Тема: Как Вести себя с ГАИшником? В т.ч. оспаривание протоколов и т.п.

Закрытая тема
Страница 260 из 1478 ПерваяПервая ... 160 210 250 258 259 260 261 262 270 310 360 760 1260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,181 по 5,200 из 29558
  1. Вверх #5181
    Посетитель Аватар для Shum_Mitsu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    ...
    Не совсем понял по твоему посту что от меня требуется?!

    P.S.: Было бы неплохо ФАКу сделать, либо в формате вопрос-ответ, либо в любом другом, просматривал эту тему (всю не осилил правда), есть много интересных вопросов и ответов.
    Последний раз редактировалось Shum_Mitsu; 15.07.2009 в 18:56.


  2. Вверх #5182
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от Алекс Петрович Посмотреть сообщение
    Попрошу поподробней......где взялась такая инфа,....и каковы последствия, не всплывут ли потом новые "камни"....
    Догадайтесь сами. Конечно же не стоят с табличками и не рекламируют.
    Это в Николаевской области, естественно через знакомых, всем подряд не предлагают.
    Последствия? Если наступят (у моего товарища)- сообщу.
    Последний раз редактировалось INET; 15.07.2009 в 19:24.

  3. Вверх #5183
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от dmytrob Посмотреть сообщение
    А в этой online-базе штрафа моего нет, который обжалован в суде, но отправлен на принудительное исполнение.
    Ага, я тоже проверяла как по постановлениям-своим и родственников, знакомых, так и по личным данным- ни по одному не нашла, поэтому засомневалась в действенности этой базы.

  4. Вверх #5184
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    В действительности в разговоре с мусорякой 90% успеха и безбилетного отплыва приходится на умение бакланить. Умение взять на бас не приходит просто так, это результат долгих тренировок или отпечаток, который накладывает профессия. Можете называть это как хотите: коммуникабельность, красноречие, умение убеждать, искусство риторики и т.д. Но по сути в основе лежит одно - оральное грузилово оппонента. Как показывает опыт, то успешно это удается ментам, бывшим ментам, сотрудникам силовых гос. структур, блатным и мурчащим, а также тем, кто зарабатывает себе на жизнь языком. Также некоторые утверждают, что юристы, адвокаты и люди занятые в юриспруденции якобы должны держать пальму певренства в этой языковой баталии, но на деле многие из них оказываются фраера, т.к. очкуют брать мусоров на понт, а давять законами, актами и прочей юридической мукалатурой.

  5. Вверх #5185
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Shum_Mitsu Посмотреть сообщение
    Не совсем понял по твоему посту что от меня требуется?!

    P.S.: Было бы неплохо ФАКу сделать, либо в формате вопрос-ответ, либо в любом другом, просматривал эту тему (всю не осилил правда), есть много интересных вопросов и ответов.
    да ничего от тебя не требуется... ты рассказал свою ситуацию, а я смоделировал такую же, только с моим видением как себя нужно вести и описал на что ссылаться, а ниже ты еще это и подробно описал....

  6. Вверх #5186
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Tosver Посмотреть сообщение
    В действительности в разговоре с мусорякой 90% успеха и безбилетного отплыва приходится на умение бакланить. Умение взять на бас не приходит просто так, это результат долгих тренировок или отпечаток, который накладывает профессия. Можете называть это как хотите: коммуникабельность, красноречие, умение убеждать, искусство риторики и т.д. Но по сути в основе лежит одно - оральное грузилово оппонента. Как показывает опыт, то успешно это удается ментам, бывшим ментам, сотрудникам силовых гос. структур, блатным и мурчащим, а также тем, кто зарабатывает себе на жизнь языком. Также некоторые утверждают, что юристы, адвокаты и люди занятые в юриспруденции якобы должны держать пальму певренства в этой языковой баталии, но на деле многие из них оказываются фраера, т.к. очкуют брать мусоров на понт, а давять законами, актами и прочей юридической мукалатурой.

    Ну это когда ты будемшжить на зоне, а не в правовом государстве, то нужно будет уметь классно бакланить и высаживать друг друга на очко, а пока это должны быть законы и юридическая мукалатура

    Чтобы победить быдло и жлобство не нужно становиться с ними на один уровень

  7. Вверх #5187
    Посетитель Аватар для Фарлавъ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон/Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    205
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Tosver Посмотреть сообщение
    очкуют брать мусоров на понт, а давять законами, актами и прочей юридической мукалатурой.
    А чем нужно давить, как не знанием законодательства?

  8. Вверх #5188
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Фарлавъ Посмотреть сообщение
    А чем нужно давить, как не знанием законодательства?
    Ну тут же выдвинули умную идею- брать на бас и на понт, короче разводить по понятиям и бакланить как реальные пацаны....

  9. Вверх #5189
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    А чем нужно давить, как не знанием законодательства?
    Нет, конечно знанием законодательства и своих прав, но решающим значением будет выступать непосредственно сама личность водителя. Много раз доводилось видеть, как молодых пацанят тормозили краснопёрые, а те в свою очередь очень очень аморфно пытались что-то там противостоять, мямли про законы и постановы, но шли как покорные гусята за ментом в машину на составление бумаги.

    Один раз даже довелось слышать:
    - почему вы меня остановили, я же ничго не нарушал
    - вы привысли скоростной режим.
    - я ехал медленно и прямо за той машиной
    - ты чего такой молодой и хочешь наехать на меня. Ты это говоришь капитану милиции. Сейчас составим протокол.

    Вообщем он побрыкался, но выбежал с машины с протоколом уже. Вот такие вот говоруны есть))))))Диалог не совсем может и слово в слово. Но суть передал .

  10. Вверх #5190
    Починятель примусов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,696
    Репутация
    13601
    Цитата Сообщение от Tosver Посмотреть сообщение
    - я ехал медленно и прямо за той машиной
    Медленный наезд на капитана милиции? Практически наказуемое деяние
    У дураков две беды - дороги и Россия.

  11. Вверх #5191
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Tosver Посмотреть сообщение
    Нет, конечно знанием законодательства и своих прав, но решающим значением будет выступать непосредственно сама личность водителя. Много раз доводилось видеть, как молодых пацанят тормозили краснопёрые, а те в свою очередь очень очень аморфно пытались что-то там противостоять, мямли про законы и постановы, но шли как покорные гусята за ментом в машину на составление бумаги.

    Один раз даже довелось слышать:
    - почему вы меня остановили, я же ничго не нарушал
    - вы привысли скоростной режим.
    - я ехал медленно и прямо за той машиной
    - ты чего такой молодой и хочешь наехать на меня. Ты это говоришь капитану милиции. Сейчас составим протокол.

    Вообщем он побрыкался, но выбежал с машины с протоколом уже. Вот такие вот говоруны есть))))))Диалог не совсем может и слово в слово. Но суть передал .
    да, согласен. как то рассказывал студентам, как с ментами общаться, какие у них права и обязанности. на следующий день как назло, они нарвались на ППСников, делали все, как я учил, но все равно отгребли в райотделе. потом разбирались конечно, но молодым студентам знания не помогли
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  12. Вверх #5192
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    мыслитель
    Да я больше скажу. Знание законов, своих прав и обязанностей - это вторично, это 10% успеха. Самое главное, а это 90% - это умение нагрузить, уметь убедить. Невозможно нигде переоценить, ни в одной профессии искусство говорить. Подвешенный язык - это залог успеха практически в любом деле. А тем более с обортнями. Я тоже много историй слышал, как студенческий молодняк с киваловских конюшен пытался в Аркадии, на улице или на дискаче каком права покачать знанием прав, законов, но заканчивалось это плачевно и не в их сторону.

    Это как молодняк за хулиганку или иншою провину пускают на этап, а в первой же хате за 10 минут прописки он парашу двигает задом. Понятное дело, наблатыкался во дворе и по фильмам рамсы склеил что и как, а в реальности совсем иначе, в реальности надо что-то представлять из себя, а не только рот открывать и заученные бубоны говорить. Вот также в жизни, так и там, набрался понятий, а исполнить не умеешь, поэтому получай дырявую посуду в уголке.

  13. Вверх #5193
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Странно, когда посылала жалобу в облГАИ, они ее проигнорировали, ни мне ничего не ответили, ни в суд ничего не направили.

    Когда, на последнее постановление, направила просто заявление с просьбой приостановить действие постановления, в связи с подачей иска в суд, они такую петицию выслали, хотя я ничего от них не хотела, прям доклад по служебной проверке, прошлись по всем пунктам моего иска, чуть ли не инструкцию по Визирю процитировали+ кольорове фото, и это все в рамках соблюдения принципов взаимоуважения к моей личности
    Так любезно с их стороны, я прям с удовольствием оплачу, если суд не удовлетворит мой иск.

  14. Вверх #5194
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    45
    Что касается военослужащих и петросяновщины, я ни коем случаем не собирался их сравнивать, тем более, что к флоту имею непосредственное отношение. С таким же успехом я мог привести пример с 21 летней блондинкой. Смысл моего поста был не в сравнении, а в том, что возраст владельца, и стоимость авто, как и другого движемого и не движемого имущества прямого соответствия не имеет.
    Что касается общения с гайцами, то вот вам два примера:
    1. Не остановился по требованию гайца, по моему мнению я был прав в том случае, так как гайцы стояли после нужного мне поворота метров в 10-15, и этот жест мне был НЕ ПОНЯТЕН. Минут через пять, выезжая с этого поворота, и двигаясь в нужном мне направлении, увидел, что гайцы сели в машину и стали преследовать меня. Через метров 300-400, т.к. я двигался со скоростью 40-50 км/ч. гайцы останавливают меня с созданием аварийной ситуации. Выходит сержант и спрашивает, почему не остановились по требованию сотрудника ГАИ. Я обьяснил, а также сказал, что вы сосздали мне аварийную обстановку. Короче говорили мы 25 минут, в основном со старшим экипажа. Доки я так и не показал, ст. прапор оказался нормальным челом, всё таки 18 лет в ГАИ.
    2. Молодой ст. лейтенант, (ну совсем ещё зелёный, аж светится), останавливает, проверка документов, разговаривал нагло, надменно, типа "та сел за руль, и уже должен мне". Уже отработанная схема при таком раскладе, но... лейтенант полез в бутылку, пришлось, впервые, звонить по тел. доверия депортамента ГАИ. Так вот, к чему это я. Ни лейтенант, ни деж. депортамента, не знают ни ПДД, ни приказов 1111 (111), ни расп. 466. Работают по старинке.
    анек: Будет отец гаец, сына гайца в 6 часов утра, вставай сынок, уже пора. Нее папа, ещё раанооо. Нет сынок, вставай, они уже 2 часа катаются без платно.
    Последний раз редактировалось bola; 15.07.2009 в 22:47.

  15. Вверх #5195
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    Странно, когда посылала жалобу в облГАИ, они ее проигнорировали, ни мне ничего не ответили, ни в суд ничего не направили.

    Когда, на последнее постановление, направила просто заявление с просьбой приостановить действие постановления, в связи с подачей иска в суд, они такую петицию выслали, хотя я ничего от них не хотела, прям доклад по служебной проверке, прошлись по всем пунктам моего иска, чуть ли не инструкцию по Визирю процитировали+ кольорове фото, и это все в рамках соблюдения принципов взаимоуважения к моей личности
    Так любезно с их стороны, я прям с удовольствием оплачу, если суд не удовлетворит мой иск.
    а ты нарушала,или нет? если по-честному
    Someday, someway

  16. Вверх #5196
    Постоялец форума Аватар для igor170
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от igor170 Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на ответ ОЛЬВИИ, абзац после третьего пункта.

    http://ua.autoreview.ru/archive/2009/11/vizir/
    Отменена в Киевском районном суде ещё одна постанова по фотофиксации "превышения скорости" Визиром!

    Как один из аргументов, пригодилась ссылка на письмо гендиректора "Ольвии", (см. ссылку выше)
    Судья даже сделал себе копию.
    Гайцы в суде не были, но прислали возражения.
    Всё обошлось одним заседанием.
    Прикладываю фото "нарушения"
    Удачи в защите своих прав!
    Изображения

  17. Вверх #5197
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Tosver Посмотреть сообщение
    мыслитель
    Да я больше скажу. Знание законов, своих прав и обязанностей - это вторично, это 10% успеха. Самое главное, а это 90% - это умение нагрузить, уметь убедить. Невозможно нигде переоценить, ни в одной профессии искусство говорить. Подвешенный язык - это залог успеха практически в любом деле. А тем более с обортнями. Я тоже много историй слышал, как студенческий молодняк с киваловских конюшен пытался в Аркадии, на улице или на дискаче каком права покачать знанием прав, законов, но заканчивалось это плачевно и не в их сторону.

    Это как молодняк за хулиганку или иншою провину пускают на этап, а в первой же хате за 10 минут прописки он парашу двигает задом. Понятное дело, наблатыкался во дворе и по фильмам рамсы склеил что и как, а в реальности совсем иначе, в реальности надо что-то представлять из себя, а не только рот открывать и заученные бубоны говорить. Вот также в жизни, так и там, набрался понятий, а исполнить не умеешь, поэтому получай дырявую посуду в уголке.
    Друг
    Ты (Вы) или не читаешь что тебе пишут, или воспринимаешь это как личную обиду и игнорируешь.

    Мы не на зоне, тут не нужно блатыкаться, и ясное дело, если молодняк из юр.академии идет на дискотеку, то брать туда кейс с кодексом и конституцией ручки Паркет и т. д. конечно же нет смысла, глупо а иногда и опасно для здоровья.
    МЫ ЖИВЕМ в ГОСУДАРСТВЕ. ДАИ, ППС, СБУ - это офицеры в форме! это законодатели правового государства, с ними не нужно блатыкать и тереть по понятиям. Не нужно становиться на их ступеньку жлобства и невежества.
    Ты должен знать свои права и обязанности гражданина, хоть немного ориентироваться в законодательной базе, а не хвастаться что ты с ними находишь общий язык зная модные базара....
    Ты писал что из себя нужно что-то представлять.... ты абсолютно прав, но ты считаешь зная законы, порядки и соблюдая их этим ты не придаешь себе авторитетности??? Только базарами по фени и высаживанию на очко??? Может ты пересмотрел сериал "Зона" ?

  18. Вверх #5198
    Посетитель Аватар для EconomiX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    323
    Репутация
    99
    Tosver, вас неприятно читать. Зоновский жаргон неуместен. ИМХО
    Getz-club

  19. Вверх #5199
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от igor170 Посмотреть сообщение
    Отменена в Киевском районном суде ещё одна постанова по фотофиксации "превышения скорости" Визиром!

    Как один из аргументов, пригодилась ссылка на письмо гендиректора "Ольвии", (см. ссылку выше)
    Судья даже сделал себе копию.
    Гайцы в суде не были, но прислали возражения.
    Всё обошлось одним заседанием.
    Прикладываю фото "нарушения"
    Удачи в защите своих прав!
    Я, конечно, вас поздравляю!
    Но, мне интересно, как это вы на это письмо сослались, так и сказали, что в Интернете откопали?

  20. Вверх #5200
    Частый гость Аватар для СоветникЪ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    825
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    Странно, когда посылала жалобу в облГАИ, они ее проигнорировали, ни мне ничего не ответили, ни в суд ничего не направили.
    Аналогичная ситуация. Еще зимой посылала через них в суд. А в июне пришло письмо из исполнительной. Пришлось подавать в районый суд на восстановление сроков


Закрытая тема
Страница 260 из 1478 ПерваяПервая ... 160 210 250 258 259 260 261 262 270 310 360 760 1260 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения