Тема: Суворовский район: Лузановка, Котовский посёлок, Шевченко, и вся ближайшая прилегающая округа пригорода к нашему уголку города.

Ответить в теме
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 16 17 18
Показано с 341 по 346 из 346
  1. Вверх #341
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,611
    Репутация
    22172
    Махачкалинская -- одна из самых неудачных улиц нашего посёлка. Её на проекте прочертили, запланировали дома по её длине, и их, эти дома, даже построили почти по всей проектной длине улицы от Жулио Кури (как иронично выражался мой батя), и аж до Днепропроспекта. Дома, даже если посмотреть и сейчас -- обозначают эту воображаемую улицу по всей её линии, но, образующей проезжей части так и не обустроили, а на участке от Добровольского проспекта и до Жолио Кюри до сих пор клином массив частного сектора, юридически не относящегося к городу: село Илличанка Красносельской громады Одесского пригородного района. По тому же проекту этот частный сектор должен был быть под снос, так как он перегораживал сквозной проезд по гипотетической улице, но что-то ещё в советское время пошло не по плану и этот клин так и остался. И тоже мне, сильнейший, понимаешь, город Махачкала. Чем он знаменит, и конкретно к нашему городу. Я, когда переехал на Котовский посёлок в 1981 году, даже не знал, что такой город вообще есть, и на слух улица по-началу вообще воспринималась как "маРхачкалинская".

    А этот Бочаров, с современной точки зрения -- вообще мурло, начальник политотдела, а это штатный сотрудник "органов", совершенно не такая уж сильно боевая должность, а больше карательная, чтобы так сильно почитать того, кто участвовал во второй мировой войне.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 03.04.2024 в 11:16.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


  2. Вверх #342
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,611
    Репутация
    22172
    Вчера по Лузановке что-то шандарахнуло. Я лично не слышал, так как в этот момент, и даже недалеко от места, находился в электропоезде -- ехал с Вокзала домой, выйдя по платформе Шевченко, тоже ничего не слышал, то, что что-то было узнал только дома, даже утром не знал, что Лузановка. Уже сегодня, когда будет ехать домой трамвалом, то осмотрю более внимательно.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 08.04.2024 в 08:37.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  3. Вверх #343
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,611
    Репутация
    22172
    Всё более и более в домах отключают отопление -- наконец в квартире наступает более комфортно обстановка.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  4. Вверх #344
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,611
    Репутация
    22172
    Из другой темы:
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    о да, ты каждую неделю говоришь, что не было тревоги никакой, а бухи были. тебе отвечают, что тревога началась за 20 минут до взрывов, но, оказывается, "если есть Тревога, то и по сиренам хорошо слышно")))
    Да, это так (к фразе в кавычках).
    Мне слышать сирену вполне достаточно (или общего оповещения на телефон с интернетом от О.Д.А.), чем то, что [противно] воет на [других] телефонах. Не слышать ЭТО лишний раз -- так намного спокойней будет.

    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    У меня тоже не стоит на телефоне оповещение. Никого не призываю делать так же, но мне удобней без этого дерганья.
    Да, совершенно верно. Как и я не призываю, так и не в праве слушать призывы и советы от других. Считаю, что внешнего оповещения от Тревоге вполне достаточно (для меня).
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  5. Вверх #345
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,611
    Репутация
    22172
    Враг применил новую тактику: прямой террор гражданского населения кассетными боеприпасами. Это выводит опасность на новый уровень. Здесь уже не может работать обычная практика "математики чисел малой вероятности" попадания в конкретного человека, здесь опасность в несколько крат более будет. Опасно находиться на открытой местности, а тем более и на море на пляже, что сильно отличит, и даже больше затруднит курортный сезон, даже по сравнению с прошлым годом.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  6. Вверх #346
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,611
    Репутация
    22172
    Из других тем.
    Цитата Сообщение от nickkhramov Посмотреть сообщение
    17 мая планируется открытие Траша на Малиновского.
    Информация точна (будем так полагать), принята к сведению, и будет проверена с выходом на место.))))

    Сообщение от СтасюлЯ
    Клубнику два раза уже покупала. Вкус нормальный, без химозы. Последствий тоже не было. Сегодня по 150 грн покупала.
    А, какие это могут быть последствия?
    Знаю. Бурление внутри и стрельба наружу в отхожем месте. Недавно было, и не понятно, какой продукт виновен.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


Ответить в теме
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 16 17 18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения