Тема: Детский сад в Нати

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Well1999
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Нерубайское, Орловка.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    391

    Question Детский сад в Нати

    Здравствуйте, девочки!

    Может, кто-то водит малышей в садик в Нати, или кто-то туда ходил. Расскажите о садике - как воспитатели, помещение, кухня, как развивают малышей, довольны ли вы?
    Имеет ли вообще смысл ходить в садик возле дома, или вывозить манюню в город или на поселок Котовского в именитые сады?

    Спасибо большое за Ваши отзывы.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    92
    очень жаль что нет ответов,так тоже эта тема очень актуальна...
    аууууу!ждем ваших совето!

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от luci29 Посмотреть сообщение
    очень жаль что нет ответов,так тоже эта тема очень актуальна...
    аууууу!ждем ваших совето!
    точно не знаю как садик, но моя кума с усатово возит на нати в садик, воде бы не жаловалась

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Well1999
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Нерубайское, Орловка.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    391
    Девочки, сами все узнали и посмотрели. Садик небольшой, чистенький, аккуратненький. Здание длинное, много комнаток. Группы просторные, детишек человек по 15-20 в группе. Малышовых 2 группы. Кроватки малышовых групп одноярусные, для деток постарше - двухярусные. Своя территория для гуляния - классная, на верху, возле лимана, по всему периметру детского сада. Получается, у каждой группы своя небольшая территория. Территорию убирают, кое-где ремонт идет, поэтому наблюдаются остатки стройматериалов.. Есть детские лесенки, песочницы - советского типа. Воспитатели в основном молодые. В малышовой группе видела воспитателей за 50. Очень приятная заведующая. В садике тепленько. Вкусно кормят. Занятия по стандартной программе. Практически везде уже стоят металлопластиковые окна. Горшки у каждого свой
    Если спросишь: "Как дела?", - я отвечу: Всё отлично!.......

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Nana4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    108
    Репутация
    40
    мое детство прошло в этом детсаду,было это в СССР еще))) ничего особенно не изменилось,только вот подростки периодически там по вечерам гадостями занимаются((( но по правде не знаю как это все убирается... территория раньше была больше приспособлена к лазанию по деревьям,пряткам в кустах и тд...я вот тоже думаю куда свою деточку-в город или в наш рискнуть...

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для OLGA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    885
    Репутация
    465
    Я вот тоже в раздумьях,сдавать ли своего младшего сыночка в этот садик,туда ходила моя старшая дочь,но раньше это вообще был ужас:и отопления не было,и групп было всего только две.Сейчас там,конечно,многое изменилось,территория теперь закрыта для посторонних,много групп открыто,территория убирается,но пока ещё не определилась с садиком.Интересно было бы почитать отзывы родителей,чьи дети туда ходят,если есть такие на форуме,напишите хоть пару слов.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Nana4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    108
    Репутация
    40
    Девочки,скажите пожалуйста,как стать на учет в садик на Нати?? куда идти??

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    45
    Репутация
    14

    По умолчанию Детский сад Ромашка в поселке НАТИ

    Жители поселка НАТИ расскажите о вашем садике. хочу дочку отдать туда в подготовительную группу.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    419
    Репутация
    251
    Хотела своего младшего сыночка отдать туда в садик. Пошла сразу к заведующей спросила как туда поступить и т.д. Мне показалась, что заведующая как будто чего-то испугалась, и сказала что принимают только по направлениям, и за ним в Сельскую раду в Нерубайское. Пошла туда, там список документов - документы малыша, прописка, справка от родителей что оба работают. Но самое интересное, что мест нет и надо было года два-три назад в очередь становится на садик. Два года назад, когда я прописывала свою старшую дочь в дом, мне о том что стать на очередь в садик и не говорили... Сейчас думаю что делать. Может кто-нибудь что посоветует??
    Умей ценить того,кому ты дорог и не гонись за тем,кто счастлив без тебя! ​

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для OLGA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    885
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Elena Melnik Посмотреть сообщение
    Хотела своего младшего сыночка отдать туда в садик. Пошла сразу к заведующей спросила как туда поступить и т.д. Мне показалась, что заведующая как будто чего-то испугалась, и сказала что принимают только по направлениям, и за ним в Сельскую раду в Нерубайское. Пошла туда, там список документов - документы малыша, прописка, справка от родителей что оба работают. Но самое интересное, что мест нет и надо было года два-три назад в очередь становится на садик. Два года назад, когда я прописывала свою старшую дочь в дом, мне о том что стать на очередь в садик и не говорили... Сейчас думаю что делать. Может кто-нибудь что посоветует??
    Наверное,за отдельную плату,вот только не знаю кому,можно решить этот вопрос и не вставать в очередь на 2 года,у меня такая же ситуация,я тоже не встала в очередь заранее,пока взяла справку у своего педиатра и сижу с малым дома,но это,конечно,не выход,через год всё равно собираюсь выходить на работу,если что узнаете,то и мне,пожалуйста,напишите.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Nana4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    108
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от OLGA- Посмотреть сообщение
    Наверное,за отдельную плату,вот только не знаю кому,можно решить этот вопрос и не вставать в очередь на 2 года,у меня такая же ситуация,я тоже не встала в очередь заранее,пока взяла справку у своего педиатра и сижу с малым дома,но это,конечно,не выход,через год всё равно собираюсь выходить на работу,если что узнаете,то и мне,пожалуйста,напишите.
    ну что я могу сказать,стала я на учет пол года назад,зашла в сельсовет просто спросить как там моя очередь на что мне ответили-что в сад на Нати 140 чел...прошу заметить что мы со всем пакетом документов+прописка! я ничего не сказав ушла,тк в дет сад нам в следующем году,но намек понят! деньги давать я не собираюсь,тк слышала что сумма не маленькая,да и вобще мы прописаны!!! знаю что скандалы там помогают))) а на счет заведующей-она ничего не решает-т.е. кого брать,с пропиской или без,ей как скажут так и будет.за свою доброту она однажды поплатилась.вот и испугалась когда намекать стали.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    419
    Репутация
    251
    А кроме Нати, еще хоть один детсад в Нерубайском или Усатово есть?
    Умей ценить того,кому ты дорог и не гонись за тем,кто счастлив без тебя! ​

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для OLGA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    885
    Репутация
    465
    Есть ещё садик в Нерубайском,по отзывам,вроде бы неплохой.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    419
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от OLGA- Посмотреть сообщение
    Есть ещё садик в Нерубайском,по отзывам,вроде бы неплохой.

    Ездила смотрела садик, на самом деле очень аккуратненький, чистенький и ухоженный. Называется Голубок, он совсем маленький. А на Нати называется Ромашка. В сельсовете сказали, что очередь в Нати быстрее подойдет, так как Голубок меньше, и детей меньше выпускается. За направлением всё туда же, в сельсовет. Председатель говорит, что собираются детсад новый строить. Но нам видимо от этого легче не будет, мы уже к тому времени вырастем. Склоняюсь больше к тому, чтобы малыша в городе в частный сад отдать, так как в госсадиках сейчас суммы оплаты "вступительных благотворительных" взносов огромная, да и потом в месяц чуть дешевле чем в частном саду получается. Про садик- детский центр на Орловке я отписалась в теме Общение мам Нерубайского и Нати, кому интересно заходите.
    Умей ценить того,кому ты дорог и не гонись за тем,кто счастлив без тебя! ​

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для OLGA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    885
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Elena Melnik Посмотреть сообщение
    Ездила смотрела садик, на самом деле очень аккуратненький, чистенький и ухоженный. Называется Голубок, он совсем маленький. А на Нати называется Ромашка. В сельсовете сказали, что очередь в Нати быстрее подойдет, так как Голубок меньше, и детей меньше выпускается. За направлением всё туда же, в сельсовет. Председатель говорит, что собираются детсад новый строить. Но нам видимо от этого легче не будет, мы уже к тому времени вырастем. Склоняюсь больше к тому, чтобы малыша в городе в частный сад отдать, так как в госсадиках сейчас суммы оплаты "вступительных благотворительных" взносов огромная, да и потом в месяц чуть дешевле чем в частном саду получается. Про садик- детский центр на Орловке я отписалась в теме Общение мам Нерубайского и Нати, кому интересно заходите.
    Я тоже больше склоняюсь к садику в городе,пока только не выбрала,в какой сдать.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Постараюсь немного рассказать о садике «Ромашка».
    Он действительно не плохой и в нем есть нормальные условия для пребывания детей : и еда, и отопление, и воспитатели (правда не все молодые, как тут говорилось....))))
    Но есть еще и другая сторона медали.
    Уже давно не секрет, что попасть в этот сад очень просто : нужно только договориться с руководством о сумме «добровольного» взноса. Эта цифра колебалась на момент 2011г. от 400 до 800 дол. США! Правда с недавних пор может что-то и изменилось...))) но и это еще не последний взнос был - после этого шли суммы ( правда они все отрицаются даже при наличии фактов …даже фактов проверок…..)))):
    - 500-600 грн на нужды сада и группы :
    - Пакет по списку , выдаваемому воспитателями в начале года (от 150 грн до…в зависимости от набора моющих средств , канцелярских принадлежностей и т.п…. )
    И дело не в списках и взносах ( это есть везде, к сожалению) – а в методах руководителя «выдавливать» эти деньги из родителей и в том, что за такие деньги сад должен быть просто золотым. Но в это время…)))
    Многочисленными проверками, которые были проведены для выяснения ситуации в детском учреждении доказали следующие факты:
    наполняемость групп вместо 15 деток – составляла 31 в группе детей до 3-ех лет при наличии 19 кроваток(!!!!) , в группе деток от 3 до 6 дет вместо положенных 20 человек - было 33 человека, в средней группе на момент проверки было 25 кроваток и 35 деток (!!!!!)
    Вы спросите : а как же они спали ? Я Вам отвечу : по два человека! И это видели члены комиссии и есть решения комиссий по этому поводу!!!
    Всвязи с такой перенагрузкой групп фактическое количество мебели для детей не соответствует их потребностям. В группах недостаточно столов и стульев, дети могут в некоторых группах в несколько заходов садиться кушать , нет шкафчиков для раздевания и вещи сохраняются по 2 человека в одном шкафу….и т.п… Я можно перечислить еще массу фактов, которые могут подтвердить бездействие руководства и НЕ желание идти в ногу со временем при наличии возможностей! . Но самое вопиющее и ужасающее - так ЭТО МОМЕНТ ТОГО , ЧТО ПРИ ВСЕХ ПРОКУРОРСКИХ ПРОВЕРКАХ, КРУ , СЭС, УПРАВЛЕНИЯМИ ОБРАЗОВАНИЯ ОБЛАСТНЫМИ И РАЙОННЫМИ И ДР. ОРГАНИЗАЦИЯМИ……РУКОВОДИТЕЛЯ ДЕТСКОГО САДА ВМЕСТО УВОЛЬНЕНИЯ НА ОСНОВАНИИ НЕОДНОКРАТНЫХ ВЫГОВОРОВ – ШТРАФОВ , «ПОПЕРЕДЖЕНЬ» ПРОКУРАТУРЫ И Т.П. - ПОСЧИТАЛИ НУЖНЫМ ТОЛЬКО СМЕСТИТЬ С ДОЛЖНОСТИ ЗАВЕДУЮЩЕЙ НА ДОЛЖНОСТЬ ВОСПИТЕТЕЛЯ! И это при том, что начальник Беляевского управления отдела культуры и образования Терентьев С.Т. почти «слізно» уверял в том , что по результатам проверок Коваленко Л.С. будет уволена с занимаемой должности по статье о злоупотреблении служебным положением!!!
    ГДЕ ЖЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ???
    Но и это еще не все!
    Работниками кухни детского сада «Ромашка» регулярно выносятся продукты питания во время тихого часа. Никакие просьбы к контролирующим органам о б организации выездной комиссии по этому вопросу - никто не слышит. Воз и нене там. Правда проверками установлены факты НЕДОЕДАНИЯ ДЕТЬМИ ЕЖЕДНЕВНО ПО 200 ККАЛ только в обед (не считая завтрака и ужина) – но это не старшно(???!!!!)…как говорят сами работники сада. Голодные дети - это норма жизни , оказывается! Также были обнаружены факты нарушения в приготовлении пищи и использовании некоторых ЗАПРЕЩЕННЫХ продуктов ( сгущенное молоко) в ежедневном приготовлении молочних блюд…..и еще и еще…..и еще….НО
    ВСЕ КАК БЫЛО - ТАК И ОСТАЛОСЬ НА СВОИХ МЕСТАХ !! Кстати для сравнения : в детском саду "Голубок" на те же 12 грн. в сутки, выделяемые государством на питание детям - повара умудряются придумать гораздо разнообразнее меню для деток и вкуснее..)))
    Ну а в саду "Ромашка".....
    Коваленко Л.С. (бывший руководитель) и группа ее поддерживающих вопитатилей занимается тем, что пытается всем доказать , что черное – это на самом деле белое)))) - а когда они занимаются детьми - непонятно!
    Ну а последний случай - это происшествие с ребенком 3 лет. Во время нахождения в группе ПОД ПРИСМОТРОМ ВОСПИТАТЕЛЯ - ПЕНСИОНЕРА С ПРОБЛЕМОЙ СЛУХА !!!! (Вы только вдумайтесь в эти слова : она орет на детей, есть зафиксированные факты обращения родителей по поводу угроз или избиений их детей этим «воспитателем») : ребенок поскользнулся в туалете..упал..поломал ногу..ему не оказана сразу медицинская помощь. В итоге : сделана сложная операция и малыш несколько месяцев был вынужден неподвижно лежать (и это в возрасте 4 лет!!!) . В результате происшествия он может остаться инвалидом на всю жизнь - А ВОСПИТАТЕЛЬ - ПЕНСИОНЕР ДОКАЗЫВАЕТ СВОЮ ПРАВОТУ И ВЕДЕТ СЕБЯ ВЫЗЫВАЮЩИМ ОБРАЗОМ!!!! Оказывается виноват кафель : он был скользким!! А воспитатель в группе с маленькими детками не должен следить за моментом посещения туалета малышами (??!!! )Мало того : Корница Г.А. (а именно она является воспитателем в младшей группе ) еще и смеет говорить о том, что ребенок «наказан» Богом за свою активность и шустрость!! Как такое может говорить воспитатель - да и просто нормальный человек????
    Никакой справедливости нет : все проверки выше стоящих инстанций по этому и другим вопросам в отношении работы детского сада «Ромашка» - просто перебрасывают момент принятия решения друг на друга!!! Пострадавший ребенок - есть , а ответственных за это происшествие - нет !!! КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ???
    На протяжении целого года по результатам проверок не могут принять решения справедливого увольнения на основании фактов проверок заведующей детского сада «РОМАШКА» Коваленко Л.С, и теперь еще и воспитателя Корницы Г.А. Какая-то круговая порука - и никто не хочет взять на себя ответственность и навести порядок в этом детском саду. Никого не волнует как и чем питаются дети - хотя на всех углах рассказывают о любви и заботе о них….
    А на самом деле……хочется действительно чтобы было именно так : наши дети заслуживают и достойны того , чтобы расти в нормальном и цивилизованном обществе И садик действительно не плохой - его бы только не дать привести в первоначальное состояние и не мешать и.о. заведующей пытаться сделать что-то хорошее: бывшая заведующая всячески этому препятствует !
    И еще несколько слов : возмущает бездействие органов , которые МОГУТ И ОБЯЗАНЫ давным давно были навести в сложившейся ситуации порядок в работе сада……

    И еще : в этом саду есть хорошие воспитатели - к ним нужно только попасть..))) Впрочем - как и везде..))))
    Последний раз редактировалось fcnhtz; 26.08.2012 в 07:57.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    419
    Репутация
    251
    Прочитала предыдущий пост и ужаснулась. Сколько же в вас злости. Заберите своего ребенка из детского сада Ромашка и не портите жизнь другим детям, родителям и воспитателям.
    Я недавно отдала ребенка в этот сад и просто счастлива, как он идет туда с удовольствием, как его там любят, заботятся. Просторные группы, чисто.
    А вы видимо та мамаша, которая всем потрит жизнь, пишет письма-жалобы, которую уже все тихо ненавидят. Из-за вас ремонт в садике не делается, потому что всё равно гадость напишете, и деток многих не берут. Как вы думаете родители к вам и вашему ребенку относятся? Если вам там плохо - уходите, на место вашего ребенка очередь сами знаете какая, так как на три села всего два садика.
    MOD/Неуважительное отношение к участникам форума
    Последний раз редактировалось Olievna; 25.08.2012 в 16:31.
    Умей ценить того,кому ты дорог и не гонись за тем,кто счастлив без тебя! ​

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Мне жаль , что Вы так относитесь к тому , что в этом саду происходит..)))
    Интересно : а каким образом Вы попали в него НЕДАВНО ..)) если группы переполнены даже после выпуска в мае этого года ?....))) Видимо Ваш ребенок принес с собой раскладушку?..))
    Давать советы - проще всего. А вот разобраться во всем происходящем - видимо нет желания - а жаль..)) Никогда не бывает дыма без огня. Просто зачастую проще послушать сплетни - но это Ваше право , мамаша..)))
    Никто не говорит , что сад плохой или что в нем нет хороших воспитателей : говорится о том, что некоторые члены коллектива не выполняют свои служебные обязанности и злоупотребляли своим служебным положением.
    Ну а если , НЕ ПРИВЕДИ БОГ, с Вашим ребенком произойдет ситуация вроде моей - тогда Вы по-другому будете все воспринимать...Только я не желаю Вам в такой ситуации оказаться и видеть слезы своего ребенка из-за халатности воспитателя ВСЕГДА ОЧЕНЬ УЛЫБЧИВОГО И ПРИВЕТЛИВОГО ВСЕМ!!!..)))
    Ну а в остальном ..))) За совет спасибо - но мы как-то сами постараемся разобраться....)))
    А Вам , мамаша - всего самого доброго !
    MOD Неуважительное отношение к участникам форума
    Последний раз редактировалось Olievna; 25.08.2012 в 16:31.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    После всего прочитанного хочется задать вопрос пользователю "fcnhtz". Скажите, если Вы знаете столько плохого про этот садик как Вы можете продолжать водить в него своего ребенка??? Я думаю каждая любящая мама хочет для своего ребенка самого лучшего и изыщет все возможности чтоб это было так. Понять Вас сложно, если Вас не устраивает что Ваш ребенок недоедает Ккал, находится в переполненной группе, ему уделяется недостаточно внимания - не тратьте свои нервы!!! и нервы как я понимаю сотрудников коллектива - заберите его и подарите ему место в хорошем частном садике г. Одессы - отзывы о садиках можно найти на форуме. А что касается вопроса как попасть в этот сад Вы правы (знаю из опыта своей подруги), - все очень просто если есть несколько сотен долларов, которые неофициально надо заплатить в сельсовет за путевку - и никакая заведующая сдесь не причем - вопрос решается не на ее уровне. И напоследок хотела напомнить старую мудрость "В чужой монастырь со своим уставом (не суйся)" - переносное значение: попадая в новую компанию, общество, дом, приспосабливайся к тамошним обычаям, а не отстаивай свои.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Хорошего Вам времени суток , ОксанаС..))
    Дело все в том , что никто не говорит о том , что группа , в которой находятся наши дети или весь детский сад - плохие или все кого-то не устраивает! и не о том , что именно нашим детям не достает внимания - такого никто не писал..))) Мне кажется , что не стоит вообще сюда впутывать детей - это не очень правильно...)))) Да и с советами - я бы тоже не горячилась...ведь с нашей стороны их никто никому не дает..))
    Ну а в группе у наших деток (а сейчас я пишу от имени не одной мамы и не одного ребенка..))) - у нас все нормально с воспитателями и их вниманием ко всем деткам - кроме воспитателя Корницы Г.А. - и именно о ней идет речь - как о не профессиональном педагоге. Именно из-за ее халатности мой ребенок может остаться инвалидом на всю жизнь - и именно об этом " НЕ ВНИМАНИИ " воспитателя в группе шла речь : когда ребенку с переломом ноги медицинский работник и воспитатель, которые несут ответственность за наших деток во время пребывания их в саду - даже не предоставили первую медицинскую помощь..не наложили шины...не вызвали скорую помощь...вот о чем шла речь!)))
    А еще мы говорим том, что бывшее руководство сада в лице Коваленко Л.С. не заботилось , чтобы детки в этом саду (в том числе и Ваши и другие, кроме наших..))) получали тот минимум , который ОНИ ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО И ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ НА 12 ГРН. в ДЕНЬ в не зависимости от каких-либо обстоятельств - и никто не имеет права лишать их полноценного И КАЧЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ!!! - а именно это происходило до недавних пор в саду да и еще происходит. Повара как носили сумки с продуктами домой - так и носят! (и об этом в поселке тоже говорят - как и о взятках..)))) И мне кажется , что не может быть безразлично ЛЮБОМУ РОДИТЕЛЮ как и чем питается его ребенок в саду - если только родитель не отправляет туда свое чадо дабы просто кто-то за ним присматривал - и все..)) Ведь в детских дошкольных учреждениях существуют нормы питания, планы развития детей и т. д. и т. п. - это не просто присмотр - это дошкольное обучение и развитие ребенка.
    То , что любые родители могут и обязаны дать своему ребенку как родители - это одно, а то , что любой ребенок ДОЛЖЕН получить в детском саду - это совершенно другое. Так что спорить по поводу того, в какой сад нам водить своих детей - даже не будем. Ну а тот факт, что все вокруг знают о взятках (Вы и сами об этом написали) и еще о многих фактах , происходящих в саду - и молчат..)) Вот этот факт огорчает : факт безразличия людей к собственным детям !
    Да и с Вашим утверждением о том, что попадая в новую компанию, общество, дом, нужно приспосабливаться к тамошним обычаям, а не отстаивать свои ..))) Скажите : если бы Ваш ребенок попал в подобную ситуацию - неужели Вы бы молчали и сказали спасибо воспитателю за то, что не предоставил помощь Вашему ребенку и ведет себя вызывающе в этой ситуации ? Я никогда не поверю в это! Почему-то никто не хочет разобраться в ситуации - а только верит каким-то слухам - и не всегда правдивым!
    Я подстраивалась под коллектив - и очень даже хорошо, поверьте, ОксанаС..))) Даже к Корнице я подстраивалась более чем...в виде денежных знаков. Однако это не помогло!
    Ну а если неоднократными проверками доказаны факты нарушения в детском саду и вынесены какие-то решения этих комиссий по поводу работы руководства - значит они были и их нужно устранять. А если жителям поселка известны факты того , о чем Вы сами написали (цитирую): "....А что касается вопроса как попасть в этот сад Вы правы (знаю из опыта своей подруги), - все очень просто если есть несколько сотен долларов, которые неофициально надо заплатить в сельсовет за путевку ..." - тогда почему родители , кому это было сказано или предложено таким образом попасть в сад - только передают эти факты из уст в уста и никто ничего не хочет сделать? Почему? Значит мы сами даем добро кому - то устанавливать какие-то тарифы...таксы...и свои правила???!!! Разве это нормально???!!! Получается , что мы, родители, и наши дети - являемся средством обогащения для кого-то ? Ведь так получается из Ваших слов? И Вы с этим согласны? Согласны за несколько сотен долларов положить своего ребенка спать в кровать с кем-то еще....чтобы Ваш ребенок получил тумаков от неродивого воспитателя....чтобы он каждый день ел сгущеное молоко.....чтобы после улицы деткам не вымыли руки - а просто завели в группу и дали есть бананы - а потом нужно лечить желудок....чтобы неокрепщий позвоночник лежал на раскладушке - а потом Вы не знали как избавиться от проблем со спиной.....За это родители готовы заплатить деньги и молчать только потому , что в этом "монастыре" так принято?..)) Разве это нормально ?
    Кстати : у меня тоже есть парочка знакомых , одному из которых сказали принести норковую шапку , а еще двум - 800 долларов и 100 метров тюли...И это было сказано не в сельском совете. Только и мои знакомые молчат - как и Ваша подруга...к сожалению.
    Надеюсь , что я Вас не обидела своим ответом. Ну а если Вы захотите узнать еще одну сторону медали кроме той, которую Вам рассказали в саду - наши телефоны можно найти у и.о. заведующей детского сада..))


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения