Тема: Как Вести себя с ГАИшником? В т.ч. оспаривание протоколов и т.п.

Закрытая тема
Страница 113 из 1478 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 163 213 613 1113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 29558
  1. Вверх #2241
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    685
    Репутация
    87
    мыслитель
    Обождите а как же будет проводится суд без моего пристутсвия и как я узнаю о его решении? Через письмо что-ли?


  2. Вверх #2242
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Vaseropt Посмотреть сообщение
    мыслитель
    Обождите а как же будет проводится суд без моего пристутсвия и как я узнаю о его решении? Через письмо что-ли?
    окружной суд слава богу повестки заказным шлет нормально. так что узнаешь
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  3. Вверх #2243
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Спасибо за ответы.

    Теперь по пунктам.

    Документы, характеризующие личность:

    розгляд справи на місці, нерідною і погано зрозумілою мені мовою, без підготування та надання мені часу для звернення за правовою допомогою, подання документів, які характеризують особу, інших доказів по справі, — не тільки порушує мої права, передбачені ст. 268 КУпАП, але й призводить до того, що при винесенні постанови не враховано особу, матеріальний стан та інші обставини, які слід враховувати при призначенні адміністративного стягнення. За таких умов мої права при такому розгляді справи було грубо та суттєво порушено.
    Обновлено. Это была теперь уже исключённая ст. 3 КУоАП.

    То есть кроме общего игнорирования моих прав, указано, что я не работаю, а штраф наложен максимальный — 340 грн. (как месть за несогласие).

    Относительно адресата: я собрался писать «у вищестоящий орган (вищестоящий посадовій особі)» (ст. 288 п. 3): начальник ГорГАИ, начальник гор. милиции, начальник ОблГАИ, начальник УВД области, начальник Департамента ГАИ МВД, министр внутренних дел, Премьер-Министр Украины. Они что, не рассматривают, а просто передают в суд?

    Кроме этого я подготовил жалобу в районный суд и собираюсь писать и прокурору с просьбой внести протест и отменить.

    Кому писать из этих инстанций?

    И что нужно прикладывать к жалобе? Ты пишешь: «додатки на _ аркушах»; какие это додатки?
    Последний раз редактировалось dmytrob; 07.12.2008 в 17:13.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  4. Вверх #2244
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Кстати, важно. Обязательно требуйте второй экземпляр протокола себе. ГАИшники пытаются дать только постановление, а протокол оставить себе. Вам обязаны дать две бумажки: протокол и постановление, и они должны быть точными копиями того, что ГАИшник оставляет себе.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  5. Вверх #2245
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234

  6. Вверх #2246
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от dmytrob Посмотреть сообщение
    Кстати, важно. Обязательно требуйте второй экземпляр протокола себе. ГАИшники пытаются дать только постановление, а протокол оставить себе. Вам обязаны дать две бумажки: протокол и постановление, и они должны быть точными копиями того, что ГАИшник оставляет себе.
    Извиняюсь,может проглядел,но ни разу не составлялся протокол. По этому прошу разъяснить как правильно он составляется, под копирку.Или вначале дайишник пишет что он считает нужным,ставит свою подпись и потом дает мне где я должен написать пояснение и поставить подпись,а потом переписывает этот протокол и отдает мне. Как проходит сама процедура составления.

  7. Вверх #2247
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,227
    Репутация
    3042
    Цитата Сообщение от cloyn Посмотреть сообщение
    Извиняюсь,может проглядел,но ни разу не составлялся протокол. По этому прошу разъяснить как правильно он составляется, под копирку.Или вначале дайишник пишет что он считает нужным,ставит свою подпись и потом дает мне где я должен написать пояснение и поставить подпись,а потом переписывает этот протокол и отдает мне. Как проходит сама процедура составления.
    Зачем переписывать? У него 2 бланка, меж ними копирка, вначале гаец должен заполнить то, что требуется от него, потом ты пишешь пояснения и ставишь подписи, копию отдаёт тебе сразу. Вручну они нынче переписывают разве что постановы - там в комплектах копирки хреновые, не особо что копируют..
    Glory to Arstotzka!

  8. Вверх #2248
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Зачем переписывать? У него 2 бланка, меж ними копирка, вначале гаец должен заполнить то, что требуется от него, потом ты пишешь пояснения и ставишь подписи, копию отдаёт тебе сразу. Вручну они нынче переписывают разве что постановы - там в комплектах копирки хреновые, не особо что копируют..
    Спасибо!!!

  9. Вверх #2249
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Сегодня был наряд у моего водилы,поехал с ним прокатится по Балковской "новой",так при повороте на Мельницкую(Моисеенко) стал крутить баранку на жёлтый, говорю: "Подожди,не спиши,мало ли менты стоят за поворотом" дожидаемся зелёного-поворачиваем,тут выскакивает и машет своей дубиной,с перва я сидел в машине,по телефону болтал,смотрю.разговор затягивается,вышел узнать в чём дело "Вы водитель"первый вопрос от Гайца "Да-водитель" "Но вы не были за рулём" типа свободен Спрашиваю в чём дело? "Вы не пропустили пешехода" мы начинаем по тихой офигевать-"каго пешехода,где,когда?" Короче потеряли 10 мин. пока доказали ему,что мы никого не видели,а если там и был какой пеший,то был на полосе встречного движения,на что был ответ "И что? Где написано,что вы имеете права проехать,когда человек зашёл на переход,пусть даже на встречной полосе" Дал даже правила почитатьПробил по базе за нарушения у водилы и сказал:....."Сейчас отпускаю,но в следующий раз составлю протокол" Короче отмазались только за драгоценное время
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  10. Вверх #2250
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Вроде ж тут уже обсуждали, что в правилах написано не создавать перешкод, а какие перешкоды можно создать пешеходу, который от меня в 5-10 метрах?
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  11. Вверх #2251
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    Вроде ж тут уже обсуждали, что в правилах написано не создавать перешкод, а какие перешкоды можно создать пешеходу, который от меня в 5-10 метрах?
    Тут можно даже плясать от обратного:
    4.14. Пішоходам забороняється:

    а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;

    (Постанова КМ, КМ України, від 10.10.2001, № 1306 "Про Правила дорожнього руху")
    Т.е. если он вышел на проезжую часть, значит ты ему помех никаких не создаешь
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  12. Вверх #2252
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    По просьбе милых дам - нарушительниц ПДД даю образец жалобы на постановление ГАИ о штрафе. Это первое, по мере развития судебной практики будем совершенствовать.
    2 экз жалобы и одну препроводительную в 10 срок с дня получения протокола рекомендованым письмом с уведомлением отправить в орган ГАИ, где работает сотрудник, составивший протокол. копию жалобы с квитанцией и уведомлением о вручении хранить при себе. гдето через недельки две поинтересоваться по телефону в ГАИ, отправили они в суд или нет материалы. если не отправили, то это не ваша проблема, а их. с момента отправки жалобы постановление не действует пока суд не вынесет свое постановление. 15дневный срок, в течение котрого нужно оплатить штраф не действует. удачи в обжаловании, пишите о результатах. разом нас багато, нас не подолати!
    Вложения
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  13. Вверх #2253
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,227
    Репутация
    3042
    мыслитель, пардон за оффтоп, но меня, как человека, имевшего дело с бумажной почтой и бюрократической лабудой всего пару раз в жизни, совершенно искренне интересует вопрос, точнее, два: 1. допустимо ли такого рода письма писать на русском или принимается только на гос. языке (просьба окружающих обойтись без криков "ты же в Украине живёшь!")? 2. можно ли такие документы распечатывать и просто вписывать ФИО/дату/подпись, а не переписывать всё вручную (писать вручную давно разучился )?
    Glory to Arstotzka!

  14. Вверх #2254
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,663
    Репутация
    1460
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    По просьбе милых дам - нарушительниц ПДД даю образец жалобы на постановление ГАИ о штрафе. Это первое, по мере развития судебной практики будем совершенствовать.
    2 экз жалобы и одну препроводительную в 10 срок с дня получения протокола рекомендованым письмом с уведомлением отправить в орган ГАИ, где работает сотрудник, составивший протокол. копию жалобы с квитанцией и уведомлением о вручении хранить при себе. гдето через недельки две поинтересоваться по телефону в ГАИ, отправили они в суд или нет материалы. если не отправили, то это не ваша проблема, а их. с момента отправки жалобы постановление не действует пока суд не вынесет свое постановление. 15дневный срок, в течение котрого нужно оплатить штраф не действует. удачи в обжаловании, пишите о результатах. разом нас багато, нас не подолати!
    А зачем милым дамам маштаб в 191%?
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  15. Вверх #2255
    Частый гость Аватар для СоветникЪ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    825
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    По просьбе милых дам - нарушительниц ПДД даю образец жалобы на постановление ГАИ о штрафе. Это первое, по мере развития судебной практики будем совершенствовать.
    2 экз жалобы и одну препроводительную в 10 срок с дня получения протокола рекомендованым письмом с уведомлением отправить в орган ГАИ, где работает сотрудник, составивший протокол. копию жалобы с квитанцией и уведомлением о вручении хранить при себе. гдето через недельки две поинтересоваться по телефону в ГАИ, отправили они в суд или нет материалы. если не отправили, то это не ваша проблема, а их. с момента отправки жалобы постановление не действует пока суд не вынесет свое постановление. 15дневный срок, в течение котрого нужно оплатить штраф не действует. удачи в обжаловании, пишите о результатах. разом нас багато, нас не подолати!

    Огромное спасибо
    По мере продвижения буду отписываться здесь.

  16. Вверх #2256
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    мыслитель, пардон за оффтоп, но меня, как человека, имевшего дело с бумажной почтой и бюрократической лабудой всего пару раз в жизни, совершенно искренне интересует вопрос, точнее, два: 1. допустимо ли такого рода письма писать на русском или принимается только на гос. языке (просьба окружающих обойтись без криков "ты же в Украине живёшь!")? 2. можно ли такие документы распечатывать и просто вписывать ФИО/дату/подпись, а не переписывать всё вручную (писать вручную давно разучился )?
    1. Судопроизводство у нас ведется на на государственном. Можешь написать хоть по английски, но тебя интересует результат или "пойти на принцип"?
    2. Можно все набрать на компе и только подписаться
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  17. Вверх #2257
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,227
    Репутация
    3042
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    1. Судопроизводство у нас ведется на на государственном. Можешь написать хоть по английски, но тебя интересует результат или "пойти на принцип"?
    2. Можно все набрать на компе и только подписаться
    1. Пошёл бы на принцип, но интересует результат
    2. Ну и фиг с ним, с украинским..
    Glory to Arstotzka!

  18. Вверх #2258
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    154

    По умолчанию Ситуевина :))

    У меня ситуация... примерно в начале ноября (по старым штрафам) меня тормозят около 2-3 ночи на Черном. Дороге как ехать с Толбухина к 3-й. показывают радар там скорость 82 и говорят вы нарушили, ваша скорость 82 км.ч. Я говорю не моя это скорость вы что-то путаете, он типа пишем протокол. Я говорю, пожалуйста.. Написал протокол, я пишу в комментарии не согласен, скорость не моя, доводы приведу в суде. Затупил, что не спросил фамилию и значок и что не подписались люди как свидетели, которые были в машине. Короче потом приходит бумажка
    типа вызывают в суд, думаю, идите в сад.. доказательств, что я получил уведомление нету, я жду 2 месяца, потом пишу заявление в прокуратуру на мента и на то, что суд проходил без моего присутствия, а значит, не действителен и т.к. 2 раза рассматривать одно и тоже дело не имеют право то штраф аннулируется... Сегодня получаю вторую бумажку.. уже с суммой штрафа 84,8 и понять, что-либо не могу... Что за бумажка, откуда взялась... откуда сумма 84.8 ??? )) Подскажите, как узнать ФИО инспектора, который составлял на тебя протокол?
    Изображения

  19. Вверх #2259
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,576
    Репутация
    947
    Платил единожды по такой бумажке, можете сходить на Г.Петрова,1 там и посмотрите протокол и фамилию того, кто Вас обидел...

  20. Вверх #2260
    Частый гость Аватар для ANTON&O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Возраст
    44
    Сообщений
    623
    Репутация
    136
    Оdessit, всегда думал что буду в случае чего действовать таким же образом.

    Вроде же есть какая-то лазейка, благодаря которой суд не может состояться без присутствия "нарушителя".

    И если было вынесено решение без присутствия обвиняемого, то прокуратура опротестовывает.
    Если решение было вынесено более чем через 2 мес. с момента нарушения, то тоже опротестовывается "на ура".

    Ребята с Хонда-форума подсказали, говорят - работает.

    Ждем Мыслителя


Закрытая тема
Страница 113 из 1478 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 163 213 613 1113 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения