Тема: Первая помощь нашим деткам до приезда "Скорой"

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 118
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Сайт потрясный, ещё раз спасибо. Сегодня уже на работу-сижу.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Репутация
    27
    Ужас(((((( не дай бог...
    а как вы определили что "запал язык"??? это видно ?

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Репутация
    27
    еще вопрос-есть у нас какие-то курсы первой медицинской помощи детям???

  4. Вверх #24
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Kulikova-T Посмотреть сообщение
    еще вопрос-есть у нас какие-то курсы первой медицинской помощи детям???
    Можно попросить участкового педиатра прочитать группе мам лекцию.
    А можно все прочесть самой, в инете масса информации
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Можно попросить участкового педиатра прочитать группе мам лекцию.
    А можно все прочесть самой, в инете масса информации
    Я по инету даже представить себе не могу как делать искусственное дыхание или перевернуть ребенка вниз головой или понять что запал язык.мне б наглядно на кукле показали бы....
    поговорю с нашим педиатром.

  6. Вверх #26
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Kulikova-T Посмотреть сообщение
    Я по инету даже представить себе не могу как делать искусственное дыхание или перевернуть ребенка вниз головой или понять что запал язык.мне б наглядно на кукле показали бы....
    поговорю с нашим педиатром.
    или обратитесь к заведующей отделением. Есть такое понятие как сан-просвет работа с население
    Но на самом деле в инете очень наглядно все расписано с картинками. На предыдущей странице ссылки. Там и видео есть
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  7. Вверх #27
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    Цитата Сообщение от Kulikova-T Посмотреть сообщение
    Ужас(((((( не дай бог...
    а как вы определили что "запал язык"??? это видно ?
    я не знаю...
    просто когда-то слышала, что во время судорог такое бывает...вот почувствовала просто, что надо открыть ротик малому....

  8. Вверх #28
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    я не знаю...
    просто когда-то слышала, что во время судорог такое бывает...вот почувствовала просто, что надо открыть ротик малому....
    Во время приступа категорически нельзя вводить в рот любые предметы и доставать язык. Несмотря на распространенный миф, проглотить язык невозможно, а манипуляции во рту могут привести к травмам челюстей, зубов, языка. Более того, обломки введенного в рот предмета или сломанные зубы могут попасть в дыхательные пути, от этого ребенок может погибнуть.
    Не нужно стараться с силой удерживать ребенка, т.к. это никак не влияет на ход приступа и состояние пациента. Не нужно пытаться делать при судорогах искусственное дыхание.
    Абсолютное большинство приступов заканчивается самостоятельно в течение нескольких секунд или минут.

  9. Вверх #29
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    вот прошло время, я проконсультировалась с врачами. мне обяснили, что у ребенка были фебрильные судороги на фоне высокой температуры.
    теперь - прочитав информацию - я могу сделать выводы - все-таки владеть инфой куда лучше - чем не владеть ею вообще.

    П.С. а ротик малышу я открывала пальцами.... ходила искусанная 4 дня(((

  10. Вверх #30
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение
    Во время приступа категорически нельзя вводить в рот любые предметы и доставать язык. Несмотря на распространенный миф, проглотить язык невозможно, а манипуляции во рту могут привести к травмам челюстей, зубов, языка. Более того, обломки введенного в рот предмета или сломанные зубы могут попасть в дыхательные пути, от этого ребенок может погибнуть.
    Не нужно стараться с силой удерживать ребенка, т.к. это никак не влияет на ход приступа и состояние пациента. Не нужно пытаться делать при судорогах искусственное дыхание.
    Абсолютное большинство приступов заканчивается самостоятельно в течение нескольких секунд или минут.
    Это вопрос спорный. Я не раз встречала эту точку зрения (насчет языка), но при этом руководства по реаниматологии рекомендуют все же обращать внимание на возможное западение языка. Правда, не при одиночном эпизоде судорог, а при эпистатусе
    А про введение предметов - засовывать просто нужно между коренными зубами, а не между передними,потому что тогда может действительно быть поломка зубов и т.д. Предметом может быть ложка, обернутая бинтом, полотенцем, деревянный предмет.
    Я когда-то попала на эпиприступ, засунула девушке свой кошелек в рот. Кошелек пострадал, конечно, зато девушка ничего себе не прикусила
    Еще рекомендуют не удерживать голову - это при судорогах может привести к повреждению шейного отдела позвоночника, но мне трудно представить - если приступ случился где-нибудь на тротуаре, не оставишь же головой об асфальт биться?
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Mary_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,156
    Репутация
    2950
    [QUOTE=colobok;9254903]Сейчас он красиво спит….. Мирно посапывая носиком.

    А тогда, 14 часов назад, когда я смотрела в его быстро стекленеющие глаза….и держа на руках его тельце…бьющееся в судороге... у меня пронеслась перед глазами вся его жизнь…вся…все двадцать один месяц жизни возле меня…за пару десятков секунд….
    И крик мужа над ухом: Ну делай же хоть что-то!!!! Он же умирает!!!!


    Когда я прочла Ваше сообщение 2 дня назад, меня как обухом по голове ударили, начало трусить, стало плохо до тошноты, от страха...
    Почти год назад родился мой сыночек, роды прошли "на ура", малыш сразу закричал и все такое. А через сутки, когда я его переодевала, выгнулся, посинел, закатил глазки... А меня хватило только на то, чтоб закричать: помогите...и все...меня как будто парализовало...
    Потом все было как во сне: сначала детское отделение, потом реанимация, все как в тумане, оказалось, что слизь, которая выходит у всех новорожденных, у моего сыночка оказалась слишком вязкой, он пытался ее срыгнуть,как все детки, а не получалось, я даже не могу сейчас это объяснить,но во время одного из срыгиваний произошел спазм и он как будто подавился... Промыли несколько раз желудок, поставили капельницы, сделали узи головы - все наладилось, вот только тот ужас, который я тогда пережила, я не забуду никогда, ничего страшнее и ужаснее в жизни я не переживала. Я только благодарна Богу, что это все произошло днем, на моих глазах, а не ночью, когда я спала, до сих пор запрещаю себе думать, что бы тогда было.
    Пришло время выписки, а я боюсь ехать домой, потому как не знаю, что делать дома в такой ситуации, все говорят вокруг: это больше не повторится, а я рыдаю и боюсь выйти из роддома, пока заведующая реанимации не объяснила мне, что у новорожденных есть какой-то рефлекс,когда переворачиваешь на спину и пальцами сильно проводишь вдоль позвоночника, ребенок начинает кричать, если закричал, значит задышал. Дома первые ночи я вообще не спала, потом первые два месяца не могла оставлять ребенка одного в комнате(когда он спит) с закрытой дверью.
    Сейчас сыну 11 месяцев, здоровый и веселый мальчишка, моя радость, моя жизнь!!!
    Вы молодец, что сориентировались вовремя, что все сделали и спасли своего малыша, и что создали эту тему, надеюсь, что благодяря Вам теперь многие родители смогут прийти на поощь своему ребенку.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Могу посоветовать видео на тему - первая помощь. http://mezhdunami.ru/anatomy/uterus/






    [mod] Нарушение правил размещения ссылок
    Последний раз редактировалось Виолета; 07.03.2010 в 09:32.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Elena1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    281
    Репутация
    191
    какой ужас я читаю ничего не видя перед собой-слезы застилают глаза.Сказать что вы умничка и все такое недостаточно.
    Недавно у ребенка был приступ ларинготрахеита ночью-задыхалась и не могла говорить только что-то страшно сипела.Я чуть не умерла от страха.Пока ждала скорую тряслась так что зубы стучали.Находилась в полном ступоре-делать ничего немогла и ничего не соображала в тот момент.
    Всем огромного здоровья!!!

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Пусть это никого и никогда не коснется, но все же... Девочки, если у вас есть возможность, заключайте договора с Инто Саной или Теком, они приезжают в течении 10 минут, отвозят если надо в больницу, ждут решения врача, потом уезжают или везут Вас домой. Наша скорая едет 40-45 минут (вызывала маме неоднократно), пока они приезжали уже все было хорошо и они задавали вопрос "а чего вы нас вызывали?". У меня племянница 8 лет назад упала с кровати очень неудачно, кровь, рвота, закатывание глаз. Инто Сана приехали за 5 минут, действовали очень оперативно. Не знаю что бы было, если бы мы ждали 40 минут(
    Всем здоровья!
    Только наши мужчины могут смеяться над женщиной за рулем, сидя в трамвае.

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Если пища застряла в горле - самый действенный способ - обхватить сзади двумя руками и одну сжать в кулаке и резко нажать на живот под ребрами... воздух из легких выдавит предмет... а если стучать по спине то предмет может провалится вниз... инфа с того же РУсМедСервера.

  16. Вверх #36
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    Если пища застряла в горле - самый действенный способ - обхватить сзади двумя руками и одну сжать в кулаке и резко нажать на живот под ребрами... воздух из легких выдавит предмет... а если стучать по спине то предмет может провалится вниз... инфа с того же РУсМедСервера.
    маленьких детей сжимать как раз нельзя
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    маленьких детей сжимать как раз нельзя
    Я имею ввиду что дети старше года, для которых актуально питание твердыми продуктами...

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Есть еще вопрос про домашнюю аптечку, в частности противошоковый набор от анафилаксии (тяжелой аллергии)... задам наверно этот вопрос в теме про врачей...

    Симптомы анафилактического шока
    Первым симптомом или даже предвестником развития анафилактического шока является резко выраженная местная реакция в месте попадания аллергена в организм — необычно резкая боль, сильный отёк, припухлость и краснота в месте укуса насекомого или инъекции лекарственного препарата, сильный зуд кожи, быстро распространяющийся по всей коже. При приёме аллергена внутрь первым симптомом может быть резкая боль в животе, тошнота и рвота, отёк полости рта и гортани.

    Быстро присоединяется выраженный отёк гортани, бронхоспазм и ларингоспазм, приводящие к резкому затруднению дыхания. Затруднение дыхания приводит к развитию учащённого, шумного, хриплого («астматического») дыхания. Развивается гипоксия. Больной сильно бледнеет, губы и видимые слизистые оболочки, а также дистальные концы конечностей (пальцы) могут стать цианотичными (синюшными). У больного с анафилактическим шоком резко падает артериальное давление и развивается коллапс. Больной может потерять сознание или упасть в обморок.
    Последний раз редактировалось Aquamaris; 09.03.2010 в 10:53.

  19. Вверх #39
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду что дети старше года, для которых актуально питание твердыми продуктами...
    А дети до года, что, не могут подавиться? У них это ох как часто происходит, когда родители не смотрят, что малыши в рот тянут. Поэтому возраст нужно уточнять обязательно
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  20. Вверх #40
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    Есть еще вопрос про домашнюю аптечку, в частности противошоковый набор от анафилаксии (тяжелой аллергии)... задам наверно этот вопрос в теме про врачей...

    Симптомы анафилактического шока
    С домашней аптечкой вы практически ничего не сделаете при тяжелой анифилаксии
    Кстати, симптомы откуда списаны?
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения