Тема: Первая помощь нашим деткам до приезда "Скорой"

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 118
  1. Вверх #1
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503

    По умолчанию Первая помощь нашим деткам до приезда "Скорой"

    Сейчас он красиво спит….. Мирно посапывая носиком.

    А тогда, 14 часов назад, когда я смотрела в его быстро стекленеющие глаза….и держа на руках его тельце…бьющееся в судороге... у меня пронеслась перед глазами вся его жизнь…вся…все двадцать один месяц жизни возле меня…за пару десятков секунд….
    И крик мужа над ухом: Ну делай же хоть что-то!!!! Он же умирает!!!!

    Вот так было мое посвящение в домашние реаниматоры…

    Ребенок поел...улегся спать.
    А ночью проснулся с животным воплем на губах – и замер…подняв его с кроватки я увидела, что мой сын синеет, не дышит... все его тело вытянуто в струночку, голова запрокинута назад…лицо искажено страшной гримасой боли…
    Когда я разжала малышу челюсти и постаралась вытянуть язык, который начал западать, его детские глазки молили о помощи – он смотрел на меня расширенными зрачками…и немо молил…
    Кое-как справившись с языком, позвонили на скорую – нам сказали опустить ребенка вниз головой и постараться освободить язык – мы с мужем сказали что уже все это сделали…
    Как мне тогда казалось – я лишь притронулась несколько раз ладонью к его щекам – приводя в чувства…а оказалось что от шока я просто отхлестала своего сына по личику – через полчаса – у него были багровые щеки от лопнувших сосудиков…
    Несколько раз вдохнула ему в ротик воздух… Кое – как он оклемался…
    Скорая приехала и сказала что реанимировать уже никого не надо – родители справились сами…
    Малыш тихонько подвывал на руках…

    Нас забрали в ОДБ – и началооооооооооося………
    Вместо принятия мер нас подробно обо всем расспросили и не забыли пожурить – чего это я вдруг ребенку лечу гомеопатией атопический дерматит…
    Потом оказалось что у сынули температура – 39… сразу укололи папаверин-дексаметазон-анальгин…взвесили-обмеряли – взяли кучку анализов в час ночи…и начали решать куда нас определить.
    Как оказалось – больница переполнена. Малый после такого должен был бы быть в реанимации…- пришел реаниматолог, пообщался со мной – посмотрел на меня, пожурил, что я посажу ребенку иммунитет своей гомеопатией, убью ему напрочь эндрокринную систему, а потом и половую…кароче! Сказал, что в реанимации есть место только возле грудничков. Чего вам (в смысле нам) туда переться? Сказал : отправляй их в торакальное – у ребенка остатки соплей и кашля…. И тут малыша вырвало….огурцом, съеденным в 19.30 после ужина. Я оказалась плохой матерью! Спросили сколько раз сходил по большой нужде – грю – 3! Потому что ел овсяное печенье…
    Все! – давайте в инфекционку…


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15130
    colobok, а причину определили? хоть что-то сказали из-за чего приступ был?
    Держитесь, все будет хорошо.
    Как сейчас малыш себя чувствует?
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  3. Вверх #3
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    да...сказали что огурец мог вызвать спазм толи в кишечнике, то ли просто живот мог мучать....+ он мог закричать от боли...и вот так...захлебнуться

    в отделении я пролежала с ребенком до 11 часов утра и уехал домой - много малышей с ОРВИ, корью, ацетоном...не хотела я всего этого...
    с понедельника будем делать УЗИ головного мозга и еще там...какую-то ...грамму...

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15130
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    да...сказали что огурец мог вызвать спазм толи в кишечнике, то ли просто живот мог мучать....+ он мог закричать от боли...и вот так...захлебнуться

    в отделении я пролежала с ребенком до 11 часов утра и уехал домой - много малышей с ОРВИ, корью, ацетоном...не хотела я всего этого...
    с понедельника будем делать УЗИ головного мозга и еще там...какую-то ...грамму...
    Может действительно поперхнулся, выздоравливайте.
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    да...сказали что огурец мог вызвать спазм толи в кишечнике, то ли просто живот мог мучать....+ он мог закричать от боли...и вот так...захлебнуться

    в отделении я пролежала с ребенком до 11 часов утра и уехал домой - много малышей с ОРВИ, корью, ацетоном...не хотела я всего этого...
    с понедельника будем делать УЗИ головного мозга и еще там...какую-то ...грамму...
    Мда уж огурчики((( не в сезон...
    Было дело столкнулась с подобной проблемой... Ребенка накормили кукурузой... к вечеру поднялась температура, но как многие родители решили до утра дотянуть... Ночью температура поднялась до сорока... На утро живот вздуло, был обложен язык, плохо пахло изо рта. Почистили три раза желудок... но в какой-то момент ребенок посинел, выгнулся и перестал дышать.... нам пришлось реанимировать ребенка до приезда скорой. Все обошлось...
    Тишина.

  6. Вверх #6
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    ну...огурец был домашний

    на домашней грядке выращен...
    и мною законсервирован...
    ...маринованный...я домашние только даю....

  7. Вверх #7
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Мда уж огурчики((( не в сезон...
    Было дело столкнулась с подобной проблемой... Ребенка накормили кукурузой... к вечеру поднялась температура, но как многие родители решили до утра дотянуть... Ночью температура поднялась до сорока... На утро живот вздуло, был обложен язык, плохо пахло изо рта. Почистили три раза желудок... но в какой-то момент ребенок посинел, выгнулся и перестал дышать.... нам пришлось реанимировать ребенка до приезда скорой. Все обошлось...




    решила создать эту тему...хотя бы для того...чтобы мамы знали что делать....
    хочется, чтобы и врачи здесь отписались!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение




    решила создать эту тему...хотя бы для того...чтобы мамы знали что делать....
    хочется, чтобы и врачи здесь отписались!
    Отписываюсь ! Вы - просто умница!.
    Описанная Вами ситуация в реанимации мне не очень понятна. Но, главное, что Вы дома сделали абсолютно все, что было возможно, чтобы спасти жизнь своего малыша.
    Я проработала В ОДКБ много лет, и чаще бывает как раз все наоборот! Молодые родители просто не знают как бысто помочь своему ребенку, ну и дело заканчивается, мягко говоря, неприятно.

    Особенно в настоящее время, когда любой препарат можно запросто купить в аптеке и надо или не надо впихнуть в своего ребенка. (Это я не о Вашей ситуации, а в целом).

    Что могу посоветовать Вам - конечно же обследовать ребенка ( нужно попытаться найти причину!) консультация невропатолога! кардиолога в первую очередь, анализы крови расширенные (если нужно перечень в личку)
    И, конечно же, здоровья!!!!!

  9. Вверх #9
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    А знаете, я вот думала иногда, а что я смогу сделать,если вдруг....у меян висит телефон больницы, машина стоит под домом, но...я могу не успеть....

    Мне нужна такая тема и нужна описания, что делать в экстренных ситуациях....


    Спасибо Колобку, я уже знаю, что язык может запасть(честно,я впервые слышу об этом), почем вниз головой(чтобы кровь в мозг поступала?)....но я хоть что-то уже знаю....


    Выздоравливайте, и не дай Б-г кому-то пережить подобное.
    У Б-га только одни руки-Твои...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для fauna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    117
    я тоже вот думала почему вниз головой???? а потом поняла, что скорее всего просто вниз лицом (типа как спит детка на животике вниз личиком), так язычок сам вылазит, а вниз головой он, мне кажется, наоборот .... Так ?????
    Выход есть, его не может не быть!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    По теме...Ситуаций когда нужна скорая медицинская помощь великое множество- от лихорадки до попадания инородных тел в дыхательные пути...Что бы знать как действовать в этих ситуациях люди учатся 6 лет в медине и потом еще 3 года курсов и интернатуры по реаниматологии...И десятилетия практики и тонны литературы.
    Что конкретно интересует?

  12. Вверх #12
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    ну, например, если что-то проглотил и задыхается-что делать?
    У Б-га только одни руки-Твои...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    1455
    Моей дочке было 8 месяцев, она сидела в ходунках, бабушка дала ей детское печенье, и вдруг она начала давиться, пыталась откашляться, я с перепугу ее подняла и немного похлопала по спине, ничего не помагало, я хлопала сильнее, но она не дышала, перестала кашлять, ручки обмякли, моя мама взяла её в руки, я смотрела на это маленькое тельце и не знала что делать, это такое состояние беспомощности и ужаса. к счастью, моя мама открыла рот, всунула палец и вызвала рвоту. мое солнышко дышало!!!!!!!!!!!!!!
    прошло почти 6 лет, но я помню тот день как будто это было вчера...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Цитата Сообщение от Shatzi Посмотреть сообщение
    ну, например, если что-то проглотил и задыхается-что делать?
    Все зависит что проглотил. Или это химическое вещество или инородное тело. Задыхается - тоже сначала выяснить причину- или это от какого-либо запаха- краска например. Или от попадания инородного тела.
    Последний раз редактировалось Chenage; 06.02.2010 в 18:15.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Девочки, хотела описывать, как делается искусственное дыхание младенца и детям постарше и помощь при попадании инородных тел, но нашла интересные ссылочки, где очень доступно всё на видео. Может пригодится.
    http://depts.washington.edu/learncpr/russian/videodemo/choking-infant-video.html

    http://depts.washington.edu/learncpr/russian/chokeconscious-child.html

    Не болейте!
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение




    решила создать эту тему...хотя бы для того...чтобы мамы знали что делать....
    хочется, чтобы и врачи здесь отписались!
    Господи....я в ужасе...Вы такая молодец ,что так быстро среагировалиКак сейчас ребенок,как анализы,поделитесь с нами?
    И надеюсь что такая ситуация больше никогда не прийдет в ваш дом.

  17. Вверх #17
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Больная тема
    У нас тоже был печальный опыт. Я писала на другом форуме, напишу и тут.
    Сыну было 1,5. Сварили мы ему овсянку, добавили яблоко и блендером взбили. Блендер иногда кусочки оставляет. Я в таких случаях говорю сыну:"Это яблоко, прожуй". А тут кусок приличный попался, еще и кашей покрыт был. Я говорю:"Надо прожевать", а малый взял и глотнул эту кашу.
    Сразу же гримаса боли на лице и пытается отрыгнуть. Я понимаю, что яблоко застряло.
    Сын сидит и давится, но при этом не издает не звука и даже кашлянуть не может, так как кусок все в горле перекрывает.
    Я врач, но в тот момент у меня просто отключились мозги. Я забыла о том, что ребенка нужно перевернуть и стучать по спине, что нельзя вслепую лезть в горло, так как можно протолкнуть кусок еще дальше.
    Я попыталась пальцами вызвать у сына рвоту, нащупала кусок, он действительно плотно сидел в горле, поддеть его не получалась. Попыталась продвинуть, чтоб малый смог проглотить - не идет (хорошо, что хватило ума не проталкивать)
    Заглянула в рот, увидела его и опять попыталась достать - безрезультатно.
    А сын все так же молча давится.
    Короче говоря, сильно надавила на корень языка. То ли от этого, то ли еще от чего, но кусок наконец-то вылетел, весь в крови - видимо, слизистую ногтями расцарапала
    Малый сразу же в истерику, но он тогда еще на ГВ был, грудь и успокоили, спать уложили
    Потом чаем из ромашки поили
    Последствий не было
    Но дня 3-4 я ходила в прострации, и до сих пор меня трясет, когда вспоминаю, как пыталась достать этот кусок
    Мучает чувство вины, что не все делала, как надо
    Яблоки, печенье сын ест теперь только под нашим присмотром
    И все равно не перестаю думать, а что было бы, если б мы с мужем в тот момент были в другой комнате???
    Ведь все происходило абсолютно беззвучно

    Вот ссылки на оказание первой помощи
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=53052
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=88099
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для fauna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    117
    это читать спокойно НЕВОЗМОЖНО
    Выход есть, его не может не быть!

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Как это не банально, но маленьких детишек можно взять за ножки, вниз головой и хорошо тряхануть, шлёпнуть по попе, чтоб попытался крикнуть. Тут уж все способы хороши.
    http://forums.rusmedserv.com/showthr...ad.php?t=88099
    Очень хорошие ссылки, кинула себе в закладки.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  20. Вверх #20
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Цитата Сообщение от Eugenia Tramp Посмотреть сообщение
    Как это не банально, но маленьких детишек можно взять за ножки, вниз головой и хорошо тряхануть, шлёпнуть по попе, чтоб попытался крикнуть. Тут уж все способы хороши.
    http://forums.rusmedserv.com/showthr...ad.php?t=88099
    Очень хорошие ссылки, кинула себе в закладки.
    Это, кстати, при утоплении первая помощь у малышей
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения