Тема: Как Вести себя с ГАИшником? В т.ч. оспаривание протоколов и т.п.

Закрытая тема
Страница 179 из 1478 ПерваяПервая ... 79 129 169 177 178 179 180 181 189 229 279 679 1179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,580 из 29558
  1. Вверх #3561
    Постоялец форума Аватар для Василиса Лукинична
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город СОЛНЦА
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    1581
    Цитата Сообщение от oxym Посмотреть сообщение
    нет не показалось, вопрос 500 грн, теоретически можно ,,намекать,, гривен на 150, я не думаю что судья к етому опускается.

    спасибо за подсказку, во всем что я читал оснвновной упор делается на непрапвильность постановы и все что с ней связо - владелец авто автоматически нарушитель, знание того кто тебя сфотал и на какой машинеи где и т.п.
    у меня немножко другая ситуация
    нет никакой постановы, мне нужно представить обьяснения почему быть не могло - того что изображено на фото, и мне нужно грамотно составить обьяснения со ссылками на закон,
    я конечно попытаюсь самостоятельно слепить винигрет из того что есть если не смогу получить тут в более менее вменяемом варианте то что мне нужно
    попробуйте проконсультироваться с мыслителем


  2. Вверх #3562
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Витька Посмотреть сообщение
    Занятный случай произошел сегодня с моей супругой. Двигалась на зеленый свет через Т-образный перекресток, что возле рынка "Успех" (заправка «Катрал») с Таирова в сторону города. В момент пересечения ею перекрестка со встречной начал разворот серый Хюндай BH7571BX (гражданский, без каких либо признаков служебного автомобиля), который впоследствии выжал ее к припаркованным автомобилям у рынка, из окна высунулась полосатая палка ... Вобщем, заставили остановится. Из автомобиля появился очень возбужденный гражданин в кожаной куртке поверх милицейской формы, в милицейской фураже, и на повышенных тонах начал требовать документы, инкриминируя проезд на красный свет и всячески угрожая (в том числе лишением водительских прав). После длительных препирательств, господин удосужился представится как Таран Юрий Викторович, ГАИ города Одессы, изъял документы и проследовал в свой автомобиль. Звонки жены на телефон доверия ничем не закончились (там тупо отмораживаются и рекомендуют обращаться в суд)... Короче, господин Таран? оформил протокол и постанову (постанова от имени некоего Яворского Юрия Николаевича) за нарушение п. 8.7.3 проезд на запрещающий сигнал светофора, по статье 122 штраф 425 грн. Нюанс - в постанове вообще не указан номер составленного протокола и что он (протокол) вообще был. В протоколе жена написала свои возражения, очень подробно, все как положено. Только упустила один момент - копию протокола ей мылыционэр не отдал. Вобщем, нервы, испорченное настроение ...
    Резюме - за то что девушка не пропустила дебила, разворачивавшегося ей в бочину имеем на руках постановление и не имеем протокола
    Большая просьба юридических гуру прокомментировать ситуацию.
    Естественно, будем писать исковое (фотовидеофиксации и свидетелей нет). Может чем то (статьи?) можно усилить исковое в свете невнесения номера протокола в постановление, хамства, частного автомобиля, вынесение постановы от имени другого лица, невыдача копии протокола и т.д ? Очень ждем ответа.
    Мне довелось познакомиться с этими личностями по их служебному долгу. ОБА работают в розыске автомобилей скрывшихся с места ДТП в горГаи на станиславского. Типичные гаишники, которые общаются свысока. Розыском автомобиля, который совершил ДТП и скрылся с места ДТП не занимались ни минуты, а когда я самостоятельно его обнаружил и при помощи проезжавшего мимо инспектора ГАИ задержал и доставил авто нарушителя на арестплощадку, меня ни разу не уведомили о ведении дела, пока я не выяснил, что вопрос они закрыли и автомобиль с правами и документами был выдан с арестплощадки на 2-й день. По документам сделали виноватым меня. Пешехода, по "зебре" переходящего перекресток на свой зеленый свет.

  3. Вверх #3563
    Постоялец форума Аватар для Василиса Лукинична
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город СОЛНЦА
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    1581
    сей супчик уже засветился в теме "доска почета "ГАИ"или город должен знать своих героев в лицо.почитайте
    __________________

  4. Вверх #3564
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    489
    Репутация
    182
    Несколько раз останавливался там, где останавливаться нельзя. Меня несколько раз снимали на простую любительскую камеру ГАИ, протокола не оформляли, а советовали посматривать в почтовый ящик. Полтора месяца прошло - гичего не приходит... Что за тема? Млм это лохотрон какой-то?

  5. Вверх #3565
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    219
    Репутация
    56
    наваял следующее, сможет ли кто просмотреть и указать на возможные ошибки, а то в понедельник с утра нужно быть в суде


    В ..... районный суд


    От -------

    На постановление 1529

    У справі про адміністративне правопорушення,
    Передбачене ч.3 ст.122 КпАП України,

    Заявление.

    Обвинение в нарушении пункта 12,9 ПДР основываются на фотографии сделанной работающего в автоматическом режиме специальным техническим устройством ВИЗИР. Исходя из инструкции к этому прибору (копия прилагается) , он может работать в стационарном или патрульном режиме, но никак не автоматическом. Так же хотел бы отметить, что понятие ,,автоматический режим,, не конкретизировано административно-процессуальным законодательством, поэтому исходя из формально-логического объяснения, можно предположить, что автоматическим режимом можно назвать такой режим работы устройства, когда его работа происходит без вмешательства и участия сторонних факторов (человека). Данное устройство ВИЗИР не способно работать в автоматическом режиме, поскольку полностью управляется человеком, который в свою очередь, по одному ему понятным соображениям, может установить в приборе режимы работы. (например, режим определения скорости объекта – самый быстрый или самый большой, а также выбрать объект для фотографирования, приблизив его оптическими средствами прибора, в связи с этим на фотографии может быть изображение одного автомобиля а скорость совсем другого (двигающегося рядом) и также только после нажатия кнопки ,,Контроль,, происходит начало фиксации изображения и скорости). Между тем ст. 14-1 КУпАП предусматривает, чтобы фиксация проводилась именно средствами фото-кино или видео сьемки, которые работают в автоматическом режиме. Но при таких условиях такая фиксация не соответствует требованиям закона. Хотел бы обратить внимание, что данные (фотографии) находящиеся в памяти этого устройства перед выводом на печать могут быть изменены графическими программами на персональном компьютере, в связи с тем, что устройство ВИЗИР не имеет никакой фискальной памяти и не содержит в себе никаких средств защиты информации, а также, исходя из письма ,,Державної служби спеціального зв'язку й захисту інформації України,, за подписью заместителя начальника службы О.В. Фролова (копия прилагается), указанное устройство ВИЗИР, в отличии от требований Закона Украины "Про захист інформації в інформаційно-телекомунікаційних системах" для проведения государственной экспертизы или сертификации не предоставлялся, что свидетельствует, о том что любая информация, которая находится в устройстве не является достоверной и не имеет доказательного характера. На основании представленной фотокопии не представляется возможным определить в каком режиме работал ВИЗИР на момент съемки и замера скорости движения: цель – самая большая / самая быстрая, идентифицировать место правонарушения и наличия каких бы то ни было знаков регулирования дорожного движения, так как фотография не содержит необходимых отметок. Такие отметки также не предусмотрены устройством ВИЗИР. Также ни по фотографии ни из рапорта невозможно определить кто конкретно управлял устройством, а в соответствии с п.13.2 ,,Інструкції з діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС України,, (затверджено наказом МВС 13.11.2006 №1111), к использованию специальных средств наблюдения за дорожным движением допускаются только сотрудники, которые изучили инструкции и сдали зачеты по использованию этих устройств.
    Стаття 251. Докази
    Доказами в справі про адміністративне правопорушення є будь-які фактичні дані, на основі яких у визначеному законом порядку орган (посадова особа) встановлює наявність чи відсутність адміністративного правопорушення, винність даної особи в його вчиненні та інші обставини, що мають значення для правильного вирішення справи. Ці дані встановлюються протоколом про адміністративне правопорушення, поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілих, свідків, висновком експерта, речовими доказами, показаннями технічних приладів та технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису чи засобів фото- і кінозйомки, відеозапису, які використовуються при нагляді за виконанням правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху, протоколом про вилучення речей і документів, а також іншими документами.
    В соответствии с положеннями КУпАП, Закона Украины « Про дорожній рух», в случае нарушения ПДД водитель должен быть остановлен, на месте составлено постановление или в иных случаях протокол, в порядке предусмотренном ст. 256 КУпАП, с определением сведений о правонарушителе, пояснениями самого правонарушителя. В действительности меня никто не останавливал, протокол не составлял и не было возможности дать обьяснения и опревергнуть возможные обвинения, тем болем что знак 3,29 в указанном в рапорте месте в настоящее время отсуствует, так же могли бать и иные транспортные средства, двигавшиеся со мной одном направлении с большей скоростью, которую возможно и зафискировано устройством, что могли бы подтвердить два свидетеля, которые находились со мной в машине в момент времени описанный в рапорте и на фотографии.
    На основании изложенного, основываясь стст.287, 288 КпАП Украины,

    ПРОШУ:

    Дело про административное правонарушение закрыть, в связи с отсуствием в моих действиях состава такого правонарушения.

    „--”апреля 2009г.

  6. Вверх #3566
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от xenon9 Посмотреть сообщение
    Советую забить в телефон номер Горгаи и при случае сразу набирать их и сообщать при патрульных,что вымогают взятку,спесь моментом улетает!
    Очень впечатляет эффект!
    2 года назад когда я писал свой пост процитированный тобой все было совсем по другому,сейчас уже другие приемы нужны в общении с ментами,в том числе и вариант предложенный тобой

  7. Вверх #3567
    Частый гость Аватар для I7cix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    791
    Репутация
    158
    Вообщем теперь "фото-видео", можно нанимать ГАИ для свадьбы ибо эффект один и тодже, а цена может быть в 2-ва раза дешевле.
    Лживые обещания раздражают больше, чем откровенные отказы.

  8. Вверх #3568
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    451
    Репутация
    99
    Спецагент
    Мне кажется, вернее я уверен, что тут не надо перегибать палку. Вся тонкость и весь принцип общения с ментами можно уложить в одну ёмкую фразу "Скромно, но с достоинством"
    Вся эта молодеж, которая проявляет гиперактивность в защите своих прав, требуя нагло показать удостоверение, говорит на укр. языке без видимых на то причин. Вообщем так можно и доиграться. Менты тоже люди.

  9. Вверх #3569
    Частый гость Аватар для I7cix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    791
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Lerton Посмотреть сообщение
    Спецагент
    Мне кажется, вернее я уверен, что тут не надо перегибать палку. Вся тонкость и весь принцип общения с ментами можно уложить в одну ёмкую фразу "Скромно, но с достоинством"
    Вся эта молодеж, которая проявляет гиперактивность в защите своих прав, требуя нагло показать удостоверение, говорит на укр. языке без видимых на то причин. Вообщем так можно и доиграться. Менты тоже люди.
    Да вообще все люди в любом случаи. Только каждый по свойму прав: это было всегда раньше, как и будет сейчас. Каждый ищет своего лоха ... кхэ.
    Лживые обещания раздражают больше, чем откровенные отказы.

  10. Вверх #3570
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    А пострадавшему еще надо будет бегать за тобой просить заплатить франшизу и дать постановление о виновности в ДТП, а потом еще мучать твою страховую чтоб возместили ущерб, подав туда заявление и справку с СТО о стоимости планируемого ремонта.
    страховая не возмещает - "утерю товарного вида"
    так что по поводу - "утери" + "франшизы" - можно получить судебный иск от пострадавшего

  11. Вверх #3571
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Lerton Посмотреть сообщение
    Спецагент
    Мне кажется, вернее я уверен, что тут не надо перегибать палку. Вся тонкость и весь принцип общения с ментами можно уложить в одну ёмкую фразу "Скромно, но с достоинством"
    Вся эта молодеж, которая проявляет гиперактивность в защите своих прав, требуя нагло показать удостоверение, говорит на укр. языке без видимых на то причин. Вообщем так можно и доиграться. Менты тоже люди.
    Я считаю.что с ментами вести себя нужно просто достойно,без всякой ложной скромности иначе они просто сядут на голову...что до требований нагло показать удостоверение я не считаю,что мента это требование (правомочное!) чем то оскорбляет или унижает его ментовское достоинство,это даже предусмотренно их "Законом о милиции"...то есть вести себя с инспектором нужно в рамках правового поля,если он будет видеть.что его собеседник неплохо ориетируется в своих правах и его обязанностях то и лишнего себе гаец не позволит.

  12. Вверх #3572
    Частый гость Аватар для I7cix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    791
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    если он будет видеть.что его собеседник неплохо ориетируется в своих правах и его обязанностях то и лишнего себе гаец не позволит.
    В принципе по жизни это так - но бывают такие сволочи, что им на все и на вся плевать - лиж бы напугать и загрузить. И вообще милиция (вся) стремиться нагрузить и заработать.
    Лживые обещания раздражают больше, чем откровенные отказы.

  13. Вверх #3573
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от I7cix Посмотреть сообщение
    В принципе по жизни это так - но бывают такие сволочи, что им на все и на вся плевать - лиж бы напугать и загрузить. И вообще милиция (вся) стремиться нагрузить и заработать.
    Да,бывают и такие сволочи,так вот,если дал себя напугать,значит считай что уже менты грузанули...поэтому и говорю.что вести себя нужно с достоинством,со знанием дела,чтобы мент задумался,стоит ли связываться с данным человеком, с непредсказуемым результатом, если 100% сейчас можно развести поддатливого на все согласного водителя.

  14. Вверх #3574
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    451
    Репутация
    99
    Спецагент
    Вы правы, но выставлять гаишника посмешищем тоже ведь не надо. Я, например, попросил бы показать его удостоверение только в случае, если бы мне показалось, что это не менты, а переодетые кто-то. Да и зачем вам это удостоверение? Его что подделать сложно?

  15. Вверх #3575
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Lerton Посмотреть сообщение
    Спецагент
    Вы правы, но выставлять гаишника посмешищем тоже ведь не надо. Я, например, попросил бы показать его удостоверение только в случае, если бы мне показалось, что это не менты, а переодетые кто-то. Да и зачем вам это удостоверение? Его что подделать сложно?
    ну как зачем удостоверение?слышал довольно часто в вечернее,ночное время работают "под гайцов" менты ГСО,да и просто если мент преступит предел своих полномочий будут его координаты.пригодятся для дальнейшего разбирательства.да и просто это дисциплинирует инспектора.мне так думается...

  16. Вверх #3576
    Частый гость Аватар для I7cix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    791
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    ну как зачем удостоверение?слышал довольно часто в вечернее,ночное время работают "под гайцов" менты ГСО,да и просто если мент преступит предел своих полномочий будут его координаты.пригодятся для дальнейшего разбирательства.да и просто это дисциплинирует инспектора.мне так думается...
    сегодня данной ситуации уже не встретишь - теперь гаи, как мыши, сидять и в тихоря снимают сыр на камеру.
    Лживые обещания раздражают больше, чем откровенные отказы.

  17. Вверх #3577
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    451
    Репутация
    99
    Спецагент
    гаи сейчас запуганы, их бить стали гражданские.

  18. Вверх #3578
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от I7cix Посмотреть сообщение
    сегодня данной ситуации уже не встретишь - теперь гаи, как мыши, сидять и в тихоря снимают сыр на камеру.
    Это днем...а ночью палкой машут шо пропеллером

  19. Вверх #3579
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Lerton Посмотреть сообщение
    Спецагент
    гаи сейчас запуганы, их бить стали гражданские.
    Возможно...видел по ТВ выступление их бесноватого фюрера-Коломийца,говорит,что скоро им разрешат применять табельное оружие по автомобилям не остановившимся по требованию инспектора...опять будут злоупотребления ...

  20. Вверх #3580
    Частый гость Аватар для I7cix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    791
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Это днем...а ночью палкой машут шо пропеллером
    Здесь спореть не буду, так-как ночью или отыдахаю или сплю. А раньше т.е. при той жизни (старых правил) они и так мохали (буд то комаров гоняли). Да и по логики им нет теперь такого ризона - это разве на авось попадеться пьяненький или глупенький.
    Лживые обещания раздражают больше, чем откровенные отказы.


Закрытая тема
Страница 179 из 1478 ПерваяПервая ... 79 129 169 177 178 179 180 181 189 229 279 679 1179 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения