Тема: Первая помощь нашим деткам до приезда "Скорой"

Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 118
  1. Вверх #81
    Частый гость Аватар для kira1985
    Пол
    Женский
    Сообщений
    874
    Репутация
    345
    У нас тоже было пару раз,когда ребенок давился. Спокойно кушать не может, надо в рот побольше наложить и побыстрее съесть. Давали банан, а он мягкий ведь, пару раз укусил, полный рот набил а он и начал проваливаться в горло не перемолотый )). Раздумывать времени нет, всё зависит только от меня.Я его схватила, перевернула вниз головой, одной рукой держу в районе груди и делаю резкий движения вниз, всё вылетает, иногда необходимо пальцами помочь. Был еще один случай, когда ребенок испугался и закричал и в этом крике- замер, побледнел, перестал дышать, обмяг. Я его трусила, но ничего не помогало так длилось где-то минуту, может больше и только холодная вода привела его в чувства. Врачи говорят при таких случаях, нужно также ребенка слегка вниз головой трухануть, так воздух в легкие поступает. Реально действует, после таких действий проблем не было, сразу его переворачивала и не допускала захода. Следите внимательно,когда ребенок плачет,что-бы его крик не дошел до критической точки. Еще как только начинается резкий крик, помогают громкие хлопки руками, переключается со своей волны Аааааа,на короткие крики ))))


  2. Вверх #82
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Травма РТА

      Показать скрытый текст
    Травма РТА. Американская академия педиатрии
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  3. Вверх #83
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Травма ЗУБОВ

      Показать скрытый текст
    Травма ЗУБОВ. Американская академия педиатрии
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 12.01.2013 в 13:03.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  4. Вверх #84
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Травма носа и носовое кровотечение. AAP

      Показать скрытый текст
    Травма носа и носовое кровотечение
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  5. Вверх #85
    Посетитель Аватар для Настя Сундукова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Robinson
    Сообщений
    488
    Репутация
    504
    Спасибо ребятам из центра спец подготовки за курс по оказанию первой неотложной помощи детям!!!

  6. Вверх #86
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от Настя Сундукова Посмотреть сообщение
    Спасибо ребятам из центра спец подготовки за курс по оказанию первой неотложной помощи детям!!!
    То есть это для поддержания до приезда скорой, сердце так не всегда запускается ?

    Перед этим нужно правильно определять пульс, чтобы не навредить и наоборот не остановить сердце.
    Make Love not War

  7. Вверх #87
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    То есть это для поддержания до приезда скорой, сердце так не всегда запускается ?

    Перед этим нужно правильно определять пульс, чтобы не навредить и наоборот не остановить сердце.
    тоже прошла этот курс чему очень рада
    по этому возьмусь прокомментировать

    показателем наличия сердцебиения есть дыхание
    по этому слушают дыхание, его интенсивность и ваще наличие
    если оно ниже нормы, значит его уже не хватает для полноценной жизни мозга (чтоб не начал отмирать) и надо проводить сердечно легочную реанимацию
    если его нет вообще надо проводить сердечно легочную реанимацию

    мы можем не запустить сердце, но при этом подавать кислород к мозгу, что даст возможность дождаться скорой, даст шанс, что не наступит биологическая смерть при имеющейся уже клинической.
    даст шанс что меньшее колличество клеток мозга успеет отмереть

    я не упоминаю о том, что можно и запустить в хорошем раскладе

    меня сильно впечатлил последний ролик с сайта ребят что проводят эти курсы
    съемка с камер наблюдения - у ребенка произошла остановка дыхания (по неизвестной причине)
    родители мечутся и не представляют что вообще надо делать
    хорошо рядом оказался тот кто знает
    я хочу быть тем кто знает и быть рядом если случиться такая беда
    по крайней мере не жалеть о том что я могла бы бы
    бы бы

  8. Вверх #88
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    да, подобные курсы must have каждый.

    я ходячий пример приведенного на видео. Меня, будучи в школьном лагере, во 2-м классе, спас неизвестный мужчина, проходивший мимо. Три преподавателя (вернее два, т.к. 3-й препод тоже была в отключке, после того как умудрилась попытаться руками снять с меня провод, другая уже догадалась палкой деревянной) и прохожие не знали как оказывать реанимационную помощь (тоже паниковали и кричали, ну по рассказам друзей. Сейчас бы все снимали на телефон), после того как на меня упал электропровод - остановка дыхания и сердцебиения. Спасителя так и не нашли, давали объявления в газеты. Кстати, туннель видел - летел по нему, свет в конце не помню

    Повзрослев, прошел подобные курсы пару раз у отца на предприятии -там были даже манекены, определяющие силу выдоха и нажатия на область груди.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 15.10.2013 в 15:21.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  9. Вверх #89
    Новичок Аватар для Vasilia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    55
    Репутация
    38
    Да, действительно нужно знать как оказать первую помощь, особенно если есть ребенок. У нас один раз ночью был приступ кашля очень сильный, малой кашлял без остановки минут 20, слезы лились ручьем и пытался мне сказать, чтоб я дала лекарство...
    начал уже задыхаться...хорошо, что дома были свечи, поставила свечку и через 5 минут приступ прошел, при этом одела ему шапку, замотала в полотенце и вынесла на балкон. Делала все спонтанно, на каком то автомате. Трусило потом еще очень долго...
    После этого случая всегда стараюсь смотреть и читать про первую медицинскую помощь. Вот нашла неплохое видео про обморожения http://uroki-online.com/other/medicine/5604-pervaya-pomosch-pri-obmorozhenii-video-obuchenie.html Комаровский все подробно рассказывает, тоже много интересного увидела.

  10. Вверх #90
    Частый гость Аватар для eXistenZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Vasilia Посмотреть сообщение
    при этом одела ему шапку, замотала в полотенце
    Если на ребенке два свитера, три пары колготок, и пара вязанных носков - это значит, что маме холодно


    По сути при кашле "круп" нужно знать как оказывать домедицинскую помощь, а также нужно вызывать скорую, об этом всем мы говорим на занятиях.

    https://www.youtube.com/watch?v=Qbn1Zw5CTbA

    (видео не вставляется, на ролике - приступ круп у младенца)

  11. Вверх #91
    Новичок Аватар для Vasilia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    55
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от eXistenZ Посмотреть сообщение
    Если на ребенке два свитера, три пары колготок, и пара вязанных носков - это значит, что маме холодно


    По сути при кашле "круп" нужно знать как оказывать домедицинскую помощь, а также нужно вызывать скорую, об этом всем мы говорим на занятиях.

    https://www.youtube.com/watch?v=Qbn1Zw5CTbA

    (видео не вставляется, на ролике - приступ круп у младенца)
    да нет, просто зима на улице была))
    значит у нас не круп был, у нас был приступ сильного кашля, а малыш на видео начал задыхаться...такого приступа я еще бы больше испугалась или это потому что спит еще?

  12. Вверх #92
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Сегодня ровно 111 лет со дня появления Скорой помощи в Одессе!
    Идея создания самостоятельного медицинского учреждения, оказывающего круглосуточную экстренную медицинскую помощь, принадлежит графу Михаилу Михайловичу Толстому и городскому обществу врачей, по инициативе которых в начале 1901 года была организована комиссия для разработки плана создания станции скорой медицинской помощи. Семья графа пожертвовала на создание станции, закупку оборудования и санитарных карет более 100 тыс. золотых рублей; часть средств была собрана путем добровольных взносов и пожертвований населения. Строительство станции было начато в августе 1901 года по проекту известного одесского архитектора Ю. М. Дмитренко. За 15 месяцев в Валиховском переулке был построен комплекс, состоящий из двух зданий и гаражей для санитарных карет. Еще 5 месяцев понадобилось для решения организационных вопросов. Официально станция скорой помощи в Одессе была открыта 29 апреля 1903 года.
    С первых дней своего существования станция работала как медицинское учреждение. В ее помещениях организовывались временные стационары для тяжелобольных и пострадавших, где продолжалось оказание помощи, начатое бригадой. При станции существовал амбуланс, куда больные добирались самостоятельно или доставлялись попутным транспортом. Выездные бригады обязательно комплектовались врачом, двумя санитарами и кучером. Имущество кареты состояло из носилок, четырех ящиков с набором медикаментов, инструментария, перевязочных средств, стерильного материала, шин и противоядий. Граф к открытию самолично изложил в уставе основные принципы учреждения:
    «Станция подаёт первоначальную медицинскую помощь днём и ночью при внезапных заболеваниях, происшедших не только на улицах, но и во всякого рода домах, включая «весёлые», кои люди имовитые к ночи посещать не гнушаются, не всегда готовые свои силы в общении с девицами тех домов рассчитать».
    Мудр был граф, примером для нынешних чиновников может служить, потому как далее прописал: «За оказанную помощь станция никакой платы не взимает, невзирая на степень состоятельности пострадавшего. Станция Скорой Помощи просит не утруждать врачей напрасным предложением гонорара, которого они ни в коем случае принять не могут».
    Специальные две пароконные кареты, изготовленные и оборудованные в Вене, доставляли бригаду, состоящую из врача и двух санитаров, к месту вызова за 15-20 минут. На станции работали семь постоянных врачей и двое запасных.



    Поздравляю работников скоренькой с такой приятной датой!
    Спасибо вам!

  13. Вверх #93
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    СМП в Одессе 1903 и 2014 годах

    Время прибытия карты скорой помощи
    1903 года - 15-20 минут
    2014 год – на экстренные вызовы 10-20 минут, не экстренные – час.

    Состав бригады
    1903 год – врач, два санитара, кучер
    2014 год – врачебная бригада – врач, фельдшер, медсестра, водитель.
    Фельдшерская бригада - фельдшер, медсестра, водитель.

    Количество бригад СМП
    1903 год - днем работали две бригады, а ночью одна, что составляло примерно 1 бригада на 200 тыс. населения днем (1920 г. в Одессе насчитывалось 428 тысяч человек).
    2014 год 66 бригад на примерно миллион населения Одессы, что составляет 1 бригада на 15 тысяч человек.

    Количество обслуженных человек:
    1903 - за месяц фиксировалось около 300 вызовов кареты скорой помощи. Что составляло примерно 3.5 тыс вызовов в год.
    2013 - 238 тыс. выездов за год

    «Благодарность» врачу
    1903 - "За оказанную помощь Станция никакой платы не взимаетъ, не взирая на степень состоятельности пострадавшего. Станция Скорой Помощи просит не утруждать врачей напрасным предложением гонорара, которого они ни в коем случае принять не могут. Санитары и кучера за принятые подачек увольняются немедленно со службы."
    2014 – не «отблагодарить» доктора, считается ненормальным.
    На фото обе кареты скорой помощи и их бригады.

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для H_E_L_G_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,859
    Репутация
    4096
    Не знала, что у нас проводятся такие тренинги. Очень приятно удивлена. Хочу на следующий, если можно.

  15. Вверх #95
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,389
    Репутация
    3622
    и я хочу на следующий тренинг!

  16. Вверх #96
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    История мамы, у которой дочка выпила 75% уксусню эссенцию
    Прочтите, если у вас есть дома детки, очень мотивирует на то, чтоб проверить еще раз все ли безопасно у вас в доме.
    Последний раз редактировалось Petrova; 12.11.2014 в 16:49.

  17. Вверх #97
    Постоялец форума Аватар для Зимняя вишенка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    2103
    Модераторы не сочтите за флуд... Слышала что в Одессе нет столбнячного анатоксина, получается что каждая серьезная царапина (лето на носу) может создать огромную проблему. Это что получается непривитых детей в скафандр на все лето как минимум? Сообщение не с целью обсудить прививку. Меня интересует другое что брать с собой на прогулку спирт и ватку? мы итак все лето в треках и бриджах, маленькая царапина на коленке и моя боярыня в обмороке...
    Кто смеется последним, тот медленнее соображает.

  18. Вверх #98
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Ну не знаю как на прогулку - а за город я стала брать супрастин - в таблетках, а последнее время в ампулах. А еще преднизолон. У мню конечно дети малость проблемные в плане всяких реакций, но дело даже не в этом:
    Мамин коллега пару недель назад чуть не умер. Причина - укус пчелы на даче. Пчелы его и раньше кусали, но эта тяпнула за ухом... В общем, пока до больницы довезли - там констатировали клиническую смерть. Успели реанимировать.
    И это крупный взрослый мужик.

    Дозировки препаратов я у педиатра уточнила, а сыновей предупредила - если кусает пчела или оса, без споров подставляем попы под антигистаминное. Преднизолон - то таке, из серии "надеюсь не понадобится", ибо его самим колоть не советуют вообще-то....

    Еще раз подчеркиваю: препараты и дозировки надо обсуждать с педиатром!!!!
    Последний раз редактировалось Mawpa; 09.05.2015 в 02:42.

  19. Вверх #99
    Посетитель Аватар для Яна*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Солнца
    Сообщений
    305
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от Зимняя вишенка Посмотреть сообщение
    Модераторы не сочтите за флуд... Слышала что в Одессе нет столбнячного анатоксина, получается что каждая серьезная царапина (лето на носу) может создать огромную проблему. Это что получается непривитых детей в скафандр на все лето как минимум? Сообщение не с целью обсудить прививку. Меня интересует другое что брать с собой на прогулку спирт и ватку? мы итак все лето в треках и бриджах, маленькая царапина на коленке и моя боярыня в обмороке...
    Я купила в Сильпо в отделе химии перекись. Она идет в тюбике со спонжиком, под крышкой! Очень удобно с собой носить. Там еще есть йод и зеленка в таких же тюбиках!

  20. Вверх #100
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Зимняя вишенка Посмотреть сообщение
    Модераторы не сочтите за флуд... Слышала что в Одессе нет столбнячного анатоксина, получается что каждая серьезная царапина (лето на носу) может создать огромную проблему. Это что получается непривитых детей в скафандр на все лето как минимум? Сообщение не с целью обсудить прививку. Меня интересует другое что брать с собой на прогулку спирт и ватку? мы итак все лето в треках и бриджах, маленькая царапина на коленке и моя боярыня в обмороке...
    Прежде всего не паниковать) Потому как еще и бродячие собаки в городе есть,а вакцина от бешенства тоже не всегда в наличии. Перекись и зеленка вам в помощь при небольших порезах/ранках,если что-то серьезней-поезжайте в больницу,там обработают профессионально. Анатоксин в Одессе есть-инфа свежая, недельной давности.
    Мой старший сын упал с велика неделю назад,сильно разбил руку-обработали перекисью и зеленкой, через пару дней в школе была репетиция танца и он задел локоть,пошла кровь и он подошел к медсестре в школе, она обработала рану,для лучшего заживления намазала мазью левомеколь, на следующий день ситуация повторилась,она сняла повязку и решила,что у него в ране гной,мы поехали в областную,где выяснилось,что рана замокрела-назначили порошок тиразур (правда стоит как кокаин , на утро рана поджила полностью,а через 3 дня и корки сошли на нет. Там же в больнице нас спросили привит ли ребенок, дабы если не привит ввести анатоксин.
    Младший не привит,но паники у меня тем не менее нет, перекись и зеленка всегда с собой,правда он падает очень редко.


Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения