Тема: Как Вести себя с ГАИшником? В т.ч. оспаривание протоколов и т.п.

Закрытая тема
Страница 334 из 1478 ПерваяПервая ... 234 284 324 332 333 334 335 336 344 384 434 834 1334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,661 по 6,680 из 29558
  1. Вверх #6661
    Адвокат Аватар для V.V.S.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1210
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    После Крыжановки менты уже есть Замечал их там раз в "шумной" зоне, правда, палили тех, кто с посёлка едет.
    Сегодня тоже стояли, ловили на превышении скорости.


  2. Вверх #6662
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    48
    Репутация
    17
    Здорова всем , вот есть вопросик,может ктото подскажет:
    Сегодня ехал в правом ряду с ОБИ на поселок ( около 16.00) ПДД не нарушал скорость была дето 75 но не болле , кто ехал с поскота дали знать что стоят ДПСники (за это им спасибо ), я скоросто сбросил до 70 , до них метров 300-400 меня обгоняет вроде мицык старый (женшина за рулем ) , ДПСник держит в руке радар и тормозит её ,она тормозит я беру в лево немного обьежаю её и почти сравнявшись почти с ДПСником (метров 5 до него может меньше) и Он тормозит и меня, я остановился метров за 15 от первой машины. Гаишник(он тормозил 1 , 2 гаишник стоял возле их машины и просто втыкал) подошёл к первой машине , женщина невыходила с машины и он ёё распрягал, Я же вышел с машины и уже хотел подходить , но плюнул сел в машину посмотрел в зеркала что он несобираеться подходить завел машину и уехал домой. Вопрос такой должет ли я их ждать пока он разобрался бы с первой машины, и должен ли я выходить с машины и подходить к ним?
    За рулем я не так уж и давно с мая этого года, ПДД и ДДД соблюдаю.
    Заранее Спасибо кто поможет.

  3. Вверх #6663
    Постоялец форума Аватар для BagOC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от builder Посмотреть сообщение
    Здорова всем , вот есть вопросик,может ктото подскажет:
    Сегодня ехал в правом ряду с ОБИ на поселок ( около 16.00) ПДД не нарушал скорость была дето 75 но не болле , кто ехал с поскота дали знать что стоят ДПСники (за это им спасибо ), я скоросто сбросил до 70 , до них метров 300-400 меня обгоняет вроде мицык старый (женшина за рулем ) , ДПСник держит в руке радар
    ...
    Фен или Визир?

  4. Вверх #6664
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    должен был ждать
    Someday, someway

  5. Вверх #6665
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    48
    Репутация
    17
    Вроде старый , не Визир.

  6. Вверх #6666
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от builder Посмотреть сообщение
    Здорова всем , вот есть вопросик,может ктото подскажет:
    Сегодня ехал в правом ряду с ОБИ на поселок ( около 16.00) ПДД не нарушал скорость была дето 75 но не болле , кто ехал с поскота дали знать что стоят ДПСники (за это им спасибо ), я скоросто сбросил до 70 , до них метров 300-400 меня обгоняет вроде мицык старый (женшина за рулем ) , ДПСник держит в руке радар и тормозит её ,она тормозит я беру в лево немного обьежаю её и почти сравнявшись почти с ДПСником (метров 5 до него может меньше) и Он тормозит и меня, я остановился метров за 15 от первой машины. Гаишник(он тормозил 1 , 2 гаишник стоял возле их машины и просто втыкал) подошёл к первой машине , женщина невыходила с машины и он ёё распрягал, Я же вышел с машины и уже хотел подходить , но плюнул сел в машину посмотрел в зеркала что он несобираеться подходить завел машину и уехал домой. Вопрос такой должет ли я их ждать пока он разобрался бы с первой машины, и должен ли я выходить с машины и подходить к ним?
    За рулем я не так уж и давно с мая этого года, ПДД и ДДД соблюдаю.
    Заранее Спасибо кто поможет.
    ну типа согласно ПДД, ты должен следовать знакам регулировщика, тобишь остановиться, чтоюы понять что он настоящий регулировщик (сотрудник) а не оборотень, ты имеешь право услышать его фамилию и звание и увидеть документы,
    В ПДД этого не написано, но в Инструкции для сотрудников ДПС написано - не обязательно приглашать водителя выйти из машины.....
    уезжать, так же как и останавливаться ты должен по сигналу жезла, иногда руки, или фразы - Счастливого пути

  7. Вверх #6667
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    190
    Репутация
    69
    добрый день, подскажите кто знает, где можно найти список всех управлений гаи Украины, включая маленькие города.
    конкретно интересует управление гаи г. Немиров для обжалования протокола.

  8. Вверх #6668
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Цитата Сообщение от V.V.S. Посмотреть сообщение
    Хм. Не знаю. Живу на поселке. Уже пару раз проезжал Крыжановку в сторону поселка, ничего подобного не было. Дважды срабатывал диапазон К с 1 на пересечении Днепродороги и Высоцкого.
    Также такой же ложный сигнал постоянно срабатывает в районе Суворовского суда, прокуратуры и под Пересыпью (когда ехать в сторону города).
    Режим какой стоит на радар детекторе?

  9. Вверх #6669
    Посетитель Аватар для Фарлавъ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон/Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    205
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от USSR :) Посмотреть сообщение
    добрый день, подскажите кто знает, где можно найти список всех управлений гаи Украины, включая маленькие города.
    конкретно интересует управление гаи г. Немиров для обжалования протокола.
    у обычных граждан такие списки вряд ли есть.
    Если вам нужно узнать адрес и фио начальника - звоните в дежурную часть одесского горгаи или облгаи, у них должны быть или эти сведения или телефоны дежурной части винничан.

  10. Вверх #6670
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от builder Посмотреть сообщение
    Здорова всем , вот есть вопросик,может ктото подскажет:
    Сегодня ехал в правом ряду с ОБИ на поселок ( около 16.00) ПДД не нарушал скорость была дето 75 но не болле , кто ехал с поскота дали знать что стоят ДПСники (за это им спасибо ), я скоросто сбросил до 70 , до них метров 300-400 меня обгоняет вроде мицык старый (женшина за рулем ) , ДПСник держит в руке радар и тормозит её ,она тормозит я беру в лево немного обьежаю её и почти сравнявшись почти с ДПСником (метров 5 до него может меньше) и Он тормозит и меня, я остановился метров за 15 от первой машины. Гаишник(он тормозил 1 , 2 гаишник стоял возле их машины и просто втыкал) подошёл к первой машине , женщина невыходила с машины и он ёё распрягал, Я же вышел с машины и уже хотел подходить , но плюнул сел в машину посмотрел в зеркала что он несобираеться подходить завел машину и уехал домой. Вопрос такой должет ли я их ждать пока он разобрался бы с первой машины, и должен ли я выходить с машины и подходить к ним?
    За рулем я не так уж и давно с мая этого года, ПДД и ДДД соблюдаю.
    Заранее Спасибо кто поможет.
    Если остановился, то выходить ты не должен... Могут сказать "Выйдите из машины" но это не больше чем их просьба.. ты можешь не выходить.. По поводу отъезда смотри сам.. если ты простоял и никто не подходит то в принципе можешь ехать... они не должны тебя останавливать и заставлять ждать.. мы не в магазине чтоб устраивать очередь.. Но для успокоения можешь выйти и спросить, зачем тебя остановили?!

    Был похожий случай когда по Киевской ехал там знак был 70 я ехал 85, меня с феном тормозят.. ну и так же остановился метров за 15-20 от него.. я спешил и поэтому сразу вышел из машины и с улыбкой киваю, жестами задавая вопрос "что случилось?" он махнул рукой типа езжай дальше.. Я так понимаю что он перепутал со знаком 60 км/ч. и думал что я привысил ))

  11. Вверх #6671
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    Режим какой стоит на радар детекторе?
    Сity-2, наверное, там один из диапазонов (х или к) не орёт. Но лучше так не ездить - можно прощёлкать "фен", который именно в этом диапазоне работает. Помнится, визир тоже работает в диапазоне, которые этот режим "глушит".

    Всё ж предлагаю перейти в тему про радары, пока добрый модератор пиндюлей не вкатал за офф
    Glory to Arstotzka!

  12. Вверх #6672
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Сity-2, наверное, там один из диапазонов (х или к) не орёт. Но лучше так не ездить - можно прощёлкать "фен", который именно в этом диапазоне работает. Помнится, визир тоже работает в диапазоне, которые этот режим "глушит".

    Всё ж предлагаю перейти в тему про радары, пока добрый модератор пиндюлей не вкатал за офф
    показания "фена" уже не являются доказательством нарушения в суде.такой штраф оплачивают люди не знающие этой информации,либо сознательные

  13. Вверх #6673
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    ну я например по трассе (особенно по Киевской) редко строго по ПДД скорость держу, поэтому давно думаю о радаре, но вот не знаю какова его эффективность. а если скорость не превышать, то смысл в его покупке?
    Проводил "полевые испытания" по принципу "на живца". Правда в воскресенье вечером на Черноморского Казачества. Специально ехал около 90 в месте где они стоЯт. Четко определился сигнал и тип частоты, при этом "стреляли" коротким импульсом, судя по данным детектора. Успел быстро погасить скорость. Хотя был в ближнем к ним ряду и первым - не останавливали ...
    Детектор - хорошая вещь, но, к сожалению, реагирует на большинство автоматических дверей. Почему-то, в нашей стране, двери работают на той же частоте, что и большинство радаров.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  14. Вверх #6674
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    показания "фена" уже не являются доказательством нарушения в суде.такой штраф оплачивают люди не знающие этой информации,либо сознательные
    Меня вот терзает тогда вопрос - а чего тогда они стоят и меряют всё равно? Вчера просто видел их на подъезде от Толбухина к 3ей станции. Стояли с чем-то типа визира.

  15. Вверх #6675
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Меня вот терзает тогда вопрос - а чего тогда они стоят и меряют всё равно? Вчера просто видел их на подъезде от Толбухина к 3ей станции. Стояли с чем-то типа визира.
    потому что начальство говорит: вот вам "фен", жду постанов про штрафы. а на вопрос инспектора: так щас суды такие постановы отменяют, что делать? ответ: выполнять приказ!
    из 10 остановленых 5 заплатят, на 3х составят протокол и постанову, 2 отговорятся
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  16. Вверх #6676
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Меня вот терзает тогда вопрос - а чего тогда они стоят и меряют всё равно? Вчера просто видел их на подъезде от Толбухина к 3ей станции. Стояли с чем-то типа визира.
    Ну а каков процент продвинутых водителей знающих,что этот прибор суд во внимание не принимает в случае обжалования протокола водителем? Думаю,что мизерный. Менты стоят с фенами и тупо косят деньги в свой карман.что ж тут непонятного?
    Последний раз редактировалось Спецагент; 05.10.2009 в 11:50.

  17. Вверх #6677
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,701
    Репутация
    55017
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Ну а каков процент продвинутых водителей знающих,что этот прибор суд во внимание не принимает в случае обжалования протокола водителем? Думаю,что мизерный. Менты стоят с фенами и тупо косят деньги в свой карман.что ж тут непонятного?
    100%, дали жезл и фен - крутись как хош и план выпоняй, и на хлебушОк с икоркой зарабатывает

  18. Вверх #6678
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Ну а каков процент продвинутых водителей знающих,что этот прибор суд во внимание не принимает в случае обжалования протокола водителем? Думаю,что мизерный.
    А мне чего-то казалось, что уже почти все в курсе. Единственное, далеко не каждый сходу им назовёт по какому конкретно акту они не правы с указанием номеров статей и пунктов итд.

    p.s Хм, тогда выходит таки, что берут классикой(на понт).

  19. Вверх #6679
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    100%, дали жезл и фен - крутись как хош и план выпоняй, и на хлебушОк с икоркой зарабатывает
    Что интересно,и план удается выполнить и сами не голодают У меня есть приятель,он 1- 2 раза в неделю по работе ездит в Евпаторию ,естесвенно едет с превышением скорости,так вот он тупо раздает ментам с фенами по 20-50грн Уже сколько я ни говорил ему,ответ один- "не хочу я с этими казлами разговаривать, время-деньги,мне проще дать денег" Думаю,что таких людей много,поэтому фены не скоро сдадут на склад

  20. Вверх #6680
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Думаю,что таких людей много,поэтому фены не скоро сдадут на склад
    Ну и хорошо ))) пока нас будут "фенить" можно слать их... домой..


Закрытая тема
Страница 334 из 1478 ПерваяПервая ... 234 284 324 332 333 334 335 336 344 384 434 834 1334 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения