Тема: Всё,что вы хотели знать про автомобили,но боялись спросить.

Закрытая тема
Страница 2 из 2324 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46480
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    Да причем здесь самоделкины?? Можно поехать и на СТО. В машине _ничего_ переделывать не надо. Просто подключить 3 проводка и все. Он работает. Как его разместить или взять другую приборку это уже др. вопрос.
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    только это не сюда и не по теме! здесь типа вопросы спецам, а не как тахометр ставить..... это под отдельную тему лучше....

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    сам видел! но они очень не точны!
    что видел и кто не точен?

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    тахометр такой! очень велика погрешность!

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    тахометр такой! очень велика погрешность!
    собственно современные автомобильные тахометры только такие и бывают (электрические), во всяком случае о других не слышал. и у тебя на машине такой же.
    механические тахометры в других сферах применяются

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Kazantip_Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса любимая
    Возраст
    36
    Сообщений
    455
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    КАРБ! принцип таков, в карбюраторе смешивается воздух и топливо, образуя смесь! поле этого, эта смесь подаётся через топливный клапан, а там дело за малым, рабочий ход и поехали.....
    ИНЖЕКТОР! тут в цилиндре имеется отдельная форсунка для топлива! топливо подаётся в читом виде в двиг, а через клапан только воздух! смесь образуется прямо в камере сгорания! далее как всегда. отличие.... более стабильная работа, инжектора электронные, более точен момент подачи и к-во(экономичность и лёгкий пуск, стабильность)
    вот краткое описане! картинок не нашёл. http://news.autoua.net/ru/news/c44/c62/2004/01/15/2176.html
    Спасибо, за карбюратор я вроде знал, приходилось иметь дело, а вот с "инжекторами" нет

    +1

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    19
    А в инжектор без соответствующего оборудования и приборов лучше не лазить вообще, это не тахометр с корпусом от консервной банки. Этим должны заниматься спейиалисты.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Pascha Посмотреть сообщение
    А в инжектор без соответствующего оборудования и приборов лучше не лазить вообще, это не тахометр с корпусом от консервной банки. Этим должны заниматься спейиалисты.
    Твои бы слова,да некоторым нашим самоделкиным в уши Они до сих пор считают что если он может починить свои жигулики,то можно лазить и в инжектор и в ЭБУ и везд а потом жевать сопли и орать какие уроды делали эти машины,что я Кулибин не могу в них ничерта понять

  9. Вверх #29
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,420
    Репутация
    6702
    Что происходит, если вместо 92 лить 95?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Что происходит, если вместо 92 лить 95?
    Если машина расчитана на 92, то все класс. Топливо сгорает именно так, как придумали на заводе.
    Если степень сжатия расчитана таким образом, что только 95 бенз, то как бы не делалось зажигание позже, 92 бенз не выдерживает и "взрывается" раньше времени. Ну или воспломеняется вовремя, но сгорание в таком случае носит взрывной характер - это плохо. Машина не тянет, слышны эти звуки. Двигатель перегревается.
    При прочих равных условиях. Если в 92 добавили присадки против детонации - ну взрывов не будет, но двигатель не выдаст полной мощщи.
    Ничего я не хочу менять (с)

  11. Вверх #31
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Если машина расчитана на 92, то все класс. Топливо сгорает именно так, как придумали на заводе.
    Если степень сжатия расчитана таким образом, что только 95 бенз, то как бы не делалось зажигание позже, 92 бенз не выдерживает и "взрывается" раньше времени. Ну или воспломеняется вовремя, но сгорание в таком случае носит взрывной характер - это плохо. Машина не тянет, слышны эти звуки. Двигатель перегревается.
    При прочих равных условиях. Если в 92 добавили присадки против детонации - ну взрывов не будет, но двигатель не выдаст полной мощщи.
    +повышеный расход топлива.

  12. Вверх #32
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Что происходит, если вместо 92 лить 95?
    Деньги на ветер! Т.к. особой разницы нету, а все эти высказывания типа авто прет, это туфта. Проверенно не на одном авто, кста по этому поводу даже целая программа была на Авто+. А вот если авто расчитано на 95, а лить в него 92 тада лажа.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от raiders Посмотреть сообщение
    Деньги на ветер! Т.к. особой разницы нету, а все эти высказывания типа авто прет, это туфта. Проверенно не на одном авто, кста по этому поводу даже целая программа была на Авто+. А вот если авто расчитано на 95, а лить в него 92 тада лажа.
    да, но на машине расчитанной на 92 и 95 бенз, когда я лил 95 то нормально было всё, а когда лил 92 расход+15%(его мозги автоматом больше дозируют) и потеря мощности.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Что происходит, если вместо 92 лить 95?
    Я так понимаю ты про жигули спрашиваешь?? Так вот на vaz.ee читал, что елси перенастроит зажигание то поидее уменьшенный расход, тище работает двигатель и едет чуть по лучше. Я когда мастеру про это заикнулся он сказал, мол зачем тебе нужен 95 с всякими присадками. ТАк и не знаю стоит или нет стоит ездить на жигулях на 95.
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Kazantip_Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса любимая
    Возраст
    36
    Сообщений
    455
    Репутация
    112
    Друзья таков вопрос, у меня был разговор с одним человеком, и вот что он мне сказал:
    Что если допустим ехать в Киев с боковым зеркалом то расход топлива (допустим) 60.1 литров.
    А если снять зеркало, сопротивляемость меньше, и расход меньше, и расход допустим 60. литров.
    Как вы считаете, это очень приблизительно и относительное понятие, или это действительно имеет место...?

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    Имеет место 100%, но как точно тяжело сказать.
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    А еще много бензина уходит через открытые окна...ну если по трассе ехать. И через багажник на крыше.
    Ничего я не хочу менять (с)

  18. Вверх #38
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    да, но на машине расчитанной на 92 и 95 бенз, когда я лил 95 то нормально было всё, а когда лил 92 расход+15%(его мозги автоматом больше дозируют) и потеря мощности.
    ну не дозируют мозги больше.. с чего вы взяли???? мозг УОЗ корректирует на более позние значения и все!! количество топлива не менятся при прочих равных условиях!!!

  19. Вверх #39
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    люди.. хочу вас рассказать.... ехали как то в киев... туда ехали скорость 130 2 человека в машине... расход вышел в раёне 9 литров... обратно ехали.. та же скорость.. но расход вышел почти 11..... оказалось все довольно просто... ветер!! туда ехади.. дул в спину.. обратно ...дул в лоб!!!! вот и перерасход в 2 литра. Если сложить зеркала, то расход у меньшится.. а вот безопасность??? и еще.. да же дворники дают неплохую экономию и ТРЕЩИНА на стекле увеличивает расход.. но на сотые процента.... даже такие мелочи, а влияют!!!

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от K*a°Z°a°n°†!*P Посмотреть сообщение
    Друзья таков вопрос, у меня был разговор с одним человеком, и вот что он мне сказал:
    Что если допустим ехать в Киев с боковым зеркалом то расход топлива (допустим) 60.1 литров.
    А если снять зеркало, сопротивляемость меньше, и расход меньше, и расход допустим 60. литров.
    Как вы считаете, это очень приблизительно и относительное понятие, или это действительно имеет место...?
    да, особенно если зеркала немаленькие. НО! что Вам дороже 100 грамм бензина или безопаснось?? зеркала на трассе особенно важны, также как и в городе!


Закрытая тема
Страница 2 из 2324 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения