475
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Кажется Жванецкий сказал, большинство людей осуждают,мыслить так трудн
    «Началось все на третьем этаже, в кабинете 9 заведующей отделением, — говорит собеседник «Думской». — С утра она и другие руководители были на совещании у директора. Потом женщина подошла к своему кабинету, открыла дверь и увидела дым. Дымился удлинитель под подоконником, к которому были подключены компьютер и принтер. Она могла предотвратить трагедию, выдернув вилку из розетки, но вместо этого просто заперла дверь на ключ и побежала искать директора. Запаниковала. Испугалась ответственности. Поиски директора затянулись, пожарной сигнализации в учебном заведении не было, эвакуацию никто не организовывал. В некоторых аудиториях студентов даже не известили о происходящем…»
    https://dumskaya.net/news/_2339-106388/

    так что это просто свидетельские показания.
    Бес справедливости - самый страшный.

  16. Вверх #3476
    Постоялец форума Аватар для -=Elena=-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,306
    Репутация
    1812
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    https://dumskaya.net/news/_2339-106388/

    так что это просто свидетельские показания.
    Нашли какому источнику верить.

  17. Вверх #3477
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    https://dumskaya.net/news/_2339-106388/

    так что это просто свидетельские показания.
    Все мы бесстрашные,сидя з компом...не надо кого-то осуждать в той ситуации,пожарник идёт в огонь его этому учили,а обыкновенный преподаватель -женщина тупо ИСПУГАЛАСЬ
    Последний раз редактировалось Nickolay; 10.12.2019 в 23:03.

  18. Вверх #3478
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от AshleKer Посмотреть сообщение
    Я чего-то думала, Вы актриса в театре. А вы журналист.(?) Не знала.
    Я не только журналист. Просто тяга к театру во мне сильнее. Но журналистом несколько лет проработала, в лихие 90-е, когда телевидение было денежным приработком, так как в театре платили копейки. И писала рассказы в "Пассаж", статьи в газеты, делала разные материалы. журналистика тянула как средство кому-то помочь, установить истину, защитить обидимых. потом наив прошел, да и сцена тянула властно. Но вот в таких ситуациях очень сложно стоять в стороне. Опять-таки - а если "собеседник думской" солгал про заведующую? иногда мы, даже когда что-то видим своими глазами, не можем быть уверены в том. что именно видим в реальности. помните - "Много шума из ничего", бастард лезет в спальню к невесте одного из героев, где его ждет ее камеристка, он начинает целовать камеристку прямо в окне, а стоящие внизу жених девушки и его друзья полностью уверены, что видят именно невесту? Вот у нас все так, , на поверхности одно, начнешь копать - приходишь в ужас.
    Бес справедливости - самый страшный.

  19. Вверх #3479
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,083
    Репутация
    21844

  20. Вверх #3480
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    https://dumskaya.net/news/_2339-106388/

    так что это просто свидетельские показания.
    Это все догадки. Должно быть следствие, причем не предвзятое и уже тогда можно будет делать выводы. А вы уже всем вынесли приговор.


Ответить в теме
Страница 174 из 311 ПерваяПервая ... 74 124 164 172 173 174 175 176 184 224 274 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения