Тема: Первая помощь нашим деткам до приезда "Скорой"

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 118 из 118
  1. Вверх #101
    Постоялец форума Аватар для Зимняя вишенка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от Яна* Посмотреть сообщение
    Я купила в Сильпо в отделе химии перекись. Она идет в тюбике со спонжиком, под крышкой! Очень удобно с собой носить. Там еще есть йод и зеленка в таких же тюбиках!
    не совсем поняла почему в отделе химии, спрошу в аптеке. есть еще какая то штучка пшикалка антисептик как то мама мальчика на игровой площадке показывала, может кто знает?
    Последний раз редактировалось Зимняя вишенка; 09.05.2015 в 11:17.
    Кто смеется последним, тот медленнее соображает.


  2. Вверх #102
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Зимняя вишенка Посмотреть сообщение
    не совсем поняла почему в отделе химии, спрошу в аптеке. есть еще какая то штучка пшикалка антисептик как то мама мальчика игровой на площадке показывала, может кто знает?
    Этот антисептик - тот же спирт, только разведенный до 75% и с кучей отдушек.

  3. Вверх #103
    Живёт на форуме Аватар для Анн@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,647
    Репутация
    15220
    Цитата Сообщение от Яна* Посмотреть сообщение
    Я купила в Сильпо в отделе химии перекись. Она идет в тюбике со спонжиком, под крышкой! Очень удобно с собой носить. Там еще есть йод и зеленка в таких же тюбиках!
    Перекись лучше лить на рану без спонжиков, выйдет из раны вся грязь, а зеленка и йод, да, удобно из тюбика.

  4. Вверх #104
    Не покидает форум Аватар для Ляксандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,113
    Репутация
    5015
    а еще хлоргексидин. на сколько помню по тренингу первой помощи, он хорошо дезинфицирует. им лучше после перекиси обрабатывать раны, при чем даже слизистые можно

  5. Вверх #105
    Живёт на форуме Аватар для laelis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    1392
    Эта пшикалка для дезинфекции рук. Я ей пользуюсь, когда малому на улице даю что-то кушать. На рану ее нельзя. Лучше перекись, зеленка.
    Кстати, хлоргексидин с йодом сочетать нельзя.(не помню, почему)

  6. Вверх #106
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Зимняя вишенка Посмотреть сообщение
    Модераторы не сочтите за флуд... Слышала что в Одессе нет столбнячного анатоксина, получается что каждая серьезная царапина (лето на носу) может создать огромную проблему. Это что получается непривитых детей в скафандр на все лето как минимум? Сообщение не с целью обсудить прививку. Меня интересует другое что брать с собой на прогулку спирт и ватку? мы итак все лето в треках и бриджах, маленькая царапина на коленке и моя боярыня в обмороке...
    Мы не привиты вообще. Уже младшую школу заканчиваем, царапин и ссадин было уйма. Столбняк может быть от закрытых ран, без доступа кислорода, укусов животных, он ссадин ничего не будет. А антисептики и ватку надо брать всем, и привитым и нет.
    И глубока любовь моя, как море.

  7. Вверх #107
    Посетитель Аватар для Sacrobambino
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    388
    Репутация
    221
    У нас пшикалка-антисептик - Октенисепт. С роддома им пупок обрабатывали вместо зеленки, быстро зажил. Теперь им же все ранки и ссадинки обрабатываю. Не печет, очень удобен в применении особенно на прогулке. Всегда в аптечке есть хлоргексидин, банеоцин, зелёнка, перекись, йод.
    Мамины-папины бусинки
    07.06.2012
    16.06.2014

  8. Вверх #108
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    девочки, спирт содержащими препаратами раны нельзя обрабатывать - йод и зеленку в топку! перекись и хлоргексидин в сумку!
    плюс такая вещь

  9. Вверх #109
    Не покидает форум Аватар для Ляксандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,113
    Репутация
    5015
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    девочки, спирт содержащими препаратами раны нельзя обрабатывать - йод и зеленку в топку! перекись и хлоргексидин в сумку!
    плюс такая вещь
    ну йодом вроде можно (или нужно?) обработать кожу ВОКРУГ раны. если мне не изменяет память

  10. Вверх #110
    Постоялец форума Аватар для Зимняя вишенка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    девочки, спирт содержащими препаратами раны нельзя обрабатывать - йод и зеленку в топку
    простите, а почему нельзя, у меня в детстве все заживало и от подорожника на который нужно было обязательно поплевать, у других мамы заморачивались больше и коленки были густо перемазаны зеленкой... и ничего такого .... кроме криков от способа номер два
    Кто смеется последним, тот медленнее соображает.

  11. Вверх #111
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Дело в том, что зеленка и йод содержат спирт. Спирт нанесенный на ранку дает химический ожог. Не смертельный. Но если вы хотите шрамов, их будет у вас
    Есть специальные средства - хлоргексидин, перекись водорода, мирамистин- которые и продезинфецируют раневую поверхность и не дадут ожога.
    Детям не больно, детям не страшно, не усугубляется травма психологическая от удара, ушиба еще и болью которую наносят родители как дань традиций.
    Конечно зеленка это красиво Если хотите красиво - можно мазать водным раствором синьки. ВОДНЫМ! Шикарно заживляет и подсушивает.
    Часто родители думают, что если место зеленое, то оно обеззаражено. Нет. Оно обеззаражено те секунды пока не испарился спирт. Следующие недели это просто зеленое место.

    Вокруг раны, если есть час та натхнення - запросто. Но не в рану.

    Да, еще, йод одно из мощнейших аллергенных средств.
    Как-то так.

  12. Вверх #112
    Не покидает форум Аватар для Ляксандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,113
    Репутация
    5015
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    Дело в том, что зеленка и йод содержат спирт. Спирт нанесенный на ранку дает химический ожог. Не смертельный. Но если вы хотите шрамов, их будет у вас
    Есть специальные средства - хлоргексидин, перекись водорода, мирамистин- которые и продезинфецируют раневую поверхность и не дадут ожога.
    Детям не больно, детям не страшно, не усугубляется травма психологическая от удара, ушиба еще и болью которую наносят родители как дань традиций.
    Конечно зеленка это красиво Если хотите красиво - можно мазать водным раствором синьки. ВОДНЫМ! Шикарно заживляет и подсушивает.
    Часто родители думают, что если место зеленое, то оно обеззаражено. Нет. Оно обеззаражено те секунды пока не испарился спирт. Следующие недели это просто зеленое место.

    Вокруг раны, если есть час та натхнення - запросто. Но не в рану.

    Да, еще, йод одно из мощнейших аллергенных средств.
    Как-то так.
    а вот об этом не знала. буду иметь в виду, спасибо!

  13. Вверх #113
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Petrova, спасибо заинфу о пластоспрее, а где вы его купили?
    И глубока любовь моя, как море.

  14. Вверх #114
    Живёт на форуме Аватар для Анн@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,647
    Репутация
    15220
    Цитата Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
    Petrova, спасибо заинфу о пластоспрее, а где вы его купили?
    тоже интересно, так как обошла сегодня пару аптек и все слышали, но никто не видел ))

  15. Вверх #115
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    в посте 194 там ссылку прямо дала на холодовый спрей и пластоспрей - смотрите. Магазин а в Одессе, в Центре забрать можно.

    Сегодня гуляли на ланжероне на новой шикарной площадке у дельфинария и старший очень сильно прищемил ладонь штангой. Случайно у папы был холодовый спрей с собой (на свои тренировки носит), я не ношу, мне великоват. Так запшикали сразу - боль сняло как рукой! Я прямо думаю может и мне закинуть уже в рюкзак Лучше обезболивания чем холод все равно нет, а два мальчика - всегда какие-то ушибы. Холодовый в том же магазине брали что и пластоспрей.

    Кстати, пластоспрей, это цивильный и европейский аналог нашего клея БФ. Клей дешевый, но наносить не удобно, говорят что прилипает у нему мусор и надо сдирать потом, что не приятно, потому что ложится толстым слоем. Я предпочла заплатить за спрей который ложится тонко и не пачкает ничего и потом сам стерся.

  16. Вверх #116
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    ...хлоргексидин в сумку!
    На всякий случай, из инструкции:
    "Досвід застосування у дітей до 18 років, жінок у період вагітності та лактації відсутній." (с)
    "Не применяют детям до 12 лет." (с)

  17. Вверх #117
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    По поводу хлоргесидина уточню еще у фармацевтов причины по которым нельзя детям до 12, но наши хирурги удивились, говорят во все мире можно. Но уточним обязательно.

  18. Вверх #118
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    По поводу хлоргесидина уточню еще у фармацевтов причины по которым нельзя детям до 12, но наши хирурги удивились, говорят во все мире можно. Но уточним обязательно.
    Почитав несколько источников (Википедию, Русмедсерв и переводы Аудитора ), думаю, что слово "нельзя" в данном случае слишком категорично.

    Во-первых, подозреваю, что действие препарата не до конца изучено, поэтому встречается термин "применять с осторожностью". Хотя пупок у новорожденных рекомендуется промывать именно хлоргексидином.

    Во-вторых, его действие сильно ослабляется, если промыть рану с мылом. Думаю, этого не знают большинство родителей (я не знал).

    В-третьих, в цивилизованных странах существуют более эффективные средства. Увы, для нас они зачастую дороговаты.

    ИМХО, хлоргексидин - вполне хороший и недорогой препарат, на своем опыте убедился в его эффективности. Просто опыт учит читать инструкции.


Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения