Тема: Как Вести себя с ГАИшником? В т.ч. оспаривание протоколов и т.п.

Закрытая тема
Страница 171 из 1478 ПерваяПервая ... 71 121 161 169 170 171 172 173 181 221 271 671 1171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,420 из 29558
  1. Вверх #3401
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    446
    Цитата Сообщение от Alcohol Посмотреть сообщение
    в глаз и деру от туда )))
    а если че то принял за левого како го то
    очень дельный совет... с учётом даты поста... и возраста "советчика"
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя


  2. Вверх #3402
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Alcohol Посмотреть сообщение
    в глаз и деру от туда )))
    а если че то принял за левого како го то
    Цитата Сообщение от Joric Посмотреть сообщение
    очень дельный совет... с учётом даты поста... и возраста "советчика"
    зато как круто! погоня, стрельба, "обезьянник", быть отовареным, уголовное дело, куча бабок адвокатам и ментам, что б реально не посадили! эх, где мои 16 лет!
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  3. Вверх #3403
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    мыслитель
    У нас где я раньше жил на районе менты боялись ходить, т.к. их били. А время было еще то.

  4. Вверх #3404
    Посетитель Аватар для Forgiven
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    306
    Репутация
    1300
    Просветите, плз. Ситуация такая: в субботу еду по Греческой (от Пушкинской) и поворачиваю налево на Ришельевскую. На встречу едет маршрутка - 9-ка. В принципе я знаю, что должен пропустить, однако до нее было еще метров 20 и я проскочил и остановился для пропуска пешеходов. За поворотом стояли наши с Вами любезные друзья с камерой, меня не тормозили.

    Я так понимаю, что Визирь фиксирует не только скорость, но и просто дорожную ситуацию? Как считаете - ждать "письма счастья"? И что делать по его приходе? Просто я не совсем представляю как фотографией зафиксировать непропуск маршрутки, если только мы не разъехались нос к носу. Или Визирь предназначен для фиксации скорости? Спасибо!

  5. Вверх #3405
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Ну то, что вы не удосужились прочитать хотя бы страниц 20 с этого или другого форума- это факт.

    Цитата Сообщение от Forgiven Посмотреть сообщение
    Или Визирь предназначен для фиксации скорости? Спасибо!
    У меня в подъезде уже любая бабушка в курсе (новости смотрят), что такое Визирь, и что он фиксирует.

  6. Вверх #3406
    Посетитель Аватар для Forgiven
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    306
    Репутация
    1300
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    Ну то, что вы не удосужились прочитать хотя бы страниц 20 с этого или другого форума- это факт.


    У меня в подъезде уже любая бабушка в курсе (новости смотрят), что такое Визирь, и что он фиксирует.
    Благодарю за помощь, Вы очень любезны. Привет бабушкам.

  7. Вверх #3407
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от Forgiven Посмотреть сообщение
    Просветите, плз. Ситуация такая: в субботу еду по Греческой (от Пушкинской) и поворачиваю налево на Ришельевскую. На встречу едет маршрутка - 9-ка. В принципе я знаю, что должен пропустить, однако до нее было еще метров 20 и я проскочил и остановился для пропуска пешеходов. За поворотом стояли наши с Вами любезные друзья с камерой, меня не тормозили.

    Я так понимаю, что Визирь фиксирует не только скорость, но и просто дорожную ситуацию? Как считаете - ждать "письма счастья"? И что делать по его приходе? Просто я не совсем представляю как фотографией зафиксировать непропуск маршрутки, если только мы не разъехались нос к носу. Или Визирь предназначен для фиксации скорости? Спасибо!
    А надо ли ее там пропускать? Ришельевская - 4 полосная, маршрутка должна поворачивать как можно правее, у вас такого требования нет, поворачивается в 3 или 4 ряд - интересно что в таком случае могут инкриминировать?
    Классика жанра - жанр классики

  8. Вверх #3408
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от Forgiven Посмотреть сообщение
    Благодарю за помощь, Вы очень любезны. Привет бабушкам.
    Пожалуйста!
    Здесь на форуме даже инструкция к Визиру выложена, а там описаны все его функции, и режимы, в которых он работает.

  9. Вверх #3409
    Посетитель Аватар для Forgiven
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    306
    Репутация
    1300
    Цитата Сообщение от job2001 Посмотреть сообщение
    А надо ли ее там пропускать? Ришельевская - 4 полосная, маршрутка должна поворачивать как можно правее, у вас такого требования нет, поворачивается в 3 или 4 ряд - интересно что в таком случае могут инкриминировать?
    Маршрутка не поворачивает, а едет прямо по Греческой и пересекает Ришельевскую в сторону Канатной.

  10. Вверх #3410
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от job2001 Посмотреть сообщение
    А надо ли ее там пропускать? Ришельевская - 4 полосная, маршрутка должна поворачивать как можно правее, у вас такого требования нет, поворачивается в 3 или 4 ряд - интересно что в таком случае могут инкриминировать?
    Маршрутка ехала ему навстречу- по Греческой, верно?
    Даже, если метров 50 осталось, они могут рисовать нарушение, но не в этом суть. Они должны в таком случае остановить и составить протокол, а коль этого не произошло, то заочно приписывать не имеют права, если они это сделают то можно "оскаржити"

  11. Вверх #3411
    Посетитель Аватар для Forgiven
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    306
    Репутация
    1300
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    Маршрутка ехала ему навстречу- по Греческой, верно?
    Даже, если метров 50 осталось, они могут рисовать нарушение, но не в этом суть. Они должны в таком случае остановить и составить протокол, а коль этого не произошло, то заочно приписывать не имеют права, если они это сделают то можно "оскаржити"
    Спасибо.
    Я понимаю, что они должны составить протокол, однако же тут обсуждается отправка доблестными защитниками "писем счастья" с приложением в виде соответствующих фотографий. Насколько я понял из прочитанного ранее, такие письма отправляются независимо от составления протокола (ведь иначе - в чем смысл стационарных камер наблюдения, правда?).

  12. Вверх #3412
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от Forgiven Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Я понимаю, что они должны составить протокол, однако же тут обсуждается отправка доблестными защитниками "писем счастья" с приложением в виде соответствующих фотографий. Насколько я понял из прочитанного ранее, такие письма отправляются независимо от составления протокола (ведь иначе - в чем смысл стационарных камер наблюдения, правда?).
    Вот, вы когда начитаетесь побольше информации, сами дадите ответ на свой вопрос.
    Главное заблуждение-Визирь-это не стационарная камера.

  13. Вверх #3413
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,234
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    Вот, вы когда начитаетесь побольше информации, сами дадите ответ на свой вопрос.
    Главное заблуждение-Визирь-это не стационарная камера.
    Тут недавно видеоматериал выкладывали с телевизора - главный мент сначала говорил, что визир чисто автоматический, типа в него ж пальцами не тычут, а только держат. Потом показательное выступление ментов перед камерой - сидит мент, палит "тестовую" машину в визире, тыкает пальцем в кнопку "сфоткать" (автомат, ога ), получается фотка - скорость тестовой машины, на фотке - ехавший сзади автобус Гаёныш несколько смутился.. И фотка как-то сама резко удалилась, хотя вообще и не положено))
    Glory to Arstotzka!

  14. Вверх #3414
    Посетитель Аватар для Forgiven
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    306
    Репутация
    1300
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    Главное заблуждение-Визирь-это не стационарная камера.
    Это я к тому, что при фиксации стационарной камерой протокол не может составляться на месте.
    Последний раз редактировалось Forgiven; 30.03.2009 в 14:02.

  15. Вверх #3415
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,705
    Репутация
    55027
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    нет, именно не дадут визу.
    у посольств есть доступ к единой базе нарушителей по Шангену
    может быть. не знал этого.

  16. Вверх #3416
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    446
    Цитата Сообщение от Forgiven Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что при фиксации стационарной камерой протокол не может составляться на месте.
    какой фиксацией стационарной камерой?
    вам же сказали "когда начитаетесь побольше информации, сами дадите ответ(ы) на свой(и) вопрос(ы)"
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  17. Вверх #3417
    Посетитель Аватар для Forgiven
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    306
    Репутация
    1300
    Вот так, набросились на бедного маленького водителя... Ну что ж, спасибо, буду разбираться сам.

  18. Вверх #3418
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от Forgiven Посмотреть сообщение
    Вот так, набросились на бедного маленького водителя... Ну что ж, спасибо, буду разбираться сам.
    Ну, простите, Бога ради. Я надеюсь табличка на аватаре не имеет к Вам отношения?

  19. Вверх #3419
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    446
    Цитата Сообщение от Forgiven Посмотреть сообщение
    Вот так, набросились на бедного маленького водителя... Ну что ж, спасибо, буду разбираться сам.
    просто это самый верный способ усвоить информацию, а не просто прочитать и забыть
    это по личному опыту
    зы инфы на форуме достаточно и на все задаваемые тобою вопросу уже давался ответ
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  20. Вверх #3420
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    219
    Репутация
    56
    прочитал около сотни страниц в теме, на большее не хватило....сорри если повторюсь
    подскажите, у меня такая проблемка,
    ехал я Одесса-Киев, перед мостом в Ульновке (знак 70) стоят слева - меряют, я сбрасываю, еду по мосту с положенной скоростью, проезжаю пост, чуть набрал, около 100, помаргиваю встречным машинкам и тут на сьезде с моста, где окончание ограничения - опять стоят!!!, но уже по моей стороне, ставят.., подхожу..
    -нарушаем говорит,
    - соглачен вот права (там вложен,,проездной,,),
    - забрите..., будем писать,
    - не нужно писать, вот в два раза больше...(интуитивно начинаю чувствовать что все равно напишет даже если дам еще больше - видимо обиделся за то что я ,,маяковал,, встречке)
    ок, сижу жду, написал - я вам минимальную сумму - 255, поедите оплатите,
    -хорошо,
    забрал протокол, документы, уехал, приехал в Одессу пошел оплатил, квитанцию не дал - уже не хватило сил еще в одной очереди стоять.
    и вот два дня назад пришла повестка, статья 122 часть 3, явиться, заседание и т.д., почитал ету темку, решил ехать накануне - просить материалы дела и писать просьбу о переносе рассмотрения.
    приезжаю, нахожу мальчика который етим занимается, сразу спрашиваю
    - почему повестка валялась в огороде а не вручена лично,
    ответ- на всех по 8 гривень не напасемся, это повторное отправляем с вручением,
    хорошо говорю, дайте мне материалы дела,
    зачем?
    хочу посовещаться с юристом или адвокатом
    ответ - привозите адвоката сюда и ознакамливайтесь
    !!!!! мое легкое возмущение и тут же моментальный ответ- хорошо, сейчас отксерю и дам
    хорошо, хочу просить перенести заседание,
    ответ - хорошо, переворачивает протокол и говорит - вот тут поставьте дату и подпись (на чистом листе с обратной стороны рапорта!!!)
    .....опять легкое мое возмущение...
    ответ - хорошо, пишите заявление, вот листик ручка и идите регистрируйте в такойто кабинет...
    вообщем все забрал, написал заяву и уехал
    начал смотреть что же там такое,
    точно уже не вспомню - но по-моему то же время и место, только радар другой другой и скорость превышения другая!!!!сейчас начал искать ту постанову которую оплачивал, пока не нашел
    прилепил ксероксы того что мне дали, подскажите может что умное как дальше быть
    сразу вызвал интерес почему напечатаны две разные фотки - одна какаято непонятная удалаяющиеся машина время 08-26, на второй моя машина (правда номер с трудом просматривается) время 10-52, скорость 134
    Изображения
    • Тип файла: jpg 01e.jpg (42.1 Кб, Просмотров: 91)
    • Тип файла: jpg 03e.jpg (36.1 Кб, Просмотров: 80)
    • Тип файла: jpg 02e.JPG (30.5 Кб, Просмотров: 147)
    Последний раз редактировалось oxym; 30.03.2009 в 17:01.


Закрытая тема
Страница 171 из 1478 ПерваяПервая ... 71 121 161 169 170 171 172 173 181 221 271 671 1171 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения