Тема: Полезные советы

Ответить в теме
Страница 9 из 895 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 59 109 509 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 17886
  1. Вверх #161
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Angel Fly Посмотреть сообщение
    Насчет хлорочки - може мой котик таксикоман, хз, но когда я мыла места, где он нагло гадил без разрешения, хлоркой, он кувыркался от счастья на этом месте и гадил вновь. Я купила Мистер пропер для полов (воняет он жутко, это прекрасный аромат, если рекламу посмотреть)- он разлюбил свои места..А еще - они ненавидят запах цитруса....

    Насчет уберечь руки от земельных работ: самое тяжелое - это грязь под ногтями, перед ковырянием в земле поскрести ногтями кусок мыла, чтоб он забился под ногти, потом просто водой смывается, а ногти чистые)
    Кошка у меня таки да, с извращенными вкусами. А Пропер для полов я еще не пробовала, у меня для уборки дома Пропер... Надо попробовать. Там просто еще угол такой нехороший - линолеум плохо лежит, и она под него тоже гадить начала....
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.


  2. Вверх #162
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    В зоомагазинах продается "Антигадин" - это чтобы кошки не ходили, куда не надо. А от запаха я тоже Кометом мыла, но правда гель заливала на это место, и на всю ночь оставляла.

  3. Вверх #163
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Эстель Посмотреть сообщение
    В зоомагазинах продается "Антигадин" - это чтобы кошки не ходили, куда не надо. А от запаха я тоже Кометом мыла, но правда гель заливала на это место, и на всю ночь оставляла.
    Эти названия Я валяюсь - Антигадин, Антимяу)))))))))))))
    Ок, спасибо за наводку
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  4. Вверх #164
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,236
    Репутация
    4156
    господа хозяйки! кошек наооборот колбасит от запаха хлора! который, как раз и входит в комет. Проще намазать места лимонной кожурой. Ещё неплохо убивает запахи спец-я пена. А так же лимонная Генеральная уборка от санклин.

  5. Вверх #165
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Эстель Посмотреть сообщение
    В зоомагазинах продается "Антигадин" - это чтобы кошки не ходили, куда не надо. А от запаха я тоже Кометом мыла, но правда гель заливала на это место, и на всю ночь оставляла.
    А моему коту Антигадин не помог. Пришлось действовать по-другому:
    вначале носом его в то, что сделано в недопустимом месте, а потом - носом в лоточек. Хватило двух таких сеансов.

  6. Вверх #166
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    не помогает ни то - ни другое.
    Еще варианты?
    Хорошо нейтрализует неприятные запахи (и кошачий - тоже) освежитель воздуха *OUST* (проверено). Лучше выбирать тот, который *без запаха*.

  7. Вверх #167
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    В других темах советовали, чтоб коты не гадили в неположенном месте (там речь о подъездах была), советовали развести красный перец с водой и этой настойкой побрызгать в нужном месте. При высыхании не видна и явного запаха для человека не имеет.

  8. Вверх #168
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,236
    Репутация
    4156
    Вообще, проблема котов може быть связана не только с просто их нехотением. У меня такая проблема много лет. Интересовалась этим вопросом. так вот, животное может гадить не только потому что ему там что то не нравится в туалете. а его может не устраивать как само отношение ( месть. повышенный голос хозяина ) , так и отношения в семье между хозяевами. Вот такая у них психология. И помните. животное лупить нельзя , можно только повышать голос, если оно нашкодило . За лупцевание они ещё ольше будут гадить.

  9. Вверх #169
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Вообще, проблема котов може быть связана не только с просто их нехотением. У меня такая проблема много лет. Интересовалась этим вопросом. так вот, животное может гадить не только потому что ему там что то не нравится в туалете. а его может не устраивать как само отношение ( месть. повышенный голос хозяина ) , так и отношения в семье между хозяевами. Вот такая у них психология. И помните. животное лупить нельзя , можно только повышать голос, если оно нашкодило . За лупцевание они ещё ольше будут гадить.
    Да-да, я об этом тоже где-то говорила. Моя кошака тоже раньше гадила прямо возле своего туалета, когда я еще жила с первым мужем. Он ее терпеть не мог и постоянно шпынял. Сейчас все нормально, с нынешним мужем они живут дружно, кошка абсолютно спокойно ходит куда положено.

  10. Вверх #170
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Эстель Посмотреть сообщение
    Да-да, я об этом тоже где-то говорила. Моя кошака тоже раньше гадила прямо возле своего туалета, когда я еще жила с первым мужем. Он ее терпеть не мог и постоянно шпынял. Сейчас все нормально, с нынешним мужем они живут дружно, кошка абсолютно спокойно ходит куда положено.
    Эм-м-м-м... Моя кошка мужа моего тоже не сильно жалует, но я мужа менять не буду)))

    Еще вопрос такой - как помыть тканевые вертикальные жалюзи? Они не грязные, но хотелось бы их освежить... Только вот размеры большие - 1,5 м длиной...
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  11. Вверх #171
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,236
    Репутация
    4156
    Животные очень чувствуют людей
    Попробуй моющим пылесосом?

  12. Вверх #172
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    как помыть тканевые вертикальные жалюзи?
    Постирать в машинке, режим ручной стирки, в мешке для стирки , без отжима, я так все время делаю
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  13. Вверх #173
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от elka Посмотреть сообщение
    Постирать в машинке, режим ручной стирки, в мешке для стирки , без отжима, я так все время делаю
    М-м-м... мне тогда прийдется стирок пять делать... у меня они в длину 1,5м, а в ширину в общей сложности метра 4....
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  14. Вверх #174
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Я стирала ламелей по 10-15 одновременно, аккуратно, не туго в колечко их сворачивала.
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  15. Вверх #175
    Постоялец форума Аватар для Arina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    545
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Еще вопрос такой - как помыть тканевые вертикальные жалюзи? Они не грязные, но хотелось бы их освежить... Только вот размеры большие - 1,5 м длиной...
    Я видела в Вербухе на Преображенской спец щетку для жалюзи - три щетинистых валика с ручкой, мне показалась удобной эта приспособа, да только жалюзи у меня нет

  16. Вверх #176
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Нельзя меня стричь!

    н . а кроме шуток как с чёрными вещами бороться ? только щетки?
    Есть средство одно, аж стыдно писать... берешь скотч липкой стороной наверх мотаешь, и так несколько кругов вокруг ладони, потом этой штукой трешь вещи. Проверенно намного лучше липкой щетки. правда делать надо чтоб никто не видел, а то муж как-то увидел, подумал что я с ума сошла.

  17. Вверх #177
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Тогда именно размазня и получится, потому что рис быстро впитывает воду,и как результат, разваривается. А для получения рассыпчатой каши надо на стакан риса брать два стакана воды, но никак не больше.
    (Впрочем, это относится и к другим крупам.)
    не 2 стакана , а полтора...

  18. Вверх #178
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Хорошо нейтрализует неприятные запахи (и кошачий - тоже) освежитель воздуха *OUST* (проверено). Лучше выбирать тот, который *без запаха*.
    я полностью согласна

  19. Вверх #179
    Новичок Аватар для Люсек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    40
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    Если хотите сварить рассыпчатый рис, а не размазню - берите кастрюлю побольше и наливайте воды побольше. Ну, и главное - не переваривать
    Советы. Как сварить рассыпчатый рис:
    1) выберайте длинные сорта риса (напр. басмати, жасмин) - они содержат меньше клейких веществ. Круглый рис почти всегда будет слипаться (такой специально используют в роллах, ризотто и т.д)
    2) перед приготовлением хорошенько его промойте - вода должна стать почти прозрачной.
    3) если позволяет время замочите рис минут на 10, а потом слейте и подсушите мин. 15. Тогда зернышки будут провариваться равномерно.
    4) при варке можно добавлять немножко растительного масла - это также способствует рассыпчатости риса и улучшает вкус.
    5) Соотношение риса и воды должно быть не менее 1:2 (в этом случае после того, как вода закипит, держите рис на маленьком огне еще мин. 20. Тогда вода полностью испарится и получите рассыпчатый рис). Можно варить и в большем кол-ве воды. Тогда остатки просто слейте.

    Так готовят рис индусы. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

  20. Вверх #180
    Новичок Аватар для Люсек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    40
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
    В рис при варки добавляю чюток шафрана, получается аппетитный солнечный цвет!!!!
    Я люблю добавлять в рис ЗИРУ (кумин) - аромар и вкус - супер!!!


Ответить в теме
Страница 9 из 895 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 59 109 509 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения