Тема: Как Вести себя с ГАИшником? В т.ч. оспаривание протоколов и т.п.

Закрытая тема
Страница 1181 из 1478 ПерваяПервая ... 181 681 1081 1131 1171 1179 1180 1181 1182 1183 1191 1231 1281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,601 по 23,620 из 29558
  1. Вверх #23601
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от proctos Посмотреть сообщение
    А что Вы сделали ?
    Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу proctosа!
    И соглашусь с @NDREY_vse ravno частично в плане провокации. Я ответственно заявляю - я провоцирую гайцев на выполнение ими законов Украины и специфика работы у меня не такая как у тебя и не у всех водителей такая, что они могут при переходе "в другую плоскость" разъяснять их неправоту.
    Не та тема здесь, чтоб обсуждать кто и что конкретно сделал. Денег гайцам не даю и у меня нет столько лишнего времени, как у "спецагентов ДК", чтоб тратить его на бесполезную болтовню с гайцами. Я никого не осуждаю, в том числе gajzam_net, никому ничего не советую, считаю, что gajzam_net поначалу пошел правильно, но потом его стало уводить немного не туда ... За сим позвольте откланяться, я высказал свое ИМХО, а доказывать кому-то что-то нет ни времени, ни желания...
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!


  2. Вверх #23602
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Nikolauss_78 Посмотреть сообщение
    Не та тема здесь, чтоб обсуждать кто и что конкретно сделал. Денег гайцам не даю и у меня нет столько лишнего времени, как у "спецагентов ДК", чтоб тратить его на бесполезную болтовню с гайцами. Я никого не осуждаю, в том числе gajzam_net, никому ничего не советую, считаю, что gajzam_net поначалу пошел правильно, но потом его стало уводить немного не туда ... За сим позвольте откланяться, я высказал свое ИМХО, а доказывать кому-то что-то нет ни времени, ни желания...
    лично у меня нет времени воевать с ГАИшниками как активисты ДК, но их действия поддерживаю. без них взаимоотношения с ГАИшниками были бы гораздо хуже. те стали бояться наезжать, потому что любая незаконная остановка машины и наезд на водителя может обернуься прославлением ГАИшника в интернете с последующим увольнением.
    позавчера останавливают на окружной в районе клеверного моста (я искал нужный поворот и увидев, что это не тот, сделал маленькую "змейку"). через 20 м останавливают:
    - Ваши документы!
    - а что случилось?
    - нарушили ПДД
    - какой пункт?
    - а Вы щас не записываете (увидел микрофон громкой связи)
    - конечно записываю! представьтесь пожалуйста внятно и поднесите удостоверение вот к этому устройству, что бы камера его увидела (на самом деле видеорегистратора у меня пока нет)
    - езжайте, и больше не нарушайте!
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  3. Вверх #23603
    Посетитель Аватар для Tankman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    277
    Репутация
    239
    Якимович и Кузнецов сколько еще у Вас таких дебилов?

    второй Одесский ИДПС Телятина

  4. Вверх #23604
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Староколпакский переулок!
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,758
    Репутация
    5589
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    ...любая незаконная остановка машины и наезд на водителя может обернуься прославлением ГАИшника в интернете с последующим увольнением...
    а что значит "может"? этот вопрос как раз меня интересовал. предположим, в инете возникает ролик с неправомерными действиями гая той или иной степени тяжести. какова вероятность того, что у гая будут неприятности? кто этот ролик увидит? начальство? кто ему об этом сообщит? а может, оно не захочет увидеть, или увидев, не отреагирует никак

  5. Вверх #23605
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
    а что значит "может"? этот вопрос как раз меня интересовал. предположим, в инете возникает ролик с неправомерными действиями гая той или иной степени тяжести. какова вероятность того, что у гая будут неприятности? кто этот ролик увидит? начальство? кто ему об этом сообщит? а может, оно не захочет увидеть, или увидев, не отреагирует никак
    ну я не знаю статистику соотношения опубликованых роликов на "ютюбе" и уволеных ГАИшников. но такие случаи есть и уже довольно много. откуда ГАИшник знает, что ему повезет, если ролик увидит начальство? да и начальнику тяжелее будет писать отмазки типа "сотрудник ГАИ вел себя корректно и выдержанно в строгом соответствии с Законом...", когда на видео он матерится
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  6. Вверх #23606
    Частый гость Аватар для Vechislava
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    623
    Репутация
    3192
    все зависит от весомого состояния лавэ
    мысль материальна- всегда думай о хорошем

  7. Вверх #23607
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    312
    Репутация
    54
    Привет всем. Я и пожаловаться и спросить мнение местных юристов. Сегодня проиграл суд (обжаловал постанову гаишника). Суть дела в том, что у меня одна версия происшествия а у инспектора совершенно противоположная, то есть мое слово против его. Протокол заполнил по всем правилам, написал на отдельном листе свое видение ситуации, указал свидетеля... Сегодня на последнее заседание пришел инспектор и девушка юрисконсульт, с моей стороны был свидетель... Ответчики доказательств не имели кроме их стандартных фраз, что протокол и мнение инспектора всегда истина в последней инстанции... мой свидетель немного сумбурно рассказывала но тем не менее подтвердила мою версию событий.... Судья Сегеда О.М. удаляется в комнату совещаний и приходит из нее с вердиктом отказать мне в удовлетворении в полном объеме...
    Вопрос или даже не вопрос, а просто мнения хотелось бы услышать по поводу правомерности действий судьи, поскольку у меня свидетель, а у ГАИ только слова и она в их пользу принимает решение... У меня вообще еще с первого заседания сложилось впечатление что она настроена была отказать мне в удовлетворении иска...
    Спасибо

  8. Вверх #23608
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Monja Посмотреть сообщение
    Привет всем. Я и пожаловаться и спросить мнение местных юристов. Сегодня проиграл суд (обжаловал постанову гаишника). Суть дела в том, что у меня одна версия происшествия а у инспектора совершенно противоположная, то есть мое слово против его. Протокол заполнил по всем правилам, написал на отдельном листе свое видение ситуации, указал свидетеля... Сегодня на последнее заседание пришел инспектор и девушка юрисконсульт, с моей стороны был свидетель... Ответчики доказательств не имели кроме их стандартных фраз, что протокол и мнение инспектора всегда истина в последней инстанции... мой свидетель немного сумбурно рассказывала но тем не менее подтвердила мою версию событий.... Судья Сегеда О.М. удаляется в комнату совещаний и приходит из нее с вердиктом отказать мне в удовлетворении в полном объеме...
    Вопрос или даже не вопрос, а просто мнения хотелось бы услышать по поводу правомерности действий судьи, поскольку у меня свидетель, а у ГАИ только слова и она в их пользу принимает решение... У меня вообще еще с первого заседания сложилось впечатление что она настроена была отказать мне в удовлетворении иска...
    Спасибо
    "казнить" пишется быстрее чем "помиловать" (С) поскольку эти постановления с 1 августа 2010 г не обжалуются, то судьи рассматривают как им их совесть подсказывает
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  9. Вверх #23609
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    611
    А судья не боится, что на нее потом может быть написана жалоба?

  10. Вверх #23610
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    312
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    "казнить" пишется быстрее чем "помиловать" (С) поскольку эти постановления с 1 августа 2010 г не обжалуются, то судьи рассматривают как им их совесть подсказывает
    а как же война аргументов?) неужели некоторым судьям совсем параллельно?
    А какие варианты дальнейших действий могут быть? или просто уплатить штраф и забыть?

  11. Вверх #23611
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Klevas Посмотреть сообщение
    А судья не боится, что на нее потом может быть написана жалоба?
    куда и кому? никто ее за такое постановление не вздрючит
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  12. Вверх #23612
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    312
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Klevas Посмотреть сообщение
    А судья не боится, что на нее потом может быть написана жалоба?
    мне кажется что нет)

  13. Вверх #23613
    Живёт на форуме Аватар для Cool MAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,431
    Репутация
    1089
    Monja
    для того чтобы обсудить это неплохо бы было услышать причину постановы, за что её вынесли и какая на самом деле была ситуация

    я у этой судьи обжаловал и выиграл суд, правда у меня на руках был козырь - официальное письмо от ОблАвтодора.
    Этот документ я не прикладывал изначально к делу и не ссылался на него, я решил сделать сюрприз и приобщил его к делу уже на слушании.
    Имхо это и сыграло в мою пользу т.к. в постанове мной было написано "превысил неумышленно".
    Юрист на суде несла откровенную ахинею и ссылалась на то что я согласился с постановой, а я доказывал что я согласен с превышением но т.к. оно менее 20 км/час это не является админ. нарушением !
    Ну и кстати в опровержении, что ГАИ предоставило в суд тоже написаны данные, противоречащие ПДД.
    Последний раз редактировалось Cool MAN; 14.06.2011 в 20:05.

  14. Вверх #23614
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    312
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Cool MAN Посмотреть сообщение
    Monja
    для того чтобы обсудить это неплохо бы было услышать причину постановы, за что её вынесли и какая на самом деле была ситуация

    я у этой судьи обжаловал и выиграл суд, правда у меня на руках был козырь - официальное письмо от ОблАвтодора.
    Этот документ я не прикладывал изначально к делу и не ссылался на него, я решил сделать сюрприз и приобщил его к делу уже на слушании.
    Имхо это и сыграло в мою пользу. Потому что юрист на суде несла откровенную ахинею и в опровержении, что ГАИ предоставило в суд тоже написаны данные, противоречащие ПДД.
    Ну против железных фактов на бамажке) не попрешь)). У меня скользкая тема была... инспектор составил протокол что я нарушил рядность, я написал что это ложь поскольку выезжал из за поворота и не ехал по дороге на котором знак установлен... то есть для судьи понятно что кто то из нас явно лжет.

  15. Вверх #23615
    Живёт на форуме Аватар для Cool MAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,431
    Репутация
    1089
    Цитата Сообщение от Monja Посмотреть сообщение
    Ну против железных фактов на бамажке) не попрешь)). У меня скользкая тема была... инспектор составил протокол что я нарушил рядность, я написал что это ложь поскольку выезжал из за поворота и не ехал по дороге на котором знак установлен... то есть для судьи понятно что кто то из нас явно лжет.
    если бы была запись с авторегистратора то она бы прояснила ситуацию, т.к. у инспектора как я понял его видео-версии не было

  16. Вверх #23616
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    312
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Cool MAN Посмотреть сообщение
    если бы была запись с авторегистратора то она бы прояснила ситуацию, т.к. у инспектора как я понял его видео-версии не было
    правильно понял.

  17. Вверх #23617
    Живёт на форуме Аватар для Cool MAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,431
    Репутация
    1089
    Monja
    ждём совета юристов, может кто откомментирует эту спорную ситуацию

  18. Вверх #23618
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Cool MAN Посмотреть сообщение
    Monja
    ждём совета юристов, может кто откомментирует эту спорную ситуацию
    да пока нечего коментировать. нужно постанову видеть
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  19. Вверх #23619
    Постоялец форума Аватар для @NDREY_vse ravno
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,008
    Репутация
    1117
    рядность....
    надо было в протоколе написать: "заранее перестроился, т.к. готовился к выполнению маневра (левого поворота)".....
    Пы. Сы. хотя чего после драки кулаками махать.... надо платить теперь штраф))))
    Это к тому, что прежде чем обжаловать все подряд, нужно проконсультироваться и прояснить ситуацию с реальностью отмены постановления ГАИ....

  20. Вверх #23620
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Цитата Сообщение от @NDREY_vse ravno Посмотреть сообщение
    рядность....
    надо было в протоколе написать: "заранее перестроился, т.к. готовился к выполнению маневра (левого поворота)".....
    Пы. Сы. хотя чего после драки кулаками махать.... надо платить теперь штраф))))
    Это к тому, что прежде чем обжаловать все подряд, нужно проконсультироваться и прояснить ситуацию с реальностью отмены постановления ГАИ....
    С кем ? Пойти в консультацию ?
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль


Закрытая тема
Страница 1181 из 1478 ПерваяПервая ... 181 681 1081 1131 1171 1179 1180 1181 1182 1183 1191 1231 1281 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения