Тема: Как Вести себя с ГАИшником? В т.ч. оспаривание протоколов и т.п.

Закрытая тема
Страница 131 из 1478 ПерваяПервая ... 31 81 121 129 130 131 132 133 141 181 231 631 1131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,620 из 29558
  1. Вверх #2601
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    не за что
    главное не попасть на твердолобого мента


  2. Вверх #2602
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от v000v Посмотреть сообщение
    не за что
    главное не попасть на твердолобого мента
    Интересно, а согласно этой теории налево тоже можно в таком случае поворачивать?

  3. Вверх #2603
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    да, если нет запрещающих знаков

  4. Вверх #2604
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    443
    Репутация
    77
    Если гаишник не поддается ни на какие уговоры, пригласите его на танец! Работает безотказно!

  5. Вверх #2605
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,234
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от Sirob Посмотреть сообщение
    Интересно, а согласно этой теории налево тоже можно в таком случае поворачивать?
    Бр.. А налево тут при чём? Если нет контурной стрелки на основном зеленом сигнале - доп. секция в теории должна включаться тогда, когда выключен основной зеленый сигнал светофора. Непонятно только, почему она выключена была в данном случае. Мб для экономии электричества и ресурса лампочки. Или всё же забыли нанести стрелку)
    Glory to Arstotzka!

  6. Вверх #2606
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Непонятно только, почему она выключена была в данном случае. Мб для экономии электричества и ресурса лампочки. Или всё же забыли нанести стрелку)
    Ситуация из жизни... Стрелка там всегда работает. Может дело в трамвайной линии, которая справа. Чем руководствовались при установке я не знаю.

  7. Вверх #2607
    Постоялец форума Аватар для Robben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от v000v Посмотреть сообщение
    Может дело в трамвайной линии, которая справа.
    Скорее всего так оно и есть. Дело все в трамвайной линии

  8. Вверх #2608
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от v000v Посмотреть сообщение
    Нет не лоханулись. Я же привел цитаты из Правил.
    Еще раз, простыми словами: "отсутствие контурной стрелки на основном зеленом сигнале светофора, позволяет ехать в любом направлении, если нет доп. запрещающих знаков."
    а шо за перекресток вообще, может там не на зеленом нанесена контурная стрелка, а на красном или желтом???

    Цитата Сообщение от Sirob Посмотреть сообщение
    Так что тогда получается, что если есть доп. зеленая секция , то на основном зеленом обязательно должна быть и контурная стрелка? А если контурной стрелки нет, то доп. зеленую секцию можно игнорировать?
    скорее всего не так. Попробуем проанализировать, нас интересуют такие нормы:

    8.7.3. Сигнали світлофора мають такі значення:
    а) зелений дозволяє рух;

    б) зелений у вигляді стрілки (стрілок) на чорному фоні дозволяє рух у зазначеному напрямку (напрямках). Таке саме значення має сигнал у вигляді зеленої стрілки (стрілок) у додатковій секції світлофора.

    г) чорна контурна стрілка (стрілки), нанесена на основний зелений сигнал, інформує водіїв про наявність додаткової секції світлофора і вказує інші дозволені напрямки руху ніж сигнал додаткової секції;

    з) вимкнений сигнал додаткової секції забороняє рух у напрямку, вказаному її стрілкою (стрілками).

    (Постанова КМ, КМ України, від 10.10.2001, № 1306 "Про Правила дорожнього руху")
    пункт г) читаем внимательно - основное предназначение контурной стрелки - это информирование о дополнительной секции и направлениях движения. В принципе мы и без неё видим допсекцию, особенно если поворачиваем.

    т.е. напрашивается вывод, что если нас не проинформировали о допсекции, то мы о ней забываем и не видим, закрыв глаза, а также забываем о пункте з). Думаю что не так.

    Теперь же если следовать твоей логике то происходит конфликт норм, пункта а) и пункта з).
    Суды и юристы в таких случаях прибегают к специальности норм, т.е. какая норма будет специальной (а какая более общей) по отношению к рассматриваемой ситуции. И в связи с тем что допсекция все-таки есть, то применять следует именно з).
    Пункт з) носит четко запретительный характер и эта норма индивидуальная, т.е. она не привязана к другим пунктам и к каим-либо ситуациям.

    Исходя из моей логики, я бы не стал делать такого вывода: "отсутствие контурной стрелки на основном зеленом сигнале светофора, позволяет ехать в любом направлении", т.к. отсутствие контурной стрелки говорит о другом.

    Поэтому мое мнение - не рискуйте повторять такой фокус, может закончится материальными убытками
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 22.01.2009 в 11:27.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  9. Вверх #2609
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Не совсем согласен. Меня больше интересует по, чем руководствовались, устанавливая данную допсекцию.
    1. Забыли нарисовать контурную стрелку на основном зеленом.
    2. Применяли следующую норму :
    Сигнал у вигляді зеленої стрілки (стрілок) у додатковій (додаткових) секції, увімкнений разом із зеленим сигналом світлофора, інформує водія про те, що він має перевагу в зазначеному стрілкою (стрілками) напрямку (напрямках) руху перед транспортними засобами, що рухаються з інших напрямків;
    Второе ИМХО более вероятно.

  10. Вверх #2610
    Частый гость Аватар для mvadyuha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa City
    Сообщений
    931
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Tarantul Посмотреть сообщение
    Имеем. Недавно тоже на радар поставили, попросил номер значка и на радар документы. Их привезли правда в течение 15 минут, сказали, что забыли в другой машине но реально радар был сертифицирован, номер совпадал с актом проверки и т.д. Причем ГАИшник даже не был возмущен, сказал, да это ваше право, щас привезем покажем, вы что же думаете мы вас обманывать будем. Щас сужусь, что радар без фото-видео был, еще старый Радис, кстати погрешность у него +/-1 км/ч.
    А еще их нужно на штраф поставить что документов на радар с собой не оказалось они же штрафуют если без документов едеш

  11. Вверх #2611
    Частый гость Аватар для TovAr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    930
    Репутация
    211
    Наткнулся на интересный ресурс
    http://adybov.ru/auto/ruua-pddfeatures.htm
    в других разделах тоже есть кое-чего полезного.

  12. Вверх #2612
    Живёт на форуме Аватар для Оппонент
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,286
    Репутация
    1497

    По умолчанию Телеграмма ГАИ,

    https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=215296&d=1232636747

    Телеграмма ГАИ,из-за кризиса к водителям не придираться.

  13. Вверх #2613
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Оппонент Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=215296&d=1232636747

    Телеграмма ГАИ,из-за кризиса к водителям не придираться.
    Лично я не верю полковнику милиции с такой многообещающей фамилией-Загинайло. Непременно... обманет

  14. Вверх #2614
    Постоялец форума Аватар для STIBlack
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    314
    Накатали они-то хорошо....но! энную сумму денег в день посты ДПС должны передавать "наверх"...об этом не написано))

  15. Вверх #2615
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Лично я не верю полковнику милиции с такой многообещающей фамилией-Загинайло. Непременно... обманет
    Полковнику милиции я бы не поверил, даже, если бы он носил фамилию Клянусьговоритьтолькоправденко.

  16. Вверх #2616
    Частый гость Аватар для ANTON&O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Возраст
    44
    Сообщений
    623
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от v000v Посмотреть сообщение
    Не совсем согласен. Меня больше интересует по, чем руководствовались, устанавливая данную допсекцию.
    1. Забыли нарисовать контурную стрелку на основном зеленом.
    2. Применяли следующую норму :

    Второе ИМХО более вероятно.
    Я правильно понял, что по пункту 8.7.3 г) - на основном зеленом должна была быть контурная стрелка "ПРЯМО"? И этим самым она указывала на то, есть еще дополнительная секция с зеленой стрелкой налево?

    Я просто такого не видел...

    Вообще-то, если справа или слева есть дополнительная секция, то логично, что поворачивать нужно именно по ней.

    Противоречие в правилах, действительно есть, и v000v в тему им воспользовался. Но я стараюсь поворачивать исходя из того, что "если секция присобачена, значит это кому-нибудь нужно"

  17. Вверх #2617
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от STIBlack Посмотреть сообщение
    Накатали они-то хорошо....но! энную сумму денег в день посты ДПС должны передавать "наверх"...об этом не написано))
    Все эти письма-филькина грамота,так,видимость работы направленная на мнимую заботу о населении...

    Сегодня моего водителя остановили менты и устроили самую тщательную проверку всех документов,но к их сожалению все было в порядке.один мент с надеждой спросил его пил ли он накануне алкоголь,и попросил дыхнуть.после этого совсем расстроился и с обидой спросил,какого черта он едет дебрями в частном секторе...и невдомек.дурачку.что человек просто-напросто ехал утром на работу на строительный объект..

  18. Вверх #2618
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от ANTON&O Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что по пункту 8.7.3 г) - на основном зеленом должна была быть контурная стрелка "ПРЯМО"? И этим самым она указывала на то, есть еще дополнительная секция с зеленой стрелкой налево?

    Я просто такого не видел...

    Вообще-то, если справа или слева есть дополнительная секция, то логично, что поворачивать нужно именно по ней.

    Противоречие в правилах, действительно есть, и v000v в тему им воспользовался. Но я стараюсь поворачивать исходя из того, что "если секция присобачена, значит это кому-нибудь нужно"
    а откуда вы знаете, что именно изображено на доп. секции если она погашена?
    вдруг на ней не "налево" и не "направо", а "вперед"
    Героям слава!

  19. Вверх #2619
    Частый гость Аватар для ANTON&O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Возраст
    44
    Сообщений
    623
    Репутация
    136
    А каким образом Вы представляете в левой или правой секции стрелку прямо?

    А главное, зачем? Прямо, оно и есть прямо - в основной секции и без всяких стрелок.

  20. Вверх #2620
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от ANTON&O Посмотреть сообщение
    А каким образом Вы представляете в левой или правой секции стрелку прямо?

    А главное, зачем? Прямо, оно и есть прямо - в основной секции и без всяких стрелок.
    очень хорошо представляю.
    Попробуйте выехать на Итальянский бульвар из центра (напр. мимо пожарной части) и ехать к вокзалу. Там будет такой светофор на пересечении с улицей, идущей от Старосенной площади
    Героям слава!


Закрытая тема
Страница 131 из 1478 ПерваяПервая ... 31 81 121 129 130 131 132 133 141 181 231 631 1131 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения