Тема: Как Вести себя с ГАИшником? В т.ч. оспаривание протоколов и т.п.

Закрытая тема
Страница 191 из 1478 ПерваяПервая ... 91 141 181 189 190 191 192 193 201 241 291 691 1191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,820 из 29558
  1. Вверх #3801
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    В тему о видео фиксации: На площади 10 апреля менты остановили водилу "за не пропуск пешехода" показали на камере типа пешехода в 10 см. от бампера грузовика(грузовик-то реальный) а вот пеший ход призрачный его там не было в реалии а на камере появился,сам этого не видел но рассказывал мой водила того самого грузовика и выписывали штраф реально эт чё-менты теперь уже супер видео монтажниками стали или что....
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!


  2. Вверх #3802
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от diehard Посмотреть сообщение
    В тему о видео фиксации: На площади 10 апреля менты остановили водилу "за не пропуск пешехода" показали на камере типа пешехода в 10 см. от бампера грузовика(грузовик-то реальный) а вот пеший ход призрачный его там не было в реалии а на камере появился,сам этого не видел но рассказывал мой водила того самого грузовика и выписывали штраф реально эт чё-менты теперь уже супер видео монтажниками стали или что....
    Водитель не мог придумать? Если бы прислали по почте фотку.то очень даже может быть.что и наколдовали менты,но так вот в режиме реального времени...что то сомнительно.

  3. Вверх #3803
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Это были ум,честь и совесть,господ Луценко и Коломийца.
    5 баллов. Батьку Лукашенка на них надо.
    Видели соревнования регулировщиков? Беларусы такие умнички, и вообще мило посмотреть на соседей, можно ведь удержать страну, а тут, блин, слов нет.

  4. Вверх #3804
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от TovAr Посмотреть сообщение
    В принципе они где-то правы, только аргументируют неверно.
    34. ДОРОЖНЯ РОЗМІТКА
    1.3 - поділяє транспортні потоки протилежних напрямків на дорогах, які мають чотири і більше смуг руху;




    Так что если дорога имеет 4 полосы (по 2 в каждую сторону) то посередине имеем двойную сплошную. Так нас на курсах учили.

    А вот обязан ли водитель сам "нарисовать" себе дорожную разметку после определения количества полос я не знаю.
    Количество полос там и подавно не определишь, т.к. прерывистой между полосами попутного направления там вообще не осталось. + ко всему разворот был совешен напротив второстепенной дороги - выезда из домов.

  5. Вверх #3805
    Постоялец форума Аватар для igor170
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    401
    У Харкові почався судовий процес, метою якого є неприпустимість використання фоторадара «Візир» для притягнення до відповідальності за перевищення швидкості.

    Про це сьогодні на прес-конференції повідомив незалежний харківський адвокат Юрій Аксенов.

    Приводом для суду, який відбудеться 14 травня, став позов жителя Харкова Левітіна М.К. до Головного управління МВС у Харківській області і Державного комітету України з питань технічного регулювання і споживчої політики. Автовласника притягнули до адміністративної відповідальності за перевищення швидкості, пред’явивши як доказ провини сумнівні фотографії зроблені приладом «Візир», розповів Аксенов.

    На одному з кадрів автомобіль порушника рухається зі швидкістю 86 км/год, а на іншому, зробленому через 2 секунди, зафіксована автозаправна станція, що рухалася зі швидкістю 66 км/год.

    За словами експерта в області радіотехніки Романа Павловича, вимірник швидкості «Візир» є технічно непридатним для використання в цілях фіксації порушення швидкості.

    «Прилад справний. Але вся абсурдність даного випадку обумовлена неусувними конструктивними особливостями приладу «Візир». У цього приладу є два різні блоки. Блок оптичний, який фотографує або знімає на відео. І блок виміру радіолокації швидкості. Проблема виникає, коли ці два прилади працюють разом. Поля зору у них не збігаються, і збігатися не можуть в принципі», - сказав він.

    За словами групи харківських адвокатів, це перша спроба відстояти правоту водіїв і до цього моменту всі судові справи з питання ненадійності роботи «Візира» мали виключно індивідуальний характер. За словами групи харківських адвокатів, якщо згаданий суд буде виграний - прилади «Візир» незабаром будуть заборонені для використання в Україні, пише proUA.

  6. Вверх #3806
    Частый гость Аватар для TovAr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    930
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от EL_ Посмотреть сообщение
    Количество полос там и подавно не определишь, т.к. прерывистой между полосами попутного направления там вообще не осталось. + ко всему разворот был совешен напротив второстепенной дороги - выезда из домов.
    - при желании НЕ определить можно все что угодно.
    - 2м75см никто не отменял
    - выезд из двора это не перекресток

  7. Вверх #3807
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от igor170 Посмотреть сообщение
    У Харкові почався судовий процес, метою якого є неприпустимість використання фоторадара «Візир» для притягнення до відповідальності за перевищення швидкості.

    За словами групи харківських адвокатів, це перша спроба відстояти правоту водіїв і до цього моменту всі судові справи з питання ненадійності роботи «Візира» мали виключно індивідуальний характер. За словами групи харківських адвокатів, якщо згаданий суд буде виграний - прилади «Візир» незабаром будуть заборонені для використання в Україні, пише proUA.
    Поменьше бы трубили- толку было бы больше. Донецкий уже проиграл, тоже афишировали так, что вот все -положим конец Визирю
    http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2009/04/24/598477.html

  8. Вверх #3808
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,705
    Репутация
    55027
    дадут другие радары, дело же не в визирах, а в тех в чьих они руках...

  9. Вверх #3809
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    дадут другие радары, дело же не в визирах, а в тех в чьих они руках...
    И в этих новых усовершенствованных радарах-визирах уже будет изначально заложен фотошоп

  10. Вверх #3810
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    дадут другие радары, дело же не в визирах, а в тех в чьих они руках...
    Вот именно. Если бы эти Черный в Донецке и Левитин в Харькове по-другому строили свои обжалования, то может и выиграли, а то решили замахнуться на систему, прям признать Визирь непригодным. А если бы по-тихому, как многие одиночки, может и выиграли.

  11. Вверх #3811
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    Вот именно. Если бы эти Черный в Донецке и Левитин в Харькове по-другому строили свои обжалования, то может и выиграли, а то решили замахнуться на систему, прям признать Визирь непригодным. А если бы по-тихому, как многие одиночки, может и выиграли.
    Визир производится в РФ,не думаю.что аналогичный прибор не смогли бы создать в Украине.возможно что и по более низкой цене...наверняка опять взятки,откаты,и закупка именно "Визр" в России ...кто то за всем этим стоит и сопротивление попыткам сломать бизнес будет не слабым

  12. Вверх #3812
    Постоялец форума Аватар для treetem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    65(0)³
    Сообщений
    2,825
    Репутация
    1220
    http://www.cripo.com.ua/?sect_id=8&aid=71142
    постановление суда по обжалованию фиксации скорости на радар "Радис"

    сам Радис http://www.simicon.com/photo/radis/radis1.jpg
    Последний раз редактировалось treetem; 29.04.2009 в 11:21. Причина: дополнено

  13. Вверх #3813
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от treetem Посмотреть сообщение
    http://www.cripo.com.ua/?sect_id=8&aid=71142
    постановление суда по обжалованию фиксации скорости на радар "Радис"
    Спасибо

    Я как раз подобное постановление и обжалую. Сейчас в рассмотрении дела перерыв до 22 июня. Как-нибудь в мае расскажу, как проходило слушание.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  14. Вверх #3814
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от dmytrob Посмотреть сообщение
    Спасибо

    Я как раз подобное постановление и обжалую. Сейчас в рассмотрении дела перерыв до 22 июня. Как-нибудь в мае расскажу, как проходило слушание.
    Это у вас какое, по счету, обжалование?

  15. Вверх #3815
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    Это у вас какое, по счету, обжалование?
    Всё то же; постановление от 06.12.2008.

    (Было когда-то давно ещё одно, за ноябрь 2007 года, но это была налоговая, а не ГАИ. Хотя, пользовался рекомендациями относительно ГАИ, ведь нормы и кодекс одинаковы, и успешно обжаловал. Потом меня вызвали на повторное слушание, я там покорно признал свою вину, а дело закрыли за истечением срока привлечения к административной ответственности.)

    На суде узнал много интересного, в том числе и о себе как заядлом нарушителе (при том, что официально я совершаю одно нарушение в год, а фактически соблюдаю правила до самой маленькой запятой).

    Обязательно расскажу здесь подробности заседания, но уже после праздников. Если в двух словах, то судья решительно настроена разобраться в законности и обоснованости постановления и действий ГАИ.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  16. Вверх #3816
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от dmytrob Посмотреть сообщение
    На суде узнал много интересного, в том числе и о себе как заядлом нарушителе (при том, что официально я совершаю одно нарушение в год, а фактически соблюдаю правила до самой маленькой запятой).
    конечно заядлый. У меня с 2004-го - ни одного, после того как радар-детектор приобрел.

  17. Вверх #3817
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    сегодня поворачивал с якира на ген. петрова в сторону 7км со среднего ряда. остановили. спросили, почему нарушил. говорю-привык (раньше знак разрешал это делать). короче провели воспитательную работу.... и отпустили. даже права не проверили. к чему бы это????

  18. Вверх #3818
    Частый гость Аватар для Камрюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    778
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от mdv Посмотреть сообщение
    сегодня поворачивал с якира на ген. петрова в сторону 7км со среднего ряда. остановили. спросили, почему нарушил. говорю-привык (раньше знак разрешал это делать). короче провели воспитательную работу.... и отпустили. даже права не проверили. к чему бы это????
    везуха!!!!

    повесили знак на Мечникова-Мясоедовской...я там 200 000 раз еду...и еду в левом..а тут пару дней назад едем в правом, и из правого и поворачиваю на Мясоедовскую.....а тут оны........ну типо нарушаем, запишем.....

    21.00, я одна в хорошей машине с ребенком 2 лет.картина маслом (с).....

    в итоге диалог типо: ой, у вас все такое красивое и новое, давайте может как-то так (не мои слова)...

    ну давайте....

    нарушила - согласна ( капец как глупо....чисто на автоматизме..) только где гарантия, что я отдала ему денежку, а мне не придет квитанция с фото через недельку???? вот как быть уверенным???????

  19. Вверх #3819
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    Я тоже там почти попался так. Поворачивал на мясоедовскую с правого ряда. А потом увидел гайцов, а они лоси стояли после болгарской, так я на болгарской повернул направо и был таков.

  20. Вверх #3820
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от EL_ Посмотреть сообщение
    Подскажите по ситуации.
    Вечером на ул Бочарова разворачиваюсь и останавливаюсь в районе магазина. Тут же поъезжают на машине гайцы и катают на меня постанову, на нарушение в связи с пересечением двойной сплошной.
    Те кто там ездил - знают в каком состоянии там разметка.
    Я там тоже попал. Они там на фольцвагене пасутся постоянно-одно чмо зовется сержант бобовликов максим. Особенно в дождь.А вчера их наблюдал около обласной больницы -там много приежжих и в дождь двоиная сплошная не видна. Так что злачное место для уродцев!!!


Закрытая тема
Страница 191 из 1478 ПерваяПервая ... 91 141 181 189 190 191 192 193 201 241 291 691 1191 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения