Тема: НАТО для Украины. Или...

Ответить в теме
Страница 1 из 289 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 5772
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239

    По умолчанию НАТО для Украины. Или...

    Мы стремимся в НАТО для защиты от кого-то? Но кто нам угрожает?

    Или мы стремимся в НАТО для нападения на кого-то?

    Или нас кто-то "разыгрывает" в большой политической игре?

    ИМХО: для Украины самое выгодное в военном отношении было-бы оставаться внеблоковой страной, поддерживать отношения со всеми на одном уровне и не лезть туда, куда ее кто-то тянет.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для A_L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    890
    Репутация
    15
    НАТО - никому не союзник. И нам меньше всего. Мне кажется, что нам ненадо вступать в нато, либо вообще в никакие блоки, я согласен с cape. Я считаю, что нам надо пока собюдать нейтралитет, пока мы на ноги не поднли страну.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Может опрос прилепить?
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  4. Вверх #4
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Зачем нам НАТО ? Что нам даст \ отберёт вступление в НАТО ?
    Поясните, кто знает.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  5. Вверх #5
    Если мне не изменяет память НАТО это военно-политический блок. некоторые страны, кажется Франция, состоит только в политическом союзе. Это клуб стран, довольно престижныый, выполняющих различные задачи в проблемных точках. Сейчас основной задачей считает борьбу с терроризмом. кстати в Ираке НАТО не участвовало, была создана каолиция антитеррористических сил.
    Встречи различных государственных руководителей, позволяют лучше решать вопросы отношений между странами, кредиты, военная и экономическая помощь-одним словом политика. Разумеется членство в НАТО это противовес имперской политике России.
    Я не доллар, что бы всем нравиться

  6. Вверх #6
    Кхе, кхе... тогда скорее противовес имперской политикой США имперской политике России : )
    Чем лучше имперская политика Штатов? И попробуйте опровергнуть факт что её нет : )
    Жизнь - это не свет, и жизнь - это не тьма. Жизнь это свет, сияющий во тьме.

  7. Вверх #7
    НАТО найдёт себе оправдание и без действий России. А вой на западе по поводу "имперской политики России" подняли из-за попыток России встать с колен. Перестали брать долги вот и бесятся.

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    644
    Репутация
    42
    НАТО - геть!
    И чего там делать?
    Крошки с чужого пира подбирать?
    что меня не убьет, сделает сильнее

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для A_L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    890
    Репутация
    15
    Вертибутылкин, это уже параноя)) у США есть гораздо более важные проблемы и и гораздо более опастные враги чем Россия. Россия Сша - не конкурент, как ни крути. И станет им не скоро. А для американцев гораздо важнее обеспечить себя качественной нефтью, а не второсортной, которой торгует Россия. Отчего и вся военная мощь направлена против стран-членов ОПЕК.

    А крики русских, что американцы их как огня боятся и мешают во всем - не более чем самоубеждение в собственной значимости.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Мне нравится политическое устройство ШВЕЙЦАРИИ. Нейтралитет, они не принимают участия ни в каких военных блоках, у них нет даже армии, а только жандармерия и живут при этом очень даже неплохо.
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

  11. Вверх #11
    A_L а я не говорил что конкурент. Просто это повод. Это как с Ираком. Пугали оружием массового поражения, а оказалось что у Ирака ничего этого не было. А как сейчас США на Сирию гонят?

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для A_L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    890
    Репутация
    15
    Вертибутылкин, США на всех гонит, никто его не оправдывает. Однако надо отдать должное, что в Сша очень многие не поддерживают политику Буша, и демонстрации против войны в Ираке тоже предостаточно. А вот то, что их не слушают - это уже другой вопрос, и тоже очень важный, но внутрениий. Мне кажется, что США само по себе скоро развалится, и мутить там воду не стоит. Они просто изнутри себя съедят.

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    644
    Репутация
    42
    Мне нравится политическое устройство ШВЕЙЦАРИИ. Нейтралитет, они не принимают участия ни в каких военных блоках, у них нет даже армии, а только жандармерия и живут при этом очень даже неплохо
    хе, швейцарцы за 72 часа могут развернуть армию в 500 000 человек.
    что меня не убьет, сделает сильнее

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Просвещайтесь: что такое НАТО и зачем это нужно.

    http://www.nato.int/docu/other/ru/facts/what-is_rus.htm
    http://www.nato.int/docu/other/ru
    http://www.temadnya.ru/spravka/04oct2001/859.html

    Отдельным личностям до сих пор живущим советском союзе и тяготимых своей бесмомощностью и комплексом неполноценности - большой привет =)

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    К стати, вопрос к новоявленным политологам: а раньше вас перспектива вступления в НАТО не беспокоила или вы раньше (ещё при Кучме) не знали что Украина туда вступить стремится?
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для A_L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    890
    Репутация
    15
    НАТО - как организация создавалась противовесом Советскому Союзу и его "Варшавскому договору". После развала Союза надобность в нем отпала, но НАТО до сих пор существует как помошник войскам ООн и гарант соблюдения мира. Ничего страшного там нет, просто нам надо пока в ЕС пройти, а потом в НАТО.

  17. Вверх #17
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Мда. Не вижу ничего страшного в НАТО.... А если вступим - это ещё один пинок путину .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    просто нам надо пока в ЕС пройти, а потом в НАТО.
    Обычно получается наоборот =)

    К стати, я не думаю что нас так быстро (лет 5-7) в ЕС возьмут, так что не стоит преждевременно панику разводить по поводу того что мы к ЕС не готовы. Они раньше чем мы будем готовы нас и не возьмут.

  19. Вверх #19
    Что касаемо России и ее политики на пост советском пространстве:
    Россия проявляет заботу о русскоязычном населении развязывая войны руками этого населения.
    Приднестровье созданное 14 армией ген. Лебедя, Осетия, Аджария, Абхазия, за которую воевали чеченцы во главе с Шамилем Басаевым. На мой взгляд это результат имперской политики России, которой глубоко плевать на русскоязычное население там проживающее, иначе Россия не втягивала бы людей в войны. Этот сценарий пытались и разыграть у нас-вспомните выступленя Кушнарева, Ветренко, съезд в Северодонецке с участием наших отцов-дерьмократов Боделана и Гринивецкого, но все потихоньку стихло, после того как примолк Путин получивший по голове от Шредера и Ширака. Продолжением той-же политики на местном уровне, за что надеюсь будет отдельная статья боде и каурову, привлечение в Одессу приднестровских казачков и только чудо спасло от кровопролития с их участием.
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    Фото из моего архива, делал мой кум: "Миссионеры" российских братских чуств по боделановски и Гурвиц при блокировании автопоезда кауровско-приднестровскими подонками . /Киевская трасса 2004 год/
    Я не доллар, что бы всем нравиться

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Насколько я помню, НАТО по своей идее создавался как оборонительный (я не говорю сейчас про то, что далеко не для всех он был таковым) союз против военной угрозы СССР из стран "развитого капитализма". Сейчас подобной угрозы не существует. Союз вынужден искать оправдание своего существования. Нормальная реакция любой организации. Нашли международный терроризм. Хорошо. Растеррористили Югославию, один поперед другого, пусть и в рамках "многонациональных" сил поддержали это самое в Ираке (хоть у немцев и французов хватило мозгов туда не лезть и не позориться. Правда франки не члены НАТО, по крайней мере в военной части.) Кстати, ООН эту свободонесущую акцию поддержало в конце концов или нет? Что и кто дальше? Выбор довольно большой. То есть элементарная интервенция, причем цели выбираются заведомо неспособные дать в ответ по зубам. Оно нам надо?
    На мой взгляд, положение вещей сложившееся при Кучме, я имею в виду взаимодействие с НАТО в виде совместных учений, чаепитий и походов в сауну - самое то, что может нас устраивать, как страну. Да и финансовые затраты отнюдь не шуточные.

    fog, По-поводу телодвижений Кучмы относительно вступления в НАТО было невооруженным глазом видно, что это очередной блеф в надежде срубить дивиденты с востока.


Ответить в теме
Страница 1 из 289 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения