Тема: Как Вести себя с ГАИшником? В т.ч. оспаривание протоколов и т.п.

Закрытая тема
Страница 183 из 1478 ПерваяПервая ... 83 133 173 181 182 183 184 185 193 233 283 683 1183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,641 по 3,660 из 29558
  1. Вверх #3641
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    284
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от job2001 Посмотреть сообщение
    Я это написал на тот случай если второй гаец меня за то время что я там стоял сфотографировал на письмо счастья типа стоянка под знаком. Думаешь лучше не надо упоминать? А то я в пояснениях это тоже упомянул

    Хм..с этими их взводами не разберешься. он сам в протоколе написал ІДПС 2го взводу ВДАІ м. Одеси - Может бsnm я не по тому адресу писал - надо на Раскидайловскую?

    И еще не подскажешь - 3. Что мне делать дальше? Позовну заяву, скаргу и уведомление инспектору отвезти на королева, а далее они сами обязаны рассмотреть скаргу и в случае ее не удовлетворения направить заяву в суд? Или мне жалобу надо в гаи отвезти/отослать, а исковое сразу в суд? Или сейчас надо только в гаи жалобу, а если они не удовлетворят тогда уже самому в суд.

    Я бы направил скаргу в горГаи,облГаи, и в суд.Лучше продублируй во все
    инстанции.Отсылай заказным,с уведомлением,с описью что отсылаешь,на почте подскажут,а в суд лучше занеси сам и пусть в канцелярии еще на одной копии поставят входящий номер,когда приняли и под каким номером,забот тут не много,зайти на почту и подъехать в суд,но зато с гарантией,УДАЧИ !!!!!!


  2. Вверх #3642
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    довести инспектора до прилечения вас к адм. ответственности, отказавшись от экпертизы. Потом проделать самому экспертизу, которая установит, что вы трезвы, и тогда обжаловать.
    Уклонение от экспертизы равнозначно положительной экспертизе (то есть, если не хочешь проверки, значит точно пьян). Единственная возможность не проходить экспертизу — воспользоваться своим правом, данным ч. 3 ст. 28 Конституции Украины, и отказаться (а не уклоняться) от медицинских опытов.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  3. Вверх #3643
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Станислав 7722 Посмотреть сообщение
    Я бы направил скаргу в горГаи,облГаи, и в суд.
    В ГорГАИ все письма вскрывают и возвращают назад те из них, которые считают не относящимися к этой структуре.

    Обращаться надо в ОблГАИ и в суд.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  4. Вверх #3644
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от dmytrob Посмотреть сообщение
    Уклонение от экспертизы равнозначно положительной экспертизе (то есть, если не хочешь проверки, значит точно пьян). Единственная возможность не проходить экспертизу — воспользоваться своим правом, данным ч. 3 ст. 28 Конституции Украины, и отказаться (а не уклоняться) от медицинских опытов.
    Вот именно это я и имела в виду.

    Надо было либо спокойно себя вести и не выпендриваться, либо если решил стать в позу, то идти до конца

  5. Вверх #3645
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    95
    Дело не в том, что я принципиально не хотел выйти из машины. Я понимал, что запашек в машине есть. Но ждал слов "мне кажется вы выпили, давайте проедем на экспертизу". Но не дождался.Скажите, а даже если водитель пьян (я не употребляю за рулем, но все таки), инспектор когда должен начинать составлять протокол, сразу при подозрении на опьянение, или после экспертизы?

  6. Вверх #3646
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,705
    Репутация
    55027
    протокол составляется сразу.

  7. Вверх #3647
    Новичок Аватар для Влад-Гад
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    [QUOTE=auditor_ya;4931174]Вот соседняя тема еще есть[/QUOTE




    Спасибо!!!

  8. Вверх #3648
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    451
    Репутация
    99
    staer
    Не ждите, товарищь, автобуса там, где они не ходят. Вы захотели выпендриться, вот и получили своё. Вам надо было в той ситуации одно - элементарное желание умять конфликт и поехать дальше. И результат этот достигался без всяких унижений и мольб, а обычным человеческим разговором. У вас было явно другое желание.

    Я в таких ситуациях побывал раз 5. И всегда у меня была полная машина пьяных орущих людей, - и всегда я уезжал от них в хорошем настроенни за 2-3 минуты , макс за 5.
    2 раза было вообще не выходил. Я с окна говорил "Начальник, в машине все пьяные, но брычку везет самый трезвый из трезвых". перекидывались пару вопросами и я уезжал моментом.

    А если вы хотите проявлять активную гражданскую позицию, то принимайте участие в явном ментовском беспределе, выступайте свидетелем, где явно отмазывают убийц и тех, то сбивает людей. Пишите жалобы и предложения по явным ментовским нарушениям. Идите в комитеты по внутренней безопасности, вызывайтесь независимым контроллером, - это принесет гораздо больше пользы и дисциплины ментам. А не выдергивайтесь в той ситуации, где вопрос решается за пару минут.

  9. Вверх #3649
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    219
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Влад-Гад Посмотреть сообщение
    Вопрос. Стоят ли на трассах гайцы с Визиром? и при фиксации нарушения (превышения скорости) не останавливают, а присылают "письмо счастья"?
    Мне кажется, что Визир они используют только в рамках города.
    есть, по крайней мере киев-одесса видел штук 5 постов с ними

  10. Вверх #3650
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от dmytrob Посмотреть сообщение
    А ещё можно пойти в прокуратуру и написать заявление на возбуждение уголовного дела по ст. ст. 365, 367 УК. И если успеешь сегодня, ещё на этой неделе оба инспектора будут как шёлковые у тебя дома с извинениями и просьбой забрать заявление.
    по этим статьям нужен реальный ущерб на 100 социальных налоговых льгот (50% минимальной зарплаты) - 30250 грн. в 2009 году. 365 и 367 УК несовместимы, потому что формы вины разные, 365 - умышленная, 367 - неосторожная. поэтому тут прокуратура 100% вынесет отказной, про который инспектора даже не узнают
    Последний раз редактировалось мыслитель; 14.04.2009 в 15:33.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  11. Вверх #3651
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    прокуратура 100% вынесет отказной
    А по каким статьям у прокуратуры будет выбор: возбуждать или отказывать?
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  12. Вверх #3652
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Lerton Посмотреть сообщение
    staer
    Не ждите, товарищь, автобуса там, где они не ходят. Вы захотели выпендриться, вот и получили своё. Вам надо было в той ситуации одно - элементарное желание умять конфликт и поехать дальше. И результат этот достигался без всяких унижений и мольб, а обычным человеческим разговором. У вас было явно другое желание.

    Я в таких ситуациях побывал раз 5. И всегда у меня была полная машина пьяных орущих людей, - и всегда я уезжал от них в хорошем настроенни за 2-3 минуты , макс за 5.
    2 раза было вообще не выходил. Я с окна говорил "Начальник, в машине все пьяные, но брычку везет самый трезвый из трезвых". перекидывались пару вопросами и я уезжал моментом.

    А если вы хотите проявлять активную гражданскую позицию, то принимайте участие в явном ментовском беспределе, выступайте свидетелем, где явно отмазывают убийц и тех, то сбивает людей. Пишите жалобы и предложения по явным ментовским нарушениям. Идите в комитеты по внутренней безопасности, вызывайтесь независимым контроллером, - это принесет гораздо больше пользы и дисциплины ментам. А не выдергивайтесь в той ситуации, где вопрос решается за пару минут.
    Возможно вы и правы. Спорить не буду.
    Но когда я на работе, я никогда не грублю людям. Можно списывать на то, что у ментов "вредная" работа, и им простительно. Но зачем.
    У меня другая точка зрения. Не нравится эта работа - ищи другую.
    Я сам так в жизни и поступаю. Все менты кричат - я получаю копейки!!! На что жить? Так идите на другую работу, и заработайте.
    Лично моя точка зрения, сам так и поступаю. На джип я конечно не заработал, только на б\у, но так уж меня воспитали родители, за что им и благодарен.

  13. Вверх #3653
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    насколько я знаю, единственный случай, когда ГАИ может требовать выхода из машины - это подозрение на алкоголь. (поправьте, если не прав).
    но такая форма общения - низачот.

    PS: заодно вопрос пострадавшему: а он объяснил зачем тебе выйти из машины? (типа, от Вас пахнет, выйдете, чтобы я удостоверился, что вы не пьяны)

  14. Вверх #3654
    Частый гость Аватар для TovAr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    930
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    насколько я знаю, единственный случай, когда ГАИ может требовать выхода из машины - это подозрение на алкоголь.
    7. Обязанности и права работников ДПС
    4. Работник ДПС при остановке транспортного средства обязан без задержки подойти к водителю. Для разговора с водителем не обязательно приглашать его выйти из автомобиля, кроме случаев:
    22.4.1. Если пребывание работника ДПС рядом с остановленным транспортным средством создает угрозу личной безопасности работника. В этом случае разговор с водителем следует проводить на тротуаре (обочине).
    22.4.2. С целью устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозка грузов.
    22.4.3. Если есть достаточные основания считать, что водитель находится в состоянии опьянения.
    22.4.4. Для проведения (в присутствии водителя) сверки идентификационных номеров узлов и агрегатов транспортного средства с записями в регистрационных документах.
    22.4.5. Если водитель или пассажиры подозреваются в совершении преступления.
    22.4.6. В других случаях, если есть необходимость участие водителя в оформлении документов или предоставлении помощи другим участникам дорожного движения.

  15. Вверх #3655
    Частый гость Аватар для В55555
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    632
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Lerton Посмотреть сообщение
    staer
    Не ждите, товарищь, автобуса там, где они не ходят. Вы захотели выпендриться, вот и получили своё. Вам надо было в той ситуации одно - элементарное желание умять конфликт и поехать дальше. И результат этот достигался без всяких унижений и мольб, а обычным человеческим разговором. У вас было явно другое желание.

    Я в таких ситуациях побывал раз 5. И всегда у меня была полная машина пьяных орущих людей, - и всегда я уезжал от них в хорошем настроенни за 2-3 минуты , макс за 5.
    2 раза было вообще не выходил. Я с окна говорил "Начальник, в машине все пьяные, но брычку везет самый трезвый из трезвых". перекидывались пару вопросами и я уезжал моментом.

    А если вы хотите проявлять активную гражданскую позицию, то принимайте участие в явном ментовском беспределе, выступайте свидетелем, где явно отмазывают убийц и тех, то сбивает людей. Пишите жалобы и предложения по явным ментовским нарушениям. Идите в комитеты по внутренней безопасности, вызывайтесь независимым контроллером, - это принесет гораздо больше пользы и дисциплины ментам. А не выдергивайтесь в той ситуации, где вопрос решается за пару минут.
    а я не согласен с тем, что надо под ментов прогибатьсяя - водитель прав на все 100% - это мент не разобравшись решил сразу что вот оно счастье - пъяный водитель, это же какую галочку большую себе заработал, а в результате с помощью власти наплевал в душу нормальному, трезвому человеку)
    p.s. обидно, что у нас такие гайцы, и трижды обидно, что некоторые пишут, что они правы, типа там можно было обойти гайца с тыла, полизать ему там 2 минуты, и он бы расстаял и отпустил с миром....

  16. Вверх #3656
    Посетитель Аватар для Архиангел
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Все там же..)
    Сообщений
    391
    Репутация
    45
    А можно ли в инете проверить наличие штрафов?

  17. Вверх #3657
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Архиангел Посмотреть сообщение
    А можно ли в инете проверить наличие штрафов?
    Нет. Но можно получить «бомажку» за подписью замначальника ГАИ области со списком своих нарушений. Просто отправь (или занеси) приложенное письмо, указав свои данные.
    Вложения
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  18. Вверх #3658
    Новичок Аватар для Влад-Гад
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dmytrob Посмотреть сообщение
    Нет. Но можно получить «бомажку» за подписью замначальника ГАИ области со списком своих нарушений. Просто отправь (или занеси) приложенное письмо, указав свои данные.
    Вот !!! Давайте их запросами замучаем, что бы на фотосессии у них времени не оставалось )))

  19. Вверх #3659
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Влад-Гад Посмотреть сообщение
    Вот !!! Давайте их запросами замучаем, что бы на фотосессии у них времени не оставалось )))
    Так замначальника ГАИ области дорожным гоп-стопом не промышляет,это "не по понятиям",этим занимаются его подчиненные

  20. Вверх #3660
    Новичок Аватар для Влад-Гад
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Так замначальника ГАИ области дорожным гоп-стопом не промышляет,это "не по понятиям",этим занимаются его подчиненные


    так и не он лично ответ на запрос информации делать будет


Закрытая тема
Страница 183 из 1478 ПерваяПервая ... 83 133 173 181 182 183 184 185 193 233 283 683 1183 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения