Тема: Тараканы

Ответить в теме
Страница 65 из 224 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 4461
  1. Вверх #1281
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    до одного мэста, такое же дело
    Лучше прожить один год, как пантера, чем всю жизнь, как овца.


  2. Вверх #1282
    Посетитель Аватар для katune4ka*
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    340
    Репутация
    188
    Значет будем вызывать также...а сколько после обработки нельзя находиться в квартире?

  3. Вверх #1283
    Постоялец форума Аватар для Анюта 2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    538
    "... Несколько интересных фактов из жизни тараканов
    Тараканы обожают пиво!
    Тараканы жуют не только челюстями. Их желудки оснащены зубами и сильными мышцами!
    Тараканы абсолютно без еды могут жить около 40 дней. Жаль только, что добиться полного отсутствия еды можно только в колбе.
    В XVIII веке у тараканов была дурная привычка прятаться под воротники и в вещи завсегдатаев харчевен.
    Так солдаты, воевавшие против армий Фридриха, принесли тараканов (прусаков) на русские земли. Так или иначе, но до этого ни в Москве, ни в Петербурге тараканов не было.
    Кажется, что тараканы бегают очень быстро. На самом деле их скорость всего 1 км/час. Но и один километр им не пробежать — сил не хватит.
    Моряки использовали тараканов как помощников. К таракану привязывали ниточку и пускали в трубу или между перегородками — туда, куда нужно было протащить трос или кабель. Таракан выволакивал нитку, потом его отпускали и в качестве благодарности за помощь давили каблуком. Затем к нитке привязывали веревочку, а к веревочке — трос. И нужный кабель ложился в нужное место.
    Усы у таракана не только трогают, но и нюхают. Не усы под носом, а усы-нос. Правда, дышать им нельзя.
    Тараканы имеют также инфракрасное зрение..."
    Дашуля 16.09.2013

  4. Вверх #1284
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    Козлы -эти тараканы....
    Лучше прожить один год, как пантера, чем всю жизнь, как овца.

  5. Вверх #1285
    Доброе Сердце ОФ
    Аватар для steve
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    2689
    Устроил в субботу геноцид тараканов дома..
    Все соседи потравили, так эти упыри решили у меня поселиться. Поселились, стало быть, и стали плодится и размножатся.. дошло до того, что перестали света бояться - выйдешь из кухни, света не выключаешь, заходишь через 10 минут - так уже табунами бегают. Ловушки и мази оказались до одного места.. Поэтому пришлось решать радикально )) С кухни было вынесено ВСЕ кроме мебели, в процессе чего были найдены почти все их места залегания; коты заперты в комнате, жена выгнана на улицу.. двери все на кухне закрыл и морду лица замотал полотенцем. После чего все возможные места обитания были от души обработаны аэрозолем Sano - какой именно не знаю, если надо - зафотаю. K300 который именно от тараканов в магазине не было, так что брал универсальный - от насекомых ползающих и летающих. Стоит около 80 грн. баллон.

    Перед тем как задувать щели, протестировал на отдельно бегающем по полке таракане. Получив струю, таракан зашатался, попытался удрать, упал и помер. Ну, т.е. я конечно ему ЭКГ не делал, и пульс не щупал, но раз он часа полтора спустя лежат так же, как и после пшика - скорее всего помер, врядли просто закайфовал.

    Вообщем после обработки было аки в анекдоте - "а они кааак ломанутся...". Но, вообщем, ломились не особо далеко, потому как помирали в страшных муках и корчах, а те, кто пытались бежать от газовой атаки через дверь познали все прелести кинетической энергии и высокого давления. В смысле были беспощадно убиты тапком.

    Второй день полета - пока особо не лазят.. с момента обработки парочка еще встретилась, видимо в отпуске были там, или в командировке.. при попадании убиваются насмерть )) Поглядим через недельку, результат отпишу, если не забуду.

  6. Вверх #1286
    Частый гость Аватар для Fine Berries
    Пол
    Женский
    Сообщений
    506
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от katune4ka* Посмотреть сообщение
    Значет будем вызывать также...а сколько после обработки нельзя находиться в квартире?
    5 часов, вещество опастно для человека, после 5 часов, оно распадается, потом 2 часа проветривания квартиры и вуаля... наводите порядок и выметайте этих дохлых жуков...
    Наш мёд самый вкусный мёд в мире!!!

  7. Вверх #1287
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    Цитата Сообщение от FilaBrazilia Посмотреть сообщение
    Ох, мы перезжаем - а там кишмя кишит всё! мама!!!

    Нашла пару контор, сегодня, конечно, телефоны молчат

    1) Свитязь, МЧП, центр дератизации и дезинсекции
    Адрес: лица Левитана, 86
    Телефон:+380 (482) 42-40-42

    2) Алюр Дез - Багрицкого, 12а
    780-18-13

    3)центр дезинфекции «Меддезинфекция» города Одессы
    Дезинфекция, дератизация и дезинсекция
    улица Старопортофранковская, 10
    Контактные телефоны048) 723-72-58 (048) 723-35-23, 718-02-35

    4) Укрмортранссервис, ООО
    ул. Успенская, 101
    тел.: +380 (482) 496090

    Самое для меня главное - ЧЕМ и КАК будут травить? я вообще противник бытовой современной агрессивной химии, а тут такое....
    я беременная, ребенок 3,5 года - как это отразится на нас?

    но жить " в гармонии" с рыжими усатыми пацанами никак не выйдет....

    Может кто даст совет по препарату, по форме обработки - что наименее вредно для человека?
    Самый дорогой ЛПС на Садовой по деньгам, к некоторым не дозвонились, заказали Укрмортранссервис, ООО
    Лучше прожить один год, как пантера, чем всю жизнь, как овца.

  8. Вверх #1288
    Посетитель Аватар для katune4ka*
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    340
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Fine Berries Посмотреть сообщение
    5 часов, вещество опастно для человека, после 5 часов, оно распадается, потом 2 часа проветривания квартиры и вуаля... наводите порядок и выметайте этих дохлых жуков...
    Спасибо.не пойму почему ровно в12вечера они выползают из плинтуса...вот глобал намазали ждем 12)))

  9. Вверх #1289
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    58
    Сообщений
    126
    Репутация
    67
    Доброй ночи. Уже писала в теме "Разное", но еще раз: Я избавилась от "рыжих друзей" лет 8 назад средством "Фронтлайн"(спрей),вообще им выводят блох у собак.Без запаха, попшыкали и забыли про "друзей".

  10. Вверх #1290
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    Кто писал про Sano?
    на пр.Гагарина угол Сегедской - купил в фирменном магазине какую-то непонятную желтую бутылку типа аэрозоля.
    Померло процентов 95.
    Реально хорошо работает штука
    стоит порядка 60 грн или 70 грн.
    Как называется не скажу - но не К300 и не к600 - а какойто как бы универсал, в общем весчь!
    rb20e

  11. Вверх #1291
    Доброе Сердце ОФ
    Аватар для steve
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    2689
    Я писал про Sano. Да, именно такой и брал - спустя пару дней могу сказать что да, померло процентов 95-98. Остаточные бегают, плюс обнаружил еще одно гнездо - задул. Классная штука, воняет только зверски )) но недолго.

  12. Вверх #1292
    Посетитель Аватар для Madam Coco
    Пол
    Женский
    Сообщений
    383
    Репутация
    209
    от тараканов за день не избавишься,я больше месяца их травила всем что было на рынке,ещё и кухню с аммиаком вымывала, в шарики с борной мало верила,типа "вчерашний день",но они реально работают,просто их надо делать не шариками ,а кашицей и следить чтоб не пересыхала,можно с мёдом делать или с сахаром,тогда подмачивать периодически придётся..у меня их было столько..ужжжжас,вспоминаю-чешусь вся...сейчас,скоро год как тьфу-тьфу...

  13. Вверх #1293
    Посетитель Аватар для katune4ka*
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    340
    Репутация
    188
    убедилась что ничего не помогает.буду вызвать службу.

  14. Вверх #1294
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    мы вызвали на субботу, напишу как все будет
    Лучше прожить один год, как пантера, чем всю жизнь, как овца.

  15. Вверх #1295
    Посетитель Аватар для katune4ka*
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    340
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Fine Berries Посмотреть сообщение
    я пользуюсь услугами фирмы ООО "ЛПС" ул. Садовая, 14 (вход со дворянской)
    тел. 372-998
    36-26-78
    741-39-17
    позвонила и на понедельник договорилась.360 грн минималка 50 м2.

  16. Вверх #1296
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    Сделали обработку куча дохлых тараканов, посмотрим завтра кто в живых останется...
    Лучше прожить один год, как пантера, чем всю жизнь, как овца.

  17. Вверх #1297
    Посетитель Аватар для katune4ka*
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    340
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Пушистая Посмотреть сообщение
    Сделали обработку куча дохлых тараканов, посмотрим завтра кто в живых останется...
    а у меня после глобала на второй день никого не вижу.но обработку отменяьб не буду.

  18. Вверх #1298
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3436
    Ой, я вчера такое видела...обыкновенный коричневый таракан вылазил из своей коричневой шкуры, становясь неприметно прозрачно-бежевым...Вот монстры-то. Причем, зрение у меня класс, ничего не пила и не курила необычного...

  19. Вверх #1299
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    А я вчера видела белого таракана, тоже была как стеклышко...
    Лучше прожить один год, как пантера, чем всю жизнь, как овца.

  20. Вверх #1300
    Живёт на форуме Аватар для Русенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,998
    Репутация
    1527
    Цитата Сообщение от gafi Посмотреть сообщение
    Ой, я вчера такое видела...обыкновенный коричневый таракан вылазил из своей коричневой шкуры, становясь неприметно прозрачно-бежевым...Вот монстры-то. Причем, зрение у меня класс, ничего не пила и не курила необычного...
    заинтересовали вы меня) своим белым тараканом. погуглила, оказывается они линяют! ну нифига себе. до 8-ми раз за всю жизнь


Ответить в теме
Страница 65 из 224 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 165 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения