Тема: Как Вести себя с ГАИшником? В т.ч. оспаривание протоколов и т.п.

Закрытая тема
Страница 182 из 1478 ПерваяПервая ... 82 132 172 180 181 182 183 184 192 232 282 682 1182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,621 по 3,640 из 29558
  1. Вверх #3621
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от xenon9 Посмотреть сообщение
    Деньги?Водителя обидеть может каждый!Интересно узнать.
    Что тебе интересно узнать? Как вести себя с гайцом? Читай эту тему,здесь все написано.


  2. Вверх #3622
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от saibo Посмотреть сообщение
    Сегодня если вдруг остановят не забудет поздравить инспекторов гаи с профессиональным праздникам. И осторожней, думаю сегодня пьяных на дорогах будет в разы больше.
    Наоборот- сами останавливаемся и поздравляем.

    П.С. И показываем решение суда по обжалованию постанов

  3. Вверх #3623
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от saibo Посмотреть сообщение
    Сегодня если вдруг остановят не забудет поздравить инспекторов гаи с профессиональным праздникам. И осторожней, думаю сегодня пьяных на дорогах будет в разы больше.
    Поздравить-это денег дать что ли?))

  4. Вверх #3624
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от saibo Посмотреть сообщение
    И осторожней, думаю сегодня пьяных на дорогах будет в разы больше.
    Это как подарок что-ли?
    You Will Respect My Authoritah!

  5. Вверх #3625
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    95
    Со мной в воскресенье произошла такая история.
    Вечером 11.30 в частном секторе только отїехал от родителей, был остановлен инспертором ГАИ (Видно что стояли в засаде, ловили по частному сектору залетных). Опустил стекло, дал документы на проверку. Инспектор требовательным тоном сказал выйти из машины. Небольшое отступление. До этого вез в машине выпивших родственников(скорее всего в машине остался духман).
    Я отказался, сказал что это мое право сидеть в машине. Он более нагло повторил просьбу, я сослался на конституцию. Потом второй инспектор Открыл машину, выдернул меня из машины, Жена успела забрать ключи(их они тоже пытались забрать). По рации он сообщил, что я сопротивлялся задержанию, вызвал две машины поддрежки, что-то кричал про эвакуатор. Повез меня на Толстого, а экспертизу. Экспертиза показала, что я трезв. Меня привезли назад.
    Нервы и переживания не описать. Это ДПС г. Одессы.
    Вопрос к юристам. Ч могу накатать на него жалобу. Фамилию и нагрудный знак записал.

  6. Вверх #3626
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,705
    Репутация
    55027
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Поздравить-это денег дать что ли?))
    скинемся им копеек по 10?

  7. Вверх #3627
    Новичок Аватар для Влад-Гад
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Вопрос. Стоят ли на трассах гайцы с Визиром? и при фиксации нарушения (превышения скорости) не останавливают, а присылают "письмо счастья"?
    Мне кажется, что Визир они используют только в рамках города.

  8. Вверх #3628
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    451
    Репутация
    99
    staer
    Это, черт возьми, пример того, когда проблемы делаются от собственности дурости. Ну в же поняли, что гаишники заподозрили пьянку. Значит вышли бы спокойно, объяснили что везли пьяных, духман остался и что сами не пили и что согласны дыхнуть, по линии пройти, но не маятся и не тратить пару часов своих и их на эту процендруру.
    Вежливость - оружие вора.

    Я вез пьяных много раз. Т.к. я один в офисе сознательный человек, который спиртное не пьет и поэтому часто везу с офисной гулянки выпивших и также меня тормозили и я никогда не выкобенивался, выходил с машины и за 2 минуты объяснял им что и как и меня с доброй душой отпускали. Также в качестве доказательства предлагал сесть замест меня в машину и убедиться как там пьяно всё.

    А тут вы именно заради понта наказали сами себя. Еще и не довольны.

  9. Вверх #3629
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от staer Посмотреть сообщение
    Со мной в воскресенье произошла такая история.
    Вечером 11.30 в частном секторе только отїехал от родителей, был остановлен инспертором ГАИ (Видно что стояли в засаде, ловили по частному сектору залетных). Опустил стекло, дал документы на проверку. Инспектор требовательным тоном сказал выйти из машины. Небольшое отступление. До этого вез в машине выпивших родственников(скорее всего в машине остался духман).
    Я отказался, сказал что это мое право сидеть в машине. Он более нагло повторил просьбу, я сослался на конституцию. Потом второй инспектор Открыл машину, выдернул меня из машины, Жена успела забрать ключи(их они тоже пытались забрать). По рации он сообщил, что я сопротивлялся задержанию, вызвал две машины поддрежки, что-то кричал про эвакуатор. Повез меня на Толстого, а экспертизу. Экспертиза показала, что я трезв. Меня привезли назад.
    Нервы и переживания не описать. Это ДПС г. Одессы.
    Вопрос к юристам. Ч могу накатать на него жалобу. Фамилию и нагрудный знак записал.
    Я далеко не юрист, но осмелюсь посоветовать.
    В таком случае надо было довести инспектора до прилечения вас к адм. ответственности, отказавшись от экпертизы. Потом проделать самому экспертизу, которая установит, что вы трезвы, и тогда обжаловать.

    П.С. Во внимание берите только советы юриста

  10. Вверх #3630
    Новичок Аватар для Влад-Гад
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lerton Посмотреть сообщение
    staer
    Это, черт возьми, пример того, когда проблемы делаются от собственности дурости. Ну в же поняли, что гаишники заподозрили пьянку. Значит вышли бы спокойно, объяснили что везли пьяных, духман остался и что сами не пили и что согласны дыхнуть, по линии пройти, но не маятся и не тратить пару часов своих и их на эту процендруру.
    Вежливость - оружие вора.

    Я вез пьяных много раз. Т.к. я один в офисе сознательный человек, который спиртное не пьет и поэтому часто везу с офисной гулянки выпивших и также меня тормозили и я никогда не выкобенивался, выходил с машины и за 2 минуты объяснял им что и как и меня с доброй душой отпускали. Также в качестве доказательства предлагал сесть замест меня в машину и убедиться как там пьяно всё.

    А тут вы именно заради понта наказали сами себя. Еще и не довольны.


    полностью потдерживаю. Вышел бы, 2 минуты и поехал дальше!!!

  11. Вверх #3631
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Да хоть 100 раз пьяный, это не оправдывает грубое и наглое поведение сотрудников ДПС. Инспектор мог в корректной форме объяснить, чем вызвано его требование выйти из машины и инцендента скорее всего бы не было.
    Последний раз редактировалось kvo; 14.04.2009 в 12:43.

  12. Вверх #3632
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,705
    Репутация
    55027
    Цитата Сообщение от Lerton Посмотреть сообщение
    А тут вы именно заради понта наказали сами себя. Еще и не довольны.
    знаете. я хочу в своей стране жить по нормальному, и когда всякие возомнившие гайцы начинают чинить беспредел..
    вобщем мне это не по нутру

  13. Вверх #3633
    Новичок Аватар для Влад-Гад
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    а я если нормальный не стрёмный пост ГАИ (естественно не ночь в тёмном месте) всегда выходил из машины, нормально разговаривал, иногда и отпускали с нарушением (мелким), но это было раньше, до всех этих новшевств.

  14. Вверх #3634
    Постоялец форума Аватар для treetem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    65(0)³
    Сообщений
    2,825
    Репутация
    1220
    что бы не говорил staer гайцам, они должны были действовать в правовом поле. попадаются достаточно невоспитанные люди среди них, к сожалению. с праздником, господа)

  15. Вверх #3635
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от staer Посмотреть сообщение
    ...Я могу накатать на него жалобу. Фамилию и нагрудный знак записал.
    Накатать можно много, но ситуацию сам создал. Одно дело когда беркутята так беспредельничают, а тут

    Напиши жалобу в управление внутренней безопасности и прокуратуру.
    Можешь подать иск в суд о взыскании морального, а может и материального ущерба (вдруг у тебя в выходной день сделка из-за них сорвалась, хотел поработать и т.п. )
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  16. Вверх #3636
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    знаете. я хочу в своей стране жить по нормальному, и когда всякие возомнившие гайцы начинают чинить беспредел..
    вобщем мне это не по нутру
    Все правильно,мент должен был,предложить выйти из машины и проследовать с ним на экспертизу,но уж никак не выдергивать силой из авто человека...создается впечатление.что если бы им не удалось силой вытащить водителя,менты его тогда пристрелили бы! Позор ментам!
    Последний раз редактировалось Спецагент; 14.04.2009 в 13:03.

  17. Вверх #3637
    Новичок Аватар для Влад-Гад
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Влад-Гад Посмотреть сообщение
    Вопрос. Стоят ли на трассах гайцы с Визиром? и при фиксации нарушения (превышения скорости) не останавливают, а присылают "письмо счастья"?
    Мне кажется, что Визир они используют только в рамках города.

    Хлопци кто встречал Визир на трассе?

  18. Вверх #3638
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Влад-Гад Посмотреть сообщение
    Хлопци кто встречал Визир на трассе?
    Вот,пообщайся с парнем,он видел,вернее его увидели)
    Цитата Сообщение от diehard Посмотреть сообщение
    Во-во и я чём Значит так Вот фотка:Вложение 286959Дату видно...

  19. Вверх #3639
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от staer Посмотреть сообщение
    Нервы и переживания не описать. Это ДПС г. Одессы.
    Вопрос к юристам. Ч могу накатать на него жалобу. Фамилию и нагрудный знак записал.
    Можно написать жалобу в ГАИ или УВД, но там их заставят написать объяснения под копирку, и на этом всё закончится.

    А ещё можно пойти в прокуратуру и написать заявление на возбуждение уголовного дела по ст. ст. 365, 367 УК. И если успеешь сегодня, ещё на этой неделе оба инспектора будут как шёлковые у тебя дома с извинениями и просьбой забрать заявление.

    Но это в случае того, что всё было именно так, как ты описал.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  20. Вверх #3640
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Влад-Гад Посмотреть сообщение
    Хлопци кто встречал Визир на трассе?
    Вот соседняя тема еще есть
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач


Закрытая тема
Страница 182 из 1478 ПерваяПервая ... 82 132 172 180 181 182 183 184 192 232 282 682 1182 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения