Тема: Парни, что вы позволяете своим девушкам/женам?

Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 261
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Ласточка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,571
    Репутация
    1935
    Муж запрещает ходить в холода без шапки и одевать что-то легкое,если на улице холодно))))порой злит,я же не маленькая.выхожу на улицу и про себя тихо благодарю за заботу.
    Разрешает ходить на встречи с подругами,с однокурссниками,но это как-то не выпрашивается,а само собой разумеется.я также не против его встреч с однокурссниками,посиделками с заказчиками и т.д.В основном гуляем везде вместе.
    вот запрещает идти на латиноамериканские танцы,если надо будет танцевать в паре с мужчиной.а в остальном все можно.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для vremia
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    971
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    По большому счету, ваша девушка вообще не обязана спрашивать вашего разрешения куда либо ходить. И с кем бы то ни было.

    Ваш призыв к компромису - это попытка начать качать права, собственно, прав на то не имея .

    Нет,я Вам таки скажу что обязана.(Если говорить не просто о девушке,а о невесте\жене) Женщина есть женщина. Она должна находиться под крылом мужчины, который в свою очередь должен её защищать и ограждать от всех ,и от всего плохого. Согласны? И именно эта "семейная политика" выработанная столетиями и дает нам мужчинам право запрещать вам идти куда-то ,я уже не говорю о "с кем бы то ни было". Коротких юбок это тоже касается т.к один из важных факторов характеризующих мужчину является его женщина. И многие мужчины не хотят выставлять любимую женщину вульгарной на обозрение обществу.
    Вы говорите "Паранжу одеть",дело совсем не в этом и ,кстати,то что Вы её можете носить - заслуга Вашего мужчины. Вы должны говорить мужчине,который взялся обеспечивать Вас пожизненно СПАСИБО за то что "ты отпустишь меня с подругами",за то что "я могу одеть короткую юбку",а не ПРИНИМАТЬ ЭТО КАК ДОЛЖНОЕ.
    P.S Понятие "Носить паранжу" не из сказок выплыло,а из стран в которых её таки носят и уригулирование отношений мужчины и женщины в этой области описано ЗАКОНОМ. У нас же это "неписаный кодекс" который должен находится в голове каждого.
    P.P.S Женщины,перестаньте бороться за лидерство. Это равносильно тому что мужчины начнут носить юбки и сидеть у вас на шее.
    Любой может стать любым.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для `~Юрий~`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там где по вечерам пахнет кофе, бензином и духами...
    Возраст
    36
    Сообщений
    241
    Репутация
    93
    я Вам так отвечу...
    1. Запрещай - не запрещай, а захочет - всё сама сделает и в тайне....
    2. Если ум не товарищ, то, (вспоминается Сектор Газа) =)), так вот если ум не товарищ, таким не то что запрещать что-то, таких терять нужно....
    Руки за спину, лицом вниз...

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для vremia
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    971
    Репутация
    191
    1 Если сделает раз,хорошо. Два - терять надо )
    2 Да уж... Что б нервы поберечь - терять надо...
    Любой может стать любым.

  5. Вверх #45
    Дивна дівчинка
    Аватар для Dashiki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Астрал, своя волна
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    4272
    Цитата Сообщение от vremia Посмотреть сообщение
    Вы должны говорить мужчине,который взялся обеспечивать Вас пожизненно СПАСИБО за то что "ты отпустишь меня с подругами",за то что "я могу одеть короткую юбку",а не ПРИНИМАТЬ ЭТО КАК ДОЛЖНОЕ.
    Ну, в общем-то понятно. Спасибо всем носителям пенисов за то, что у них есть пенис)

    Я вот тут что-то подумала... Вот меня сильно умиляет фраза "взялся обеспечивать вас пожизненно". Много ли вы знаете пар, в которых мужчина действительно взялся полностью обеспечивать, и делает это?

    Увы, ситуация у нас такова, что в подавляющем большинстве пар женщина тоже работает. А иногда и зарабатывает больше мужчины. Скажу больше- лично в моем окружении нет ни одной пары, в которой семью обеспечивал бы исключительно мужчина.
    Вы понимаете? Ни од-ной.

    А теперь внимание- вопрос: если, как вы, привязываться к материальной стороне вопроса- кто у кого должен спрашивать разрешения? И за что спасибо-то? Он риторический, можно не отвечать.

    И почему ж, собсно, не принимать как должное то, что, допустим я, как взрослый человек, вправе самостоятельно распоряжаться своей жизнью, а не выспрашивать разрешения на эту самую жизнь у очередного носителя пениса?

    Цитата Сообщение от vremia Посмотреть сообщение
    P.S Понятие "Носить паранжу" не из сказок выплыло,а из стран в которых её таки носят и уригулирование отношений мужчины и женщины в этой области описано ЗАКОНОМ. У нас же это "неписаный кодекс" который должен находится в голове каждого.
    Собсно, отчего же мы должны равняться на чужую страну-то?
    У нас своя есть.
    А у мусульман много чего законом урегулировано. Они там еще и намаз по пять раз на дню совершают.
    Ничего, что здесь Европа? Не? И менталитет абсолютно другой. Здесь женщины наравне с мужчинами стояли за станками, пахали в поле, строили БАМ. Ну а про то, что наши женщины, как правило, тоже вносят свою лепту в обеспечение семьи, я уже говорила. А еще у нас дамы, бывает, в одиночку тянут детей, пока папка, -так и быть- с барского плеча отстегивает сто рублей как алименты.

    А то про паранжу какую-то... Не надо. Не применима "паранжа" к нашим дамам. Тут люди больше привыкли отношения на уважении, а не на доминанте строить.
    И заметьте, ношение короткой юбки или желание погулять с подругой совсем не говорит о том, что женщина не уважает своего мужчину.
    Просто у женщины есть юбка. И есть подруга.

    А для того, чтоб это иметь, чье-то снисходительное разрешение совсем не обязательно.
    Последний раз редактировалось Dashiki; 19.01.2010 в 15:53.
    Делать зло назло - нельзя.
    Гадости нужно делать от чистого сердца.

  6. Вверх #46
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от vremia Посмотреть сообщение
    Нет,я Вам таки скажу что обязана.(Если говорить не просто о девушке,а о невесте\жене) Женщина есть женщина. Она должна находиться под крылом мужчины, который в свою очередь должен её защищать и ограждать от всех ,и от всего плохого. Согласны? И именно эта "семейная политика" выработанная столетиями и дает нам мужчинам право запрещать вам идти куда-то ,я уже не говорю о "с кем бы то ни было". Коротких юбок это тоже касается т.к один из важных факторов характеризующих мужчину является его женщина. И многие мужчины не хотят выставлять любимую женщину вульгарной на обозрение обществу.
    Вы говорите "Паранжу одеть",дело совсем не в этом и ,кстати,то что Вы её можете носить - заслуга Вашего мужчины. Вы должны говорить мужчине,который взялся обеспечивать Вас пожизненно СПАСИБО за то что "ты отпустишь меня с подругами",за то что "я могу одеть короткую юбку",а не ПРИНИМАТЬ ЭТО КАК ДОЛЖНОЕ.
    P.S Понятие "Носить паранжу" не из сказок выплыло,а из стран в которых её таки носят и уригулирование отношений мужчины и женщины в этой области описано ЗАКОНОМ. У нас же это "неписаный кодекс" который должен находится в голове каждого.
    P.P.S Женщины,перестаньте бороться за лидерство. Это равносильно тому что мужчины начнут носить юбки и сидеть у вас на шее.
    Поздравляю!
    Тест на самодурство пройден.
    Вы набрали достаточное кол-во баллов, чтобы носить это гордое звание. Лидирующее, я бы даже сказала, как для этой ветки .
    Последний раз редактировалось Интуиция; 19.01.2010 в 16:25.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для vremia
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    971
    Репутация
    191
    2 Dashiki Ваша точка зрения полностью ясна. Я основывал своё мнение на том,что МУЖЧИНА может. Человека который зарабатывает меньше жены ,я уже не говорю о том что он не может сделать так что бы его жена работала в своё удовольствие,а не по необходимости - нельзя назвать мужчиной.
    Любой может стать любым.

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    331
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от vremia Посмотреть сообщение
    Человека который зарабатывает меньше жены ,я уже не говорю о том что он не может сделать так что бы его жена работала в своё удовольствие,а не по необходимости - нельзя назвать мужчиной.
    Слова истинного мужчины.Жму вам руку.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Vaio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    PANGAEA
    Сообщений
    301
    Репутация
    167
    Зачем сидеть дома ?
    Лучше выйти на работу. И посидев в офисе, очень устав, чертовски изнемогая от асечки, чятика, вконтактиков и перекуров с не менее отважными сотрудницами, вернуться домой.

    И вот он долгожданный момент...
    "Я сегодня устала! И вообще - между прочим, я тоже зарабатываю, не только ты у нас работаешь. Сам себе готовь свой ужин"

    Насчёт заработка меньше жены - согласен. Этого надо избегать.
    Женщины не проходят проверку и такой соблазн - не начать отращивать себе иички и тыкать этим мужчине.
    Tomorrow never comes until it's too late

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для дашик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,340
    Репутация
    5330
    Цитата Сообщение от Vaio Посмотреть сообщение
    Зачем сидеть дома ?


    Насчёт заработка меньше жены - согласен. Этого надо избегать.
    Женщины не проходят проверку и такой соблазн - не начать отращивать себе иички и тыкать этим мужчине.
    Какая прелесть)))) Тут,я смотрю,сплошные перлы.

    Следуя вашей логике,женщина имеет право работать только уборщицей,ограждая,таким образом,своего ненаглядного от возможного приступа из за своей зарплаты?

    И еще."Тыканьем" занимаются не женщины.У них и причиндалов то для этого нету и отращивать если они что и начнут,так это волосы или ногти.А озабоченность размерами,это вообще не наша епархия.
    Так,казнить нельзя,помиловать тоже.Что делать?
    Пытать,Ваше высочество.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Vaio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    PANGAEA
    Сообщений
    301
    Репутация
    167
    Женщина, не пытайся следовать логике... или делать вид
    Это получается абсолютно паршиво, да к тому же и выглядит смешно.

    Работайте хоть директором завода железобетонных игрушек. Мне нет до этого дела
    О зарплате речь не встает до тех пор, пока барышне хватает сил (в лучших случаях - ума) не соревноваться с мужем.
    Ведь реальной пользы для всей семьи, от этой работы как правило - ноль

    Есть простой факт: власть подразумевает ответственность за своё поведение и поступки. Женщины её нести не умеют и не хотят. Им просто нравится сам процесс, подергать за рычаги, покомандовать в стиле "глядите, они меня слушаются, ухтышка!"

    Это как порулить на машине: пока все нормально, то бравада и самоуверенность. Когда авария и ты не права - начинаются звонки мужьям/братьям/директорам-того-же-самого-завода и т.д. чтобы отмазали или просто разобрались

    Поэтому если ты за своё поведение готова нести сама ответственность - борзей и не слушай своего мужчину. Если нет - стань за спиной и молчи.
    А эти нелепые соревнования кто тут непослушней и куда дальше кого пошлет - детсад... ну как минимум
    Tomorrow never comes until it's too late

  12. Вверх #52
    Дивна дівчинка
    Аватар для Dashiki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Астрал, своя волна
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    4272
    Цитата Сообщение от vremia Посмотреть сообщение
    2 Dashiki Ваша точка зрения полностью ясна. Я основывал своё мнение на том,что МУЖЧИНА может. Человека который зарабатывает меньше жены ,я уже не говорю о том что он не может сделать так что бы его жена работала в своё удовольствие,а не по необходимости - нельзя назвать мужчиной.
    Дааа?))) Давайте поговорим об этом.
    Безусловно, есть определеная социальная прослойка людей (мужчин), которые, скажем так, достаточно состоятельны (в силу каких-то обстоятельств- работы, наследства или чего -либо) и могут в полной мере обеспечить семью. Я подчеркиваю- в полной мере. С хорошим питанием, одеждой, квартирой, отдыхом и прочими благами.

    Но сколько таких? Три процента? Пять? Сколько? А остальные, выходит, совсем не мужчины?

    Мы, друг мой, живем в такой стране, где, даже если очень сильно хотеть и очень много работать, не всегда можно в одиночку обеспечить семью.
    Сколько зарабатывает какой-нибудь менеджер? А шофер? А врач? А милиционер? А строитель?

    Посмотрим правде в глаза- иметь в Украине работу с зарплатой хотя бы в пятьсот баксов- это сейчас уже хорошо. За какую зарплату работает подавляющее большинство мужчин в этой стране?
    Могут они позволить себе посадить жену дома? Или так, чтоб она "работала в удовольствие"?

    Нет, ну, допустим, на те же совершенно усредненные пятьсот долларов (4000 грн) можно жить семьей, если постараться.
    Вопрос только в уровне этой жизни.
    Минус коммунальные, минус еда, минус какая-то одежда. Думаю, от реальности вы оторвались совсем чуть-чуть, и цены знаете.
    А если ребенок? А двое? А одеть? А школа? А...?
    Ну?
    Вернемся, пожалуй, в реальность.

    Так что, дорогой мой? Врач- не мужчина? шофер- не мужчина? Милиционер- не мужчина? Кто- не мужчина?
    ____________

    Дальше.
    Я все равно не поняла момента- с какой радости при любом укладе в семье нужно спрашивать у партнера разрешения (!?) на что-либо? Я действительно не понимаю.
    Мне искренне кажется парадоксальным спрашивать разрешения на то, чтобы одеть какую-то вещь или куда-то пойти...

    Даже если этот самый мужчина и содержит семью. Разве он ничего не получает взамен? Домашнюю рабочую силу как минимум. Женщину, которая обслуживает в том числе и его. То есть это совершенно равноценный вклад в семью. С него- мамонт, с нее- поддержание костра и чистота в пещере.

    И быть главой семьи и, как вы выразились "защищать и ограждать"- это, мил человек, значит, брать на себя решение важных вопросов- планировать бюджет; идти "бить морду" пьяному дебоширу-соседу, или, скажем, общаться со строителями при ремонте, а не бегать с сантиметром вокруг юбки...
    Делать зло назло - нельзя.
    Гадости нужно делать от чистого сердца.

  13. Вверх #53
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Такое норочито примитивное представление о женщинах как-то помогает превознести себя?
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  14. Вверх #54
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Dashiki Посмотреть сообщение
    - ____________

    Дальше.
    Я все равно не поняла момента- с какой радости при любом укладе в семье нужно спрашивать у партнера разрешения (!?) на что-либо? Я действительно не понимаю.
    Мне искренне кажется парадоксальным спрашивать разрешения на то, чтобы одеть какую-то вещь или куда-то пойти...

    ...
    А как же "почесать воспаленное эго" своего мужчины? А как же еще можно подчеркнуть его значимость, если не спросить какой длины юбку можно сегодня одеть?
    И как он еще может самоутвердиться, если не будет командовать женой, куда пойти, как сесть, что одеть
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для RandAltor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Вы говорите - СО МНОЙ, если не сегодня, то завтра.
    И ты не пойдешь одна, даже если тебе хочется, -"если ты меня уважаешь.."
    .
    Надо относиться ко всему проще....хочет идти пусть даже не спрашивает...я бы не спросил.....
    а если звучит звонок честно признать где ты и в каком состоянии.....с кем я думаю сам догадается

  16. Вверх #56
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от RandAltor Посмотреть сообщение
    Надо относиться ко всему проще....хочет идти пусть даже не спрашивает...я бы не спросил.....
    а если звучит звонок честно признать где ты и в каком состоянии.....с кем я думаю сам догадается
    Так и я говорю, что проще надо относиться. И не лезть в личное пространство человека со своими разрешениями/запретами.

    Считаю ненормальным стремление постоянно контролировать другого человека. Это самодурство, неуверенность в себе и какая-то больная потребность в подтверждении своей значимости.


    Поставить в известность, предупредить - считаю вполне нормально, сказать куда идешь и с кем.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для uzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    88
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    474
    Цитата Сообщение от Vaio Посмотреть сообщение

    Это как порулить на машине: пока все нормально, то бравада и самоуверенность. Когда авария и ты не права - начинаются звонки мужьям/братьям/директорам-того-же-самого-завода и т.д. чтобы отмазали или просто разобрались

    м
    и мужчины поступают точно также, начинаются звонки корешам в ГАИ )))
    Я люблю Арт-терапию)

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для dying
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    355
    позволяю все, потому что она ничего страшного не совершит, иначе мы не были бы вместе. я же не стал бы встречаться с глупой неуправляемой девушкой)) вообще опрос какойто нелепый

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,509
    Репутация
    5829
    а вообще название темы странноватое мягко сказать.Что вы там позволяете,ребятки?Смешно.Детский сад,ясельная группа.Марина Ивановна,а можно я пойду пописаю?Да,Викочка,конечно можно!
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

  20. Вверх #60
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от dying Посмотреть сообщение
    позволяю все, потому что она ничего страшного не совершит, иначе мы не были бы вместе. я же не стал бы встречаться с глупой неуправляемой девушкой)) вообще опрос какойто нелепый
    По-моему, самый достойный ответ, и что немаловажно, - мужской.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!


Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения