Тема: Запоры при беременности

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 225
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для dyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    1179

    Unhappy Запоры при беременности

    Здравствуйте, девочки, у меня такое дело, уже довольно долго не могу восстановить нормальное хождение по -большому.Врач прописала пить Нормазе, потом Ратіофарм-форте(кажется, это порошки для нормализации флоры кишечника), по началу помагало, счас нет.
    Подскажите, кто как с этим борется,если есть такая же проблема., конечно.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Stich:)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от dyshka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки, у меня такое дело, уже довольно долго не могу восстановить нормальное хождение по -большому.Врач прописала пить Нормазе, потом Ратіофарм-форте(кажется, это порошки для нормализации флоры кишечника), по началу помагало, счас нет.
    Подскажите, кто как с этим борется,если есть такая же проблема., конечно.
    У меня были подобные проблемы (особенно на ранних сроках). Врач прописала мне Дуфалак. В принципе мне помогло, хоть и не сразу. Теперь уже подобных проблем нет))))

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5926
    сухофрукты очень помагают. а усугубляют ситуацию препараты железа.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Кузяка :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67
    Репутация
    50
    Свекла в любом виде, практически в любом количестве, самое лучшее слабительное Главное ежедневно

    " ... Полезные вещества свекольного сока стимулируют кроветворение. Высокое содержание магния способствует нормализации деятельности нервной системы при стрессах, перегрузках, бессоннице. Также этот сок улучшает перистальтику кишечника, поэтому является неплохим средством для профилактики запоров."

    " ... Запрещается использовать во время беременности слабительные средства, вызывающие химическое раздражение слизистой кишечника. К ним относятся БИСАКОДИЛ, РЕГУЛАКС, СЕННА, СЕНАДЕ и др. Использование этих препаратов, как правило, сопровождается схваткообразными болями в животе, стул становится частым, жидким. При длительном применении развивается диарея, что может привести к обезвоживанию и потере необходимых для организма солей. Препараты могут провоцировать рефлекторные схватки. Они вызывают «привыкание», снижение тонуса кишечника, что только усугубляет ситуацию. ..."

    http://www.nazimova.com/sp_public_zapory.html
    Последний раз редактировалось Кузяка :); 18.01.2010 в 18:41.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для zozulyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    423
    Варёная свекла и чернослив (можно раздельно).

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Stich:)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    126
    Лично у меня свекла вызывает совершенно противоположный эффект. Сама не понимаю почему, но это уже проверено!

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Казявочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    942
    Репутация
    2213
    Цитата Сообщение от dyshka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки, у меня такое дело, уже довольно долго не могу восстановить нормальное хождение по -большому.Врач прописала пить Нормазе, потом Ратіофарм-форте(кажется, это порошки для нормализации флоры кишечника), по началу помагало, счас нет.
    Подскажите, кто как с этим борется,если есть такая же проблема., конечно.
    Я вот тоже могу только по поводу варёного буряка сказать... с майонезом сделать-помогает отлично)

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,966
    Репутация
    3714
    Цитата Сообщение от zozulyanna Посмотреть сообщение
    Варёная свекла и чернослив (можно раздельно).
    cвеклой тоже не надо увлекаться...она снижает давление((

    еще можно курагу кушать и салатик из свеженьких огурчиков и помидорчиков с зеленью и обязательно оливковое масло

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Устрячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    1100
    сухофрукты помогают всем, больше курага и финики. А вот бурячек действительно индивидуально.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для annama
    Пол
    Женский
    Сообщений
    105
    Репутация
    36
    Лучше конечно пищей все стабилизировать,как девочки пишут выше!У меня проблема такая возникла недели за 2 до родов,я принимала норгалакс-это микроклизма.Помагает очень.После родов тоже использовала,нельзя было напрягаться.Привыкаемости к препарату у меня не было.Удачки вам!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для zozulyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    423
    Вспомнила рецепт: чернослив, курагу и изюм измельчаем в комбайне или через мясорубку, добавляем мёд. Всё это тщательно перемешиваем и формуем шарики пару см в диаметре и обваливаем их в перемеленых орешках грецких. Вот такие конфетки лечебные надо кушать утром натощак ну и в течении дня тоже можно, если не сильно увлекаться.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для LenaApelsinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    227
    Репутация
    720
    1) замачиваеться наночь чернослив в кипятке и утром натощак выпиваеться водичка и съедаеться чернослив;
    2) утром натощак выпить теплой воды с медом;
    3) печеный буряк с подсолнечным или оливковым маслом;
    4) Дуфалак -единственное слабительное которое можно для беременных;
    5)наночь пить кефир или другую кисломолочку НО!!!только однодневный!!!если кефир простоял 2 и больше дней-он крепит
    6)некоторые еще свечки с глицерином используют....

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    О, тема как раз для меня) У меня проблемы с этим делом и до беременности была, а щас так вообще.
    чернослив ,курага и финики не дают никакого результата. Натощак теплую воду с медом пью- то же самое. Свекла- как когда. Уж не знаю, что делать.
    Лена, а вот как определить срок кефира? Имеется в виду ж домашний однодневный, да?
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для LenaApelsinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    227
    Репутация
    720
    если честно, всё что я написала мне тоже не помогает...кроме свечек-я их не пробовала.....это просто все что я нашла по данной теме и все что перепробовала....может хоть другим поможет....

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для LenaApelsinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    227
    Репутация
    720
    по поводу кефира-я имела ввиду когда покупаешь магазинный кефир,смотришь на дату изготовления-должна быть сегодняшняя иначе он крепит....но честно говоря на меня и однодневный не действует....
    вот думаю попробывать молочный гриб...говорят помогает....

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    А я собираюсь пропить курс Нарине, не йогурты с наполнителем, а именно в капсулах.
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,966
    Репутация
    3714
    вспомнила...у меня знакомая была беременная...так она, вроде, симбилакт принимала....ей в ЖК назначили...спросите у своих врачей про этот препарат

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Устрячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от LenaApelsinka Посмотреть сообщение
    по поводу кефира-я имела ввиду когда покупаешь магазинный кефир,смотришь на дату изготовления-должна быть сегодняшняя иначе он крепит....но честно говоря на меня и однодневный не действует....
    вот думаю попробывать молочный гриб...говорят помогает....
    Он помогает, но через недельку другую, когда все стабилизируется и нормализуется. А 1-е время никто не знает какой реакции можно ожидать ... как бы не усугубить ситуацию.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    У меня до беременности были такие проблемы, а сейчас слижу за собой особенно. Так вот с переменным успехом!! Но могу дать совет, который помогает 1) на тощак на завтрак 2 печеных яблока, 2) потом чередовать с вареной свеклой и маслом, 3) также незабывайте про овсянку (проварите хотябы 5 мин).

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    19
    У меня тоже были такие проблемы. Стала пить натощак утром и наночь (но уже хорошо после еды, если едите поздно - через мин.40-час) по пол-чашки/чашку кефира (любого, в принципе по жирности - какой в магазине попался), так сразу же все наладилось, а через 3 дня такого приема кефира так и вообще так припекло, извините за подробности, что еле-еле успела добежать))) Так что попробуйте - и вариант такой вроде... "эконом-класс")))


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения