Тема: Полезные советы

Ответить в теме
Страница 15 из 895 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 115 515 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 17886
  1. Вверх #281
    Новичок Аватар для Ирина Багачек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    24
    Воротники на рубашках мужа стираю так. Перед тем как закинуть в машину, беру обычную "Галу" для мытья посуды (светлого цвета), и лью полосочкой на воротник, через 10 минут включаю машину. (применять при сильном загрязнении.) Кровь и жир отстирает тоже.


  2. Вверх #282
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Я воротнички перед стиркой мылю хоз. мылом, оставляю на некоторое время... Потом, когда вспомню , кидаю все дело в стиралку с обычным порошком. Блестяще получается.
    ----------
    Еще хочу поделиться способами очистки окислившихся серебряных украшений и не только.
    1. Берёте посудку, лучше cтеклянную, на днo кладете алюминиевую фольгу, водички туда же и закипятить Потом cоду насыпаете, чаиную ложечку (лучше потом добавить) и cеребро грязненькое опускаете. Светлеет на глазах. 2. Столовое можно содой чистить или зубной пастой. Украшения - магазинными клинерами, во всяком случае золото они чистят отлично. 3. Очистить серебряные предметы от следов жира и грязи в моющем сведстве и протереть алкоголем. Приготовить ванну - тазик, который может вместить все предметы, поместить на дне и на стенках АЛЮМИНИЕВУЮ фольгу, залить всё прокипячёной солёной водой. На 1 литр воды - 100-200 граммов соли. Держать в воде несколько часов, серебро будет светлеть на глазах. Промыть в холодной воде и высушить. 4. Положи серебро на некоторое время в воду из под вареной картошки. Потом просто помой с мылом. 5. Чистят серебро кашицей из мела и нашатырного спирта, потом моют водой и насухо вытирают фланелью, вельветом. Налет снимает и раствор: 0,5 стакана мыльной воды + 1 ч. ложка нашатырного спирта. Очень потемневшую цепочку протри фланелевым тампоном с пищевой содой и вымой. А также по ссылке: http://www.askme.ru/list.ghtml?аction=Show&Align_s=0&ID=17526&STAZ=68945648d530fccdd8ade022789f8412 Удачи
    кусочком мела натереть кусочек фланели или х/б, и несколько раз протететь им цепочку - помогает отлично.
    Лично я пробовала способ с фальгой. Хороший результат. Но, главное, не передержите в воде - опять чернеет. Еще, думаю, не стоит рисковать с камнями в украшениях, не знаю, как они себя поведут.

  3. Вверх #283
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Подскажите - чем и как убрать блеск на брюках ???
    У ребенка костюмные брюки блестят сзади на попе , как у кота .... Ну классные же брюки - ни одного пятна, ни одной дырки, ни одной зацепки - а из-за этого блеска не могу дать ему носить ...

    Что ж предпринять-то ?

  4. Вверх #284
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Подскажите - чем и как убрать блеск на брюках ???
    У ребенка костюмные брюки блестят сзади на попе , как у кота .... Ну классные же брюки - ни одного пятна, ни одной дырки, ни одной зацепки - а из-за этого блеска не могу дать ему носить ...

    Что ж предпринять-то ?
    По-моему тут нмчего не поделаешь уже - ткань протирается....

    На днях чистила цепочку с крестиком серебряные - нашатырным спиртом - блестит как новенькая! Главное не делать этого у себя в квартире
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  5. Вверх #285
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Недавно столкнулась с пятном от мазута на белой ткани. Рецепт еще не могу сформулировать , но я его вывела одним из средств: Ваниш, хозяйственное мыло, хлорка, порошок Гала для кухни, порошок Комет, средство для очистки ванны Силит-Бэнг. Всем этим делом я терла пятно зубной щеткой.
    Совет: перед тем, как попробовать, на всякий случай, мысленно попрощайтесь с вещью.

  6. Вверх #286
    Постоялец форума Аватар для Bdjilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Тоньчайшая Посмотреть сообщение
    Недавно столкнулась с пятном от мазута на белой ткани. Рецепт еще не могу сформулировать , но я его вывела одним из средств: Ваниш, хозяйственное мыло, хлорка, порошок Гала для кухни, порошок Комет, средство для очистки ванны Силит-Бэнг. Всем этим делом я терла пятно зубной щеткой.
    Совет: перед тем, как попробовать, на всякий случай, мысленно попрощайтесь с вещью.
    Думаю, что это было хозяйственное мыло - я в школе упала в мазут в светлых штанах, примчалась домой и сразу все мыльцем отстирала.

  7. Вверх #287
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    Думаю, что это было хозяйственное мыло - я в школе упала в мазут в светлых штанах, примчалась домой и сразу все мыльцем отстирала.
    Тогда оно подействовало не сразу - я неделю чистила разными средствами. Мыло было первым, прочитала о нем в интернете. Или это был не мазут...

  8. Вверх #288
    Постоялец форума Аватар для Bdjilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Тоньчайшая Посмотреть сообщение
    Тогда оно подействовало не сразу - я неделю чистила разными средствами. Мыло было первым, прочитала о нем в интернете. Или это был не мазут...
    Можно продолжить исследования и получить патент на изобретение нового универсального пятновыводителя из подручных средств.

  9. Вверх #289
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    Можно продолжить исследования и получить патент на изобретение нового универсального пятновыводителя из подручных средств.
    Кстати, да. У меня 2 вещи были запачканы. Одну очистила. Вторую не получилось, хотя использовала те же средства. Сегодня на повестке дня - ацетон

  10. Вверх #290
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Подскажите - чем и как убрать блеск на брюках ???
    У ребенка костюмные брюки блестят сзади на попе , как у кота .... Ну классные же брюки - ни одного пятна, ни одной дырки, ни одной зацепки - а из-за этого блеска не могу дать ему носить ...

    Что ж предпринять-то ?
    Знаю, как предотвратить. Нужно просто
    гладить через мокрую марлю ;]

  11. Вверх #291
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    На днях чистила цепочку с крестиком серебряные - нашатырным спиртом - блестит как новенькая! Главное не делать этого у себя в квартире

    Насчёт металлов. Меди можно придать
    благородный блеск золота, если почистить
    соком обычной чёрной редьки.

  12. Вверх #292
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Знаю, как предотвратить. Нужно просто
    гладить через мокрую марлю ;]
    та я тоже грамотная насчет марли - да детёныш же на этой попе каждый день в школе сидит по 4-5 часов - градь-не гладь, залоснится... Когда-то давно , ещё в дестве, слышала какие-то бабушкины рецепты насчет горчичного порошка и нашатырного спирта - думала, может кто-то этой экзотикой занимался ? ...

  13. Вверх #293
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    [QUOTE=ТТТТТТТТ;1675499]Подскажите - чем и как убрать блеск на брюках ???
    QUOTE]

    Сделайте слабый раствор перекиси водорода (на пол-стакана воды 1 чайная ложка перекиси) и добавьте несколько капель нашатырного спирта. Нанесите раствор на вату, белую фланелевую тряпочку и аккратно, особенно, если ткань цветная, протрите блестящие места на ткани. Блеск должен пройти. Затем хорошо прополоскайте изделие.

  14. Вверх #294
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Я что-то слышала про кофейную гущу, типпа присыпать и дать высохнуть, но тоже не уверена.

    Хочу поделиться советом - была проблема куда девать высохшие старые букетики с церковных праздников, а то накопилось а выкидывать нельзя, надо закапывать.
    Так вот - этот букет можно заварить кипятком и принять ванну из отвара этих трав, а ошметок выкинуть, святой дух из него уже выварился и на пользу телу пошел.

  15. Вверх #295
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться советом - была проблема куда девать высохшие старые букетики с церковных праздников, а то накопилось а выкидывать нельзя, надо закапывать.
    Так вот - этот букет можно заварить кипятком и принять ванну из отвара этих трав, а ошметок выкинуть, святой дух из него уже выварился и на пользу телу пошел.
    Тут главное, правильно себя переубедить, а что с букетиком делать, это не важно.

  16. Вверх #296
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Народ, чем можно почтить ложки , ножи , вилки , кроме зубного порошка и картофельного отвара ? Так что б не сильно долго с этим возиться

  17. Вверх #297
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Мельхиор? Серебро?
    Аллюминевая посудина с горячим р-ром пищевой соды просто оставить в р-ре на минут 5
    А затем насухо вытереть
    Последний раз редактировалось Ники; 08.09.2007 в 13:22.

  18. Вверх #298
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    мельхиор

  19. Вверх #299
    Посетитель Аватар для ownst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    269
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    кстати! вот тов вспомнила. Что бы хлеб не плесневел очень быстро в место, где он лежит кладете парочку рафинадных кубиков сахара или кусочек яблока.
    Можно хлеб в холодильнике хранить. Он у меня однажды 10 дней пролежал без намека на плесень.

  20. Вверх #300
    Частый гость Аватар для Тузя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    765
    Репутация
    345
    Для Паноптикум

    Я "Сифом" чищу свой мельхиор, помогает.


Ответить в теме
Страница 15 из 895 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 115 515 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения