Тема: Как Вести себя с ГАИшником? В т.ч. оспаривание протоколов и т.п.

Закрытая тема
Страница 169 из 1478 ПерваяПервая ... 69 119 159 167 168 169 170 171 179 219 269 669 1169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,380 из 29558
  1. Вверх #3361
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    Уважаемый, мислитель. Подскажите такой рабочий момент- в иске(жалобе) "адрес ответчика неизвестный" -не разозлит суд, им же надо ему направить повестку на суд. Или может лучше указать рабочий адрес?
    не разозлит! я бы сказал, обрадует потому что отсутствие адреса ответчика - основание для оставления иска без движения и предоставления Вам срока для устранения недостатков (отсутствие адреса). если в срок, установленый судом, Вы адрес не укажете, то иск считается неподанным и возвращается истцу. если Вы про адрес инспектора ГАИ, то домашний адрес писать его не обязательно. можно рабочий. если он из другой области, то пишите адрес ОблГАИ, указав,то для передачи инспектору Пупкину
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(


  2. Вверх #3362
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    не разозлит! я бы сказал, обрадует потому что отсутствие адреса ответчика - основание для оставления иска без движения и предоставления Вам срока для устранения недостатков (отсутствие адреса). если в срок, установленый судом, Вы адрес не укажете, то иск считается неподанным и возвращается истцу. если Вы про адрес инспектора ГАИ, то домашний адрес писать его не обязательно. можно рабочий. если он из другой области, то пишите адрес ОблГАИ, указав,то для передачи инспектору Пупкину
    OK! Мне такой вариант подходит, оттяну время, может начальник ДАИ раньше отменит постановление, да и к тому времени ответ может с почты придет. Стоп, а если я по почте отправлю иск, как мне суд сообщит о времени на доработку?

  3. Вверх #3363
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    OK! Мне такой вариант подходит, оттяну время, может начальник ДАИ раньше отменит постановление, да и к тому времени ответ может с почты придет. Стоп, а если я по почте отправлю иск, как мне суд сообщит о времени на доработку?
    по почте и отправят ухвалу
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  4. Вверх #3364
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Fankoni Посмотреть сообщение
    Стоящие и останавливающиеся прямо у них под носом машины при висящем знаке "Остановка запрещена" не трогали ...
    Тонкий момент. На Преображенской согласно знаков останавливаться нельзя, а на требование гайца, остановиться нужно с соблюдением правил, а стало быть соблюдая ПДД, стать можно только в ближайшем кармане, если есть место, или свернув на улицу, где знаков нет.

  5. Вверх #3365
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    45
    Уважаемый, мислитель. Написал жалобу в гаи на неправомерные действия работников гаи, по поводу превышения скорости. Получил ответ о не принятии жалобы и оставления протокола в силе. Хочу судиться, посоветуйте суд для обращения и образец жалобы или иска, в разных источниках по разному.
    Спс.

  6. Вверх #3366
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    bola
    Поищите мыслитель там всё уже выкладывал. И попросите чтобы вынесли на первую старнцу, чтобы не искать.
    Судиться - отправлять заявление через гаи, но продублируйте напрямую в суд.
    Судиться по месту прописки.
    В прокуратуру, как я понял, бесполезно - не их епархияя.

  7. Вверх #3367
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    45
    Да я всю ветку читал наверное недели две, а вот сегодня попытался найти и не могу.

  8. Вверх #3368
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,111
    Репутация
    2267
    Блин, вообще была бы просьба к модерам сбить всю полезную инфу в кучу и прилепить в самом начале темы !!
    Потому как тема действительно очень важная и полезная, а так бардак получается, день надо лопатить, чтоб найти что-то нужное для себя.........
    Характер скверный, женат.

  9. Вверх #3369
    Посетитель Аватар для Шаррапов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    217
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Fankoni Посмотреть сообщение
    Блин, вообще была бы просьба к модерам сбить всю полезную инфу в кучу и прилепить в самом начале темы !!
    Потому как тема действительно очень важная и полезная, а так бардак получается, день надо лопатить, чтоб найти что-то нужное для себя.........
    +100
    Согласен на 100%

  10. Вверх #3370
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Остается такая проблема - как отличить полезную инфу от неполезной
    You Will Respect My Authoritah!

  11. Вверх #3371
    Посетитель Аватар для gemini74
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    443
    Репутация
    254
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    Остается такая проблема - как отличить полезную инфу от неполезной
    Я думаю, в этом вопросе Мыслитель поможет

  12. Вверх #3372
    Не покидает форум Аватар для Prozektor
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    8,347
    Репутация
    8497
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    Остается такая проблема - как отличить полезную инфу от неполезной
    Думаю вся полезная.Одному нужно одно,другому другое.Мне,например,всё очень даже информативно и познавательно.Особенно юридические нюансы.
    Fortuna non penis,in manus non recipe.

  13. Вверх #3373
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    40
    Репутация
    14
    Дело было так!попало мне в руки реклама_Юридическая палата. занимается непосредственно штрафами Гай -берут 20% от штрафа -дают 80% на скасование протокола.\//оформляют иск юридически грамотно и дают адвоката на сам суд.если надо будет. восновном гайшники просто не приходят на суд -им все равно-а вам защитывается победа.надо будет дам адрес оброщаитесь

  14. Вверх #3374
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от PVMprof Посмотреть сообщение
    Дело было так!попало мне в руки реклама_Юридическая палата. занимается непосредственно штрафами Гай -берут 20% от штрафа -дают 80% на скасование протокола.\//оформляют иск юридически грамотно и дают адвоката на сам суд.если надо будет. восновном гайшники просто не приходят на суд -им все равно-а вам защитывается победа.надо будет дам адрес оброщаитесь
    Т.е. штраф фактически тоже платишь, только не в казну а им. Актуально будет с введением штрафных балов.

  15. Вверх #3375
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Fankoni Посмотреть сообщение
    ... протокол был составлен только на машину с немецкими номерами...
    Разбирает любопытство, а что дальше? Реально ли взыскать штраф с иностранца?
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  16. Вверх #3376
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Ва Посмотреть сообщение
    Разбирает любопытство, а что дальше? Реально ли взыскать штраф с иностранца?
    где то уже говорили.что в той же Европе с ее компьютеризацией выехать из страны иностранцу-нарушителю не получится.пока не оплатится штраф,поскольку мы к Европе никакого отношения не имеем,никто никаких данных о нарушителях на пропускные пункты нашего необъятного Гондураса предоставлять не будет,значит,товарищ немец без каких бы то ни было проблем сможет выехать в свой фатерлянд

  17. Вверх #3377
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    где то уже говорили.что в той же Европе с ее компьютеризацией выехать из страны иностранцу-нарушителю не получится.пока не оплатится штраф,поскольку мы к Европе никакого отношения не имеем,никто никаких данных о нарушителях на пропускные пункты нашего необъятного Гондураса предоставлять не будет,значит,товарищ немец без каких бы то ни было проблем сможет выехать в свой фатерлянд
    Я это не совсем понимаю: в Европе же границы открытые. Вы имеете в виду что за границу Шенгена выехать не получится? То есть у них центральная база нарушителей по ЕС? Я если честно сомневаюсь, что если нарушить в Португалии с нашими номерами и выезжать через неделю в Польше, данные о нарушении будут у польских пограничников. Кто-то может подтвердить или опровергнуть?
    Героям слава!

  18. Вверх #3378
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Stef Посмотреть сообщение
    Я это не совсем понимаю: в Европе же границы открытые. Вы имеете в виду что за границу Шенгена выехать не получится? То есть у них центральная база нарушителей по ЕС? Я если честно сомневаюсь, что если нарушить в Португалии с нашими номерами и выезжать через неделю в Польше, данные о нарушении будут у польских пограничников. Кто-то может подтвердить или опровергнуть?
    А как тогда ловят злодеев в Европе? Получается,натворил в Португалии черти что и спокойно через неделю выехал через Польшу?

  19. Вверх #3379
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    А как тогда ловят злодеев в Европе? Получается,натворил в Португалии черти что и спокойно через неделю выехал через Польшу?
    Вот как раз интересно насколько быстро они синхронизируются по штрафам между странами
    Героям слава!

  20. Вверх #3380
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,716
    Репутация
    55038
    если не ошибаюсь - у них единая база


Закрытая тема
Страница 169 из 1478 ПерваяПервая ... 69 119 159 167 168 169 170 171 179 219 269 669 1169 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения