Тема: Первая помощь нашим деткам до приезда "Скорой"

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 118
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    А дети до года, что, не могут подавиться? У них это ох как часто происходит, когда родители не смотрят, что малыши в рот тянут. Поэтому возраст нужно уточнять обязательно
    Нужно конечно, но согласитесь что не может быть четкой границы вот год исполнилось можно а 11 месяцев и 11 дней нельзя... тем более когда что-то не помогает и нет выхода то можно пробовать даже то что нельзя... на этом и закончим...


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    С домашней аптечкой вы практически ничего не сделаете при тяжелой анифилаксии
    Кстати, симптомы откуда списаны?
    Википедия. Лечение - введение адреналина, антигистамины- там описаны. Естествено при разрешении врача в телефонном режиме хотя-бы и только в тяжелых случаях, иначе просто антигистаминов достаточно. Кстати автор топика может с этим и столкнулся.

  3. Вверх #43
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    Нужно конечно, но согласитесь что не может быть четкой границы вот год исполнилось можно а 11 месяцев и 11 дней нельзя... тем более когда что-то не помогает и нет выхода то можно пробовать даже то что нельзя... на этом и закончим...
    Абсолютно неверная трактовка. Такими действиями в итоге можно угробить ребенка при неопасной ситуации. Ограничения пишут не просто так
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    Википедия. Лечение - введение адреналина, антигистамины- там описаны. Естествено при разрешении врача в телефонном режиме хотя-бы и только в тяжелых случаях, иначе просто антигистаминов достаточно. Кстати автор топика может с этим и столкнулся.
    Понятно. Просто до этого вы про РусМедСервер писали, и я удивилась неужели вы там такую ерунду нашли.
    При тяжелой анафилаксии - анафилактическом шоке - телефонный разговор с врачом - это смешно.
    Кстати, на РусМеде такая тема есть, там прилично написано, поищите в детской реанимации
    Об антигистаминных при анафилактическом шоке тоже можно забыть - как мертвому припарка.
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  4. Вверх #44
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    Википедия. Лечение - введение адреналина, антигистамины- там описаны. Естествено при разрешении врача в телефонном режиме хотя-бы и только в тяжелых случаях, иначе просто антигистаминов достаточно. Кстати автор топика может с этим и столкнулся.
    уточните с чем именно я столкнулась...

    и еще - сколько можно уже писать об адреналине? прекратите советовать ужасы....

  5. Вверх #45
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение
    а что тогда делать? я вот ни в зуб ногой
    Первым делом - вызывать "Скорую помощь" и ту, что приедет быстро.
    При анафилактическом шоке в первую очередь падает давление и нарушается питание мозга, сердца и почек - это самое опасное. Поэтому госпитализация обязательная, нужно вводить адреналин, гормоны (преднизолон, гидрокортизон) - внутривенно, потом капельницы.
    Антигистаминные препараты, во-первых, в десятки раз слабее, чем гормоны, поэтому нет особого смысла их вводить, а во-вторых, могут вызвать еще большее падение давления
    Что можно делать самому:
    - прекратить введение аллергена (убрать лекарство, вынуть жало и т.д.)
    - попытаться уменьшить поникновение аллергена - можно приложить лед, обколоть это место разведенным адреналином (если родители владеют этим навыком), наложить жгут выше места введения аллергена, если это возможно. На руке получится, если делали укол в ягодицу - то нет
    - если ребенок дышит сам и есть сердцебиение - положить его набок. если это отсутствует - проводить сердечно-легочную реанимацию по обычной схеме
    Анафилактический шок может быть и легкой степени тяжести, и тяжелой. Но поскольку часто счет идет на минуты - то в первую очередь "Скорая помощь" или ребенка в охапку и в больницу, если рядом
    У моей подруги как-то после сухариков "три корочки" быстро появился отек губ и начал сипнуть голос - подозрение на отек гортани. Дело серьезное. "Скорая помощь" ехала час (реально час). За это время мы и преднизолон в мышцу вводили, и супрастин и все, что видели. В аллергоцентре нам в итоге сказали, что мы вполне могли угробить человека своим бездействием. (Мы тогда, правда, только на втором или третьем курсе учились, так что простительно, но жили ведь напротив 11-й больницы и никому не пришло в голову туда побежать ). Хорошо еще, что это был не шок, а всего лишь отек Квинке. Кстати, там же же в общежитии медина когда-то погибла женщина с похожей ситуацией (по-моему бронхиальная астма) - ждали "Скорую" и пытались помочь подручными средствами (все ведь почти врачи) вместо того, чтоб в больницу нести, которая через забор
    А вот в поликлинике, в которой я когда-то работала, на приеме у хирурга молодая женщина (и молодая мама) дала анафилактический шок на лидокаин - реакция развилась молниеносно. Спасти ее спасли, но мозг пострадал необратимо
    На РусМедСеревере, о котором тут постоянно пишут, в педиатрии, есть отличный раздел "ЧаВо" - там очень много доступной информации про первую помощь при самых разных состояниях
    В общем, основы знать надо, но не примеряй на себя, а то, о чем мы думаем, то и случается ((
    И пусть никто из нас с такой ситуацией никогда не столкнется
    Последний раз редактировалось KLUX; 10.03.2010 в 09:16.
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  6. Вверх #46
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    вот это очень все красиво расписала KLUX.... ей спасибо за это...
    но есть несколько НО ...
    вы сами медики - а я нет.
    как человек совершенно не знающий анатомии и всего касающего постановки диагноза Анафилактический шок сможет определить что это именно он - ан.шок. ? а допустим не остановка дыхания или сердца?
    у меня ребенок болен на атопический дерматит - на многие антигистамины у него организм уже не реагирует - закормила нам дерматолог пытаясь залечить проблемму.

    вопросов много....
    вот например следующий - что может случиться при неправильном введении пресловутого адреналина?
    его что, вот так запросто возможно приобрести в аптеке?

  7. Вверх #47
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    вот это очень все красиво расписала KLUX.... ей спасибо за это...
    но есть несколько НО ...
    вы сами медики - а я нет.
    как человек совершенно не знающий анатомии и всего касающего постановки диагноза Анафилактический шок сможет определить что это именно он - ан.шок. ? а допустим не остановка дыхания или сердца?
    у меня ребенок болен на атопический дерматит - на многие антигистамины у него организм уже не реагирует - закормила нам дерматолог пытаясь залечить проблемму.

    вопросов много....
    вот например следующий - что может случиться при неправильном введении пресловутого адреналина?
    его что, вот так запросто возможно приобрести в аптеке?
    Нет-нет, мой пост был как раз направлен на то, что связываться с адреналином, а тем более гормонами дома - это удел лишь тех родителей, которые могут это сделать, обладают необходимыми знаниями. Да и то... Рассчитать правильно дозу ребенку, ввести внутривенно - это задача не из простых. Поэтому и надо стремиться как можно быстрее определить ребенка в больницу.
    А насчет диагноза - конечно, родители не могут его поставить, да это и не нужно. Просто если появляются опасные симптомы при употреблении в пищу подозрительных на аллергию продуктов, введении лекарств, укусе насекомых - как-то головная боль, боль в животе, осиплость голоса, боль за грудиной, затрудненное дыхание, головокружение, потеря сознания, то надо вызвать "Скорую помощь". Но мне кажется, любой родитель в такой ситуации так поступит, даже он никогда и не слышал об анафилактическом шоке. А до ее приезда будет пытаться поддержать жизненно важные функции ребенка - дыхание и сердцебиение
    А передозировка адреналина - это очень опасно. Это нарушение ритма сердца вплоть до инфаркта и отека легких.
    Родители должны делать только то, что они умеют, иначе можно ситуацию значительно ухудшить. В первую очередь нужно владеть навыками непрямого массажа сердца и искусственного дыхания
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    При тяжелой анафилаксии - анафилактическом шоке - телефонный разговор с врачом - это смешно.
    Я думаю вам будет не до смеха просто ждать скорой пол часа... Врач даже по телефону может проконсультировать что делать, а что нет. Например при Отеке Квинке - Супрастин внтуримышечно. Ладно Адреналин советовать не будем потому что :

    Спрашивал своего врача - при молниеносной анафилаксии к сожалению ничего не поможет -речь о секундах -минутах, но можно не парится это бывает очень редко. Поэтому все опасные манипуляции - прививки например или обезбаливание ледокаином нужно делать под присмотром врача и сидеть под кабинетом хотябы полчасика.

  9. Вверх #49
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    Я думаю вам будет не до смеха просто ждать скорой пол часа... Врач даже по телефону может проконсультировать что делать, а что нет. Например при Отеке Квинке - Супрастин внтуримышечно. Ладно Адреналин советовать не будем потому что :

    Спрашивал своего врача - при молниеносной анафилаксии к сожалению ничего не поможет -речь о секундах -минутах, но можно не парится это бывает очень редко. Поэтому все опасные манипуляции - прививки например или обезбаливание ледокаином нужно делать под присмотром врача и сидеть под кабинетом хотябы полчасика.
    А вам не кажется, что эта тема не для бессмысленных дискуссий? Читайте внимательно:
    Первым делом - вызывать "Скорую помощь" и ту, что приедет быстро
    или ребенка в охапку и в больницу, если рядом
    Речь шла о тяжелом состоянии
    А вот если ситуация настолько несерьезная, что вы можете позволить себе пообщаться с врачом по телефону - ради Бога общайтесь на здоровье, тогда и "Скорую" полчаса подождать можно.
    Если 2 родителя рядом, тогда - да, один звонит куда надо, а другой в это время ребенком занимается
    Отек Квинке - это не анафилактический шок, но если он в него перейдет, то, увы, супрастин там....
    Последний раз редактировалось KLUX; 10.03.2010 в 09:22.
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Кстати - самопомощь при "подавлении" если рядом никого нет (резко надавить):


  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    насчёт скорой помощи абсолютно согласен. Но и уметь оказывать первую помощь необходимо просто

  12. Вверх #52
    Выпрями спину... Аватар для maminkotir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбаясь Дюку, по бульвару хожу...
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    7138
    Цитата Сообщение от Elena1982 Посмотреть сообщение
    какой ужас я читаю ничего не видя перед собой-слезы застилают глаза.Сказать что вы умничка и все такое недостаточно.
    Недавно у ребенка был приступ ларинготрахеита ночью-задыхалась и не могла говорить только что-то страшно сипела.Я чуть не умерла от страха.Пока ждала скорую тряслась так что зубы стучали.Находилась в полном ступоре-делать ничего немогла и ничего не соображала в тот момент.
    Всем огромного здоровья!!!
    Та же история.Но я каким то чудом смогла трясущимися руками найти в книге Комаровского раздел про крупы и что нужно делать.Теперь у меня дома всегда всегда есть но-шпа,тавегил,во всех формах.В больницу мы приехали быстро(на Крымскую)на своей машине.Заспаный врач нас "отфутболил" в инфекционку,но мы упрямо не желали туда ехать.Поехали на Слободку.К тому времени и следа уже не осталось ни от хрипов ни от синюшности.ЛОР нас посмотрела и сказала,что первую помощь я оказала сыну сама,теперь только наблюдать и лечить ОРВИ.Приступ может повториться.Проконсультируйтесь с инфекционистом. А сын как ни в чем не бывало,любуется ночным городом и наслаждается летней прохладой. В общем все обошлось. Но с тех пор прошло 9 месяцев,а я заработала себе что-то нервное.Каждый раз когда он ночью кашлянет-у меня душа в пятках,сердце колотится как бешенное,а когда я убеждаюсь,что все нормально-дышит,не хрипит и.т.д.начинаю трястись и кутаться в теплый халат т.к. бьет озноб. Спасибо за полезную тему. Мамы должны знать что делать в случае чего.

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от maminkotir Посмотреть сообщение
    Та же история.
    Скажите вы тавегил кололи? Сиропчиками я так понимаю иногда невозможно напоить. Советуют еще Супрасин в уколах ... при тяжелой аллергии...

  14. Вверх #54
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    У нас приступы ларинготрахеита повторяются при каждом ОРВИ. Дома есть ингалятор-небулайзер. Когда начинает кашлять парим ножки и ингаляция с гидрокортизоном или вентолином.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для emilia
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    889
    Ой, девочки-мамы, у меня это все еще свежо, но уже прихожу в себя...Как важно не то что знать, а не падать в ступор в таких тяжелых случаях...У меня на днях моя (во всех отношениях осторожная и аккуратная) девочка (4 года) дверью себе полпальца поломала (открытый перелом, детали не буду уточнять, жуткое зрелище)...Естественно во всей этой кровище и крике ребенка, меня на какие-то доли секунды застопорило, а видя ... у меня вообще не было координации действий: я (по жизни организованный и собранный практически во всех ситуациях человек). Не помня как и почему, но я набрала в чашку лед, поместила палец, дальше набрала первый набранный номер на мобильном (оказался муж). Дальше сумбур действий, но я понимала что мне, в час пик - 6 часов вечера, с Таирова надо добраться на Слобоку (хотя Интосана рядом, но почему-то казалось что там не помогут - нет хирургии). Слава Богу, муж был недалеко от дома и тогда мы помчались (и по встречным и по трамвайным рельсам), хорошо что малая не потеряла много крови (чашка со льдом была у нас все время с собой) и не было у нее шока. Приехали в ОДБ на Слободку в ургентное хирургическое отделение, а там как-будто замедленная пленка...не спеша все...мне хватило сил и мужества, а может и шок сыграл свою роль, не кричать ни на кого, а покорно ждать, хотя казалось ждать невозможно. Зашили, перемотали, сейчас с гипсом. Сколько крику было не передать, малая уже плакать не могла от боли и нос посинел.
    Сейчас ездим на перевязки, плачет, жалко ее...
    Но все что я могу сказать, так это держите себя в руках в такие моменты (как бы это не звучало), если не Вы, то никто и это надо помнить...Читайте все рекомендации по оказанию первой помощи, не надо на память их учить, Вы интуитивно и в стрессовых ситуациях многое вспомните (как я про лед например).
    Желаю здоровья всем деткам и спокойствия их родителям!!!
    Жить нужно играючи...

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    У нас приступы ларинготрахеита повторяются при каждом ОРВИ. Дома есть ингалятор-небулайзер. Когда начинает кашлять парим ножки и ингаляция с гидрокортизоном или вентолином.
    Спасибо, понятно, гормональный препарат, подавляющий алерг. реакцию. Он прямо продается в небулайзере готовый или нужно как-то заправлять?

    Вот например если укус осы или насекомого, то таблетки-сиропы не помогут когда горло сожмется, тут или укол или ингалятор.

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от emilia Посмотреть сообщение
    Ой, девочки-мамы,
    Тут и папы обитают.
    У нас было похожее - дверью ноготь сорвали. Первое дело рану промыть перекисью водорода, ну если кровоточит - повязку на палец на 20 мин. и обязательно скорая - шить нужно срочно.

  18. Вверх #58
    Выпрями спину... Аватар для maminkotir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбаясь Дюку, по бульвару хожу...
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    7138
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    Скажите вы тавегил кололи? Сиропчиками я так понимаю иногда невозможно напоить. Советуют еще Супрасин в уколах ... при тяжелой аллергии...
    Тавегил оказался только в таблетках,но-шпы не было,заменила баралгином. Это теперь я умная и держу все в разных формах,с бумажкой от доктора сколько чего колоть в случае чего(в смысле ложный круп) в одном кулечке под рукой.А тогда- расшвыряла всю аптечку по ванной,а приехала домой после больницы и спросила кто это сделал. Вот тебе и состояние аффекта. И еще хочу сказать на счет скорой-если есть возможность и вам кажется,что все серьезно-не ждите скорую,езжайте в ближайшую любую больницу.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Elena1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    281
    Репутация
    191
    maminkotirА что такое ложный круп?

  20. Вверх #60
    Выпрями спину... Аватар для maminkotir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбаясь Дюку, по бульвару хожу...
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    7138
    Ложный круп-это приступ лоренго-трахеита со стенозом(начинается с покашливания,по нарастающей до металич.лязга в кашле,сиплый прерывающийся голос,затрудненное дыхание,бледность лица и синюшность губ и ногтей.). Пишу по памяти,если интересуют подробности,можно погуглить.Материала море.Еще есть истинный круп. Если не ошибаюсь это дифтерия.Именно по этому всех и отправляют в инфекционку.Дифтерия намного страшнее,а инфекционист сможет поставить правильный диагноз.


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения