Тема: Как Вести себя с ГАИшником? В т.ч. оспаривание протоколов и т.п.

Закрытая тема
Страница 281 из 1478 ПерваяПервая ... 181 231 271 279 280 281 282 283 291 331 381 781 1281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,601 по 5,620 из 29558
  1. Вверх #5601
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    врядли на снимке будет видно салон насквозь, даже в нетонированой машине. но конечно нужно видеть снимок. доказывать должны ГАИшники, а не водитель, хотя понятно, что машина без водителя двигаться не может, если конечно она не радиоуправляемая
    А могут ли они ввыносить постанову если они не видели как водитель там припарковался?
    Ведь машину могли там поставить еще до того как поставят знак! Или когда ее ставили - знак могли снять хулиганы, а потом поставить и повесить знак обратно.

    Я уже молчу о том, что машину мог поставить кто угодно. не обяхательно тот кто забирает. А еще ее мог кто-то из злых побуждений протолкать\пронести 3 квартала до знака в отсутствие хозяина.. Проще толкать, конечно.
    Героям слава!


  2. Вверх #5602
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Ну и ситуация! Это ж уже тормозят ЗА и БЕЗ!

    Сегодня едем себе через светофор, горит зеленый, до красного остается 4 секунды.. Поворот направо СТРЕЛКА не горит. До поворота не видели еще ни ментов, ни стрелки, включили поворот, но передумали и поехали вперед. Останавливает, говорит, вы нарушили. Я говорю на светофоре был зеленый 4 сек. А попворот , если не повернули - может передумали, как раз потому, что увидели.. Так что, уже нарушение, за то, что передумали? ну и порядки..

  3. Вверх #5603
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Stef Посмотреть сообщение
    А могут ли они ввыносить постанову если они не видели как водитель там припарковался?
    Ведь машину могли там поставить еще до того как поставят знак! Или когда ее ставили - знак могли снять хулиганы, а потом поставить и повесить знак обратно.

    Я уже молчу о том, что машину мог поставить кто угодно. не обяхательно тот кто забирает. А еще ее мог кто-то из злых побуждений протолкать\пронести 3 квартала до знака в отсутствие хозяина.. Проще толкать, конечно.
    ну фантастические версии, что когда ставил машину, знака не было, а его потом "менты подбросили", суд врядли примет
    постановление выносят относительно собственника. если не он ставил, то должен в 10 дневный срок об этом уведомить ГАИ
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  4. Вверх #5604
    Посетитель Аватар для Apolinariya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    433
    Репутация
    202
    а Вы под каким знаком стояли?"Остановка запрещена" или "Стоянка запрещена", если второй то вполне возможно обжаловать, Вы ведь могли остановится для высадки пасажиров (до 5 мин.) А сколько Вы стояли на фото не покажут.
    Последний раз редактировалось Apolinariya; 02.08.2009 в 21:34.

  5. Вверх #5605
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Apolinariya Посмотреть сообщение
    а Вы под каким знаком стояли?"Остановка запрещена" или "Стоянка запрещена", если второй то вполне возможно обжаловать, Вы ведь могли остановится для высадки пасажиров (до 5 мин.) А сколько Вы стояли на фото не покажут.
    Стоял под остановка запрещена.
    С дураками не спорю.

  6. Вверх #5606
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    У меня получилась такая вот ситуация. Принёс мне сегодня почтальон письмо с ГАИ. Там фото, все дела, короче поставил я машину под знаком. Нужно платить штраф в течении 15 дней со дня вручения. И написано, что я могу обжаловать это в течении 10 дней с момента вынесения. И последний срок обжалования 27 июля. А письмо принесли мне сегодня 1августа. Получается что меня лишили права обжалования. Очередной маразм нашей системы. Что не делают, всё делают через жопу. Что по этому поводу скажут юристы. Как можно обжаловать штраф, если я например не согласен. Я имею в виду не этот случай, тут как бы признаю свою вину, меру, степень глубину.,а вообще.
    10 дней с момента получения, наверняка почтальон потребовал роспись в получении. Обжалование нужно строить на том, что машину поставил под знак дядя Петя. Фамилию не знаю - это случайный знакомый. Пусть ищут. Через 2 месяца дело закроют.

  7. Вверх #5607
    Посетитель Аватар для seaman_bmw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    148
    Репутация
    27
    могут на нескольких фото показать время

  8. Вверх #5608
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от dmytrob Посмотреть сообщение
    К сожалению, в новой инструкции № 111 уже есть такая причина.
    7.3. Зупиняти транспортні засоби в разі порушення ПДР ( 1306-2001-п, 306а-2001-п ), наявних ознак, які свідчать про їх технічну несправність або забруднення ними навколишнього середовища, а також при наявності даних про те, що вони використовуються з протиправною метою. Оглядати транспортні засоби, перевіряти у водіїв документи на право користування і керування ними, дорожні (маршрутні) листи, наявність страхового поліса (сертифіката) про укладення договору обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів, а у разі спільних з іншими службами ОВС заходів - відповідність вантажів, що перевозяться, товарно-транспортним та іншим документам. Перевіряти транспортні засоби за базами даних автоматизованих інформаційно-пошукових систем Державтоінспекції МВС і в передбачених законодавством випадках доставляти ці транспортні засоби, документи та вантажі до територіальних ОВС для прийняття рішення згідно зі статтею 97 Кримінально-процесуального кодексу України

    Вас останавливает инспектор, не зафиксировавший на ВИЗИРЕ нарушение. Это называется не законное задержание, т.к. он заранее знает, что не сможет доказать нарушение. Предьявлять документы ему или нет - это на наше усмотрение.

  9. Вверх #5609
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    Цитата Сообщение от kingstone Посмотреть сообщение
    Это называется не законное задержание
    "Не законным задержанием" это не называется )))
    Во-первых "не_законное", а во-вторых "задержание" уж слишком громкий термин для обозначения "беспричинной остановки транспортного средства" гаишником в силу оснований, определенных в статье 106 УПК ))
    Т.е. само "задержание" (законно/незаконное - без разницы) - это уголовно-процессуальная мера, позволяющая прикрыть вас в следственном изоляторе на 72 часа без постановления суда в случае если есть стописятпроцентные основания считать вас подозреваемым в совершении преступления))
    Последний раз редактировалось multik; 03.08.2009 в 09:23.
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  10. Вверх #5610
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,793
    Репутация
    828
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    обжалуй. пиши в жалобе, что не стоял под знаком, а двигался, скорость же не измерена на снимке. мне интересно, пройдет такое или нет? пусть "фотоггафы" докажут, что именно стоял. ради такого удовольствия могу даже жалобу тебе составить за хорошее пиво
    Цитата Сообщение от seaman_bmw Посмотреть сообщение
    могут на нескольких фото показать время
    Вот-вот, приятелю пришли две фотки, время на них с интервалом в несколько секунд, а машина на том же месте.

    P.S. Правда с таким ничтожно маленьким интервалов можно сказать, что кто-то (ребенок, щенок) выскочил на дорогу, и водитель вынужден был остановиться на несколько секунд (фотки были сделаны строго сзади).

    P.P.S. А вообще забавно, везде знаки именно остановка запрещена, а не стоянка, даже в переулках.

  11. Вверх #5611
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,793
    Репутация
    828
    Цитата Сообщение от kingstone Посмотреть сообщение
    7.3. [COLOR="Red"]...Вас останавливает инспектор, не зафиксировавший на ВИЗИРЕ нарушение. Это называется не законное задержание, т.к. он заранее знает, что не сможет доказать нарушение. Предьявлять документы ему или нет - это на наше усмотрение.
    То есть, если работник милиции видит нарушение, но не снимает это на видео, то он не должен принять меры к пресечению этого правонарушения ??? Вы несколько увлеклись. Кажется, это перебор.

    А предъявить документы водитель обязан! Потом он может пожаловаться на необоснованную остановку ТС и на поведение гаёныша.

  12. Вверх #5612
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от ibn.hottabych Посмотреть сообщение
    То есть, если работник милиции видит нарушение, но не снимает это на видео, то он не должен принять меры к пресечению этого правонарушения ??? Вы несколько увлеклись. Кажется, это перебор.

    А предъявить документы водитель обязан! Потом он может пожаловаться на необоснованную остановку ТС и на поведение гаёныша.
    Стоп.
    Давайте все по -правильному, независимо от того нарушил ты или нет, ты останавливаешься по требованию Регулировщика согласно ПДД. При обращении к Вам, инспектор должен представиться, полностью назвав имя, звание, причину остановки.... Не Гаи Города, нарушаем?? а по правильному
    во-вторых, он ОБЯЗАН присечь нарушение и обеспечить безопасность движения, но только штраф идет не самым первым пунктом...
    я уже писал об этом выше, он должен разъяснить особенности проеезда данного участка, регулировать движение, если оно затрудненно, убрать препятсвие и т. д. проводить проф работу, и только десятым пунктом выносить наказание, а не наоборот..

  13. Вверх #5613
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    ak47.Sa$hka
    нету в обязанностях сотрудника подразделения ДПС (п.6 инструкции) приоритета одних обязанностей над другими... и говорить, что только одиннадцатым подпунктом указано
    Попереджувати та припиняти злочини, а також адміністративні правопорушення, у межах своєї компетенції застосовувати до порушників заходи адміністративного впливу.
    бессмысленно...
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  14. Вверх #5614
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от ibn.hottabych Посмотреть сообщение
    Вот-вот, приятелю пришли две фотки, время на них с интервалом в несколько секунд, а машина на том же месте.

    P.S. Правда с таким ничтожно маленьким интервалов можно сказать, что кто-то (ребенок, щенок) выскочил на дорогу, и водитель вынужден был остановиться на несколько секунд (фотки были сделаны строго сзади).

    P.P.S. А вообще забавно, везде знаки именно остановка запрещена, а не стоянка, даже в переулках.
    ну за несколько секунд далеко не уедешь. можно говорить, что двигался с маленькой скоростью, потому что впереди было препятствие
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  15. Вверх #5615
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от multik Посмотреть сообщение
    ak47.Sa$hka
    нету в обязанностях сотрудника подразделения ДПС (п.6 инструкции) приоритета одних обязанностей над другими... и говорить, что только одиннадцатым подпунктом указано бессмысленно...
    Согласен, все классно. Просто если к нам приезжает гость, в наш город и теряется на пл. Толбухина, гаишник его останавливает и сразу лепит штраф? не очень правильно.

  16. Вверх #5616
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    а какая разница "гость - не гость"?
    закон должен карать любого
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  17. Вверх #5617
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,793
    Репутация
    828
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    Стоп.
    Давайте все по -правильному, независимо от того нарушил ты или нет, ты останавливаешься по требованию Регулировщика согласно ПДД. При обращении к Вам, инспектор должен представиться, полностью назвав имя, звание, причину остановки.... Не Гаи Города, нарушаем?? а по правильному
    во-вторых, он ОБЯЗАН присечь нарушение и обеспечить безопасность движения, но только штраф идет не самым первым пунктом...
    я уже писал об этом выше, он должен разъяснить особенности проеезда данного участка, регулировать движение, если оно затрудненно, убрать препятсвие и т. д. проводить проф работу, и только десятым пунктом выносить наказание, а не наоборот..
    А я что - доказывал обратное?

  18. Вверх #5618
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от multik Посмотреть сообщение
    а какая разница "гость - не гость"?
    закон должен карать любого
    Карать нужно тех, кто гоняет на Лексусах и убивает людей, а хлопца с деревни, который второй раз в Одессе, карать не нужно, ему нужно разъяснить особенности проезда данного участка (см. Инструкцию для работников дорожной патрульной службы)

  19. Вверх #5619
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,705
    Репутация
    55027
    правильнее всего вести себя с ними так

  20. Вверх #5620
    Частый гость Аватар для mvadyuha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa City
    Сообщений
    931
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от multik Посмотреть сообщение
    а какая разница "гость - не гость"?
    закон должен карать любого
    представь картину:
    Попал ты в Москве или Киеве в запару, дороги не знаеш ,опаздываеш, пытаешся проехать по пробкам, знакам и указателям GPSу и тут тебя останавливают и говорят: "Дрясть, гаи города ... нарушаем!" если гаец нормальный штрих, то на твое "командир заблудился, не поможеш?" он тебе поможет, подскажет и пожелает счастливого пути"
    А если попадается споймавший звезду власти или зажравшийся взяточник то даже если ты не нарушаеш он начнет просто докапываться, потому что ты не местный.

    Поэтому закон есть закон, но людьми нужно оставаться при любом раскладе, а гайцев, как раз этому не учат. А жаль.

    Сорри если где заоффтопил.
    Всё Чики Бамбони!


Закрытая тема
Страница 281 из 1478 ПерваяПервая ... 181 231 271 279 280 281 282 283 291 331 381 781 1281 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения